Jump to content
Ursa

Гостиная - 428

Recommended Posts

deepdiver сказал(а) 2 минуты назад:

Мы и не должны делать всё. Речь о том, что такого особенного делают немцы, чего не умеют другие. 

Дастишь фантастишь! Орать. 

• Haha 4

Orahan сказал(а) 4 минуты назад:

Простой ответ, на Ваш вопрос - никак! 

Ответ дурака, уж извините за откровенность. 

• Haha 1

sakon сказал(а) 7 минут назад:

А я и не спорю. Я ржу с европейцев, которые не понимают, что хорошие отношения помогают бизнесу, а плохие вредят. Китайцы это поняли, а вы всё в санкции играете и чего то требуете от нас. Смешно. Ей Богу смешно.

Смешно, не смешно - они этим здорово сбивают цены на невозобновляемые природные ресурсы, которые мы им продаём. 

• Thanks (+1) 5

Акский сказал(а) 2 минуты назад:

Ответ дурака, уж извините за откровенность. 

Да, ладно! Не извиняйтесь! 

• Haha 4

sakon сказал(а) 9 минут назад:

А я и не спорю. Я ржу с европейцев, которые не понимают, что хорошие отношения помогают бизнесу, а плохие вредят. Китайцы это поняли, а вы всё в санкции играете и чего то требуете от нас. Смешно. Ей Богу смешно.

Не время смеяться нам.

Странный сказал(а) 5 часов назад:

Я изначально сказал: от России нужен только газ. С чем ты споришь?

Ну вот:kolobok_haveno:Только собрались заговорить "на понятном для зарубежной аудитории языке" (мой пост #4167 под Вашим). Кстати, Вы можете произнести (не написать!) слово Россотрудничество? :zoom:В глаза смотреть!  Глава этой конторы считает, что нет такого иностранца, кто сумеет. Испытывалось...:bayan_kepka:

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 5

Ruslan сказал(а) 2 минуты назад:

Смешно, не смешно - они этим здорово сбивают цены на невозобновляемые природные ресурсы, которые мы им продаём. 

Значит нужно отключить газ.

• Haha 5

Акский сказал(а) 6 минут назад:

Как хотите. :)

Мы не первый год в усадьбе. Все знают - кто Вы, кто я. Наши взгляды тоже знают. Не вижу повода привлекать модераторов в это дело. Проехали.

• Thanks (+1) 8

Orahan сказал(а) 3 минуты назад:

Эх... Это было бы правильно, но невыгодно. Вот поэтому они нам и мозги делают.

• Thanks (+1) 4

Ruslan сказал(а) 2 минуты назад:

Эх... Это было бы правильно, но невыгодно. Вот поэтому они нам и мозги делают.

Нужен баланс! Много нашего газа - плохо для нас, мало нашего газа - плохо для них.

• Thanks (+1) 3

Orahan сказал(а) 7 минут назад:

вот, наконец-то мы подошли к главному вопросу.

для этого нужно две недели безпросыху, поить несколько нацбатовцев

потом они в пьяном угаре, когда уже мерещиться всяко будет, крикнуть - москали ползут.

они саданут градом и случайно попадут в газопровод.

мишн комплишн.

транзит через поляков затягивать сколько сможем.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Ruslan сказал(а) 12 минут назад:
sakon сказал(а) 23 минуты назад:

Не время смеяться нам.

Гранд-магистр - перелогиньтесь :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Varvar сказал(а) 2 минуты назад:

Акский, были такие расследования - толку то? Мы вольны делать все, что угодно, но пока 99% мейнстримных СМИ и основных политиков мира в руках наглосаксов - это все не важно. Даже если в прямом эфире  RT Меркель задушит Навального, то  BBC, CNN и иже с ними все дружно покажут смонтированное видео, где Навального душит лично Путин и все западные политики скажут : конечно Путин, то (угадайте с трех раз) кому поверит "мировое сообщество"?

Реальность и логика похрен всем, до людей доходит матрица, и матрица отнюдь не наша.  Тут можно хоть на ушах стоять - на официальном уровне толку не будет. Только постепенно, только на неофициальном уровне (хакеры, сливы, RT,  и т.д.)

Какие расследования?  Мы в ответ на прямые обвинения "глава российского государства организовал убийство гражданина другого государства с помощью оружия массового поражения" (радиоактивного) бубнили под нос что-то невнятное, типа "ну партнёры, ну давайте дружиться и торговать торговлишку, ну нет же доказательств" - тем самым поставив себя в положение "этим убивцам и сказать нечего в своё оправдание".  А могли влегкую обвинить их - причем доказательства (пусть косвенные) у нас были!  Таки помимо западной сволочи есть ещё и остальной мир, который все это (и западные обвинения и наше мямленье) и наблюдал! 

