Jump to content
Ursa

Гостиная - 428

Recommended Posts

Marlen сказал(а) 14 минут назад:
Che_burashka сказал(а) 1 час назад:
Lara сказал(а) 2 часа назад:
Che_burashka сказал(а) 2 часа назад:

Высосано автором дзена из одного тёмного места. Для такого вывода нужно обладать информацией с КП ПВО. А частоты "мирного" и "военного" времени - разные, да и РЛС в составе ПВО Крыма не одна. С-400 - сетецентрическая система, она может получать целеуказание от чего угодно.

ЗАЯВЛЕНИЕ МИД РФ: Из за технической сбоя в следствии постоянных постановки помех и участившихся провокаций у границ РФ произошел непреднамеренный пуск ракет комплекса С-400 и Бастион, в следствие чего было потоплен французский военный корабль "Dupuy de Lome" и сбит стратегический бомбардировщик США B-52, выражаем глубокое сожаление и глубоко скорбим по пострадавшим данного инцидента.

У нас в МИД РФ пишут "вследствие", т.к. "в следствии" пока нет фигурантов

Чё придираемся к форме? К сути претензий нет?

Тут должен быть анекдот про контрольную работу в МГИМО.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 13

OGOGO сказал(а) 2 минуты назад:

1 абзац, может и так. Но это просто. Это я и так понимаю. Я же сложнее задачку задал - что если умный? Что может сделать? 

2 - бритва Оккама. Навальный сильно бухал до того как. Сидел на каких-то антидепрессантах, возможно кинул в этот котелок ещë каких-нибудь таблеток/порошков. Кара-Мурзу тоже кто-то несколько раз травил?...Тем более, анализы у Навального в России брали и, видимо, ничего не нашли, раз в Германию отпустили. 

насколько помню - по анализам алкоголь у него был в следовых количествах. от кефира бы больше было.

• Thanks (+1) 1

OGOGO сказал(а) 5 минут назад:

Не слышал этой информации. Вроде все говорят, что таки пил накануне. Похмелье совсем не значит - опьянение. Алкоголь уже на спад идëт, а вот ацетальдегида много. 

насколько помню - нашли в следовых количествах в моче.

пил бы накануне - было-бы в крови.

• Thanks (+1) 1

Marlen сказал(а) 17 минут назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:
Бенидорм теперь будет позиционировать себя как топовое место отдыха на крупных российских мероприятиях, в том числе на теннисном Кубке Кремля, а Совет по туризму курорта ведет переговоры с туроператорами.

И не боятся ведь, что приедут эти русские, везде новичком всё забрызгают, полонию по углам насыпят... :sarcastic:

Тараканцев и марроканцев повыведут :mocking:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Поискал. Моча или кровь - мнения в СМИ расходятся. Но цифра одна и та же - 0,2 промилле. Это не следовые количества, но и не много. Бутылка пива, выпитая 10 минут назад. Но он пил не 10 минут до анализа. 

точно не в крови - https://vk.com/public167307937?w=wall-167307937_3004

думаю что Министерство здравоохранения Омской области достаточно компетентно?

срок вывода алкоголя из крови тоже можно посчитать.

• Thanks (+1) 2

ivse сказал(а) 1 минуту назад:

точно не в крови - https://vk.com/public167307937?w=wall-167307937_3004

думаю что Министерство здравоохранения Омской области достаточно компетентно?

срок вывода алкоголя из крови тоже можно посчитать.

Ага, но цифры нет. А где есть 0,2 промилле, там периодически всиречается про кровь. 

• Thanks (+1) 4

OGOGO сказал(а) 1 минуту назад:

Ага, но цифры нет. А где есть 0,2 промилле, там периодически всиречается про кровь. 

где-то гулял скан листа с анализами. но в общем - версия про напился не кажется состоятельной.

Ludwig_Gangofer сказал(а) 1 минуту назад:

В двух словах?

...

Если интерено, могу написать поподробнее.

не не, мне хватило - огромное спасибо :) 

• Haha 2

OGOGO сказал(а) Только что:

Напился - этого мало. Обычно в кому впадают при гораздо больших дозах. Версия - совместное влияние всякой химии. 

Мне сложно представить, что "плохие" омские токсикологи с помощью "плохих" московских не нашли очевидного яда. Соответствующие службы разрешили выезд Навального в Германию, где уже "хорошие" токсикологи этот яд нашли. Не верится. С тем уровнем, на котором принимались решения... 

Значит что-то не про яды. 

с другой стороны - выжидать несколько дней что-б исчезли следы - тоже версия в пользу отравления.

для ВВП его конечно травить смысла никакого, но мало ли башен и башенок у кремля...

