Jump to content
Sign in to follow this  
xbizzy

Верховный суд РФ обязал водителей дожидаться, пока пешеходы не закончат переход "зебры"

Recommended Posts

Бесонарий сказал(а) 1 минуту назад:

А разделительные островки и встречка?

их тоже по правилам 

не каких отклонений и пожеланий :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2

Таки всю или твою полосу? Если три полосы в одну сторону, я в левом ряду я должен ждать пока все три полосы пройдет или только мою? 

• Thanks (+1) 2

Бесонарий сказал(а) 9 минут назад:

А разделительные островки и встречка?

Предлагаю включать сирену пока пешеход идёт по зебре. Только сирену с гаишной машины что бы эти уроды с телефонами переходящие дорогу её перебегали дабы продолжить разговор

• Thanks (+1) 7

BorisApetrovskiy сказал(а) 8 минут назад:

Предлагаю включать сирену пока пешеход идёт по зебре. Только сирену с гаишной машины

и получить от начальство по шеи с занесением в грудную клетку 

если сирена была включена просто так (это не ссср сейчас за это наказывают) 

p/s

Цитата

переходящие дорогу её перебегали дабы продолжить разговор

предлагаю встречно лишать водителей прав и на пересдачу. чтобы у них было время не торопится и подумать :girl_vo: ,пока они будут пешеходами

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 3
  • Sad 2
  • Haha 2

kuzma сказал(а) 12 минут назад:

и получить от начальство по шеи с занесением в грудную клетку 

если сирена была включена просто так (это не ссср сейчас за это наказывают) 

p/s

предлагаю встречно лишать водителей прав и на пересдачу. чтобы у них было время не торопится и подумать :girl_vo: ,пока они будут пешеходами

мелодию сирены можно изменить, хоть ну ку-ка-рачу. Предлагаю также ступившего в пьяном виде на проезжую часть пешехода приравнять к водителям. Штрафец 30тр а потом трёшник в колонии.

• Thanks (+1) 6

BorisApetrovskiy сказал(а) 1 минуту назад:

Так и делаем. Чай не в омерике живём

Это вы правильно делаете, в будущем ещё  вакцинация  и чипирование. 

• Thanks (+1) 2

BorisApetrovskiy сказал(а) 2 минуты назад:
пацак сказал(а) 7 минут назад:

Раз суд решил, нужно выполнять. 

Так и делаем. Чай не в омерике живём

Да всем плевать. В Москве суд решил, пусть москвичи и выполняют, они и так там уже властями дрессированные.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

пацак сказал(а) 1 минуту назад:

Ну вакцинация уже лет 70. А насчет чипирования , потерпим. Омериканцев чипируют и не пищат. Они у вас вроде эталон. Так что всё нормуль. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Mas сказал(а) 4 минуты назад:

Да всем плевать. В Москве суд решил, пусть москвичи и выполняют, они и так там уже властями дрессированные.

В Москве уроженцев Новосибирска больше чем в самом Новосибирске. Так что новосибирцы вполне поддаются дрессировке. Ровно такие же как все

• Thanks (+1) 4

BorisApetrovskiy сказал(а) 7 минут назад:

Ну вакцинация уже лет 70.

он не в России  живёт

у него в стране всё на бога кивают , если умер

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

kuzma сказал(а) 14 минут назад:

он не в России  живёт

Вы прием галоперидола пропустили, бегом в прцедурную, а то санитарам вас искать придется. 

Edited by пацак
  • Haha 1

пацак сказал(а) 5 минут назад:

Вы прием галоперидола пропустили, бегом в приемную, а то санитарам вас искать придется. 

Только почему-то у всех ощущение, что это вы постоянно приём голоперидола пропускаете...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

3а30 сказал(а) 1 минуту назад:

Только почему-то у всех ощущение, что это вы постоянно приём голоперидола пропускаете...

Это у вас мания преследования. Обратитесь к специально обученные людям и они вам помогут. 

xbizzy сказал(а) 1 час назад:

В своих возражениях, представленных суду, правительство РФ заявило, что оспариваемые нормы правил имеют целью повышение безопасности пешеходов.

Большая часть "современных" норм, правил и знаков задают своей целью создание опасных и аварийных, но потенциально очень прибыльных ситуаций. А потому вместо приведения их к здравому смыслу и дальше будут наращивать сопровождение этого бреда камерами и засадами в кустах.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

LamerOnLine сказал(а) 29 минут назад:

Большая часть "современных" норм, правил и знаков задают своей целью создание опасных и аварийных, но потенциально очень прибыльных ситуаций. А потому вместо приведения их к здравому смыслу и дальше будут наращивать сопровождение этого бреда камерами и засадами в кустах.

