Jump to content
Metan

Вопрос по наушникам

Recommended Posts

Metan сказал(а) 9 минут назад:

Камрады, столкнулся с такой проблемой, что покупаешь наушники, они максимум через пол года выходят из строя, вне зависимости от пользования, стоимости  и фирмы. Вот опять сдохли. Может у кого опыт пользования есть какой-нибудь марки нормальной, чтобы хоть на год два хватало? Завтра хочу новые купить, а не знаю какие, уже никому веры нет.

Купить пять пар по сто рублей. Каждой пары хватает на три месяца.:D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 9

А что ломается то? Провод отрывается, в прах рассыпаются, взрываются? И какого типа наушники? Накладные, вкладыши? Не очень понятна суть проблемы.

• Thanks (+1) 8

ВЫ о домашних стационарных или о "для хотьбы"?. Первые у нас Сони из проф линии(MDR7505), уже лет15, только "наушие" чуть потрескалось. Звук отличный. Дочь даже предпочитает их при игре на цифровом фано, хотя внешяя акустика отличная.  

Edited by Кызел
  • Thanks (+1) 3

XXXL сказал(а) Только что:

А что ломается то? Провод отрывается, в прах рассыпаются, взрываются? И какого типа наушники? Накладные, вкладыши? Не очень понятна суть проблемы.

Кызел сказал(а) Только что:

ВЫ о домашних стационарных или о "для хотьбы"?. Первые у нас Сони из проф линии, уже лет15, только "наушие" чуть потрескалось. Звук отличный. Дочь даже предпочитает их при игре на цифровом фано, хотя внешяя акустика отличная.  да, они под большой джек, а не под модную мелюзгу.

я о таких, домашних, с проводами

i?id=30696d80fccde567ad239c7870781f54&n=

дохнут за пол года вне зависимости от цены :(

• Thanks (+1) 1
  • Confused 2

Уши на проводе летят каждый месяц. Дистанционки минус одно через полгода. Решил под Хонор взять Хонор. Вроде отзывы хорошие.

Вот мне внук подсказывает - на али экспресс пусть обращается. 

https://a.aliexpress.com/_B0TTeq

Описание товара

Мощный и глубокий звук

50 мм большой неодимовый драйвер и инновационная технология обеспечивают звук высокой четкости в новом совершенстве и воспроизводят динамику и контролируемые басы вашей музыки, которые необходимы DJs и аудиофилы.

Дизайн аудиоразъема 6,3 мм и 3,5 мм

Наше решение для наушников без адаптера. Они поставляются со съемным пружинным кабелем с разъемом 3,5 мм и 6,3 мм на каждом конце. Для подключения к обычным аудиоустройствам, таким как мобильный телефон, iPad, iPod и т. д., вы можете подключить 6,3 мм сторону в наушники, другую сторону к устройству музыкального проигрывателя; для подключения к профессиональным музыкальным инструментам, таким как миксер, поворотный стол, Вы можете подключить 3,5 мм сторону к наушникам, а другую сторону к миксеру, гитаре и т. д.

90 ° вращающиеся амбушюры

Ушные чашки поворачиваются для индивидуальной посадки и вращаются на 90 градусов, чтобы лежать плоско. Дизайн с плоской подошвой облегчает транспортировку и делает их более комфортными при отдыхе вокруг шеи. Кроме того, амбушюры можно поворачивать как влево, так и вправо для наблюдения за одним ухом.

Высококачественные Комфортные амбушюры и отличная шумоподавляющая производительность

Накладки для ушей покрыты высококачественной белковой кожей с эффектом памяти для большего комфорта и дополнительной изоляции от шума.

Растягивающийся спиральный кабель

Статический кабель длиной 2 м может растягиваться до 3 м для длительного использования.

Складной и портативный

OneOdio Studio-это гибкие наушники, которые можно регулировать естественным образом, чтобы соответствовать любому размеру головы. Кроме того, его можно сложить плоско и поместить в разработанный мешочек при движении.

Долговечность

OneOdio Studio-это Супер Прочные наушники в стильном виде, они изготовлены из черного матового пластика и хромированной отделки, некоторые из них имеют слегка резиновый вид. Он достаточно прочный, чтобы стоять на диджейском стенде и носить часто.

