Jump to content
Ursa

Гостиная - 428

Recommended Posts

Ruslan сказал(а) Только что:

Чтобы куда-нибудь в пределах солнечной системы добраться и куда-то вернуться нужно ОГРАМАДНЕЙШУЮ ЦИСТЕРНУ с топливом возить или просто материю которую чем-то выпуливать для реактивного движения. Кучу запасов (продукты, вода и кислород) если полёт пилотируемый, а тогда ещё и защиту от радиации и какую-то систему для имитации силы тяжести.

Это пока.

• Thanks (+1) 4

Пушкинъ сказал(а) 1 минуту назад:

-извращенец!  Хрясь по мордасам...  

По крайней мере у нас в Рязанской области так...

Мужики даже носки и трусы не покупают себе - это зона женской власти... 

Вот поэтому про вас, рязанских, такие анекдоты и рассказывают. 

https___pbs.twimg.com_media_Eg2ZSyeXkAIHNWu_format=png&name=small.png

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

MeckiMark сказал(а) Только что:

Ой! Кто это?

Иван Фёдорович Крузенштерн -человек и  пароход!

Edited by кот_о_фей
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 8

кот_о_фей сказал(а) 6 минут назад:

Это пока.

Это всегда. Уменьшить массу истекающего рабочего тела можно только увеличением скоростьи истечения из сопла двигателя. Что тоже очень ограниченно. Анамезона пока не предвидится, чтоб выдумали, да и в чём ЭТО хранить, да и характеристики реактивного двигателя, чтоб выдержать эту скорость истечения.

Не забывайте, что наши тела очень нежные, а это дополнительный расход топлива на медленный разгон и такое же медленное торможение, а также очень аккуратное маневрирование, чтоб не превратить экипаж корабля в мясной фарш. Так что с человеками в экипаже одни проблемы.

Edited by Ruslan
  • Thanks (+1) 4

8 minutes ago, NeBoltay said:

Про нас хоть рассказывают.  А про вас? 

...моё любимое из Рязани,  кстати:

- Чаво уш там,  хлящи! (люблю так отвечать на вопросы - выпьешь с нами?  тебе налить?... ) 

Edited by Пушкинъ

MeckiMark сказал(а) Только что:

Ой! Кто это?

Спойлер

b4db7df2a985.jpg

:D

• Haha 6

NeBoltay сказал(а) 1 час назад:
deepdiver сказал(а) 6 часов назад:
rain сказал(а) 6 часов назад:

Извините, влезу со своими пятью копейками. Решила, что для разовых работ в саду мне нужен шуруповёрт.

Показать контент

Выбрала, приценилась, послушала умных людей, пошла покупать. Купила и говорю продавцу, что мне ещё нужны саморезы к нему.

- А саморезы у нас там, - махнул он рукой в глубины магазина. - Как раз за стеллажом.

Я и пошла за стеллаж. А там.. мужики около этих саморезов, как пчёлы у летка:  гудят, толкаются и нагребают в пакетики. Я одна белая ворона дама среди них, стою и глазами хлопаю. И что брать? Глаза разбежались: богатство выбора цветов шляпок, фасонов и ещё каких-то неведомых премудростей, в которых я абсолютный ноль. Делать нечего, пошла искать консультанта. Отловила, излагаю просьбу (мне же нужен определённый номер, не абы что). Консультант тоже машет ручкой туда, откуда я только что пришла. Э, нет.

- Вы меня за руку отведите и пальцем ткните в нужное. Я не дойду сама, потеряюсь.

Довели, показали и тут же дематериализовались. Я смотрю, все ж себе насыпают, думаю, и мне надо. Беру упаковку и начинаю скрести крышку, пытаясь добраться до содержимого. Слышу тихий голос консультанта (откуда появился?):

- Эти упаковками продаются, - и смотрит так жалостливо. 

Ну, хоть тут просто оказалось... 

