Jump to content
Sign in to follow this  
Andreych

Первый трейлер Дюны (видео)

Recommended Posts

sanek_75 сказал(а) 10 минут назад:

Не, Девида Линча не обойти, несмотря на очегь маленький бюджет фильм получился. 

Ну не знаю, мне больше сериал 2000 года понравился. У Линча вообще полный треш был. Один Харконен чего стоит.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Andreych сказал(а) 27 минут назад:

Ну не знаю, мне больше сериал 2000 года понравился. У Линча вообще полный треш был. Один Харконен чего стоит.

По мне затянут, хотя, она и книга... на мой взгляд затянутее Ф. Герберта, только С. Кинг и Л. Н. Толстой. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Музыка не нравится - Король Лев какой-то. И не превратится это все в 300 спартанцев?

Edited by Naselenie

А как у ни с соблюдением последних постановлений голливудского обкома, гей будут?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

sanek_75 сказал(а) 1 час назад:

По мне затянут, хотя, она и книга... на мой взгляд затянутее Ф. Герберта, только С. Кинг и Л. Н. Толстой. 

Книжка безусловно вычурная. Однако её прежде всего стоит анализировать как любопытный образчик американского мышления. 

• Thanks (+1) 1

Батиста. Ох, нравится он мне. Начал с эпизодических ролей, но вполне почти ло полного метра вырос

В "Стражах галактики" жжет дуговой сваркой практически. Вообще фильмА ОЧЕНь английская, что вери гут..

1228069698_---Drax-the-Destroyer-Guardians-of-the-Galaxy-3668602.thumb.jpeg.9577aee7b537bf8856feb696c4b4ee9b.jpeg

Edited by GOzZ

Неприятно удивлен насколько серая и тусклая картинка. Все же основой для Дюны стала история Лоуренса Аравийского, а там и пустыня яркая, солнечная, и восточная роскошь. 

В передаче же культуры галактической империи ближе всех к книге подошел Линч - показав что она смесь имперских британской и русской (как местный язык галакт - смесь этих языков), потому что именно эти народы осваивали космос, а потом ударились в свое аристократическое прошлое (поэтому амер.начало как мещанское было выдавлено). Плюс Харконены - советский визуал (технократический русский стиль, многими считающийся уродливым).

А тут толи экономят на чем-то, толи пытаются мрачности нагнать, то ли такой намек что Арракис стал пустыней не из-за солнечной активности, а из-за червей.

Edited by Трехликий
  • Thanks (+1) 4

чё новых мыслей не осталось в калловуда, по десятому кругу переснимают всё подряд ? © ДБ Лавров

умственная деградация ни писателей, ни сценаристов уже нет в омеригании, Аватар был до такой степени видны списанные моменты со звёздных войн, что хотелось матерится, терминатор последний то же один большой флешбэк из-за того что родить сюжет не смогли. С литературы начинается деградация, впрочем у омериганов литературы у этих недоразумений и не было своих, разве что Марк Твен, Стивен Кинг и ... всё. А теперь уже совсем выглядят как умственно неполноценные разве что слюну не пускают на экране. :kolobok_twisted: а кто-то умудряется в этих картинках найти что-то ... :debily:

• Thanks (+1) 3

bubasa сказал(а) 39 минут назад:

Аватар был до такой степени видны списанные моменты со звёздных войн,

А Звездные войны были списаны идейно с Дюны, с фильмов про самураев и с Космической Одиссеи Кубрика (визуал). А сама Дюна как уже выше написали - это Лоуренс Аравийский в космосе.

Именно поэтому шедевры рождаются только в окружении других шедевров или хотя бы крепкого середняка (все друг у друга активно заимствуют, вдохновляются, соревнуются, ведут обмен доводами через свою произведения).Гений-одиночка - это фантазия. Короля образует и играет свита, все его окружение. Если деграднуло все сообщество и отрасль - никто не вытянет. Даже с 7 пядями во лбу.