• Confused 1

Странный сказал(а) 3 часа назад:

Я не понял, кто победил...

Странный. Хочешь о советских людях вкратце?

Лови:

Скачать видео
Скачать видео
Скачать видео
Скачать видео
Скачать видео
Скачать видео
Скачать видео

И вот это. :)

Скачать видео
Скачать видео
Скачать видео

Но здесь далеко не все советские. А их Запад "взрастил". Дети Перестройки...

Edited by Svgari
  • Thanks (+1) 4

деревенщина сказал(а) 6 часов назад:

5bb3834cf695762f65309a93.jpg

- Кто-то позолотил ручку! - заметил московский банкир, - левую нижнюю.

Гадалось...

• Thanks (+1) 9
  • Haha 11

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:
Svgari сказал(а) 1 час назад:

Первую треть жизни я в условиях холодной войны прожил...

И за кого воевали?

В моём детстве, этот скрытый " контразведовательный" вопрос ( с подвохом ) звучал так: - " Ты за луну,или за солнце?" 

Ответ / правильный и нет \

Спойлер

За луну - За Советскую страну!  А если за солнце, то ты японский шпион. За солнце - за жирного японца.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 15

Untoilerant сказал(а) 5 часов назад:

Crystal ferrae in forma 

glaciodolorum

1500000 mg.

Per cranis injectio

Cito!

- Cito! Grito! Cito-Margarito! - неожиданно для себя спел генерал Гештаба.

Уно-уно-уно-унмоментилось...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 12

OGOGO сказал(а) 3 минуты назад:

Выжидать!? Несколько дней!!?? Он лежал в токсикореанимации! Его отпустили через 44 часа, специально нашëл. Могли даже чуть раньше, немецкие пилоты отложили вылет. Это не выжидали, это отпустили при первой возможности! Не лежат с отравлением в реанимации 44 часа! Да ещë и в коме... Больше не говорите про это никому)) 

И даже если бы его траванула одна из элитных группировок, решение о выдаче принимала скорее, всего главная башня. Ей какая разница кто траванул, понятно же, что нельзя отпускать, если найден яд. Тем более, что объективных  причин не отпускать - вагон. А тут 44 часа... я даже не обратил внимание, что так быстро. Это практически пулей. 

это всё понятно, вопрос чисто в качестве оборудования - если там оно лучше (что как бы факт) то может что-то и смогли найти, тогда по идее будут настаивать на совместный открытый анализ тех проб что брали в омске.

если наши не будут настаивать на открытом повторном анализе проб из омска - тогда вариант с отравлением почти наверняка.

да и уж очень вовремя всё случилось, я лично в такую случайность не верю - особенно на конкретную дату.

Ludwig_Gangofer сказал(а) Только что:
Untoilerant сказал(а) 5 часов назад:

Crystal ferrae in forma 

glaciodolorum

1500000 mg.

Per cranis injectio

Cito!

- Cito! Grito! Cito-Margarito! - неожиданно для себя спел генерал Гештаба.

Уно-уно-уно-унмоментилось...

"Я бы попросил!" - высоким фальцетом с дрожащей губой возопил Московский Банкир. - "Я бы попросил не смешивать высокую латынь с плебейской итальянщиной!"

Генерал Генштаба посмотрел на банкира, потом на четыре бокала "Маргариты" в своих руках и решил не смешивать.

Пероралилось...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 11

progr сказал(а) 4 часа назад:

Ютьюб иногда выдает такие заголовки что хоть стой хоть падай.

"Польша делает из Тихоновской Лжедмитрия" :D

Ролик не смотрел - хватило заголовка - вот как это развидеть теперь? :laugh:

Депардье просил передать, что ему два раза не надо и он готов поделиться с Тихановской.

Уклонялось...

• Thanks (+1) 8

Svgari сказал(а) 15 минут назад:

Странный. Хочешь о советских людях вкратце?

Лови:

Скачать видео
Скачать видео
Скачать видео
Скачать видео
Скачать видео

И вот это. :)

Скачать видео
Скачать видео

Как Вы думаете, я как кто родился в 1980, успел бы стать советским человеком, если бы родители остались в СССР (был такой вариант)? 

А мама, когда уехала в 21 год, то сейчас в 60 лет советский человек ещё?

• Thanks (+1) 3

Barbican сказал(а) 59 минут назад:
progr сказал(а) 3 часа назад:

Ютьюб иногда выдает такие заголовки что хоть стой хоть падай.