Характеристики:

Динамик: 50 мм неодимовый драйвер
Сопротивление: 32 Ом
Тип магнита: магнит NdFeB
Чувствительность: 110 дБ +-3 дБ
Звукоизоляционная пленка: ПЭТ
Частотная характеристика: 20 Гц-20 кГц
Макс. Мощность: 300 мВт
Номинальная мощность: 30 мВт
Тип разъема: 3,5 мм/6,35 мм стерео
Кабель 1: Спиральный кабель 2 м-3 м (красный)
Кабель 2: 1,2 м прямой кабель с микрофоном (черный)

Примечание: для вас будет 5 моделей на выбор --- стандарт студии/стандарт студии-красный/Sudio Pro/ Studio Pro-серебристый/стандарт студии-серый/стандарт студии-розовый

Содержимое посылка (стандарт студии/стандарт студии-красный/стандарт студии-серый/стандарт студии розовый)

1 х студийные наушники
1 x кабель 3,5 мм/6,3 мм
Кабель 3,5 мм с микрофоном-1 шт.
1 x Розничная коробка

Посылка (Studio Pro/Studio Pro-Silver)

1 х студийные наушники
1 x кабель 3,5 мм/6,3 мм
Кабель 3,5 мм с микрофоном-1 шт.
1 x чехол
1 x Розничная коробка

SAVE_20200911_230249.jpg

Edited by lzlz
  • Thanks (+1) 6

Уточните ваши требования. Динамические или диностатики( изодинамика) ,а может электростаты? Закрытые,открытые или полуоткрытые ? Вкладыши или полноразмерные? Лично я  предпочитаю диностатики. Хотя  при наличии  средств  предпочел бы Стаксы .Но  брать буду https://market.yandex.ru/product--naushniki-fostex-t40rp-mk3/13138976?text=fostex t50rp&lr=24

• Confused 2

Пестовчанин сказал(а) Только что:

Уточните ваши требования. Динамические или диностатики( изодинамика) ,а может электростаты? Закрытые,открытые или полуоткрытые ? Вкладыши или полноразмерные? Лично я  предпочитаю диностатики. Хотя  при наличии  средств  предпочел бы Стаксы .Но  брать буду https://market.yandex.ru/product--naushniki-fostex-t40rp-mk3/13138976?text=fostex t50rp&lr=24

Мне чтобы на уши одел, музыка чтобы ночью соседей не будила и при это чтобы как будто колонки слушаешь :)

• Haha 1

Неубиваемые.

4_tds7.jpg

А у меня такие были в своё время.Лет десять отпахали (если не больше). Я их  выбросил , но они были рабочими.

feniks_tds8.jpg

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 1

Могу вот такие порекомендовать.

Вроде неплохо. Кожа натуральная

https://www.mvideo.ru/products/naushniki-nakladnye-bang-olufsen-beoplay-h6-black-50042431

Metan сказал(а) 3 минуты назад:

Мне чтобы на уши одел, музыка чтобы ночью соседей не будила и при это чтобы как будто колонки слушаешь :)

Наши ТДС5были бы идеальны. Но увы. Из схожих именно по ссылке. Это при низкой цене  очень приличный звук.Но   надо и источник подходящий для них. Хорошую карту звуковую с встроенным усилком или  для полного кайфа внешний телефонный усилитель.

Офф в этом я  понимаю.

Edited by Пестовчанин
  • Thanks (+1) 3

Metan сказал(а) 11 минут назад:

Это нормально. Они на полгода, год эксплуатации и рассчитаны.

• Sad 1

Скальпель сказал(а) Только что:

Могу вот такие порекомендовать.

Вроде неплохо. Кожа натуральная

https://www.mvideo.ru/products/naushniki-nakladnye-bang-olufsen-beoplay-h6-black-50042431

17 тыс рублей? 

i?id=a31ccade986fdbea4a83b68a00408e6c&n=

я лучше раз в пол года штуку тратить буду :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

bur сказал(а) Только что:

Это нормально. Они на полгода, год эксплуатации и рассчитаны.

Фигово :(

Провода у всех отрываются рано или поздно (починить не проблема), а динамики в нормальных, качественных ушах - в принципе не могут "испортиться", если только в них карандашами не тыкать и не подключать наушники к непредназначенным для этого разъемам.

Из дешевого с хорошим звучанием и удобством -  Technics RP-F8801 и его клон  - Panasonic RP-HTF890. Но только их уже не выпускают, ищите на авито. 