О засадах в кустах может писать только лох пешеходный. Их уж лет 10 нет. По крайне мере где я езжу так оно и есть

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

пацак сказал(а) 1 час назад:

Не, это только пацакам. :sarcastic:

Остальным - по желанию.

BorisApetrovskiy сказал(а) 3 минуты назад:

О засадах в кустах может писать только лох пешеходный. Их уж лет 10 нет. По крайне мере где я езжу так оно и есть

Да их щас вообще мало стало. Сократили численность ЛС что ли? 

• Thanks (+1) 1

zinger сказал(а) 39 минут назад:

сократили криминально. почти до нуля

• Thanks (+1) 1

xbizzy сказал(а) 2 часа назад:

в соответствии с которыми водитель обязан прекратить движение, если на переход вышел пешеход, и не возобновлять его до выхода пешехода за пределы проезжей части

Читал читал, так и не нашел где там требование стоять?

• Thanks (+1) 3

kuzma сказал(а) 1 час назад:
BorisApetrovskiy сказал(а) 1 час назад:

Ну вакцинация уже лет 70.

он не в России  живёт

Пацаки на Плюке вроде живут, нет?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

пацак сказал(а) 2 часа назад:

Вы уже чипированы. На всю голову, ведром. И вакцинированы. Дрыном. 

• Haha 3

zwerg сказал(а) Только что:

Ещё одному галоперидолу  не докладывают. :D

• Haha 1

Съездите в Ковров. На Комсомольской 4 перехода, кустов нет, прячутся за столбами. Меня как-то штрафанули за то что не "пропустил" придурка который стоя на противоположной стороне дороги на поребрике спиной к дороге разговаривая с бабкой спрыгнул с этого поребрика на дорогу.

• Thanks (+1) 4

xbizzy сказал(а) 3 часа назад:

водитель обязан прекратить движение, если на переход вышел пешеход, и не возобновлять его до выхода пешехода за пределы проезжей части.

Угу, даже если "питон" (piéton) ползёт идет с другой стороны улицы.

Видели, знаем.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 1

Therepasha сказал(а) 8 минут назад:

Съездите в Ковров. На Комсомольской 4 перехода, кустов нет, прячутся за столбами. Меня как-то штрафанули за то что не "пропустил" придурка который стоя на противоположной стороне дороги на поребрике спиной к дороге разговаривая с бабкой спрыгнул с этого поребрика на дорогу.

Подробностей маловато:) Ну кино там с регистратора. Не говоря уж о том когда событие было. Меня инспекторы с кустов в последний раз имели в краснодарском крае 12 лет назад.История смешная, сперва я на бабки попал, а после обращения куда надо к кому надо они попали. Они попали куда как на большущие чем я. Но история старая:)

Это хуже чем Мишустин премии раздающий. Я водитель со стажем четверть века. Не всегда был за рулём. И когда я не за рулём, я ВСЕГДА, как пешеход понимаю где остановиться, где можно перебежать, где надо дождаться окончания потока машин, где не провоцировать пробку и т.п. А вот пешеход с таким же стажем, нихера не понимает и не хочет. Ему глубоко наплевать на движение. И это ещё усугубляется комплексом отсутствия авто у него и к ему, априори презрение. Пешеходы - мудаки. Среди автовладельцев их тоже много. Пешеходов не разумеющих я давлю. А если на переходе мы друг другу даем понять, что мол ты проходи (приезжай), а я уступлю, то я всегда делаю книксен, насколько это возможно сделать в положении сидя. Или дам понять - если ты первый зебры не перейдешь, то я обижусь.

Edited by RUSKYI
Ошибка
  • Thanks (+1) 4

BorisApetrovskiy сказал(а) 2 часа назад:

Попробуйте ездить не на трехколесном велосипеде по детской площадке - живо найдете. А то я как то своим глазам верю больше чем всяким балаболам.

zinger сказал(а) 2 часа назад:

Их хватает, только места теперь у них другие. В городе и на крупных трассах конкуренции с камерами не держат, потому ездят рыбачить в райцентры и на местные трассы.

Edited by LamerOnLine
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1

LamerOnLine сказал(а) 1 минуту назад:

Попробуйте ездить не на трехколесном велосипеде по детской площадке - живо найдете. А то я как то своим глазам верю больше чем всяким балаболам.

ваш пример несколько одиозен. К жизни ни как не привязан . Не знаю где у вас там глаза расположены , вернее противно даже представить. Но гаишников в кустах давно нету

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

BorisApetrovskiy сказал(а) 3 минуты назад:

ваш пример несколько одиозен. К жизни ни как не привязан . Не знаю где у вас там глаза расположены , вернее противно даже представить. Но гаишников в кустах давно нету

Ну я еще раз повторю. Если какой то шут начинает отрицать очевидное, то что люди видят минимум раз в неделю своими глазами - это только его проблемы. Доказывать мне что солнце зеленое и квадратное так же бессмыссленно как и то что я постоянно "не" вижу засады ДПС которых в вашем розовом мирке не существует.

