Jump to content
Sign in to follow this  
renyxa

Мишустин вручил правительственную премию Гузель Яхиной

Recommended Posts

Мишустин вручил правительственную премию Гузель Яхиной Фото: government.ru

В среду, 9 сентября, премьер-министр РФ Михаил Мишустин вручил премии правительства РФ в области культуры. Награду из рук главы российского кабмина получила и писательница Гузель Яхина.

Она получила 2 млн рублей за роман «Зулейха открывает глаза».

«Благодаря таким людям, как вы, происходит взаимообогащение культур народов нашей страны. Президент сказал, что сила России — в ее многонациональности. Дополню, что в этом и величие нашей культуры», — сказал сегодня на церемонии Мишустин.

Он подчеркнул, что многие работы, отмеченные премией, вызвали широкий общественный резонанс, передает пресс-служба правительства РФ.

Напомним, сегодня правительственную премию в области культуры также получили Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев и ректор КФУ Ильшат Гафуров.

О том, что премия присуждена троим татарстанцам, стало известно еще в марте этого года.
Источник

======================================================

:girl_in_dreams:

Edited by renyxa
  • Thanks (+1) 7
  • Sad 6
  • Confused 5
  • Haha 6

Slav0 сказал(а) 3 минуты назад:

Мишустин ошибся.

Мишустин потерял лицо. И он подвержен заразе.

• Thanks (+1) 5

Slav0 сказал(а) 22 минуты назад:

Мишустин ошибся.

С чего бы? Может и Путин ошибся, вручая награду Лебедеву?

• Thanks (+1) 6

RUSKYI сказал(а) 19 минут назад:

Мишустин потерял лицо. И он подвержен заразе.

У Мишустина никогда не было лица. Это винтик в механизме нашей власти.

• Thanks (+1) 5

"Хирург - это терапевт, пришедший в отчаяние". "Государственничество" нашего руководства во главе с Путиным происходит от безысходности, так-то они либералы на обслужиаании капитализма, и это проглядывает во всех малозначимых вопросах.

• Thanks (+1) 8
  • Sad 1
  • Haha 1

Ну, прям сам Мишустин решал - кому, куда и за что вручать эту премию...

Они речи сами себе не пишут, а тут такое действо..

Кого сказали поздравить - того и поздравили. Точнее, сказали выйти и толкануть короткий спич. Текст на бумажке. И отдать букет. Тому, кто выйдет с другой стороны.

А Вы "Личина, личина..." Там личина, в которую он ест. И других нет личин.

• Thanks (+1) 4

Шта сказал(а) 4 минуты назад:

Вот и Мишустин личину сбросил, обнажив прыщавое мурло либераста. 

Не прыщавое, но холёное.

Шта сказал(а) 5 минут назад:

Думаю Мишустин и не знает что там за роман и про что, на премию выдвигают всякие "советы" в которых с советских времён разная сволочь засела. 

• Thanks (+1) 5

Однако традиция

Цитата

Премию "Инновация", учрежденную российским министерством культуры и Государственным центром современного искусства, присудили акции арт-группы "Война", активисты которой нарисовали фаллос на Литейном мосту в Санкт-Петербурге.

image.jpeg.0ffae450853cbb104240c7ec1ba29d59.jpeg

• Thanks (+1) 7

И нечего, Странник, морщиться. Либералы они, и Путин либерал. Конечно, кое в чем они боятся "интеллигенции", но они сами же ее и вскармливают. А что Лебедеву орденок дали - так это вещь нужная, в случае чего под амнмнистию попадет. Да и как не дать? Мама его с женой Чубайса подруги. И кстати можно по какому-то поводу фе устроить, с шумом отказаться по какому-то поводу.

Давняя, еще советская традиция.

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1

Новый министр по культуре расчехлился. Мишустин просто вручал и я уверен на сто про - он не в курсе содержания этой кучи грязи, самонакопанной авторкой. А вот министр должен бы объяснить и русским и татарам, почему этот мерзкий пасквиль получил бюджетные два миллиона рублей. От каких щедрот?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Шта сказал(а) 1 час назад:

Не Мишустин выбирает кого награждать. Если бы награды присуждались по принципу "гласа народа", тогда бы и было бы все по другому. 

• Thanks (+1) 3

tina сказал(а) 1 минуту назад:

Не Мишустин выбирает кого награждать. Если бы награды присуждались по принципу "гласа народа", тогда бы и было бы все по другому. 

Культура в ведении Председателя правительства, список награждений деятелей утверждает он.  Не надо Мишустина отмазывать, он этого не заслуживает. 

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

solt pepper сказал(а) 27 минут назад:

Новый министр по культуре расчехлился. Мишустин просто вручал и я уверен на сто про - он не в курсе содержания этой кучи грязи, самонакопанной авторкой. А вот министр должен бы объяснить и русским и татарам, почему этот мерзкий пасквиль получил бюджетные два миллиона рублей. От каких щедрот?

Писала скорее всего Улицкая, полировала во всяком случае.

• Thanks (+1) 3

Прямо как маленькие!

Эта Газель на отлично отработала заказ власти - художественно обгадила наше прошлое. 

За это медальку и получила.

• Thanks (+1) 7

Cергей сказал(а) 2 часа назад:

Бесполезно.

Либерала куда не целуй - везде жепа!

:kolobok_mrgreen:

Либерал либералу глаз не выбьет.

Только премию выдаст и орден повесит.

• Thanks (+1) 2

solt pepper сказал(а) 35 минут назад:

Новый министр по культуре расчехлился. Мишустин просто вручал

Царь - хороший, бояре - плохие!!!

Ой, царь же не он...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Шта сказал(а) 6 минут назад:

Культура в ведении Председателя правительства, список награждений деятелей утверждает он.  Не надо Мишустина отмазывать, он этого не заслуживает. 

