Jump to content
Sign in to follow this  
Грандератор

12 привычек родом из СССР, которым не место в 2020 году

Recommended Posts

сейчас выбор в супермаркете большой, а цены вполне терпимые.

---------

терпимые цены зимой:

2010896.jpg?77074e0c2307ac35e585cc50c2ea

• Thanks (+1) 7
  • Haha 10

johnnik сказал(а) 3 минуты назад:

сейчас выбор в супермаркете большой, а цены вполне терпимые.

---------

терпимые цены зимой:

2010896.jpg?77074e0c2307ac35e585cc50c2ea

Это где так? У нас выше 900 (черри) не было.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

SZlobaFM сказал(а) 3 минуты назад:

про стирку пакетов не увидел. 

Видимо у редакции сайта АдМе.ру родители элитные, пакеты не стирают :cleaning-glasses:

Edited by Грандератор
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 13

Грандератор сказал(а) 1 минуту назад:

Видимо у редакции сайта АдМе.ру родители элитные, пакеты не стирают :cleaning-glasses:

Просто зачем стирать, если можно мусор в нем, ещё месяц, выносить?!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 13

Грандератор сказал(а) 2 минуты назад:

Вы пошли по скользкой дорожке Толстяка.:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

Грандератор сказал(а) 4 минуты назад:

х.з. причём тут лишние вводные в виде родителей - родственников. 

я это в деревне вижу, приехал день назад. 

• Thanks (+1) 1

Грандератор сказал(а) 43 минуты назад:

Цельнотянутый бред из под неумных :D

Edited by Муся
5.8 оверквотинг!
  • Thanks (+1) 4

yuri2008 сказал(а) 3 минуты назад:

Цельнотянутый бред из под неумных :D

Дикий оверквотинг! Устное предупреждение по п.п.5.8

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Муся сказал(а) 3 минуты назад:

Оверквотинг?:kolobok_haveno:"Поймому" вы издеваетесь

• Confused 1

yuri2008 сказал(а) Только что:

Оверквотинг?:kolobok_haveno:"Поймому" вы издеваетесь

5.8. Чрезмерное и неоправданное цитирование объёмных сообщений (овер-квотинг).

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/guidelines/

зачем нам правила, если их никто не читает.. 

• Thanks (+1) 2

ДНК сказал(а) 30 минут назад:

Кто автор этого бреда ?

Тупое твиттерное бабье.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Муся сказал(а) 8 минут назад:

Муся сказал(а) 39 минут назад:

Я дико пардонирую

...........................

IMG-4ce9da08a4623683a3b343a1a5af564e-V.thumb.jpg.431502d318060102b45eb674401ac2bf.jpg

музыкой навеяло %) 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 9

проходил мимо сказал(а) 10 минут назад:

Бабка у меня, в детстве реально наголодалась. В шестнадцать лет - война. Чудом не умерла с голодухи и от непосильных работ. Так вот от нее уйти голодным было "невыполнимой миссией". Скорее, сложно было выползти из за стола, с раздувшимся как воздушный шарик брюхом. При этом сама бабка ела довольно умеренно.

моя была одна из трёх дочек вдовы солдата, в деревне, 14 лет в 1941-м.

картошку мерзлую копали - на печку, червяки выползли - можно есть. 

вспоминаемая классика в её исполнении.

- есть будешь ?

- нет баб, я не хочу пока. 

- ( безапелляционно) ну попробуешь.

и на столе стоит семь тарелок. попробовать. 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

проходил мимо сказал(а) 11 минут назад:

Бабка у меня, в детстве реально наголодалась. В шестнадцать лет - война. Чудом не умерла с голодухи и от непосильных работ. Так вот от нее уйти голодным было "невыполнимой миссией". Скорее, сложно было выползти из за стола, с раздувшимся как воздушный шарик брюхом. При этом сама бабка ела довольно умеренно. Но не дай бог при ней крошку со стола смахнуть - хлеб это святое! 

Помню дед заставлял меня собирать и выпрямлять погнувшиеся гвозди. Ибо - не фиг разбазаривать ценный ресурс. Инструмента у меня в доме собрано аж уже за четыре поколения. Иногда и сам подумываю выкинуть лишнее, да жаба давит.

А вообще - у СССР, да и вообще - тех времен, современному миру есть чему поучиться. Вот хотя бы сдаче и приему посуды. Чем плохо - кефирчику, минералочки или водочки попил, бутылочку сдал. И тебе прибыль, и природе без лишнего мусора полегче.

фокус в том что очень много людей в сша ровно такие же ватники и плюшкины.

Бедных там тоже достаточно. это даже в фильмах видно.

• Thanks (+1) 8

Поколение наших советских бабушек и мам очень сильно невротизировано. Война даром не прошла для психики. Много злых бабок и тёток, у которых была нелёгкая молодость.

• Thanks (+1) 8

Грандератор сказал(а) 1 час назад:

Поэтому вместо 4 салатов с майонезом для гостей чаще всего готовят что-то поскромнее, но от этого не менее вкусно.