Зато я теперь могу легко и беззаботно зайти в магазин и купить себе хоть саморезов, хоть новых бит прикупить. Поскольку опытная теперь. Вот. :egipet:

Зато теперь Вы знаете, как мы себя чувствуем в магазине женского белья. :)

Там всё просто, выбираешь примерно похожую по объёмам консультантшу и меряешь на неё😉

Все гораздо проще :)

61cf14c21110.jpg.9bd1e7ad3154aca59a65e7c765d31155.jpg

• Thanks (+1) 4
  • Haha 9

Bad Dancer сказал(а) 50 минут назад:
OGOGO сказал(а) 3 часа назад:

Вряд ли дура. Скорее торгуется с нами по цене газа, или ещё за какие деньги... ибо так "на ровном месте" стрелять себе в ногу... то есть делать то, чего она так долго избегала? Сомнительно. Это ж-ж-ж неспроста, что-то с нас хочет бабуля. Мол - вон я какое давление выдерживаю, а вы уж мне подкиньте на прокорм.

То есть, вариант, что бабуля в конечном итоге сдаст Северный поток-2, Вы отметаете полностью? Зря.

Этот вариант маловероятен, но всё-таки возможен. А, поскольку на сжиженном американском газе Германия быстро протянет ноги, это будет означать лишь одно: Европа полностью отказывается даже от видимости "многовекторности" и ложится под Штаты, широко раздвинув всё что можно и нельзя. А Россию мысленно уже приговорили.

Вот, кстати, интересная статья на почти что эту тему: Россия и враждебное окружение. Осознаём проблему

Статья отличная, особенно в плане "объяснения с кем мы реально имеем дело в лице англосакского мира".  И если автор прав в том, что "из России начался вывод немецких денег" - значит с газпромпскими трубами всё уже решено.  Меркель изначально была пиндостанским ставленником (Шредер их в свое время несколько напугал намеком на перспективу выхода германии из-под американского контроля) и если бы всё зависело только от неё - позиция немецкого государства в отношении нас, давно ничем бы не отличалась от позиции какой-нибудь литвы. 

Но я всё же хотел бы несколько добавить позитиву - автор как-то упускает из виду, что несмотря на все попытки англосаксов нас уничтожить - никак у них это дело до конца довести не выходит, хотя казалось бы в 1991 была уж полнейшая победа - и страну разодрали, и последним крупным куском оставшимся от России (РФ пресловутой) - рулили полнейшие власовцы, которые тем англосаксам публично жопу лизали. 

Тем не менее - прошло немного времени и мы им опять помеха, опять задача нас уничтожить. :unknown: 

Значит - на нашей стороне действует какой-то неочевидный автору фактор,  не бросающийся в глаза, но действенный. :)

• Thanks (+1) 9

пеликен сказал(а) 26 минут назад:

Никто и не обещал что будет легко и дешево. Так же как в средние века многие были уверенны что каравеллы Колумба не вернутся из Атлантики. Кстати сравните каравеллу и баркас, КМК водоизмещение очень близкое, почти одинаково. Рыболовецкие суденышки для прибрежного лова. Но ведь вернулись! По поговорке "глаза боятся а руки делают".:)

DSC06850.jpg  13845419.jpg

Я понимаю, что хочется каких-то аналогий.

Но Земля и солнечная система несравнимы.

Хоть на Земле и куча мест где за считанные минуты человеку приходит гарантированный кирдык. Эх, народ, плохо вы старую фантастику читали где автор пытался хоть немного обьяснить как он собирается переместить межпланетный корабль к месту назначения. Теперь всякие фентези набаловали вас генераторами искусственной гравитации, генераторами силовых полей, всякими двигателями межпланетными (а топливо для них где хранить) и варпдвигателями (а энергию для всей этой красоты откуда брать?) и всё это впихано в один относительно небольшой корпус...:cleaning-glasses:

Edited by Ruslan
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 1

NeBoltay сказал(а) 1 час назад:

Я просю пардону, а как узнали то сколько корова молока даёт, если она быка не подпускает? 

Edited by kenic
  • Haha 6

Ruslan сказал(а) Только что:

и всё это впихано в один относительно небольшой корпус..

Да. Но это потом).

кот_о_фей сказал(а) 7 минут назад:

Да. Но это потом).