Я Вам собственно о чем говорю - наша полная пассивность (Вы например слышали что-нибудь в последние месяцы от нашего МИДа на тему "куда англосаксы дели нашу гражданку Юлию Скрипаль?"  Я - ничего не слышал), убедила "партнёров", что Путин ради "сохранения партнёрства" не дрыгнется, можно продолжать его мешать с дерьмом, и никакой ответки не будет!   Глухая оборона это всегда проигрыш, это по моему всем совершенно очевидно. 

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1

Anstep сказал(а) 4 минуты назад:
Orahan сказал(а) 15 минут назад:

вот, наконец-то мы подошли к главному вопросу.

для этого нужно две недели безпросыху, поить несколько нацбатовцев

потом они в пьяном угаре, когда уже мерещиться всяко будет, крикнуть - москали ползут.

они саданут градом и случайно попадут в газопровод.

мишн комплишн.

транзит через поляков затягивать сколько сможем.

Это пошутил я! Как уже выше написал я - баланс нужен!

• Thanks (+1) 1

Ruslan сказал(а) 20 минут назад:

It`s bussines.

• Thanks (+1) 1

sakon сказал(а) 4 минуты назад:

Да ну? Смеяться можно всегда. Даже на краю. Ныть никогда не надо, а смеяться можно в любой (почти любой) ситуации.

Я не про ныть. Надо сначала сделать, а потом смеяться. Пока же только прожекты.

• Thanks (+1) 3

Orahan сказал(а) 2 минуты назад:

Это пошутил я! Как уже выше написал я - баланс нужен!

Это правильно,вроде запланировали на увеличение собственного потребления.

• Thanks (+1) 2

FourA сказал(а) 11 минут назад:

Слава тебе, Господи! - не одних нас в мире ненавидят.

Есть ещё те, которые ненавидят других, а те другие - ненавидят их самих!

10 сентября 2020 17:54
С дубинками и на кулаках: появилось видео драки индийских и китайских военных

Спойлер

В Сети появилось видео драки на границе китайских и индийских военных. На кадрах видно, что они ожесточенно выясняют отношения при помощи дубинок и кулаков.

Как напоминает издание South China Morning Post, 15 июня в долине Галван в индийском регионе Ладакх произошла жестокая драка между индийскими и китайскими военными.

В результате этого инцидента погибли как минимум 20 индийских солдат, китайская сторона потеряла убитыми и тяжелоранеными 43 человека.

При этом источник в военном ведомстве Китая на условиях анонимности подтвердил изданию, что это видео подлинное и было снято несколько месяцев назад.

В конце августа сообщалось, что Пекин призвал Нью-Дели вывести свои войска из пограничного района Ладакха, пообещав принять контрмеры в случае эскалации напряженности.

По ссылке можно посмотреть и видео драки.

https://www.vesti.ru/article/2456321

Нашёл в другом источнике:

Напомнило:  Стенка на стенку

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

sakon сказал(а) 9 минут назад:

Не помню кто сказал: "Любая дорога начинается с первого шага".

А шаги в России делаются. Путь не близки и сложный, но лучше идти, чем стоять на месте и оглядываться ища попутный транспорт, т.к. за все надо платить.

Это правильно. 

Зря 20 лет потеряли. 

• Thanks (+1) 2

Che_burashka сказал(а) Только что:

Новости сидящего ефремова:

Цитата

Сокамерники Ефремова рассказали о его поведении в СИЗО

Спойлер

13:15 11.09.2020 (обновлено: 13:30 11.09.2020)

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Сотрудники СИЗО-5 и сокамерники осужденного на 8 лет Михаила Ефремова не жалуются на артиста, он не ведет себя вызывающе, рассказала член московской Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ева Меркачева.
"Пока к нему не было претензий ни у сотрудников, ни у сокамерников. Он не был снобом, он не вел себя как-то вызывающе, не требовал к себе особого внимания, это важно", - сказала Меркачева в эфире программы "Время покажет" на Первом канале.
Правозащитница отметила, что Ефремов в апелляции должен заявить свою четкую позицию, потому что люди хотят увидеть, что он покаялся. По мнению Меркачевой, в таком случае есть шанс, что артисту снизят срок и заменят колонию общего режима на колонию-поселение.