Edited by LamerOnLine
  • Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Гаишников нету, а вот "инициативники" на оплате с камерами и дальномерами на крышах машин есть.

И в кустах, и за поворотами.

Люди деньги зарабатывают теми же способами, что и гайцы раньше, хоть погоны и не носят.

Вижу регулярно.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 2

LamerOnLine сказал(а) 1 час назад:

Ну я еще раз повторю. Если какой то шут начинает отрицать очевидное, то что люди видят минимум раз в неделю своими глазами - это только его проблемы. Доказывать мне что солнце зеленое и квадратное так же бессмыссленно как и то что я постоянно "не" вижу засады ДПС которых в вашем розовом мирке не существует.

Раз в неделю... Тут иногда за месяц ДПСников не увидишь, хотя кажный день за рулем...

пацак сказал(а) 5 часов назад:

Да Вы и так чипированный. Вы носите с собой устройство, которое информирует власти обо всех Ваших перемещениях и контактах. Мобильник называется. Если этот чип в голову имплантировать, ничего принципиально не изменится.

Edited by Robognus
  • Thanks (+1) 1

Robognus сказал(а) 1 минуту назад:

Да Вы и так чипированный. Вы носите с собой устройство, которое информирует власти обо всех Ваших перемещениях и контактах. Мобильник называется. Если этот чип в голову имплантировать, ничего принципиально не изменится.

Ему надо в голову вмонтировать нокиа 3110.

• Haha 2

пацак сказал(а) 3 часа назад:
zwerg сказал(а) 3 часа назад:

Ещё одному галоперидолу  не докладывают. 

Если вам кажется, что всем вокруг не докладывают галоперидолу, то, скорее всего, его не докладывают именно вам. :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

KOSHiHARA сказал(а) 7 минут назад:
Triff11 сказал(а) 50 минут назад:

Ему надо в голову вмонтировать нокиа 3110.

Есть в продаже на али и такие

Это он?

13 интригующих фактов и страшных тайн о "Телепузиках" - onedio.ru

• Haha 2

Сейчас (у нас по крайней мере) все больше ставят камер на пешеходных переходах с фиксацией нарушений. Пока, к счастью, ещё не штрафуют водителей которые начинают движение сразу после того, как пропустили пешехода. Но если решение будет принято, штрафы пойдут косяками, достаточно показать на фото, что ваш авто  и какой-нибудь пешеход одновременно попадают в кадр на "зебре" (даже если товарищ находится на дальней полосе и завершает переход). 

Есть такие переходы, которые вообще станет невозможно пересечь при таких правилах. Тогда выход один - вообще отменить нерегулируемые переходы. Только со светофором.

• Thanks (+1) 2

Ocean сказал(а) 46 минут назад:

Но если решение будет принято, штрафы пойдут косяками

Видимо ради этого и принято такое решение.

Пополнение бюджета это святое, тут даже на здравый смысл можно забить.

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

Cергей сказал(а) 2 часа назад:

Я так понимаю у гаишников ладошки от предвкушения уже вспотели?

У них теперь только две задачи на дорогах - тормозить водителей с целью унюхать запах и прихлопнуть за одновременное нахождение с пешеходом на зебре, при этом никого не колышет, что пешеход находился за 4-6 полос. 

На контроль за прочими правилами они похоже забили.

а чего им потеть? требование это в ПДД давно прописано и за нарушение этого требования штрафуют, так же как остановку за стоп линией, не пристегнутый ремень, прозд под кирпич  и тд. Просто один торопыга решил признать данное правило ущемляющем права водятелов, а суд указал, что права водятилов заканчиваются там, где начинаются права пешеходов.

Что плохого в том, что  гаеры ловят алкашей за рулем? Нормального человека это не возмущает, это может возмущать только конченных уродов

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

А кофе им варить не надо пока переходят ?

А то за время перехода некоторых вполне себе успеешь.

• Thanks (+1) 1

чучундра сказал(а) 33 минуты назад:

Что плохого в том, что  гаеры ловят алкашей за рулем? Нормального человека это не возмущает, это может возмущать только конченных уродов

Ловить пьяных за рулем, конечно нужно. Здесь я с вами согласен. Но штрафовать водителей, которые пропустили пешехода и начали движение, не дожидаясь пока он закончит переход считаю неправильно. Нужно подумать, как сделать, чтобы и обеспечить безопасность пешехода, и не устраивать пробки на переходах. 

• Thanks (+1) 2