Jump to content
Ursa

Гостиная - 428

Recommended Posts

Ludwig_Gangofer сказал(а) 30 минут назад:

Уважаемая aliy!

Дарим две вечерних шали

И растение для клумб, 

Что привез нам сам Колумб!

Благодарю !!! 

• Thanks (+1) 6

Che_burashka сказал(а) 13 минут назад:
Marlen сказал(а) 3 часа назад:

А у Плющенко с Косторной явно напряженные отношения. Всё ее катание - прям калька с самого Плющенко - все жесты, движения. Зато как он расплывается в улыбке, когда видит Трусову.

Пл-ющенко стоит у бортика, жувает жувачку...Кого косплеит?

Волноваится :sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

vfywehjd сказал(а) 11 часов назад:

А серные корейцы не хило зажигать умеют.)))

Ждал-ждал, никто не пояснил, они из серы или живут в сере.

• Haha 7

U235 сказал(а) 34 минуты назад:

А в питомнике? Посмотрел на Яндекс-карте, всё Подмосковье в питомниках. Вот первое, что попалось. Ель сербская - вполне божеские цены.

Показать контент

Как же хорошо жить в деревне на Урале... :)

Божеские это сколько ? Мне нужна не одна штука. А так да . Я  из Голландии приобретаю по нормальным ценам , если одна нужна .)))) Только ещё сразу плюсуйте , что я покупаю не только ёлки )))) не буду озвучивать сумму , сколько я потратила в этом году на саженцы . Многие не поймут ))))

• Thanks (+1) 8

MeckiMark сказал(а) 10 минут назад:

Озеро Шарташ, сегодняшний полдень. с мобилы. За лесом - восточные окраины Екатеринбурга...

baf2060c312e.jpg

За этим кустом все умещаются?

• Haha 6

Ahasver сказал(а) 5 минут назад:

О ином,

успели прочитать текст Лопатникова или как-бы "созрели" со своим ранее ?

Кто такой Лопатников?

Красная площадь - не проходной двор с этого света на тот. Я не только за вынос Ленина из Мавзолея, но и за перезахоронение всех товарищей, лежащих у кремлёвской стены. Возможно, следует создать Пантеон, где каждый мог бы посетить могилу тех же Ленина или Сталина - на выбор. Поимейте совесть, место усопшему - на кладбище, а не в балагане.

• Thanks (+1) 9
  • Confused 1

Veronika сказал(а) 15 минут назад:

Ночной  дожор   :girl_smile:

Мы с приятелем вдвоём замечательно жуём! 

Скрыть контент

I5HzQ.gif

Так это же они и есть - гречневые галеты для грызунов!

Интересно, где они их достали?

• Haha 8

Странный сказал(а) Только что:
gordeal сказал(а) Только что:

Спойлер

Das ist was anderes. Это другое. :)

lol1599937782

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

FourA сказал(а) Только что:
Veronika сказал(а) Только что:

Ночной  дожор   :girl_smile:

Мы с приятелем вдвоём замечательно жуём! 

Показать контент

I5HzQ.gif

Так это же они и есть - гречневые галеты для грызунов!

Интересно, где они их достали?

Через заднии кирильцо,через завмаг,через туваровед. :secret:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Акский сказал(а) 2 часа назад:

Да ну...  Ради такого ещё куда ни шло...  :)

Скрыть контент

s1200?webp=false

Слишком много шику.Дикая красота. Воображение идиота.Никчёмная вещь. © Шутка, обожаю горы.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

бяка сказал(а) 48 минут назад:

За этим кустом все умещаются?

Лес - на другом берегу, за кустом - рыбаки...

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Ludwig_Gangofer сказал(а) 37 минут назад:

Как и обещал, предлагаю для @неКони  варианты, доступные к покупке в Волгограде:

Скрыть контент

Итак, насчет выбора маленького, но очень хорошего компьютера:

Вариант 1 - проверенный временем (сборка).

Процессор AMD Ryzen 5 3400G - 4 современных ядра, причем не ноутбучных, а для настольного ПК, + очень приличная встроенная в процессор видеокарта!