Не освещены важнейшие темы "Мишенька покушал-покакал-погулял"

СИЗО, это ещё не зона. Можно сказать, он ещё пороху нар не нюхал. Дальше у него будет " интересней".

Спойлер

https%3A%2F%2Fpbs.twimg.com%2Fmedia%2FEhenp4nX0AMdU90%3Fformat%3Djpg%26name%3Dsmall

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

OGOGO сказал(а) 14 часов назад:
ivse сказал(а) 16 часов назад:

в канун убийства Троцкого.

качество техники например. или знали что именно надо искать.

Ого! Какая дата!))

А вот вы знаете, что если что-то произойдëт сегодня, то это будет "накануне 30-летия подписания договора об объединении Германии"? А если завтра, то "накануне 284-летия основания г. Челябинска"! Кстати, поздравляю земляков с наступающим! Может послезавтра не получится. 

Короче, это не совпадение, это ни о чëм. 

Куда символичнее, что Лёшик в себя пришёл накануне всемирного Дня трезвости. :D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

Я уже писал, что служил в армии в 1985-87 годах. И тогда уже видно было разложение армии, как структуры. Я служил в базе хранения и обслуживания вооружений войск ПВО. Имел допуск к некоторым документам. Узнал, что солдат планомерно сокращали. Это ладно! Обслуживал три хранилища ракет зенитных. Одно из них, хранилищ, частично обрушилось. В двух других не было отопления, совсем не было. На стене видел график температур, который должен поддерживаться в хранилище, по месяцам. График дежурств личного состава, ответственного за поддержание данной температуры, 60 - ых годов! Везде стояли калориферы!  При нас, ничего не работало! Отопление - ноль! Магистрали разморожены и восстановлению не подлежат. Ракеты хранились при температуре окружающего воздуха. А ведь летали! Какой запас прочности закладывался в ракеты произведённые в конце 50 - ых, что они и при ужасном хранении смогли летать! Мишени из них делали.

• Thanks (+1) 8
  • Confused 1

Лайфхак для дачников. 

Из говна и палок за полчаса лепится распиловочный станок. За пару часов распускает старый забор на рейки (47 руб. шт. в магазине) и делаешь перголу.

Экономия!

Это меня приятель в гости позвал.

15998259399674833064596494796623.jpg

• Thanks (+1) 9

деревенщина сказал(а) 2 минуты назад:
4478 сказал(а) 1 час назад:

Что там с Флибустой можете проверить, а то не кажет.

Аналогично

Через ВПН

https://htts.flibusta.site/new

• Thanks (+1) 3

AGS-11 сказал(а) 9 минут назад:

Лайфхак для дачников. 

Из говна и палок за полчаса лепится распиловочный станок. За пару часов распускает старый забор на рейки (47 руб. шт. в магазине) и делаешь перголу.

Экономия!

Это меня приятель в гости позвал.

15998259399674833064596494796623.jpg

Ну не из "говна и палок", а из старого шкафа. А параллельный упор из старого карниза (у меня тоже из карниза).

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

sakon сказал(а) 1 час назад:

Санкции - это вообще такой свисток, в который уходит весь пар, когда ты бессильный. Нахамили в магазине, и ты такой "Всё, не буду ничего тут покупать и друзьям не посоветую". При этом сам не умрёшь от голода и магазин не станет банкрот. 

А требовать от России что-то - не преступление. Тоже требуйте что-то от Германии. И все довольны. :)

• Thanks (+1) 1

sakon сказал(а) 3 минуты назад:

Ну не из "говна и палок", а из старого шкафа. А параллельный упор из старого карниза (у меня тоже из карниза).

Обидные слова ваши...

Стол из дивана, а упор фирменный, цены не малой!

15998270636162593216156610850529.jpg

• Thanks (+1) 7

деревенщина сказал(а) 19 минут назад:

Ежели бы Германия была самостийной, не смотрела бы на запреты из-за океана, было бы не 7%. Гораздо больше, причем прирост не за счет переориентирования экспорта.

Увы, вам не разрешают.

Всё сложнее, уважаемый деревенщина. Зачем Германии ломать то, что отлично работает уже 75 лет? От любви к России и Всеобщей Справедливости? Государства с такими категориями не действуют. 

• Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Повторяю, нет ничего такого в Германии, чего нельзя купить в Белоруссии. :D

Для Германии - да, незначительный. Но были фирмы и компании , которые имели прямые контракты с российскими. И не 7 % оборота а больше 50. Вот они то и пострадали.

Вам видней какой завод. Как правило это были комплектующие, которые посылались в Россию для сборки на месте. Для холодильников, авто, газового оборудования.