Травки пожевать??

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

SZlobaFM сказал(а) Только что:

моя была одна из трёх дочек вдовы солдата, в деревне, 14 лет в 1941-м.

картошку мерзлую копали - на печку, червяки выползли - можно есть. 

вспоминаемая классика в её исполнении.

- есть будешь ?

- нет баб, я не хочу пока. 

- ( безапелляционно) ну попробуешь.

и на столе стоит семь тарелок. попробовать. 

Праблы в том что это нарушает пищевое поведение. А сейчас не Древняя Русь, полных (особенно женщин) красивыми не считают. 

То есть бабушки отрываются за свои бедные годы, а внукам сидеть потом без второй половины или не вылезать из спортзала

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

На тексте есть, где развернуться психоаналитику

Одновременная закомплексованность, экспансивность и куча всего остального

• Thanks (+1) 7

И вечный бой... 

Помню маленький был мать приезжала к бабке  рвала и выбрасывала её старые вещи, а бабка орала как резаная что всё еще пригодится... 

Теперь мать живёт в с внучкой и у них война идёт с ором и скандалами что оставить что выбросить... надысь мать увидела что внучка отправила в деревню часть барахла и заставила меня вернуть кое что обратно в город... 

Я пока посередине...  то на дочкиной стороне то на материной...  

Круговорот барахольства в обществе... 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 11

Отикубо сказал(а) 31 минуту назад:

Тут момент интересный, если ты явно пренебрегаешь мнениями окружающих, то эти окружающие пренебрегут тобой, а дальше получится, «ах , как жить, некому посидеть с моим ребёнком , меня уволили и никто не порекомендовал на новую работу и тд и тп» Вопрос правил общежития

А разве окружающие лезут с советами из 20 пунктов, как жить в 2020 году? Есть правила сосуществования в обществе, сформулированные в Конституции и Уголовном Кодексе и на бытовом уровне, традициями, сложившимися в том социуме, где вы находитесь. А когда появляется самоназванный, никому неизвестный, морализатор и начинает поучать, что  мне следует делать в 2020 году, то пусть идёт в жопу. 

Edited by Станиславский
  • Thanks (+1) 2

Хрень 2.0. Гляжу, перед выборами усилился наброс овна на СССР. То милую расшифровку аббревиатуры  СССР выкатят, то про нелепые привычки, до этого фото советских девушек на полевых работах сравнивали с американскими студентками на курорте. Даже КП-SS попадалась. Это власть так за выборы волнуется? Или Западные партнёры стараются?:morning:

Edited by bur
  • Thanks (+1) 4

Станиславский сказал(а) 11 минут назад:

А разве окружающие лезут с советами из 20 пунктов, как жить в 2020 году? Есть правила сосуществования в обществе, сформулированные в Конституции и Уголовном Кодексе и на бытовом уровне, традициями, сложившимися в том социуме, где вы находитесь. А когда появляется самоназванный, никому неизвестный, морализатор и начинает поучать, что  мне следует делать в 2020 году, то пусть идёт в жопу. 

Вот вот , традиции,  и штука они обоюдоострая

• Thanks (+1) 1

ПСОМ сказал(а) 2 часа назад:
para_bellum сказал(а) 2 часа назад:

Травки пожевать??

Набить ... Потом написать что нибудь, этакое ...

А потом и покушать захочется. Все семь тарелок.

• Haha 1

Грандератор сказал(а) 4 часа назад:

12 привычек родом из СССР, которым не место в 2020 году

Вообще- то перечисленые привычки идут еще из Киевской Руси, если не из Древнего Ешипта.:mocking:

Автор либерастии и потреблядству научился, а истории человечества нет.:sarcastic:

• Thanks (+1) 4

Dale сказал(а) 4 часа назад:

Грандератор сказал(а) 4 часа назад:

Однако нельзя забывать и том, что, помимо удобства, домашняя одежда может быть также красивой и практичной, а ненужную одежду можно сдать на переработку или отдать нуждающимся.

Что этих нуждающихся жалеть, на дачу не годится, отдадим бедной соседке.

Вы правы по всем пунктам! Полностью присоединяюсь. :good:

Единственное дополнение вот по этому одному пункту - понимаю, что такое есть не везде, в основном в крупных городах - с ненужными вещами можно расстаться через специальные фирмы (в Москве это "Добрые вещи", к примеру), которые сами приедут и даром всё у вас заберут, а потом сами рассортируют, сами разошлют приглашения малоимущим и многодетным - и точно знаешь, что вот это любимое платье, из которого дочка выросла, не на помойку пойдет, а пригодится еще одной девочке. И т.п.

Уже пару раз вызывала, места в шкафу прибавилось несказанно.

