Jump to content
Ursa

Гостиная - 428

Recommended Posts

11220 сказал(а) 2 часа назад:

А разве Нобель был учредителем именно премии мира? Я просто не помню. Помню, что Нобель был учредителем премии в области физики, химии, медицины и литературы. Экономика была включена много позже, решением Шведской академии наук. А премия мира вообще в Осло в Норвегии вручатся. Нобель распорядился чтобы премия мира вручалась в Норвегии? Да? Сомневаюсь.

Именно мира и именно Нобель.

• Thanks (+1) 4

неКони сказал(а) Только что:

Зато Вольша будет прирастать Восточными Кресами, Восточным партнерством, Междуморьем и прочими Лукоморьями и Мадагаскарами. Причем за деньги ЕС сиречь Германии и на штыках дяди Сыма.. 

Лишаём она прирастать будет. И салом на ляжках. 

• Haha 9

И получил я удар по позвоночнику! Рот свой закрой! Сука! Мы ещё не ушли никуда. Сильный удар! Мне там сломали что-то видимо. Хруст был слышен. и я всю жизнь маюсь спиной теперь! Да хрен им! Всё хорошо со спиной моей, хотя это невозможно! Я на горне работал. 

• Thanks (+1) 2

Ursa сказал(а) 42 минуты назад:

Томаш Сакевич

Анализ Томаша Сакевича:   Конец империи царей.  Всё меньше России

Пафосно - как для потомков вещает!:D

Спасибо, Тамара Михайловна!

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Пончик сказал(а) 3 минуты назад:

Именно мира и именно Нобель.

Да, я уже почитал, что нобелевская премия мира была учреждена в 1901 году. Но там не написано кто учредил. И почему в Осло, а не в Стокгольме как все другие премии? Это Википедия, в какой степени её можно верить?

• Thanks (+1) 1

До меня только сейчас дошло, что Умное голосование от Навального это УГ! Они такую аббревиатуру сами употребляют! :sarcastic:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 7

Сейчас, копают волонтёры. Я жду, может моего деда найдут. Дед пропал без вести. Мне бы хотелось узнать, что с дедом. Все, кто его знал и помнил, умерли давно. Мне бы хотелось... Узнать.

• Thanks (+1) 6

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 часа назад:

В здании посольства России в Берлине произошло задымление

БЕРЛИН, 11 сен - РИА Новости. Несколько пожарных машин подъехали к комплексу зданий посольства РФ в Берлине, полицейские сообщили корреспонденту РИА Новости, что получен сигнал о задымлении
"Получен сигнал о задымлении", - заявил сотрудник полиции.
В общей сложности к зданию дипмиссии прибыли 6 пожарных машин. Свидетели утверждали, что видели "дым на крыше" здания.

P.S. "Берлинская жара"?:D

Показать контент

Секретно. Срочно.
Операция «Московская жара» началась – очаг возгорания возник на лестничной клетке в здании Посольства США по адресу улица Моховая, 13 и начал распространяться по второму этажу здания. Сильное задымление заставило провести эвакуацию членов американской дипмиссии, охраны, технических работников Посольства и членов их семей. В настоящее время на место ЧП прибыли наши «пожарные расчеты». Действуем согласно плану «Б».

…Во двор Посольства США влетели несколько огненно-красных машин с сиренами; пожарные команды бодро ринулись внутрь здания, попутно расправляя рукава брандспойтов. И тут же остановились в замешательстве - путь наверх преградили американские морские пехотинцы. На яростный окрик: «Убирайтесь с дороги! Там все сгорит, мать #%$#!!!» последовал жесткий ответ на ломаном русском языке: «Пусть все сгорит. Именем президента Соединенных Штатов, доступ посторонних запрещен».
Попытка силового прорыва в американское посольство провалилась. Наиболее «вкусные» помещения – кабинеты военных разведчиков, шифровальщиков, аналитиков, сотрудников Госдепа, а также самая важная комната - рабочий кабинет посла, были по-прежнему недоступны для советской разведки.

