Jump to content
Ursa

Гостиная - 428

Recommended Posts

Che_burashka сказал(а) 12 минут назад:

Гранд-йода сказал бы:

"Смеяться время нам не!"

:D и лапками так - вжжж!

А где вы взяли гравицапу? Спросите у своих военных, у них тоже есть! Ответил Данелией.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

retro12007 сказал(а) 2 минуты назад:

За передел и доступность рынков войны затевались. Мировые, между прочим, а Вы так легкомысленно  и непрактично... Совсем не по-немецки. А ну как завтра америкаши запретят  Германии торговать с Китаем? Что останется от трети немецкого экспорта?

Самые бесполезные споры начинаются с словами "А представь, если бы..."

• Haha 2

Странный сказал(а) Только что:

Я смогу произнести (только не быстро и с "р" проблемки). Но я не показатель. :kolobok_redface:

Шутка была не в Ваш адрес, в адрес Россотрудничества))) Это действительно непроизносимо, там в интервью они сами об этом говорят. А с "р", наверное, проблемы, где сочетание звуков в Россотрудничество?

• Thanks (+1) 1

Еллена сказал(а) 1 минуту назад:

Шутка была не в Ваш адрес, в адрес Россотрудничества))) Это действительно непроизносимо, там в интервью они сами об этом говорят. А с "р", наверное, проблемы, где сочетание звуков в Россотрудничество?

:kolobok_redface:Именно. Но я её просто хитро пропущу там.

• Haha 1

Странный сказал(а) 3 минуты назад:

Это весьма вероятный вариант, который немцы обязаны просчитывать. Независимо от того хочется Вам того или нет

• Thanks (+1) 6

Еллена сказал(а) 5 минут назад:

А для кого непроизносимо? Для немцев?

У меня вот затруднений не вызывает. Совсем. :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

retro12007 сказал(а) 1 минуту назад:
Странный сказал(а) 7 минут назад:

Это весьма вероятный вариант, который немцы обязаны просчитывать. Независимо от того хочется Вам того или нет

Даже если так. Россия нам даже близко не заменит рынок Китая ещё очень много лет.

Независимо от того, нравится это Вам или нет.

• Thanks (+1) 2

Svgari сказал(а) 4 минуты назад:

Молодец. Теперь попробуйте Arbeiterunfallversicherungsgesetz. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

AGS-11 сказал(а) 23 минуты назад:

Регулируется, тем и хорош. А главное струбцины не нужны. Эксцентриковый зажим.

Сейчас эта "палка" стоит 4232 полновесных. :wacko:

Я пока попользуюсь старым карнизом и струбцинами.

• Thanks (+1) 2

Странный сказал(а) 6 минут назад:

Молодец. Теперь попробуйте Arbeiterunfallversicherungsgesetz

Лехко!

Закон о страховании работников.

Во!

ЗЫ

Ладно бы предложил действительно сложное слово. Ну вроде Donaudampfschiffahrtselektrizitätenhauptbetriebswerkbauunterbeamtengesellschaft. А так фигня.

Edited by sakon
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 8

Даже если так. Россия нам даже близко не заменит рынок Китая ещё очень много лет.

:D

Я даже больше скажу - Россия и не будет никого пытаться заменить. :D

Это не нам, это вам надо.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

sakon сказал(а) 2 минуты назад:

:D

Я даже больше скажу - Россия и не будет никого пытаться заменить. :D

Это не нам, это вам надо.

Тогда выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями! :drinks:

• Haha 2

Странный сказал(а) 23 минуты назад:

"Lidl". Gewerekenstraße 4, Gelsenkirchen. 

https://poland1.top/germaniya/lidl-germaniya-oficialnyj-sajt-na-russkom-yazyke.html

...

Теперь вопрос — как долго длиться предложение? Рекомендую заказывать заранее. Так как если магазин открывается в понедельник или в четверг в 8.00 часов, уже в 8.30-9.00 часов половин товаров из каталогов будет распродана. Остальные будут допродаваться ещё неделю. Товары хорошие и «уходят» быстро. Поэтому если вы меня попросите в среду купить что-то из актуального каталога (группа 2), я вероятнее всего этого сделать уже не смогу — этого может уже не быть в магазине. Смотрите и заказывайте из «будущего» каталога на следующую неделю!

...

"Лидл"- это дискаунтер дешёвого евроширпотреба для поляков? За ваши же деньги, которые вы вваливаете в Польшу? Удачи вам в ваших начинаниях.

Edited by TRX
  • Thanks (+1) 4

TRX сказал(а) Только что:

https://poland1.top/germaniya/lidl-germaniya-oficialnyj-sajt-na-russkom-yazyke.html

...