"Польша делает из Тихоновской Лжедмитрия" :D

Ролик не смотрел - хватило заголовка - вот как это развидеть теперь? :laugh:

Не удивлюсь, если она мужик

Screenshot

Подборка креативных плакатов, с которыми люди выходили на акции протеста

• Thanks (+1) 9
  • Haha 6

OGOGO сказал(а) 54 минуты назад:

1 абзац, может и так. Но это просто. Это я и так понимаю. Я же сложнее задачку задал - что если умный? Что может сделать? 

2 - бритва Оккама. Навальный сильно бухал до того как. Сидел на каких-то антидепрессантах, возможно кинул в этот котелок ещë каких-нибудь таблеток/порошков. Кара-Мурзу тоже кто-то несколько раз травил?...Тем более, анализы у Навального в России брали и, видимо, ничего не нашли, раз в Германию отпустили. 

1. Да ничего собственно.

2. Вы об чем вообще - всерьёз полагаете что "Меркелиха заголосила потому что Навальный попал в больничку", а не "Навальный попал в больничку, потому что Меркелихе пришло время заголосить"?  :sarcastic:   Перед нами та же самая провокация что в случае литвиненок/скрипалей, поскольку ничего окромя "грозномолчания" от нашего премудрого президента никто не ждет, то никто сценарий и не меняет, уже и видимость правдоподобия перестали соблюдать, типа и так сойдет, раз уж противник пассивен как боксерская груша.

ЗЫ.  Какие там ещё анализы - лет сто назад уже были яды, действие которых хрен отличишь от сердечного приступа к примеру, а обнаружить ничего невозможно, поскольку они быстро разлагаются в организме.  С тех пор прогресс не стоял на месте - вон, гайдарку в ирландии траванули не пойми чем (симптоматика кстати похожая - вроде ничо-ничо, потом бац! - и падает без сознания) - ничего наши врачи установить не смогли. 

• Thanks (+1) 4

OGOGO сказал(а) Только что:

Ещë раз напоминаю, он лежал в РЕАНИМАЦИИ! Вы представляете, как лечат в реанимации? Там лупят пациенту такие дозы лекартсв, что их надо "прикрыаать" другими лекарствами, а те третьими. Побочные эффекты мало кого волнуют, всë потом, главное вытащить пациента здесь и сейчас. Там минимум десяток препаратов в крови был. Плюс продукты их распада. После реанимации, можно найти всë, что угодно. Особенно в с формулировками "что-то из группы такой-то". Вот наши и хотят знать, что конкретно немцы нашли. Ведь тогда они с вероятностью в 99% назовут вполне легельный препарат, источник "кое чего из группы...". И логично, что предлагают материал, который был взят до фармакологического буйства реаниматологов. 

инцидент произошел в очень интересную дату, тут в случай верится слабо.

повторюсь - если наши уверены, что его точно не отравили - тогда будет большая волна на предмет повторного открытого анализа заранее взятых проб.

но я думаю что немцы не насколько тупы, что-б этого не понимать - что у пациента с пол-литра про запас откачали наверняка...

поэтому я ставлю на отравление - слишком вовремя и слишком выгодно многим, кроме собственно нас.

• Thanks (+1) 2

А вот с чего начинается Родина.

Здесь это называют "региональным патриотизмом"...

Скачать видео

• Thanks (+1) 1

Yarri сказал(а) 13 минут назад:

Об отравлении заявили не медики, а какие-то левые структуры через военных.

Не верить военным Меркель не может. Потому понимает, что ее тупо подставляют. И тоже сыграла "дурочку" и перевела вопрос о СП-2 на решение всесильной евроборюкратии, где любой вопрос можно похоронить. А пока он там рассматривается, прокладку тихой сапой можно завершить и снять вопрос в ЕС как утерявший свою актуальность.

Запустила. ( так ближе к оригеналу ) Вы думаете, всё таки " насосы"? :morning: 

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Lara сказал(а) 18 минут назад:

РФ опровергла заявления ФРГ о передаче в ОЗХО материалов по Навальному

Москва. 10 сентября.

P. S. Даже уже любопытно, как немцы из этой лажи выпутываться будут... :popcorn:

Не знаю точно, что такое "лажи", но выпутываться нет из чего. Простое затягивание времени. Любимый метод фрау Меркель. Материалы скоро придут.

• Thanks (+1) 2

1 - а что именно за дата? Именно дата прямо? 

2 - немцев вы не считаете тупыми, а омских и московских токсикогологов - считаете. И врасей сторонних лабораторий, куда отправляли анализы - тоже. Почему наши не нашли ядов в чистых анализах, а немцы нашли в загрязнëнных всякой фармакологией? 

3 - да они на полгода уже затянули ввод СП-2. Конечно, если резину тянуть, то рано или поздно что-то случится.

в канун убийства Троцкого.

качество техники например. или знали что именно надо искать.

• Haha 1