Перед новым годом коллега просил выбрать для сына-школьник малюсенький комп, за которым и поработать можно, и в танчики погонять. Я выбрал, он остался очень доволен.

Бюджет - 30000 руб (под новый год было дело):

466268817_ed57639f-e2b8-4175-b1d2-697809
1) Процессор AMD Ryzen 5 3400G OEM - 11 799 ₽
https://www.dns-shop.ru/product/5b3c1e3b90d51b80/processor-amd-ryzen-5-3400g-oem/
2) Оперативная память SODIMM Kingston ValueRAM [KVR26S19S8/8] 8 ГБ - 2 шт. - 2 * 2 499 ₽
https://www.dns-shop.ru/product/caccad9917a23332/operativnaa-pamat-sodimm-kingston-valueram-kvr26s19s88-8-gb/
3) Платформа Asrock DeskMini A300 - 11 499 ₽
https://www.dns-shop.ru/product/652b1b9544883332/platforma-asrock-deskmini-a300/
4) 512 ГБ SSD M.2 накопитель Intel 660p Series [SSDPEKNW512G8X1] - 6 599 ₽
https://www.dns-shop.ru/product/4b468335dcbe1b80/512-gb-ssd-m2-nakopitel-intel-660p-series-ssdpeknw512g8x1/

5) 1000 рублей - сборка в месте приобретения - в "DNS-Технопойнт" (она очень простая, но так магазин, а не я, отвечал за конечный результат сборки и совместимости компонентов).

Вариант 2 - шикарный неттоп от Леново LENOVO ThinkCentre Tiny M720q.

Размер - с книгу в твердом переплете, очень тихий и очень быстрый.

lenovo-thinkcentre-m720q-tiny.jpg

rev77182_1729325c0fd96c38705b80d9ae87113

В нем собирать ничего не надо - все уже есть в комплекте плюс бренд, качество исполнения и гарантия Lenovo.

Процессор Intel i5 9400T - 6 ядер, причем не ноутбучных, а для настольного ПК!

Есть в Волгограде в Ситилинке за 41 340 ₽:

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/computers/1197007/

Отзыв владельца из профильной темы на 4pda (я там тоже отписывался по Intel NUC и домашнему серверу на нем):
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=889833&st=1120#entry93841120

Цитата оттуда: "А за 25к брэнд на i5 9400T считаю подарком (гляньте ценник на него)"

Вариант 3 - крошечный (11*11 см) и очень классный неттоп непосредственно от Интела - платформа Intel NUC 8 Home (NUC8i5BEH2) Intel Core i5-8259U/Intel Iris Plus Graphics 655/ОС не установлена

_DSC5177_Medium.jpg

На картинке выше они вместе с предыдущим Леново позируют - Интел слева, Леново - справа.

Здесь процессор уже не такой быстрый, как в первых двух вариантах, но за таким процессором лично я сейчас пишу эти строки на ноутбуке Lenovo T490 и мне скорости хватает для работы разработчиком серверного ПО и сидения в Усадьбе, а также для почти сотни одновременно открытых вкладок в браузере плюс запущенная в виртуальной машине Windows для офисно-оформительских задач. 

Стоит в Волгограде от - 29 290 ₽

https://market.yandex.ru/product--platforma-intel-nuc-8-home-nuc8i5beh2-intel-core-i5-8259u-intel-iris-plus-graphics-655-os-ne-ustanovlena/652449851/spec?lr=38

Туда надо добавить память и диск:
1) Оперативная память SODIMM Kingston ValueRAM [KVR26S19S8/8] 8 ГБ - 2 шт. - 2 * 2 499 ₽
https://www.dns-shop.ru/product/caccad9917a23332/operativnaa-pamat-sodimm-kingston-valueram-kvr26s19s88-8-gb/
2) 512 ГБ SSD M.2 накопитель Intel 660p Series [SSDPEKNW512G8X1] - 6 599 ₽
https://www.dns-shop.ru/product/4b468335dcbe1b80/512-gb-ssd-m2-nakopitel-intel-660p-series-ssdpeknw512g8x1/

3) 1000 рублей - сборка в месте приобретения - чтобы диск и память установили на их место (она очень простая, но так магазин отвечает за конечный результат сборки и совместимости компонентов).

