Jump to content
Ursa

Гостиная - 428

Recommended Posts

Акский сказал(а) 29 минут назад:

Тяжко видать с самоопределением... :kolobok_redface:   Не всякий чОтко сознает кто он такой (вопрос на 20 секунде) :mocking:

С самоопределением как раз проблем нет. У кого-то проблемы с избытком ярлыков... :acute:

Voron сказал(а) 6 минут назад:

Грузия, Украина, Прибалтика... они тоже так думали.

Это расходный материал, и организаторам всех этих "политических убийств" начиная с литвиненки, они глыбоко пофиг. А мы эту сволочь ещё в истории с литвиненко могли буквально прижать к стенке, доказать что это  провокация организованная западными уродами. Вместо того мы сидели на попе ровно, "чтобы не увеличивать геополитическую напряженность", если выражаться словами этого ушлёпка Кудрина. 

• Thanks (+1) 2

Странный сказал(а) 1 час назад:

Примеров, конечно, не будет - американцы до такого не спустятся. Но можно поверить на слово, что с русской мамой я очень не люблю русских.

Вижу, что Вы взяли себя в руки - место в игноре снова Ваше. Tschüß. :)

Вы от примеров сбегаете как вампир от чеснока. А люди и с еврейским папой могут очень не любить евреев

Хоть бы сказали, кем вы сейчас на форуме работаете

• Thanks (+1) 1

Panalan сказал(а) 20 минут назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 47 минут назад:

Почему-то вспомнилась "спутница" Немцова...

...

"Кабаки и бабы доведут до цугундера" ©

"Кабаки и варьете

Доведут до Шаритэ" (че)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 19

Orahan сказал(а) 1 минуту назад:

Я бывал в Челябинске, целых четыре часа! Вокзал приличный, а дальше я и не ходил. Помню паровоз на перроне. 

Этих паровозов по всему Транссибу понаставлено щитай на каждой средне-крупной станции. ЯТД это стратегический резерв на случай ежлиф чо. Стоит себе паровоз в чистоте и заботе, кушать не просит, все колёса на месте, тока рельсы к нему протянуть и снова в бой ежлиф чо. Лектричества может и не быть, а дрова найдутся.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 4

teilnehmen сказал(а) 1 минуту назад:
Orahan сказал(а) 7 минут назад:

Я бывал в Челябинске, целых четыре часа! Вокзал приличный, а дальше я и не ходил. Помню паровоз на перроне. 

Этих паровозов по всему Транссибу понаставлено щитай на каждой средне-крупной станции. ЯТД это стратегический резерв на случай ежлиф чо. Стоит себе паровоз в чистоте и заботе, кушать не просит, все колёса на месте, тока рельсы к нему протянуть и снова в бой ежлиф чо. Лектричества может и не быть, а дрова найдутся.

А в кладовках вокзалов - броневагоны с трёхдюймовками и со "Скальпелями" :morning:  "Мы мирные люди, но..." ©

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

Staryi_Russkiy сказал(а) 3 часа назад:

Максим Горький приехал в Париж. Его встречают местные коммунисты и организовывают ему культурную программу. Первый пункт - ресторан. 

- Хорошо, но пошло!

Второй пункт  - Мулен Руж.

- Хорошо, но пошло!

Третий пункт - публичный дом.

- Пошло! Но хорошо!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

rav48lite сказал(а) 3 часа назад:

Записал Самоедов на среду к онкологу. На задних лапах образовались свищи в районе суставов и третью неделю не заживают. Обычные методы лечения не помогли. Теперь рентген, биопсия...

Бл..., ну нельзя же так! Это не честно!
Внутри как дохлая селедка :( 

Самоедов, это фигура речи или нескольких самоедов? 

Породистые собаки, они такие - болеют.:(

• Thanks (+1) 1

progr сказал(а) 48 минут назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

Прелестно, прелестно... ©

Сначала "подайте копеечку", а потом "русские вмешиваются в выборы"... :kolobok_twisted:

Штаб Байдена попросил денег у журналиста РИА Новости

Типа - "сами мы не местные" :D - подайте сколько сможете?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

sakon сказал(а) 5 минут назад:
Странный сказал(а) 45 минут назад:

Siemens не пропадёт.