Именно поэтому у нас сейчас не выходит каменный цветок с кино и с литературой. Нет не отдельных внятных авторов/режиссеров, а нет их внятного сообщества, создающего продукт не ниже среднего уровня (опираясь на который только и могут возникать шедевры).

Edited by Альскандера
  • Thanks (+1) 5

villimilli сказал(а) 2 часа назад:

Книжка безусловно вычурная. Однако её прежде всего стоит анализировать как любопытный образчик американского мышления. 

В смысле, что благородство - вещь хорошая, но истинный муадиб и священный император должен быть наследником и злых русских Харконеннов, чтобы не быть такой прекраснодушной соплей как Атрейдесы? :mocking: Забавно, что в трейлере об этом говориться практически прямым текстом.

Edited by Альскандера
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Альскандера сказал(а) 11 минут назад:

А Звездные войны были списаны идейно с Дюны, с фильмов про самураев и с Космической Одиссеи Кубрика (визуал). А сама Дюна как уже выше написали - это Лоуренс Аравийский в космосе.

Именно поэтому шедевры рождаются только в окружении других шедевров или хотя бы крепкого середняка (все друг у друга активно заимствуют, вдохновляются, соревнуются, ведут обмен доводами через свою произведения).Гений-одиночка - это фантазия. Короля образует и играет свита, все его окружение. Если деграднуло все сообщество и отрасль - никто не вытянет.

Именно поэтому у нас сейчас не выходит каменный цветок с кино и с литературой. Нет не отдельных внятных авторов/режиссеров, а нет их внятного сообщества, создающего продукт не ниже среднего уровня (опираясь на который только и могут возникать шедевры).

простите, но Дюна первая, первые три эпизода ЗВ были отличными фильмами, НО не шедеврами ... ИМХО

сейчас нет даже середнячков в них от слова совсем. У нас ... я бы сказал у нас стали получаться комедии ИМХО, вышла высококачественная и по сценарию и исполнению фантастика Чернобыль Зона отчуждения - это ОТЛИЧНО, на середнячковый омериганский манер потянет фильм Спутник, тот который на первом месте в itunes. я бы про него сказал на разок хватит именно из-за его омеригановости и кучи клише на калливудский манер, у нас есть много фильмов даже современных комедии и ЧЗО которые годны к повторному просмотру у калливуда НЕТ ничего, из Европы наплаву сейчас только французский кинематограф в комедиях из-за их сумасшедшинки присущей всегда французскому кино, Украина до 2014 делала годные сериальчики, а вот  у других и США в первую очередь уже нет НИЧЕГО, опять же ИМХО, но фильмы калливуда сейчас - это убожество.

• Thanks (+1) 3

Альскандера сказал(а) 1 час назад:

В смысле, что благородство - вещь хорошая, но истинный муадиб и священный император должен быть наследником и злых русских Харконеннов, чтобы не быть такой прекраснодушной соплей как Атрейдесы? :mocking: Забавно, что в трейлере об этом говорится практически прямым текстом.

Ну, это один из аспектов рассмотрения. Там же, в частности, тонюсенькое выворачивания гуся в сторону гей-лобби, например, о создании совершенного существа, сверхчеловека Квисац Хадераха как начала, объединяющего в одном теле и разуме мужчину и женщину.

Кроме того, в книжке много других интересных моментов, вот, навскидку вспомнилось про Миссионарию Протектива

Цитата

Преподобные матери Бене Гессерит распространяли на всю Вселенную всевозможные легенды и пророчества («заразные предрассудки») о мессиях и спасителях, называемые паноплиа профектикус. Этим преследуются две цели. Во-первых, в случае необходимости Преподобная мать использует созданные ранее пророчества и сама предстаёт в роли ожидаемого спасителя, чтобы манипулировать нужными субъектами в своих интересах. Во-вторых, религия — мощная сила в человеческом обществе; контролируя религию, Бене Гессерит получали доступ к важному рычагу управления обществом.