8363308846.jpg

Edited by 3NoGa

Здравствуйте ! А еще можно сделать наушники кастомные например вот в этой фирме https://systemelements.ru/ 

3NoGa сказал(а) Только что:

Провода у всех отрываются рано или поздно (починить не проблема), а динамики в нормальных, качественных ушах - в принципе не могут "испортиться", если только в них карандашами не тыкать и не подключать наушники к непредназначенным для этого разъемам.

Из дешевого с хорошим звучанием и удобством -  Technics RP-F8801 и его клон  - Panasonic RP-HTF890. Но только их уже не выпускают, ищите на авито. 

Провода все на месте, обрывов нигде нет. Всё на месте, звука нет :D Херня полная :wacko: Как они так делают, вопрос.

17 тыс рублей? 

i?id=a31ccade986fdbea4a83b68a00408e6c&n=

я лучше раз в пол года штуку тратить буду :D

Ну, а так,при бережном отношении лет на пятнадцать хватит. Десятку+ сэкономите  :D

И ухи не устают, и не потеют.

Да и звук очень даже неплох.

• Haha 1

Фигово :(

Года полтора протянут. Плюс хорошие басы у них. Рекомендую. Сам такие использую. Не смотрите что игровые и с микрофоном. Микрофон скрытый.

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/pc_headset/1364490/?utm_medium=cpc&utm_campaign=msk-srch-cat-nz-pc_headset&utm_source=yandex&utm_content=|c:51972360|g:4215253558|b:9161760030|k:20939120371|st:search|a:no|s:none|t:premium|p:1|r:|dev:desktop&yclid=5339932123159104516

• Thanks (+1) 1

Скальпель сказал(а) Только что:

Ну, а так,при бережном отношении лет на пятнадцать хватит. Десятку+ сэкономите  :D

Я бы и не против, но никто ведь не даст гарантии на 15 лет, максимум года три. Так что не вариант.

• Thanks (+1) 1

Metan сказал(а) 39 минут назад:

Камрады, столкнулся с такой проблемой, что покупаешь наушники, они максимум через пол года выходят из строя, вне зависимости от пользования, стоимости  и фирмы. Вот опять сдохли. Может у кого опыт пользования есть какой-нибудь марки нормальной, чтобы хоть на год два хватало? Завтра хочу новые купить, а не знаю какие, уже никому веры нет.

Если внутриканальные, то могу порекомендовать Focal. 

• Thanks (+1) 1

антабка сказал(а) 7 минут назад:

я когда слышу подобные разгогольствования всегда вспоминаю

Как я однажды познакомился с настоящими ценителями музыки

эти люди не разу не слышали как звучит сверхлинейный усилитель 

awwa сказал(а) 3 минуты назад:

Бери высокоомные наушники.И по качеству звук выиграет и по постоянной составляющей,если что,поможет.Усилители всякие попадаются.

ерунда . динамические хуже

Metan сказал(а) 39 минут назад:

вне зависимости от ... стоимости

Скальпель сказал(а) 4 минуты назад:

я лучше раз в пол года штуку тратить буду 

:)

Так "вне зависимости от стоимости" или же "не дороже штуки"?

У меня наушники за 6000 служили лет 10 (какая-то из ранних моделей Razer), топом просто надоели, я их выкинул. Купил почти такие же, только модель поновее, тоже за 6000, и снова вот уже десяток лет на исходе. А если за штуку покупать - ну да, наверное на полгода и хватит.

• Thanks (+1) 2

awwa сказал(а) Только что:

Старое и доброе,не всегда ерунда.....

Хуже .Я знаю. 

офф  балуюсь разработкой  усилителей ,в том числе телефонных .Так что знаю предмет

антабка сказал(а) 3 минуты назад:

я когда слышу подобные разгогольствования всегда вспоминаю

Как я однажды познакомился с настоящими ценителями музыки

Это не ценители музыки. Это ценители понтов. Большинство отделов с Хай-Фаем набиты такими вот "знатоками", которые кон мото от анданте не отличают.

От техники для хорошего звука нужны хорошее начало и хороший конец. А середка - да по барабану какая. Хоть Бриг, хоть Корвет пойдет. А для остального нужны уши.