Да. Но недополучит и недопроизведет. И в результате могут появиться "лишние люди".

"Вот скажи мне немец" ©,  неужели в Германии всё так совсем хорошо, что увеличение безработных еще на 7%  это фигня?

Сотрудничеству Сименс с Союзом и РФ, больше лет, чем Странному. Первые компьютеры, которые я увидел в 1984 году, были компы Сименс, я ещё чекуху ободрал и на свой Маяк - 203 прилепил. Потом были масштабные проекты по управлению доменной печи № 5, самой крупной в мире, на тот момент в 1996 году. И много ещё чего. Мы, для Сименс - стратегический партнёр. А теперь байка.

Сименс смонтировало и довело до ума электронную начинку ДП-5. Дальше началась эксплуатация, в процессе которой, наши киповцы, внесли много изменений (после гарантийного срока) в схемы управления. Многое перевели на отечественную элементарную базу, что-то выбросили совсем. Печь, после этих изменений стала работать гораздо лучше. Специалисты Сименс потом приезжали перенимать опыт. 

Этих я видел лично сам. Ходил с ними и обеспечивал их газобезопасность. Они на мерсе приехали, что за модель не знаю, но выглядело как наш УАЗ! Железная торпеда! 

• Thanks (+1) 9

пеликен сказал(а) 5 минут назад:

Меня эти паровозы подвели. 82 год.

- Что у вас в Благовещенске паровозы гудят?

- Нет, это на китайской стороне завод гудит, работяг на смену зовет.:kolobok_eek:

Я помню, когда гудок звал рабочих на смену. Это было в Чагоде, в 70-ых годах. Два раза в сутки гудок. По 12 часов работали.

• Thanks (+1) 6

Orahan сказал(а) 4 минуты назад:

Сотрудничеству Сименс с Союзом и РФ, больше лет, чем Странному.

...

Это немножко разные сименсы :)

Сименс никсдорф с компами и сименс в паровозах и в турбинах, не одно и тоже.

Это как с вольвой. Китайские легковушки, вольво-тракс, вольво-строй. техника и вольво корабельные дизелюки, только слово объединяет :)

• Thanks (+1) 8

Anstep сказал(а) 2 минуты назад:

Это как с вольвой. Китайские легковушки, вольво-тракс, вольво-строй. техника и вольво корабельные дизелюки, только слово объединяет :)

Возможно.

"Загнал всех мужиков веслом в реку! Наши обижались - зачем нас загнал?! А когда мне их сортировать было?!"

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

sakon сказал(а) 25 минут назад:

Да. Но недополучит и недопроизведет. И в результате могут появиться "лишние люди".

"Вот скажи мне немец" ©,  неужели в Германии всё так совсем хорошо, что увеличение безработных еще на 7%  это фигня?

Ich bitte dich... Какое увеличение безработных? Что Германия экспортирует в Россию, чего больше нигде не продать? Или у нас есть заводы, что построены под русский рынок? 

Я же сказал: 7% - это важно. Но не критично. Если выбирать между рынком России и США, тогда даже голосовать не надо будет - вас зачеркнут и забудут.

• Thanks (+1) 4

Orahan сказал(а) 17 минут назад:

Сотрудничеству Сименс с Союзом и РФ, больше лет, чем Странному. Первые компьютеры, которые я увидел в 1984 году, были компы Сименс, я ещё чекуху ободрал и на свой Маяк - 203 прилепил. Потом были масштабные проекты по управлению доменной печи № 5, самой крупной в мире, на тот момент в 1996 году. И много ещё чего. Мы, для Сименс - стратегический партнёр. А теперь байка.

Сименс смонтировало и довело до ума электронную начинку ДП-5. Дальше началась эксплуатация, в процессе которой, наши киповцы, внесли много изменений (после гарантийного срока) в схемы управления. Многое перевели на отечественную элементарную базу, что-то выбросили совсем. Печь, после этих изменений стала работать гораздо лучше. Специалисты Сименс потом приезжали перенимать опыт. 

Этих я видел лично сам. Ходил с ними и обеспечивал их газобезопасность. Они на мерсе приехали, что за модель не знаю, но выглядело как наш УАЗ! Железная торпеда! 