Ежели придумают только один лишь генератор искусственной гравитации, то никаких полётов человека по солнечной системе не надо. Можно построить роботы-корабли с энтими генераторами мощными, а они уже подробят друг об друга ненужные для человеков планеты солнечной системы. Наделают из них 10-20 планет размером с Землю и прибуксируют их на орбиту Земли. Выстроят ровненько рядком, чтоб не столкнулись. И останется их терраформировать. Даже сферы Дайсона не надо. И полёты между ним недорого будут обходиться. Лепота.  :nyam:

Кому-то жарко слишком - отодвинут от Солнца, регулируй себе погоду на землях как хош с помощью этих монстров-генераторов искуственной гравитации.

Edited by Ruslan
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Ruslan сказал(а) 24 минуты назад:

Я понимаю, что хочется каких-то аналогий.

Но Земля и солнечная система несравнимы.

Хоть на Земле и куча мест где за считанные минуты человеку приходит гарантированный кирдык. Эх, народ, плохо вы старую фантастику читали где автор пытался хоть немного обьяснить как он собирается переместить межпланетный корабль к месту назначения. Теперь всякие фентези набаловали вас генераторами искусственной гравитации, генераторами силовых полей, всякими двигателями межпланетными (а топливо для них где хранить) и варпдвигателями (а энергию для всей этой красоты откуда брать?) и всё это впихано в один относительно небольшой корпус...:cleaning-glasses:

Да, хочется аналогий.:pardon: С ними как то проще привычней.:kolobok_redface:   Я хочу сказать что у человечества была масса проблем угрожавших его существованию, но оно(человечество) как то их решает и не только существует, но гибнуть не собирается, и даже растет, и становится сильней:).

• Thanks (+1) 7

kenic сказал(а) 10 минут назад:

Я просю пардон, а как узнали то сколько корова молока даёт, если она быка не подпускает? 

Да кто их знает, рязанских-то???

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Бывший следователь рассказал, чего Ефремову нельзя делать в колонии

МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. Бывший следователь по особо важным делам СК, ныне адвокат и писатель Андрей Гривцов дал ряд рекомендаций актеру Михаилу Ефремову на случай, если тому дадут реальный срок за смертельное ДТП.
"Я пойду от обратного и посоветую, чего точно не стоит делать", — сказал он в беседе с "Московским комсомольцем".
Гривцов заявил, что в местах лишения свободы лучше не конфликтовать с соседями и администрацией. Нельзя избегать работы, а также вести себя заносчиво, отгораживаться от других заключенных, хвастаться своим достатком.
Кроме того, собеседник газеты призвал актера быть внимательным к собственному здоровью и не считать, что жизнь закончена из-за заключения.

P.S. А может и мало у нас в стране колоний?... :morning:
Edited by Staryi_Russkiy
  • Thanks (+1) 8

Ruslan сказал(а) 7 минут назад:

Хм...

Не вынуждай меня на ночь глядя напоминать тебе о нашей уязвимости.

Достаточно одной таблэтки...:pardon:

Да, есть вероятность от которой никакие голливудские супермены не спасут.:( Но люди живут с ней уже сто тысяч лет, или когда там они стали людьми.:)

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 5

Еллена сказал(а) 2 минуты назад:
Barbican сказал(а) В 06.09.2020 в 18:42:

Так кто его заставлял за чужой счет лобстеров жрать. Там холестерина выше крыши

Так эти кулинары врут, выходит?:kolobok_eek:

Лобстер (омар) считается одним из самых здоровых протеиновых продуктов, он содержит мало калорий, холестерина и жиров чем постная говядина или курица, но в то же время богат аминокислотами, калием, магнием, витаминами В12В6В3В2, провитамином А, а так же является хорошим источником кальцияжелезафосфора и цинка.

Нууу - это природные, дикие лобстеры! у которых вся жизнь - бег задом наперёд... А сисян небось искусственно выращенных жрал, вскормленных на "Новичке" :sarcastic:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7

FourA сказал(а) 8 минут назад:

Насколько мне известно, по законам небесной механики на одной обите вокруг звезды не могут находиться несколько планет - их движение в таком случае будет неустойчивым, и они обязательно  столкнутся. либо уйдут с этой орбиты, взаимодействуя друг с другом.

Есть три лагранжевых точки на орбите, где могут размещаться дополнительные планеты. Так что число устойчивых конфигураций планет на одной орбите: одна или три.  