Вполне основательно могу утверждать сие, отстояв семь лет со скрипкой в руках сначала - и оттоптав шесть лет на 0705 "конструирование и производство радиоаппаратуры" потом. Со всеми вытекающими из столь бурной биографии последствиями - для рук (в виде ожогов от паяльника), и для ушей (УНЧ по 100 советских Ватт на канал вгонять в тепловой режим - любые уши повянут. Что мои и сделали со временем. Хотя абсолютный слух остался).

К чему это я... :unknown:

А, вот к чему... верность воспроизведения имеет значение только там, когда слушающий может услышать неверность. В противном случае - пофик, какая мулька прилеплена.

• Thanks (+1) 2

Pastuh73 сказал(а) 42 минуты назад:

Такая же хрень. Один наушник через полгода летит. Дома 5 ушей и на каждом одно ухо насмерть.

Не пользуюсь наушниками уже много лет и вам всем не советую. Поберегите свой слух.

• Thanks (+1) 1

Metan сказал(а) 11 минут назад:
Скальпель сказал(а) 13 минут назад:

Я бы и не против, но никто ведь не даст гарантии на 15 лет, максимум года три. Так что не вариант.

У меня были такого рода (Harman Kardon)  - они не убиваются. Ну, только если на них не сядут. Что с моими и произошло.

• Haha 1

Вы не поверите, но ни разу не видел другой причины поломки наушников, кроме обрыва провода. У самого у меня наушники от стерео радиоприёмника "Ленинград", ориентировочно середины 80-х. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

вот тут можно подобрать

https://doctorhead.ru/catalog/hi-fi-audio/hi-end-naushniki/

А еще лучше почитать форум и посмотреть плееры и наушники https://www.mycroft.su/

• Thanks (+1) 1

Guus сказал(а) Только что:

А еще лучше почитать форум и посмотреть плееры и наушники https://www.mycroft.su/

В доктор хенде самый квалифицируемый форум по телефонам.Вы уж поверьте Васильеву

какой то песец творится

иносказательно чел попросил посоветовать велосипед , а пикейные жилеты расхваливают ему лексусы  и инфинити

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

В доктор хенде самый квалифицируемый форум по телефонам.Вы уж поверьте Васильеву

Нуу Роман из Майкрофта там персона нон грата за его жесткие высказывания и свою точку зрения ))) советую все-же зайти и почитать! 

антабка сказал(а) Только что:

какой то песец творится

иносказательно чел попросил посоветовать велосипед , а пикейные жилеты расхваливают ему лексусы  и инфинити

Ну Аист и Каму все могут посоветовать)))

• Thanks (+1) 1

Kur сказал(а) Только что:

:)

Так "вне зависимости от стоимости" или же "не дороже штуки"?

У меня наушники за 6000 служили лет 10 (какая-то из ранних моделей Razer), топом просто надоели, я их выкинул. Купил почти такие же, только модель поновее, тоже за 6000, и снова вот уже десяток лет на исходе. А если за штуку покупать - ну да, наверное на полгода и хватит.

Я вас понял, но нет веры в настоящее время, что заплатив больше, будет служить больше. К примеру, купил себе за 500 р, прослужили чуть меньше года, купил дочьке в подарок за 1,5 р, прослужили 0,5 года :( Завтра идём обновляться :)

Metan сказал(а) 34 минуты назад:

i?id=30696d80fccde567ad239c7870781f54&n=

У меня Сони, вставные -- "беруши". Хрен знает сколько лет работают как швейцарские часы. Для подобных конструкций проблема -- полное или частичное наличие отсутствия басов, так вот это не про мульки от Сони.

• Thanks (+1) 1

Guus сказал(а) 3 минуты назад:

Нуу Роман из Майкрофта там персона нон грата за его жесткие высказывания и свою точку зрения ))) советую все-же зайти и почитать! 

Что мне какой то Роман .

Для послушать музыку в дороге использую Sennheiser CX 300-II, внутриканальные. Плюшка в том, что живут они у меня год в среднем (потом отваливается одно ухо - просто где-то обрыв), а гарантия завода изготовителя - 2 года. Если нет внешних повреждений (а их нет) - меняются в магазине на раз два + гарантия на два года)

Человек который делает наушники и усилители к ним !А вот ваш не понятный выпад странен! Я показал ссылку на альтернативное место где торгуют аудиотехникой.