Это Вы про другой Siemens.

P.S.: Уже опередили. :)

Edited by Странный
  • Thanks (+1) 1

Qniza сказал(а) 33 минуты назад:

В точку. :cleaning-glasses:Сейчас в тренде подзаборное воспитание у дипкорпуса, а не вшивые интеллигентские замашки. Кроме Китая, только мы не тренде, одна Захарова у нас тренд отпахивает.

Вспомнился старый бородатый анекдот, еще школьный: Оказались в яме волк, лиса, заяц и медвежонок. В яме скучно, холодно, выбраться невозможно и жрать охота. 

- Давайте кого нибудь съедим!

- Давайте, самого молодого.

- Волк, тебе сколько лет?

- Четыре.

- Лиса?

- Пять.

- Заяц?

- Шесть.

- Миша?

- Мне один годик, но только троньте, как вдарю!:threaten:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

пеликен сказал(а) 4 минуты назад:

Вспомнился старый бородатый анекдот, еще школьный: Оказались в яме волк, лиса, заяц и медвежонок. В яме скучно, холодно, выбраться невозможно и жрать охота. 

- Давайте кого нибудь съедим!

- Давайте, самого молодого.

- Волк, тебе сколько лет?

- Четыре.

- Лиса?

- Пять.

- Заяц?

- Шесть.

- Миша?

- Мне один годик, но только троньте, как вдарю!:threaten:

Ещё вариант.

Медведь, волк, лиса и лось.

- Давайте лося съедим!

- Меня есть нельзя!

- Это почему?

- Это у меня под хвостом написано!

Полезли читать. Лось ударил копытами. Лису и волка убил, медведю череп расколол.

Медведь - я то дурак! Зачем полез?! Я и читать не умею!

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

деревенщина сказал(а) 2 часа назад:
V_Gudov сказал(а) 2 часа назад:

Тебе еще долго батрачить? А то вернешься в Мальту, а там уже и избу твою национализировали!

За полтора месяца не успеют. Наверное.

Фигня! Нароешь на новую, попросторнее да потеплее!:D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Orahan сказал(а) 18 минут назад:

Возможно.

"Загнал всех мужиков веслом в реку! Наши обижались - зачем нас загнал?! А когда мне их сортировать было?!"

:D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Курwiметр сказал(а) 3 минуты назад:

Что в Германии есть такого , чего нельзя купить где то еще? Что то уникальное и незаменимое?

Есть? Купим через оффшор. Нет - и не надо.

До санкций\контрсанкций были. Сименс тот же. :sarcastic:

Теперь его заводы в России. Жадность и желание прибыли - интернациональна.

Потому для Германии рынок России такой не значительный. От России нужен только газ. Всё.

Какой конкретно завод работал в Германии специально для России до санкций?

sakon сказал(а) Только что:

Frag mich nicht.

Такое увеличение безработных - разрыв с Россией угрожает не России - замену оборудованию из Германии мы найдем, а вот вы, в Германии, будете покупать американский сжиженный газ и продукция производства ФРГ станет менее конкурентноспособной, а следовательно из за перепроизводства склады будут затоварены и начнутся сокращения.  Кристиан, иногда полезно подумать чуть вперед, чем думать о сиюминутной выгоде. Если бы было как ты говоришь, то давно бы и СП был полностью остановлен и границы закрыты.

Я изначально сказал: от России нужен только газ. С чем ты споришь?

Qniza сказал(а) Только что:

В точку. :cleaning-glasses:Сейчас в тренде подзаборное воспитание у дипкорпуса, а не вшивые интеллигентские замашки. Кроме Китая, только мы не тренде, одна Захарова у нас тренд отпахивает.

Статья старая, за июль ещё. Название "тренд отпахивает" © Куница:drinks:

Россотрудничество заговорит на понятном для зарубежной аудитории языке

"Нет иностранца, если только он не выходец из бывшего СССР, который может легко произнести «Россотрудничество»" (говорит глава Агентства :)).

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Che_burashka сказал(а) 7 минут назад:

Как похорошелло серое здание справа при Собянине, пока Сакон манкировал!