Теперь вопрос — как долго длиться предложение? Рекомендую заказывать заранее. Так как если магазин открывается в понедельник или в четверг в 8.00 часов, уже в 8.30-9.00 часов половин товаров из каталогов будет распродана. Остальные будут допродаваться ещё неделю. Товары хорошие и «уходят» быстро. Поэтому если вы меня попросите в среду купить что-то из актуального каталога (группа 2), я вероятнее всего этого сделать уже не смогу — этого может уже не быть в магазине. Смотрите и заказывайте из «будущего» каталога на следующую неделю!

...
"Лидл"- это дискаунтер дешёвого евроширпотреба для поляков? За ваши же деньги, которые вы вваливаете в Польшу? Удачи Вам в Ваших начинаниях.

Я ничего не понял, но было очень интересно.

Svgari сказал(а) 49 минут назад:

Для иностранцев. См. мой пост #4167 

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 2

И ещё про армию. 

Меня позвали поработать в цех, где ракеты переделывали в мишени. У меня допуска туда не было, решили проблему. Кран однотипный, но настройки тормозов другие! Как и на всех остальных кранах. Там, в цехе, работа ювелирная! Работаешь обычно на навыке, ты не думаешь что делать, руки всё делают сами. А тут нужно думать! Это очень сложно! Я справился. Секретов никаких там не узнал, конечно, но допуск! Это святое!

• Thanks (+1) 3

Пятничное

Цитата

Алкоголь оказался способен продлить жизнь вдвое

Правда, это касается пока только нематод, но ученые надеются использовать открытие для продления жизни человеческих клеток.

Нематоды или же круглые черви вида Caenorhabditis elegans, широко используемые в научных исследованиях в качестве модельного организма, имеют примечательную особенность — при экстремальных условиях они впадают в стадию так называемой дауэровской личинки, которая изолирована от окружающей среды и может выживать без пищи около четырех недель.

Долгое время биологи были уверены, что дауэровская личинка представляет собой полностью изолированную систему, которая не поддерживает никакого обмена веществ с окружающей средой. Однако исследовательская группа под руководством Теймураза Карчалии из Института молекулярной клеточной биологии и генетики Общества Макса Планка совершенно неожиданно обнаружила, что если эти личинки поместить в раствор алкоголя, то продолжительность их жизни значительно увеличивается.

Ученые выяснили, что черви в этом состоянии способны принимать из окружающей среды алкоголь и усваивать его. В результате у них происходит изменения в метаболизме — этанол направляется в жировые ткани, где из него продуцируются аминокислоты и сахара, а возникающая при этом энергия обеспечивает питание. Кроме того, алкоголь помогает червям пережить обезвоживание, поскольку из него вырабатывается дисахарид тригалоза, способствующий восстановлению организмов после длительного высушенного состояния.

Но несмотря на увеличившуюся продолжительность жизни и тот факт, что алкоголь, по сути, является неограниченным источником энергии, в том числе и в природных условиях, личинки в конечном итоге все равно погибали. Чтобы найти объяснение этому феномену биологи обратились к своим коллегам из Университета Эрлангена-Нюрнберга и Центра физики и медицины Общества Макса Планка. Научная группа под руководством доктора Василия Забурдаева построила математическую модель метаболических путей дауэровских личинок, с помощью которой можно было предсказать продолжительность их жизни при различных концентрациях этанола и возможные мутации в метаболической системе. В результате ученые пришли к выводу, что причиной смерти червей является накопление токсических соединений.

Теперь авторы исследования намерены идентифицировать эти соединения и попытаться смягчить их действие, чтобы продлить жизнь червей еще больше. При этом не исключено, что понимание механизма выживания дауэровских личинок сможет в будущем помочь продлению жизни клеток человеческого организма.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

sakon сказал(а) 7 минут назад:

Лехко!

Закон о страховании работников.

Во!

ЗЫ

Ладно бы предложил действительно сложное слово. Ну вроде Donaudampfschiffahrtselektrizitätenhauptbetriebswerkbauunterbeamtengesellschaft. А так фигня.

:) Это не настоящее слово, а специально составленное как пример бесконечных возможностей немецкого словообразования.

• Thanks (+1) 2

Я ничего не понял...

А зря...

Edited by TRX
  • Thanks (+1) 1

Странный сказал(а) 2 минуты назад:

:) Это не настоящее слово, а специально составленное как пример бесконечных возможностей немецкого словообразования.

Оти как... А Arbeiterunfallversicherungsgesetz значит настоящие? 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

boring сказал(а) 6 минут назад:

Пятничное

Алкоголь даёт возможность умереть здоровым. И это не шутка.

• Thanks (+1) 2

Orahan сказал(а) 4 минуты назад:

Алкоголь даёт возможность умереть здоровым. И это не шутка.