Жгли шифровки и совсекретные документы.

Обычно так бывает перед объявлением войны :morning:

• Thanks (+1) 2

Странный сказал(а) 55 минут назад:
Ursa сказал(а) 1 час назад:

Томаш Сакевич

Анализ Томаша Сакевича:   Конец империи царей.  Всё меньше России

Я опять всё пропустил. Немного отвлёкся на отепление веранды - а тут России пришёл конец. Теперь на востоке только великая Польша... 

Если вы еще отвлечетесь на натирку паркета, то на востоке увидите генерал-губернаторство Польша. :)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

tagilless сказал(а) Только что:

Жил и вырос в Тагиле. Даже в микрорайоне было разделение по дворам кварталам. И не дай бог зайти на чужую территорию вечерком. Днем как бы все было более менее спокойно. Дискотеки отдельный разговор.  Я как то в школе конфликтнул с одним на год младше. Ну подрались и подрались, так он привел ребят с чужого района, учителя в школе прятали и не выпускали из школы. И это в лет 13-14. В 17-18 полегче становилось. Старшаков в армию забирали мелочь уже не возникала. Да и и 90 внезапно подкрались. Закончил школу в 89.

Сельские дискотеки - это родина капуэро. Именно там в танце зарождается драка.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 18

vfywehjd сказал(а) 43 минуты назад:
неКони сказал(а) 45 минут назад:

Зато Вольша будет прирастать Восточными Кресами, Восточным партнерством, Междуморьем и прочими Лукоморьями и Мадагаскарами. Причем за деньги ЕС сиречь Германии и на штыках дяди Сыма.. 

Лишаём она прирастать будет. И салом на ляжках. 

Чёт Вы какой-то непоследовательный товарищ манцуров.  Вроде только что проповедовали, что мол "беловежское сборище законно-с, и нияк не можно признавать его преступным" - или я Вас не так понял? :sarcastic:  

Если мы признаем беловежскую попойку "законной"  - так какие у нас могут быть возражения на вопли всяких пся кревов из польши/литвы, на тему "белорусь не ваше дело, граждане москали, сидите на попе ровно, за нарисованной в 1991 границей"? Или Вам таки и впрямь непонятно, что отказ России считать землю русскую  к западу от нынешних границ РФ своей,  неизбежно приведет к её захапыванию западными соседушками? (что с малороссией собственно уже произошло).  Ну если Вам и это непонятно - тогда конечно умолкаю. :)

• Thanks (+1) 2

boring сказал(а) 7 минут назад:

Прям как у Зоричей - ретроспективная эволюция на марше

Наши при таких рамсах на банники с прибойниками переходят.

Традиция.

• Thanks (+1) 3

С Навальным наши власти дурака сваляли. Зачем вообще было выпускать его в Германию? 

Он же под подпиской о невыезде был. Отвезли бы в Склиф и лечили сами.

Теперь хрен отмоемся.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

AGS-11 сказал(а) 25 минут назад:

С Навальным наши власти дурака сваляли. Зачем вообще было выпускать его в Германию? 

Он же под подпиской о невыезде был. Отвезли бы в Склиф и лечили сами.

Теперь хрен отмоемся.

Это (в смысле херманских завываний) ровно ничего бы не изменило, провокацию наверняка готовили в разных вариантах.  Остался бы навальный в омской больнице - сейчас бы по бундестагу носились с пробиркой с белым порошком  "секретно доставленной из россии бутылкой,  из которой пил навальный и на которой яд" :sarcastic:

И вся разница.  Меркелихе (ну и прочим подпиндосникам) просто требовался повод - они его и организовали. 

ЗЫ. nia1953 таки опередил! :)

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 8
  • Sad 1
  • Haha 2

неКони сказал(а) 3 часа назад:

Возникла острая необходимость обновить домашний компьютер, бо имеющийся моноблок HP явно сдыхает.