Ок. В принципе, меня мало что уже удивляет. Достаточно "Ельцин центра" и вредительской работы "Эхо Москвы". Но я понимаю почему это происходит. Государство боится скатиться в тоталитаризм, если начнет зачистку всяких "гузелей", "невзоровых" и иже с ними. Вот и лавирует лавирует никак не может вылавировать к истине. 

И это не оправдание, это понимание реалий сегодняшнего дня. Может завтра будет по другому. 

• Thanks (+1) 4

Frina2 сказал(а) 3 минуты назад:

А почему  у меня "Сервер не найден"?

Кстати да, источника по данной ссылке нет. 

nukemall сказал(а) 1 час назад:

Думаю Мишустин и не знает что там за роман и про что, на премию выдвигают всякие "советы" в которых с советских времён разная сволочь засела. 

Он не мог не знать о скандале вокруг фильма и книги

Frina2 сказал(а) 11 минут назад:

А почему  у меня "Сервер не найден"?

исправила...

а вот на РИА Новости - Мишустин вручил премии правительства Яхиной, Михалкову и Машкову

Edited by renyxa
  • Thanks (+1) 1

tina сказал(а) 28 минут назад:

Ок. В принципе, меня мало что уже удивляет. Достаточно "Ельцин центра" и вредительской работы "Эхо Москвы". Но я понимаю почему это происходит. Государство боится скатиться в тоталитаризм, если начнет зачистку всяких "гузелей", "невзоровых" и иже с ними. Вот и лавирует лавирует никак не может вылавировать к истине. 

И это не оправдание, это понимание реалий сегодняшнего дня. Может завтра будет по другому. 

Значит мы скатимся в полную либерду. На суд к Ефремову пришла целая толпа трансвеститов, и кадры были и фотки. Это уже не форточка или дверца, это целые ворота Овертона открыты. Исхода у русской культуры уже нет. А то что сделал Мишустин всего лишь показывает кто он на самом деле.

• Thanks (+1) 1

11220 сказал(а) 9 минут назад:

На фото кто?

Я про то, что ссылка была битая. 

• Thanks (+1) 1

11220 сказал(а) 7 минут назад:

Значит мы скатимся в полную либерду. На суд к Ефремову пришла целая толпа трансвеститов, и кадры были и фотки. Это уже не форточка или дверца, это целые ворота Овертона открыты. Исхода у русской культуры уже нет. А то что сделал Мишустин всего лишь показывает кто он на самом деле.

Согласна, что можем скатиться, если не начнется работа именно по зачистке. В советское время это называлось цензурой, и тем не менее именно тогда были созданы шедевры и в кино и в литературе. Не странно ли это. Казалось бы должно быть с точностью наоборот. Но оказывается, так называемая свобода, ведет к обескультуриванию нации. 

Сейчас просто очень сложно провести эту работу грамотно. Нас итак уже заклевали со всех сторон. Тут только один вариант прокатит, опять стать самым или одним из самых сильных государств, тогда ни одна шавка не тявкнет.

А Мишустин... не знаю...  мог ли он отказаться от этого вручения, если даже внутренне не согласен. Знаю, что иногда приходится делать то, что совсем не нравится. 

• Thanks (+1) 1

А я читал и мне понравилось. Удивительны комментарии: "обгадила прошлое". Прошлое было разным: и плохим и хорошим. И книга про разное прошлое: и плохое и хорошее.  Причем мне показалось, что хорошего в книге больше. Неужели кто-то может утверждать, что в СССР не было политических репрессий? Писать об этом плохо? Странно.

• Sad 1

tina сказал(а) 3 минуты назад:

Согласна, что можем скатиться, если не начнется работа именно по зачистке. В советское время это называлось цензурой, и тем не менее именно тогда были созданы шедевры и в кино и в литературе. Не странно ли это. Казалось бы должно быть с точностью наоборот. Но оказывается, так называемая свобода, ведет к обескультуриванию нации. 

Сейчас просто очень сложно провести эту работу грамотно. Нас итак уже заклевали со всех сторон. Тут только один вариант прокатит, опять стать самым или одним из самых сильных государств, тогда ни одна шавка не тявкнет.

А Мишустин... не знаю...  мог ли он отказаться от этого вручения, если даже внутренне не согласен. Знаю, что иногда приходится делать то, что совсем не нравится. 

Но кто знает, сколько шедевров было бы создано, не будь цензуры. Помните про искусственный запрос на "рабочую" поэзию и литературу? 

Анон007 сказал(а) 3 минуты назад:

Но кто знает, сколько шедевров было бы создано, не будь цензуры. Помните про искусственный запрос на "рабочую" поэзию и литературу? 

Ну, вот сейчас нет цензуры. Перечистите, плиз, созданные шедевры. 

• Thanks (+1) 2

чучундра сказал(а) 4 часа назад:

Там традиция такая награждать Солженицыных, Макаревичей, Алексеевых, Кикабдзев и прочих русофобов и антикоммунистов

Ну да. Горбачева раз 5 (но это не точно) уже награждали.

• Thanks (+1) 2

Анон007 сказал(а) 2 часа назад:

А я читал и мне понравилось. Удивительны комментарии: "обгадила прошлое". Прошлое было разным: и плохим и хорошим. И книга про разное прошлое: и плохое и хорошее.  Причем мне показалось, что хорошего в книге больше. Неужели кто-то может утверждать, что в СССР не было политических репрессий? Писать об этом плохо? Странно.

• Thanks (+1) 1

Посты просто умиляют. Мишустин ошибся, дискредитация премии.....

Коментить не буду, просто ржу в голос.:laugh:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1