Jump to content
Sign in to follow this  
С13

Во Франции 80-летний старик устроил взрыв в своем доме, пытаясь убить муху.

Recommended Posts

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

Надо было покормить муху и всё закончилось бы хорошо.

Это верно. Все неприятности в этом мире - от жадности :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

У дедушки за печкою, кампания сидит
И, распевая песенки, усами шевелит,
Поужинают дружно и ложатся на бочок,
Четыре неразлучных таракана и сверчок,

Как то, на всю ораву  яду старик добыл,
Сунул за печь отраву, чтоб охладить их пыл,
Ночью он спал спокойно, утром полез на печь.

А там!
Веселая  кампания  за печкою сидит
И, распевая песенки,  усами шевелит,
Сожрали  с аппетитом  ядовитый  порошок,
Четыре неразлучных   таракана и сверчок.

Стал он такой сердитый, решил их просто сжечь,
Взял он и динамитом разворотил всю печь,
Утром старик задумал мусор убрать в углу.

А там!
Веселая компания на камешках сидит
И, распеваея песенки, усами шевелит,
Тяжелый взрыв перенесли,  как ласковый щелчок,
Четыре неразлучных таракана и сверчок.

Злою судьбою битый, проклял весь белый свет,
Сбежал за Антарктиду от квартирантов дед,
Прибыл на Южный полюс, открыл свойсундучок.

А там!
Веселая компания под крышкою сидит
И, распевая песенки, усами шевелит,
Подмигивают дружно: "Здорово старичок!"
Четыре неразлучных таракана и сверчок.

Edited by MeckiMark
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 8

Olya сказал(а) Только что:

Жаль человека, конечно. Но ведь сам виноват :kolobok_haveno:

Ну знаете... Случай очень редкий.

У меня самого электрохлопушка, и дом газифицированный. Но о таком случае - слышу в первый раз.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

С13 сказал(а) 1 минуту назад:

Ну знаете... Случай очень редкий.

У меня самого электрохлопушка, и дом газифицированный. Но о таком случае - слышу в первый раз.

А нельзя поставить сетки на окна? Тогда никаких насекомых в доме не будет и никакой электрохлопушки не понадобится :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 3

Olya сказал(а) 4 минуты назад:

А нельзя поставить сетки на окна? Тогда никаких насекомых в доме не будет и никакой электрохлопушки не понадобится :kolobok_haveno:

У меня сетки на окнах. А толку?

Во-первых насекомые влетают в квартиры через вентиляцию: на кухне и в ванне. Прямо из подвала или крыши.

Во вторых, сам видел, есть мухи, которые вьются около дверей, и влетают вслед за человеком.

Такшта мухобойка или её эквивалент - необходим.

• Thanks (+1) 3

С13 сказал(а) 1 минуту назад:

Во-первых насекомые влетают в квартиры через вентиляцию: на кухне и в ванне. Прямо из подвала или крыши.

А на вентиляцию давно чулок натягивают - во избежание проникновения ползающих насекомых...

С13 сказал(а) 2 минуты назад:

сам видел, есть мухи, которые вьются около дверей, и влетают вслед за человеком.

Это да, тут ничего не придумаешь. Только мухобойка....

Но - безопасная! И бесплатная.

main-qimg-b5e8c0dcbaf23eac39031f6c472933c3

Впрочем, есть хитрость (лайф-хак в переводе на современный) - можно пшикнуть на нее любым фумигатором, хоть от комаров, хоть от кого. Муха пьянеет и под кайфом становится очень медлительной. Тут ее можно и тапком прибить.... :pardon: 

А можно еще - если вы очень гуманны - аккуратненько взять муху за крылышко и выкинуть в окно. Муха оклемается и будет жить дальше - но уже не в вашей квартире! :D

• Thanks (+1) 5

Мелкий зверь сказал(а) 4 минуты назад:

Муха пьянеет и под кайфом становится очень медлительной. Тут ее можно и тапком прибить.... :pardon: 

Это смотря какая муха.

Иная под кайфом начнет песняка спевать, другая озвереет и начнет на человека бросаться :)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

С13 сказал(а) 17 минут назад:

Во вторых, сам видел, есть мухи, которые вьются около дверей, и влетают вслед за человеком.

Вот вам эквивалент - https://ru.wikipedia.org/wiki/Обыкновенная_мухоловка

Правда жена их боится куда больше чем тараканов и мух :(

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

С13 сказал(а) 24 минуты назад:

:kolobok_confused: Ну не знаю :kolobok_haveno: У нас в доме сетки и никаких насекомых в доме нет - хотя, действительно, пару раз залетали комары вместе с человеком, но их быстренько ликвидировали... Никаких мухобоек или липких лент нет. В России у родителей на даче были, но там и сеток не было :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 2

С13 сказал(а) 55 минут назад:

О состоянии мухи ничего неизвестно.

Вот с чего надо было и начинать... А то рука старика, здание разрушено. Не умеем выделять главное!:)

• Haha 3

Мелкий зверь сказал(а) 21 минуту назад:

А на вентиляцию давно чулок натягивают - во избежание проникновения ползающих насекомых...

Это да, тут ничего не придумаешь. Только мухобойка....