Запасные варианты в том же ценовом диапазоне из имеющихся в Волгограде, даю просто ссылками:

очень интереный вариант от HP - не хуже Леново:
Компьютер HP ProDesk 400 G5, Intel Core i5 9500T, DDR4 8ГБ, 256ГБ(SSD), Intel UHD Graphics 630, Free DOS, черный [7pg49ea]
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/computers/1184478/

Неттоп ASUS PB60-B3760MV, Intel Core i3 8100T, DDR4 8ГБ, 256ГБ(SSD), Intel UHD Graphics 630, noOS, черный [90ms01e1-m07620]
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/computers/1384154/

Неттоп ASUS PB60-B5786MV, Intel Core i5 9400T, DDR4 8ГБ, 256ГБ(SSD), Intel UHD Graphics 630, noOS, черный [90ms01e1-m07880]
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/computers/1384158/

Неттоп MSI Cubi 5 10M-058RU, Intel Core i5 10210U, DDR4 8ГБ, 256ГБ(SSD), Intel UHD Graphics, Free DOS, черный [9s6-b18311-058]
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/computers/1388256/

Выбор монитора к этому разнообразию:

Я с началом карантина взял себе монитор DELL UltraSharp U2415 24.1"
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/971697/

Основная особенность - я его вынул из коробки, подключил и без всяких дополнительных настроек сел за него и стал работать по 8-12 часов в сути без утомления глаз.

Если нужна другая диагональ или модель - берите DELL серию UltraSharp (название модели начинается на U).

Надеюсь, был полезен.

Если заинтересовали нюансы предложенных конфигураций - спрашивайте!

Удачного выбора!

Спасибо! Буду думать:mail:

• Thanks (+1) 4

- Неужели Вы не видите кто перед вами?

- Вижу.

- У вас есть сомнения?

- Есть.

"Мужчина и женщина", Марина Миронова и Андрей Менакер.:sarcastic:

• Thanks (+1) 5

U235 сказал(а) 6 часов назад:

Да он надоел уже, постоянно в кадр лезет.

d8b5a4be9c72.jpg

- На меня постоянно садятся мухи, везде лезут.

- А на меня пчелы.

- Теперь мы знаем, кто из чего сделан!:mocking: ©  семейная хохма.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

TRex сказал(а) В 08.09.2020 в 09:34:

На иранском фарси "кир" означает мужской детородный орган :mocking:

Царь Кир был кос! Помню, помню).

img_user_file_55d581bcc70e9_0_7.jpg

• Haha 1

aliy сказал(а) 1 час назад:

Божеские это сколько ? Мне нужна не одна штука. А так да . Я  из Голландии приобретаю по нормальным ценам , если одна нужна .)))) Только ещё сразу плюсуйте , что я покупаю не только ёлки )))) не буду озвучивать сумму , сколько я потратила в этом году на саженцы . Многие не поймут ))))

Вот та самая ель сербская:

Спойлер

81ef90006095.jpg

Голубая ель стоит столько же.

• Thanks (+1) 7

11220 сказал(а) 1 час назад:
gordeal сказал(а) 1 час назад:

lol1599937782

Какая кокетка. Ах ты дорогая.

:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 14

Ursa сказал(а) 10 часов назад:

Позволю себе небольшое замечание относительно Адама.

Я, конечно, способствовала извлечению Адама из вечного бана, и потому питаю к нему некоторую слабость и чувствую себя ответственной за его поведение. Но и память у меня хорошая.  Не стану перечислять все его выходки, напомню лишь о том, как я перевела повествование о поездке пани Моники по России на поезде  (с мужем и ребёнком). Адам пришёл в бешенство, побежал в блог Моники, устроил дикий скандал из-за того, что она – предатель Польши, поставляет москалям материал для пропаганды, срамит западную цивилизацию, восхищаясь российскими железными дорогами и комфортом оных (в особенности же – бесплатными тапками) и т.д., и т.п.  Узнав, что я перевожу его комментарии, немедленно удалил их, но тут мне помог кто-то из наших Джентльменов (кажется, Pepela), вовремя сохранил посты Адама, и я их перевела – по крайней мере, большую часть.

