Jump to content
Ursa

Гостиная - 428

Recommended Posts

fofo сказал(а) 2 минуты назад:

Кстати поскольку я работаю на Крайнем севере в области  sv hse (по русски охрана труда) то очень часто чисто по человечески слово за слово за жизнь почему безопасность рабочего это его интерес а не мой переходим к обсуждению разных вопрос в частности кто такие змагань и чего они хотят. Так что не обращайте внимания на змагаров, только одно скажу если змагары придут к власти восточные области Белоруссии будут напрочь вырезаны. Змагары хуже укронацистов. 

Знаю где вы работаете. Там наши ребята акваторию охраняют от разлива нефтепродуктов :)

• Thanks (+1) 3

aliy сказал(а) 15 минут назад:

Типун . 
есть такая поговорка типун тебе на язык . То есть не говори много. 
типун - это маленький прыщик на языке , при разговоре может болеть . Понятно теперь . 

(Авторитетно :)  )

А типун в заднице - это геморрой. Болит сами знаете когда :)

• Haha 3

Странный сказал(а) 1 минуту назад:
V_Gudov сказал(а) 8 минут назад:

А две судимости у жертвы куда девать? 

Добавить к списку зверств режима.

Может, добейте его уже у себя, чего животинку мучить? А обвините рЫжим, мы привычные, жертвой больше, жертвой меньше.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 9

V_Gudov сказал(а) 3 минуты назад:

Может, добейте его уже у себя, чего животинку мучить? А обвините рЫжим, мы привычные, жертвой больше, жертвой меньше.

"Вы нам ещё за Севастополь ответите." ©

rain сказал(а) 1 минуту назад:
cabomba23 сказал(а) 3 минуты назад:
Marlen сказал(а) 2 часа назад:

D2-1cEODHnY.jpg

Последняя строчка выпала из общего стиля. Надо бы "вот это да" или ой-ой

Можно ещё "Ого!" или "Ну, надо же..." Короче, всё зависит от интонации.

Можно сразу "Хо-хо", "Не учите меня жить" ну и прочий лексикон Эллочки Людоедки :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

С13 сказал(а) Только что:

Можно сразу "Хо-хо", "Не учите меня жить" ну и прочий лексикон Эллочки Людоедки :)

Да туда весь словарный запас влезть может.

• Thanks (+1) 7

Пончик сказал(а) 9 минут назад:

Поэтому, его или действительно всерьёз травить надо, что опасно из-за сопутствующих заболеваний, или так спрятать, что б он в ласковые руки наших врачей ни когда не попал, на что, думаю, он сильно возражать будет, если у него моск ещё не отказал - парень он, походу, честолюбивый. 

Дилемма, однако. 

А нет ли тут банальной эксфильтрации своего агента? Которого уже обложили и обрезали оперативные возможности?

Это сразу многое объясняет.

" - Как ты думаешь рожать, малыш? Понимаешь, во время родов кричат на родном языке. Так что ты будешь кричать "Муттер" по-немецки... - Аннегрет Крамп-Карренбауэр жалостно смотрела на своего лучшего агента.

- Буду кричать по-русски! - твёрдо ответил агент "Овальный".

- Можешь добавлять немного немецкой брани, только обязательно с московским акцентом!" ("18 мгновений осени") :D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 16

cabomba23 сказал(а) 12 минут назад:

Последняя строчка выпала из общего стиля. Надо бы "вот это да" или ой-ой

Лучше уж тогда - потрясающе!)))

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Странный сказал(а) 48 минут назад:
rain сказал(а) 49 минут назад:

Типун тебе на клавиатуру. Зачем подсказывать?????

Что мне на клавиатуру?

Это Т9 так шутит. @rain хотела написать "Путин", а получилось "Типун".

• Thanks (+1) 4
  • Haha 18

rain сказал(а) 24 минуты назад:

Можно ещё "Ого!" или "Ну, надо же..." Короче, всё зависит от интонации.

ЗЫ. Я вот сегодня ноготь сломала. Очень болезненно, так сказала последнюю строчку. Но в значении: "Больно же!" и "что за несчастье.."

Вспоминается бородатый разговор сантехников.

- Какой же вы, право, неловкий, Петр.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 13

FourA сказал(а) 15 минут назад:

Зато в Острогожске очень хорошо работает Зеленстрой

Прочитал "Зато в Острогожске очень хорошо работает Зеленский". Задумался

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

deepdiver сказал(а) Только что:

Вспоминается бородатый разговор сантехников.

- Какой же вы, право, неловкий, Петр.