:D

Угу. Сетку, гады сняли. Весь шарм и загадочность утеряны. :(

• Thanks (+1) 7
  • Haha 8

Anstep сказал(а) 33 минуты назад:

А Сименс, который делал/делает электрооборудование для американских "электрик чеэрз"?

• Thanks (+1) 4

Акский сказал(а) 1 час назад:

Это расходный материал, и организаторам всех этих "политических убийств" начиная с литвиненки, они глыбоко пофиг. А мы эту сволочь ещё в истории с литвиненко могли буквально прижать к стенке, доказать что это  провокация организованная западными уродами. Вместо того мы сидели на попе ровно, "чтобы не увеличивать геополитическую напряженность", если выражаться словами этого ушлёпка Кудрина. 

Как?

• Thanks (+1) 3

deepdiver сказал(а) 11 минут назад:

Немчуру должно больше волновать, что они такого особенного умеют делать, чего не умеют другие. 

Нет, немчуру это не волнует. Мы производим - у нас это покупают. И ещё просят. Треть нашего экспорта - это США и Китай. Там не могут производить то, что у нас покупают? Могут. Вот спросите у них, в чём смысл.

• Confused 1

FourA сказал(а) 25 минут назад:

Слава тебе, Господи! - не одних нас в мире ненавидят.

Есть ещё те, которые ненавидят других, а те другие - ненавидят их самих!

10 сентября 2020 17:54
С дубинками и на кулаках: появилось видео драки индийских и китайских военных

В Сети появилось видео драки на границе китайских и индийских военных. На кадрах видно, что они ожесточенно выясняют отношения при помощи дубинок и кулаков.

Как напоминает издание South China Morning Post, 15 июня в долине Галван в индийском регионе Ладакх произошла жестокая драка между индийскими и китайскими военными.

В результате этого инцидента погибли как минимум 20 индийских солдат, китайская сторона потеряла убитыми и тяжелоранеными 43 человека.

При этом источник в военном ведомстве Китая на условиях анонимности подтвердил изданию, что это видео подлинное и было снято несколько месяцев назад.

В конце августа сообщалось, что Пекин призвал Нью-Дели вывести свои войска из пограничного района Ладакха, пообещав принять контрмеры в случае эскалации напряженности.

По ссылке можно посмотреть и видео драки.

https://www.vesti.ru/article/2456321

Нашёл в другом источнике:

На 50 сек вроде нах посылают. Но тема танцев не раскрыта, хореография слабая

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

Новости сидящего ефремова:

Цитата

Сокамерники Ефремова рассказали о его поведении в СИЗО

13:15 11.09.2020 (обновлено: 13:30 11.09.2020)

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Сотрудники СИЗО-5 и сокамерники осужденного на 8 лет Михаила Ефремова не жалуются на артиста, он не ведет себя вызывающе, рассказала член московской Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ева Меркачева.
"Пока к нему не было претензий ни у сотрудников, ни у сокамерников. Он не был снобом, он не вел себя как-то вызывающе, не требовал к себе особого внимания, это важно", - сказала Меркачева в эфире программы "Время покажет" на Первом канале.
Правозащитница отметила, что Ефремов в апелляции должен заявить свою четкую позицию, потому что люди хотят увидеть, что он покаялся. По мнению Меркачевой, в таком случае есть шанс, что артисту снизят срок и заменят колонию общего режима на колонию-поселение.

Не освещены важнейшие темы "Мишенька покушал-покакал-погулял".

• Thanks (+1) 5
  • Haha 13

Varvar сказал(а) 15 минут назад:

Как?

Они там изрядный прокол допустили (почему и не стали затевать официальный "суд", как сперва планировали) - вполне можно было нам организовать контрследствие и показать, что вся история планировалась заранее, в частности заранее полоний "по следам Лугового и Ковтуна" рассыпали.  Наши предпочли сидеть молча и тупо ждать, когда всё рассосется и все забудут. :sarcastic:   Ну,  был соответственно режиссерами истории с литвиненкой сделан вывод "этих русских лохов можно пинать дальше". 

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

deepdiver сказал(а) 2 минуты назад:

Мы и не должны делать всё. Речь о том, что такого особенного делают немцы, чего не умеют другие. 

... и что нам из этого надо.

• Thanks (+1) 8