Лешь. Алкаголизм это тоже болезнь. :sarcastic:

Edited by sakon
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 3

sakon сказал(а) 1 минуту назад:
Странный сказал(а) 3 минуты назад:

Оти как... А Arbeiterunfallversicherungsgesetz значит настоящие?

Абсолютно. 

https://www.duden.de/rechtschreibung/Arbeiterunfallversicherungsgesetz

• Thanks (+1) 1

boring сказал(а) 10 минут назад:

Алкоголь оказался способен продлить жизнь вдвое

Ну так это давно известно

"Армянский коньяк, кубинские сигары, и никакой физкультуры" ©

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

sakon сказал(а) 3 минуты назад:
Странный сказал(а) 8 минут назад:

"Вы всё врете!" :hmm:

:) Очень жаль, но нет.

Странный сказал(а) 13 минут назад:

Кстати о словах. Слушаю Раммштайн и заметил , что местоимение "Я" произносится как "ихь" и "ишь". Не подскажете от чего это зависит?

• Thanks (+1) 6

MeckiMark сказал(а) 2 минуты назад:

1435156298-eaf45c3659fd16b7944c54701f6a6

11.09.1973 г.

Сальвадор Альенде, это моя тема! Я тогда в первый класс пошёл. Достойный человек! Но пасаран! Виктор Хара!

• Thanks (+1) 7

Петрович сказал(а) 19 минут назад:
Странный сказал(а) 35 минут назад:

Кстати о словах. Слушаю Раммштайн и заметил , что местоимение "Я" произносится как "ихь" и "ишь". Не подскажете от чего это зависит?

От диалекта. От индивидуальных особенностей речевого аппарата.

• Thanks (+1) 7

деревенщина сказал(а) 4 минуты назад:
Странный сказал(а) 51 минуту назад:

Рынок Китая вам из Вашингтона тоже ограничивают.

Германию ставят в позу положение, когда она ничего не решает больше. Сегодня закрыли рынок России, завтра закроют Китай! И не дёрнитесь даже! Противно!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Marlen сказал(а) 9 минут назад:

От диалекта. От индивидуальных особенностей речевого аппарата.

Уважаемая Marlen, я тоже изначально думал о диалекте, устаревших конструктах и тп, но когда один человек произносит по разному местоимение в одном куплете вводит меня в ступор, поэтому я и поинтересовался у носителя языка

• Thanks (+1) 2

Петрович сказал(а) 32 минуты назад:

От места, где родился и рос. Ещё от происхождения родителей.

• Thanks (+1) 2

деревенщина сказал(а) 20 минут назад:

Рынок Китая вам из Вашингтона тоже ограничивают.

:D Сказал, как отрезал. Пример хоть 1 будет?

Петрович сказал(а) 2 минуты назад:

Уважаемая Marlen, я тоже изначально думал о диалекте, устаревших конструктах и тп, но когда один человек произносит по разному местоимение в одном куплете вводит меня в ступор, поэтому я и поинтересовался у носителя языка

Это в какой песне он дурачится так?

Orahan сказал(а) 15 минут назад:

Германию ставят в позу положение, когда она ничего не решает больше. Сегодня закрыли рынок России, завтра закроют Китай! И не дёрнитесь даже! Противно!

Рынок России закрыли?! Ужас какой... Когда конкретно?

Странный сказал(а) 8 минут назад:

Что это с тобой? Последние несколько лет в изоляции провел?

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

rav48lite сказал(а) 12 часов назад:

У "региональных патриотов" Родина не только начинается, но и заканчивается там же - в старом шкафу.

- Точно! Именно в шкафу! - догадался генерал Генштаба, - там, в шкафу, за польтами (ага, Польтами, sic!) находится проход в социалистическую Нарнию - город Альт-Приозёрск!

Переносилось...

• Thanks (+1) 7
  • Haha 7

деревенщина сказал(а) 16 часов назад:
Цитата

В Азовском казачьем кадетском аграрно-технологическом техникуме произошло возгорание, пострадали дети, сообщил ТАСС источник в экстренных службах.

Уточняется, что пожар произошел в техникуме в городе Азове. В результате случившегося пострадали четыре ребенка.

Привлекло внимание название учебного заведения. 

Я плакалъ ©

По старому СПТУ.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

деревенщина сказал(а) 3 минуты назад:
Странный сказал(а) 12 минут назад:

Что это с тобой? Последние несколько лет в изоляции провел?

Ты про санкции? Согласен, что основу событий 2014 готовили США. Но деревенщина, правда... России за присоединение части чужой территории надо было орден дать? Ну серьёзно. У нас тут половина Европы передерётся, если такое хвалить.

• Confused 1