Остановился на этом https://www.mvideo.ru/products/monoblok-acer-aspire-c24-960-dq-bd6er-007-30048593/specification

Вопрос к форумчанам: есть смысл брать? В игры не играю, так что большая нагрузка не планируется.

Установлена  Endless OS. О существовании которой я, как ламероюзер, впервые узнал из описания технических характеристик этого аппарата. Как она из себя?

Крайне неодобрительно отношусь к моноблокам - гораздо удобнее, функциональнее, долговечнее и дешевле использовать и монитор отдельно, и компьютер отдельно.

При этом компьютер может быть класса неттоп или HTPC, то есть маленький, объемом в один-два литра, состоящий из ноутбучных комплектующих полностью или частично, но который при этом можно закрепить позади монитора или телевизора, при необходимости положить в сумочку или рюкзак и отвезти на дачу, на работу, в ремонт или в настройку и т.п.; его и модернизировать можно отдельно от монитора, который прослужит гораздо дольше и который можно выбрать из гораздо большего числа достойных претендентов.

Компактные компьютеры подобрать?

• Thanks (+1) 8

Lara сказал(а) 4 часа назад:

Вообще-то "ихь" (Я) на швабском просто "И", а "ишь" - это "ист".

Так "Ich liebe dich" ("Ихь либе дихь", Я тебя люблю) звучит по-швабски "I lieb Di" ("И либ ди").
А вот пример с "ист":

"Ein wenig ist immer noch besser als gar nichts." ("Айн вениг ист иммер нох бессер альс гар нихьтс", Немного все равно лучше, чем совсем ничего.)
Швабский: "A bissle isch emmer no bessr wia gar nix." ("А биссле иш еммер но бесср виа гар никс").

Короче, швабский - это практически самостоятельный язык. Я до сих пор не всё понимаю, если слышу беседу швабских старушек в автобусе, особенно, если они тарахтят, как из пулемёта. shok.gif:D

По телику немецкому даже субтитры видела, если герой передачи говорил как-то так. Потому что ни черта же не разберёшь...

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

Danochka сказал(а) 5 минут назад:

Может, уже ответили, но Ausländer - это же иностранец, наверное, потому и такое разное произношение слова (песню не слышала, если что).

Песня про другое:mocking:

Спойлер

• Thanks (+1) 3

Ludwig_Gangofer сказал(а) 3 минуты назад:

Крайне неодобрительно отношусь к моноблокам - гораздо удобнее, функциональнее, долговечнее и дешевле использовать и монитор отдельно, и компьютер отдельно.

При этом компьютер может быть класса неттоп или HTPC, то есть маленький, объемом в один-два л практически в любой комплектации.итра, состоящий из ноутбучных комплектующих полностью или частично, но который при этом можно закрепить позади монитора или телевизора, при необходимости положить в сумочку или рюкзак и отвезти на дачу, на работу, в ремонт или в настройку и т.п.; его и модернизировать можно отдельно от монитора, который прослужит гораздо дольше и который можно выбрать из гораздо большего числа достойных претендентов.

Компактные компьютеры подобрать?

Про моноблок согласен, а если в игры не играть у нас есть небольшие фирмы где за смешные деньги можно купить системный блок б/у  в любой комплектации.

• Thanks (+1) 3

nia1953 сказал(а) 1 минуту назад:

Про моноблок согласен, а если в игры не играть у нас есть небольшие фирмы где за смешные деньги можно купить системный блок б/у  в любой комплектации.

А то ж!

Мой коллега в августе приезжал на Сапсане на полдня, чтобы купить б/у HP Z440: поездка туда и обратно оказалась намного выгоднее, чем покупать такую рабочую станцию в Москве.

• Thanks (+1) 3

Акский сказал(а) 18 минут назад:

ЗЫ. nia1953 таки опередил! :)

P.S. Больше не повторится - пойду дальше про  доносы в сталинскую эпоху читать и разбирать фотографии

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2