Edited by Мелкий зверь
  • Thanks (+1) 4

Мелкий зверь сказал(а) 15 минут назад:

Вы правы по всем пунктам! Полностью присоединяюсь. :good:

Единственное дополнение вот по этому одному пункту - понимаю, что такое есть не везде, в основном в крупных городах - с ненужными вещами можно расстаться через специальные фирмы (в Москве это "Добрые вещи", к примеру), которые сами приедут и даром всё у вас заберут, а потом сами рассортируют, сами разошлют приглашения малоимущим и многодетным - и точно знаешь, что вот это любимое платье, из которого дочка выросла, не на помойку пойдет, а пригодится еще одной девочке. И т.п.

Уже пару раз вызывала, места в шкафу прибавилось несказанно.

Вообще то там рассказ о вещах совсем не в таком состоянии. 

ЗЫ А вот отсутствие путешествующих по Вашему окружению детских вещей без необходимости привлечения специальных фирм - плохой признак, он свидетельствует об общей малодетности Вашего окружения. 

ЗЫ ЗЫ Кстати, взрослые вещи так путешествуют очень плохо, разве что премиум сегмент

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

А вот отсутствие путешествующих по Вашему окружению детских вещей без необходимости привлечения специальных фирм - плохой признак, он свидетельствует об общей малодетности Вашего окружения. 

Дети есть, но там возрастная неравномерность наблюдается. Моя младшая выходит последней в цепи детей ее возраста, и ей достаются вещи от троих. А следующая уже внучка, разница настолько большая, что класть на хранение у себя вещи на 12-14 лет нецелесообразно, и мода изменится, и какой рост будет, неизвестно, так что лучше отдать тем, кто будет носить это сейчас.

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

ЗЫ ЗЫ Кстати, взрослые вещи так путешествуют очень плохо, разве что премиум сегмент

Забесплатно - очень хорошо путешествуют. Если не пытаться их продать. Именно что  - знакомых на это не хватит, поэтому и приходится привлекать дополнительные ресурсы.

• Thanks (+1) 1

Мелкий зверь сказал(а) 15 минут назад:

Дети есть, но там возрастная неравномерность наблюдается. Моя младшая выходит последней в цепи детей ее возраста, и ей достаются вещи от троих. А следующая уже внучка, разница настолько большая, что класть на хранение у себя вещи на 12-14 лет нецелесообразно, и мода изменится, и какой рост будет, неизвестно, так что лучше отдать тем, кто будет носить это сейчас.

Как выяснилось, финскому комбинезону типа спайдермен мода не мешает. Но да, у нас таких длинных разрывов не было. Может быть в общем более многодетны, может быть связи между родней/друзьями крепче

• Thanks (+1) 1

tbirdrus сказал(а) 5 часов назад:

Мы, советские, те кто родился и сформировался в СССР, не союзом меченые, а войной.  Моя бабка, блокадница, до конца своих дней хранила три "С" - спички, свечки, сухари.  Когда спрашивал - бабушка, зачем?  Ответ был - вы, молодые, голода не нюхали.  Придёт война - узнаешь. 

Война нас всех изранила во всех отношениях, даже через поколения.  Если бы Советский Союз, без войны, развивался бы такими же темпами, как до войны, то вопросов бы не было, кто гегемон :):):)

крепись солдат - генералом будешь

я бы с ним даже в разведку не пошел бы

и все хорошо в Германии, но утром проснулся а в городе немцы...

что же ты молчишь как партизан

• Haha 1

Грандератор сказал(а) 8 часов назад:

Хамство можно и потерпеть

по моему хамство в сфере обслуживания давнл изжито как класс.

«Не выбрасывай, в хозяйстве пригодится

из дома в гараж из гаража на дачу. переехал в новосиб. теща с дачей остались в чите. аццкий круг разорван 😂

Что подумает тетя Люда?

противоречит пункту 1 в части громкой музыки. есть еще момент, праадвинутая молодешшь, которая не зависит от мнения тети люды, почемуто зачастую одета/подстрижена/покрашена/татуирована так что и с 5 метров одного(одну) от другого (другой) не отличишь, настолько одинаковые. и  чем слепое следование актуальным трэндам сезона отличается от оглядки на тетю люду? 🙂

Скажи спасибо и за это

завышенные ожидания куйпоймичего  с непонятно какого хрена. можно всю жизнь гоняться за миражами и просрать ее на эту гонку. 

а у  общем-то во многом согласен с многими прдыдущими ораторкми - статья ниочем. половина привычек ушла, половина вполне и сейчас соответсвует рационкльности. а тут куча претензий обществу, которые общество с какого-то буя должно принимать во внимание. ичсх автор ни коим образом не желает понять других, но категорически требует, чтобы понимали и принималиво внимание ее. а пройдет совсем немного времени и ее тожно также спишут в утиль на том же основании что и она. 

но если завернть советские привычки в трэндовую обертку то та же авторша будет с гордостью рассказывать как она бережет природу занимаясь экономикой совместного потребления (дрнашивая чужие шмотки) или остромодно живет в коливинге (по совковому - коммуналка)

что в общем еще раз  подтверждает тезис что хуже всего в союзе умели в маркетинг

это так, в порядке брюзжания😂😂😂

Edited by denladen
  • Thanks (+1) 4