Я в 1991 году, когда впервые читал Дюну, натурально офигевал от фантазии и до конца не понимал, что на самом деле это перенос в печатную сказочку уже апробированных и активно применяемых приёмов!

• Thanks (+1) 3

Cергей сказал(а) 3 часа назад:

А как у ни с соблюдением последних постановлений голливудского обкома, гей будут?

Ну тут червей можно геями назначить

• Haha 3

villimilli сказал(а) 5 часов назад:

Там же, в частности, тонюсенькое выворачивания гуся в сторону гей-лобби, например, о создании совершенного существа, сверхчеловека Квисац Хадераха как начала, объединяющего в одном теле и разуме мужчину и женщину.

Ну, это не гей-лобби. Геем в Дюне был барон Харконен. отчего тем же Бене-Гессерит пришлось попотеть, чтобы тот сделал им Джессику (т.е. гейство в этой вселенной  - атрибут плохого человека).

А идея об андрогине как о сверхчеловеке - это еще со времен Платона идет. Плюс можно найти ее и в Библии (изначальный Адам "по образу и подобию" нес в себе и Еву, пока Бог не разделил их). Эту же идею разделяли алхимики Средних веков с их философским камнем как источником бессмертия, да и в культуре востока с инь-янем (чье объединение - дао) и шивалингамом -  так же мысль, только в профиль. Соединение мужского и женского начал  порождает жизнь (как буквально, так и духовно), оно - источник жизни, значит тот, кто будет нести в себе это соединение - Бог, сверхчеловек. Но назвать такого человека геем или бисексуалом, трансветитом и т.д. вряд ли возможно (они принципиально бесплодны, если только не преодолеют свою природу, а не породители жизни). Ему не нужно метаться в поисках своей половинки - мужской ли, женской, он - полон сам по себе.

villimilli сказал(а) 5 часов назад:

Я в 1991 году, когда впервые читал Дюну, натурально офигевал от фантазии и до конца не понимал, что на самом деле это перенос в печатную сказочку уже апробированных и активно применяемых приёмов!

Ну, да. Та же британская империя использовала религии и представления местных народов, чтобы юзать их по полной во все края.

Плюс думаю, нашим управленцам еще следовало обратить внимание и на приемы экономической войны в ней.

Там очень наглядно показано, например, как можно формально передать противнику ценный актив (Арракис с его спайсом), но устроить так, чтобы использовать его он по назначению не мог (переманивание и запугивание работников-добытчиков, разрушение техники, нагнетание негатива со стороны местных) , а нес только расходы на устранение этого ущерба. А временно оставшиеся без спайса император и прочие Дома недовольно бубнили, теряя свои доходы, и в итоге вчера пользующиеся их формальной поддержкой Атрейдесы остались сегодня без союзников, так как "не выполняют принятые на себя обязательства". И Харконенны вновь понаехали на Дюну, только что приведенную Атрейдесами в порядок, лол. Т.е. минимум потерь, сплошные доходы.

Думаю, тогда для них не стали бы такой неожиданностью газовые войны на Украине (или почему ее сейчас так старательно превращают в Дикое поле - чтобы Россия пузо надорвала, пытаясь привести там жизнь в порядок, чтобы этот актив стал работать на доход, а не на расход) или борьба за Потоки. Или то, почему советы "гарвардских мальчиков" довели экономику страны в 90е до цугундера.

Edited by Альскандера
  • Thanks (+1) 8

sanek_75 сказал(а) 4 часа назад:

А продолжение вы читали? Там же наркомания начинается ( вроде главный герой начинает мутировать в этого червя, а угнетенные жители борются с этим кровавым тираном)

• Thanks (+1) 1

Cергей сказал(а) 4 часа назад:

Так вроде еще в старом фильме Линча враги их из клана барона (намеками) трактовались как явные геи или би как минимум (по моим впечатлениям) :kolobok_redface:

Edited by p355