- Почему после вашего ремонта дети в садике матом ругаются?

- Да не было ничего такого. Сидоров варил трубу, я стремянку держал и говорю ему: "Вася, поаккуратнее, неужели не видишь, как раскалённый металл капает за шиворот твоему товарищу?"

• Thanks (+1) 8
  • Haha 11

Staryi_Russkiy сказал(а) Только что:

Дуайен, тогдауш "Джигурда отправила..." :sarcastic: (или отправилО)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

retro12007 сказал(а) 2 часа назад:

А летом 2020  обещал рассказать в сентябре, т. е. сегодня. Но отложил на 3 года:cleaning-glasses:

Он много чего здесь отложил.

Откладывалось...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 9

vfywehjd сказал(а) 1 час назад:

У нас на производстве говорят только словами из левой колонки. Разбавляя спец терминами и предлогами для связки. На языке из колонки с права щебечат начальники из заводоуправления.

Бедные! Как же они мучаются. 

Надо это дело перемешать. Будет... как это модное слово... о! - фьюжн! Он же заводской суржик. Будете все звучать прилично и, хоть и частично, но понятно.

• Thanks (+1) 7

Lara сказал(а) 11 минут назад:

Белоруссия теперь уже точно наша! А польские жулики: ни украсть, ни посторожить…

...

P. S. Вот серьёзно заинтересовало, что это? "показали Лукашенко популярную фигуру из нескольких пальцев и это не «дуля»"

Видимо средний палец, фак...

• Thanks (+1) 7

Staryi_Russkiy сказал(а) 3 минуты назад:
Lara сказал(а) 15 минут назад:

Белоруссия теперь уже точно наша! А польские жулики: ни украсть, ни посторожить…

...

P. S. Вот серьёзно заинтересовало, что это? "показали Лукашенко популярную фигуру из нескольких пальцев и это не «дуля»"

Видимо средний палец, фак...

Может быть, но смутили несколько пальцев...

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

Кстати, арбузную диету кто пробовал?  Хотелось бы в общих чертах узнать, как впечатления/результаты?

V_Gudov сказал(а) 1 час назад:

Прочитал "Зато в Острогожске очень хорошо работает Зеленский". Задумался

Ну не всем же в Ростов. Он не резиновый!

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

Мишустин вручил премии правительства Яхиной, Михалкову и Машкову

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин вручил премии правительства в области культуры за 2019 год, в том числе писательнице Гузель Яхиной за роман "Зулейха открывает глаза", а также режиссеру Никите Михалкову и актеру Владимиру Машкову за фильм "Движение вверх".
"Я рад приветствовать вас на этой торжественной церемонии. Хотелось бы, чтобы такие приятные события никогда больше не приходилось откладывать и переносить, и этот раз был бы исключением в 15-летней истории награды", - сказал Мишустин.
Лауреаты и гости церемонии разместились в зале с соблюдением социальной дистанции, стулья были расставлены на расстоянии друг от друга. Некоторые из участников были в масках.
"Я хотел бы от имени нашего коллектива выразить огромную благодарность правительству за эту награду, хотел бы поблагодарить всех, кто делал эту картину ("Движение вверх" – ред.), и особенно хотел поблагодарить зрителей, которые пришли на эту картину. Ее называют прорывом, новым словом - это приятно... Она сделана для людей, она сделана с любовью, с состраданием к героям этой картины. Мне хотелось пожелать, чтобы таких картин было больше, пусть они тоже называться будут прорывом в нашем кино", - сказал Михалков на награждении.
Премии правительства РФ в области культуры присуждаются ежегодно начиная с 2005 года. Размер денежного вознаграждения – 2 миллиона рублей. При присуждении премии авторскому коллективу, состав которого не должен превышать трех человек, денежная часть делится поровну между лауреатами премии, а диплом и почетный знак лауреата премии вручаются каждому.
В 2019 году премий правительства РФ в области культуры удостоены 26 человек, в числе которых авторский коллектив фильма "Движение вверх" - продюсеры Никита Михалков и Леонид Верещагин, актер Владимир Машков.
Также в числе лауреатов автор серии концертов фортепианной музыки пианист Борис Березовский, автор проекта и телеведущая всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица" Дарья Златопольская, художественный руководитель и автор цикла международных выставок, пропагандирующих историю российского театра, Наталья Метелица, а также авторы ярких литературных произведений, в частности, Ольга Славникова за роман "Прыжок в длину" и Гузель Яхина за роман "Зулейха открывает глаза".
  • Thanks (+1) 7
  • Sad 1
  • Confused 1
  • Haha 1