На любом польском форуме его за такое поведение – мало того, что забанили бы, это пустяки, посыпались бы уведомления в соответствующие органы, потому что с точки зрения поляков такие действия – работа вражеского агента, шпиона и диверсанта. А у нас - он через пару дней появился в Усадьбе, и ничего ему не было, никаких репрессий. Так что давайте не будем сожалеть о печальной судьбе угнетённого и оскорблённого Адама.

И да – скульптура ужасная.  Надеюсь, как-нибудь обойдётся, и этот замысел не будет воплощён в жизнь.

Ко мне в Лодзь приехала экипа перового канала русской ТВ программы " Человек и закон". Снимали со мной интервью у меня в офисе и на кладбище 1 МВ русских солдатов возле Лодзи. Работали 3 часа, получили интервью на 7 минут, с того в эфир пошло 30 секунд. Я говорил там тоже о русским форуме где разрешают фашистовские лозунги  н.п. "застеклить Польшу", " поляки не люди" итд . Но это не пошло в программе - не было в теме сюжета. Однако мне уже звонили другие русские журналисты с просьбой о интервью. Надеюсь что мне тогда получится сказать немножко о форуме Урса. На вопрос о русофобии в Польше, я теперь могу спокойно ответить : да есть русофобия в Польше, но тоже есть полонофобия в России и здесь как пример показать ваш форум.
Мне будет интересна оценка русского общества. Здесь ссылка на программу с 11.09 :

Вот н.п. уже на других русских форумах заметили и оценили  ваше поведение ко мне : "  Ну и чего хорошего? Чем они похвалится могут? Выгоняли хорошего, порядочного, доброго человека...так этого стыдиться нужно, а не гордиться :("

PS.А теперь жду бана и плевков в спину , как это делается обычно на этом форуме. 
  • Thanks (+1) 2
  • Sad 3
  • Haha 10

Еллена сказал(а) 7 часов назад:

У меня так вопросы к телевизионщикам - всё в кучу. И дань подвигу солдата, и его упокоение на родине рядом с матерью. И "легализация" мошеннического фонда с таким же мошенническим "проектом" памятника. Как профи, они не могли не оценить всю позорность картинки с "проектом". Но нужен был активный и креативный поляк-радетель. Адам вообще соображал, во что он ввязался и как вот это вот всё ему ещё аукнется?

Елена мне интересно или Вы бы могли сказать прямо в глаза  этим бабушкам, племяницом солдата Игнатева эти слова которые Вы мне писали ? О том что вы их подозреваете в преступлении и мошенничестве потому что хотят построить памятник. Вы можете дать мне разрешение что бы я мог использовать Ваши слова в других интервью ? Или однако Вам стыдно за свой слова ?
Вот с форума Руссобалт
" Похоронили солдата.

Внучка сделала фоторепортаж он тут https://vk.com/ruvoi...-98877741_14173

Сделан постамент под памятник, установлен крест. Крест, как и памятник, спроектировал наш коллега по форуму Адам, полностью оплатил изготовление креста коллега Ну погоди. На панихиде выступил наш коллега по форуму. (Я сам не мог поехать...мне очень тяжело) Полишинель сказал хорошую речь, упомянул всех кто принял участие в сборе средств.

Организаторы публично выразили благодарность нашему форуму, отдельным форумистам, за организованность, за чуткость и неравнодушие. Было сказано много теплых слов в адрес форума, в адрес нашего руководителя Сергея Светова и скульптора Адама Янкевича .

На сам памятник всё ещё идет сбор средств. думаем, что понадобится некоторое время..."
NO3sEfm3EtI.jpg
bUjt5hLXHqY.jpg

Так дадите мне разрешение что бы я мог использовать Ваши слова в интервью с русскими СМИ ?

Теперь жду бана и плевка в спину , как обычно делается на этом форуме, за то что пишу правду в глаза.

Edited by Adam246
  • Thanks (+1) 5
  • Sad 3

11220 сказал(а) 1 час назад:
gordeal сказал(а) 2 часа назад:

lol1599937782

Какая кокетка. Ах ты дорогая. :kolobok_redface:

"Молодой человек, держите себя в штанах!" © :praising:

• Haha 9