Но - безопасная! И бесплатная.

main-qimg-b5e8c0dcbaf23eac39031f6c472933c3

Впрочем, есть хитрость (лайф-хак в переводе на современный) - можно пшикнуть на нее любым фумигатором, хоть от комаров, хоть от кого. Муха пьянеет и под кайфом становится очень медлительной. Тут ее можно и тапком прибить.... :pardon: 

А можно еще - если вы очень гуманны - аккуратненько взять муху за крылышко и выкинуть в окно. Муха оклемается и будет жить дальше - но уже не в вашей квартире! :D

Не спортивно. Прикольней резинка. И пофиг какая, круглая типа авиамодельной, или та чем деньги перетягивают.

• Haha 1

С13 сказал(а) 1 час назад:

Были разрушены кухня и крыша дома.

Прибегали светляки,
Зажигали огоньки —
То-то стало весело,
То-то хорошо!

(Муха-Цокотуха)

• Haha 7

11220 сказал(а) 1 час назад:

Ага, её покорми, она полсотни подружек приведёт.

• Haha 6

Муха-муха... У меня вот позавчера в вентиляцию в ванне голубь с крыши провалился. Выбил пластиковую решётку с сеткой и в ванну навернулся. Причём умудрился свернуть себе шею. И ведь живой. Я его только утром увидел. Шарится по ванне, а башка между ног висит кверху клювом. Вот как так? Хорошо его кот не увидел, занят был.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Oberon_4 сказал(а) 17 минут назад:

Муха-муха... У меня вот позавчера в вентиляцию в ванне голубь с крыши провалился. Выбил пластиковую решётку с сеткой и в ванну навернулся. Причём умудрился свернуть себе шею. И ведь живой. Я его только утром увидел. Шарится по ванне, а башка между ног висит кверху клювом. Вот как так? Хорошо его кот не увидел, занят был.

И какова была его дальнейшая судьба? Голубя, не кота.

• Thanks (+1) 1

Oberon_4 сказал(а) 18 минут назад:

У моей соседки чайка влетела в стекло - видимо не поняла, что оно там было :( Поранилась от удара, а стекло разбила. Соседка ее к ветеринару отвезла, но там ничего сделать не смогли, раны очень глубокие + осколки... 

• Thanks (+1) 2

Protey10 сказал(а) 7 минут назад:

И какова была его дальнейшая судьба? Голубя, не кота.

Ну, как Вы понимаете, я немедленно сделал искусственное дыхание рот в клюв, непрямой массаж сердца, помазал йодом и дал аспиринку. сразу же вызвал неотложную голубиную ветеринарную помощь, оплатил тест на коронавирус и усыновил несчастного. 

Ну что Вы, в самом деле? Куда его нафиг девать? Посадил в пакет да вынес на помойку. Там его побратимов штук двадцать курлыкало. Высадил, да домой пошёл. Потом мусор выносил, потерпевшего больше не видел. Наверное друзья увели.

Edited by Oberon_4
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 3

11220 сказал(а) 1 час назад:

Он пытался. Но взрывная волна его не добила... А так бы на трупе не одно поколение мух бы питалось...

• Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) 20 минут назад:

У моей соседки чайка влетела в стекло - видимо не поняла, что оно там было :( Поранилась от удара, а стекло разбила. Соседка ее к ветеринару отвезла, но там ничего сделать не смогли, раны очень глубокие + осколки... 

У меня на даче как-то небольшая пичуга так разбилась. Стекло выдержало, но птичке хватило...:(

• Thanks (+1) 4

Я не знаю, как ветка про старика, руку и муху перешла к голубям, но у меня есть тоже страшная история про этих засранцев. Прошлым летом сбежала с работы, посидеть на скамейке в небольшом парке на  солнышке под ивой. Укромное местечко, закуток такой ивовый, отделенный клумбой с длинными растениями. И вот, потянулась у меня рука за чем съедобными из сумки,  и вдруг все эти пернатые гады, мирно пасущиеся, как в том анекдоте про шторм, полный трюм судна говорящих кукол " мама", с реакцией выстрела, одновременно повернулись ко мне и печатая маршем шаг, в колонне по 15, как мне показалось, двинулись на меня. У меня аж еда вывалилась из рук, настолько страшно было.  Как будто радиоуправляемые игрушки. А вы про мух. Голуби! Вот это да. 

Edited by Татьяна
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Olya сказал(а) 16 часов назад:
Oberon_4 сказал(а) 16 часов назад:

У меня стриж в окно залетал летом. :wacko: Проскользнул в вертикальное проветривание, увидел "свет в конце тоннеля" - квартира распашонка, из кухни видно детскую на другой стороне дома, пролетел насквозь, ударился о стекло закрытой балконной двери - и лежит перед ней на пороге в комнате... Дочка у бабушки была, не видела этого. И вообще было 6 утра, мы еще спали. Так друзья этого стрижа подняли такой галдеж перед окном, в которое он влетел, что мы поневоле проснулись. Смотрю из коридора - и вижу этого несчастного стрижа. Тихая паника - что делать??. Кошка зашла - тоже оторопела и испугалась, смоталась от греха подальше. В общем, взяла я какую-то пеленку и решила завернуть его и выкинуть. Подхожу - а он живой, голову поворачивает и смотрит так грустно, а на глазах реснички. Я аккуратненько его взяла этой пеленкой (боялась, что будет биться в руках, вырываться - но нет, он вел себя смиренно), вынесла на балкон, развернула - и он с вытянутых рук соскользнул в воздух и полетел!.. Чем очень меня порадовал. Значит, не повредился, просто они с пола взлетать не умеют. И товарищи его сразу успокоились и галдеж свой прекратили.

Так что у нас всё замечательно закончилось.

• Thanks (+1) 4