За искючением уникальных деталей, навроде валов турбин, больших подшипников и т.д. . Но Сименс перенес их производство на "Силовые Машины". Уволив немцев\турков в Германии и наняв русских\таджиков в России.

Баварские сосиски с гороховым пюре и айсбан с кислой капустой для ресторанов я не считаю. :mocking:

Вы же детектив-полицейский? Найдите информацию. Нам тоже интересно. Как скакнула безработица в Германии, в течение года, после введения санкций?

По деньгам там миллиарды долларов - это не важно. Интересно измерить в количестве безработных людей.

Я должен найти?! У Вас на существовании этих мифических заводов "Nur für Russland" строится целая философия, а я их должен найти? :)

И как их найти, если их никогда в природе не было... :unknown:

• Thanks (+1) 1

Странный сказал(а) 14 минут назад:

Санкции - это вообще такой свисток, в который уходит весь пар, когда ты бессильный. Нахамили в магазине, и ты такой "Всё, не буду ничего тут покупать и друзьям не посоветую". При этом сам не умрёшь от голода и магазин не станет банкрот

А требовать от России что-то - не преступление. Тоже требуйте что-то от Германии. И все довольны. :)

Конечно, сразу не станет. Но существенно снизить оборот одного конкретного магазина вполне под силу одному человеку (при большом желании). Со всеми вытекающими последствиями...

Придётся магазину переориентироваться на другую клиентуру. А старую, разумеется, будут встречать с особенной любовью (про которую ув. FourA писал).

Edited by TRX
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

progr сказал(а) 53 минуты назад:
Ruslan сказал(а) 1 час назад:
sakon сказал(а) 1 час назад:

Не время смеяться нам.

Гранд-магистр - перелогиньтесь :)

Гранд-йода сказал бы:

"Смеяться время нам не!"

:D и лапками так - вжжж!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

Еллена сказал(а) 1 час назад:

Ну вот:kolobok_haveno:Только собрались заговорить "на понятном для зарубежной аудитории языке" (мой пост #4169 под Вашим). Кстати, Вы можете произнести (не написать!) слово Россотрудничество? :zoom:В глаза смотреть!  Глава этой конторы считает, что нет такого иностранца, кто сумеет. Испытывалось...:bayan_kepka:

Я смогу произнести (только не быстро и с "р" проблемки). Но я не показатель. :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 2

AGS-11 сказал(а) 9 минут назад:

Обидные слова ваши...

Стол из дивана, а упор фирменный, цены не малой!

15998270636162593216156610850529.jpg

по длинне зажима регулируется?

Опять с другом чуть не поругался из-за политики. Топит он за Навального! Да ладно бы, но смартфон, любезно показывает мне все его спасибки и коментарии. Я ему написал - давай встретимся, выпьем. Он - только про политику говорить не будем! Я - конечно не будем, у нас и так есть про что поговорить. Это человек, которого я вёл всю жизнь. Говорил ему - не продавай акции! Если будешь продавать, то только мне! Он сука продал на сторону! Не могу это простить ему до сих пор! Я бы туже цену дал, а мог и добавить к цене! Ты же не дал мне взаймы! Взаймы не дал! Но акции бы купил у тебя! Кредит бы взял и купил! Тогда не было выхода на биржу и акции можно было купить только у частных лиц. Потом, он продал часть своих акций мне, и ещё один друг продал. Второй друг - правильно продал. Утонул он, через год. "А тут сыну подарок надо купить!" 

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

sakon сказал(а) 1 минуту назад:

по длинне зажима регулируется?

Регулируется, тем и хорош. А главное струбцины не нужны. Эксцентриковый зажим.

• Thanks (+1) 3

TRX сказал(а) 3 минуты назад:
Странный сказал(а) 12 минут назад:

Санкции - это вообще такой свисток, в который уходит весь пар, когда ты бессильный. Нахамили в магазине, и ты такой "Всё, не буду ничего тут покупать и друзьям не посоветую". При этом сам не умрёшь от голода и магазин не станет банкрот

Конечно, сразу не станет. Но существенно снизить оборот одного конкретного магазина вполне под силу одному человеку (при большом желании). Со всеми вытекающими последствиями...

Оборот магазина продуктов около 60-70 тысяч евро за 1 день. Удачи с попытками. :)

• Thanks (+1) 1

Странный сказал(а) 1 минуту назад:

Оборот магазина продуктов около 60-70 тысяч евро за 1 день. Удачи с попытками. :)

Назовите цель конкретный магазин, плз.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1