Так можно же по три на разных орбитах и потом - корабли с генераторами искусственной гравитации чем будут заниматься как не регулировать межпланетное движение? Неча сачковать.

Покрошить, покрошили, прибуксировали, а далее пусть движение регулируют, погоду, Солнце подпитывают материалом - вон его сколько в поясе Койпера зря пропадает.:) от астероидов приблудных или инопланетян агрессивных защищают.

Edited by Ruslan
  • Thanks (+1) 5

пеликен сказал(а) 4 минуты назад:

Да, есть вероятность.:( Но люди живут с ней уже сто тысяч лет, или когда там они стали людьми.:)

Но история нас учит, что периодически все виды вымирают.

А когда особо невезуха случается то почти всё подыхает на Земле. 

Так, что-то мы не того...

Не этого.

• Thanks (+1) 3

FourA сказал(а) 37 минут назад:

Опять с ГА:

В Калифорнии самые масштабные веерные отключения электричества за 19 лет.

В основном страдают жители южной части штата - обитатели Лос-Анджелеса и его пригородов. Отключения начались в самый жаркий летний период, когда на электросети накладывается особая нагрузка из-за работы кондиционеров.

Как же там в Санта Барбаре живётся, наверное тяжко им?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

rav48lite сказал(а) 5 часов назад:

- А можно один раз поднять что-нибудь тяжелое, и пусть вращается! - осенило Оборонных Ёжиков Усадьбы.

- Прилетают такие планетяне нас захватывать, приближаются... А тут сзади неожиданно им НА! по тыкве!!!
ВКС-илось...

А вдруг прилетят разумные тыквоиды, а мы их - сразу по тыкве!

Нехорошо получится!

sddefault.jpg

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 12

gordeal сказал(а) 2 часа назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 2 часа назад:

Бизнесмен Пригожин перечислил миллион рублей на лечение Навального

P.S. Голодранец! По курсу это тринадцать тысяч баксов, на пару обедов с лобстером сисяну...

Логично. :laugh:   Сисян ему 88 лимонов должен. Пока должок не отдаст, хрен окочурится. Не помню,дословно,шутку, но там типа того:  Когда банк поздравляет вас с днём рождения и желает долгих лет жизни - это совсем не потому, что банк заботится о своих клиентах. А потому что на вас кредит висит.  

EhVCdZ3X0AAvSdm?format=jpg

"Жить-то он будет, но любить - никогда!" ©

• Thanks (+1) 6
  • Haha 21

Che_burashka сказал(а) 4 часа назад:
OGOGO сказал(а) 4 часа назад:

Немножно новостей про пандемию.

Цитата

Украинский патриарх Филарет, утверждавший, что коронавирус – это кара за гомосексуализм, подхватил коронавирус.

Так Филарет заявил в интервью одному из украинских телеканалов, что причиной появления коронавируса являются однополые браки и
греховность людей. "Я имею в виду, прежде всего, однополые браки.
И это причина коронавируса", – сказал он о причине коронавируса, назвав гомосексуализм злом, за которое "Бог сжег Содом и Гоморру".

:acute:

:D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Qniza сказал(а) 7 часов назад:

С удовольствием посмотрела)))) Собственно, такие как он - это следующая ступень. Он с легким презрением говорит о фантазерах, так вот я как раз про них. Если бы все то же самое, что он сказал в виде увлекательного романа или художественного фильма - это уже популяризация науки в чистом виде))) У Бориса Штерна получается же.))))

Штерн, к сожалению, помер.

• Thanks (+1) 1

FourA сказал(а) 8 минут назад:

Нехорошо получится!

Разумные тыкву свою уберегут.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Ruslan сказал(а) 4 минуты назад:
FourA сказал(а) 13 минут назад:

Нехорошо получится!

Разумные тыкву свою уберегут.

Злые мы - разумные к нам не прилетят. 

• Haha 9

FourA сказал(а) 2 минуты назад:

12474161.jpg

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

kenic сказал(а) 1 час назад:

Я просю пардону, а как узнали то сколько корова молока даёт, если она быка не подпускает? 

Так один раз подпустила и хватит.:)

• Haha 1

Ruslan сказал(а) 3 минуты назад:
FourA сказал(а) 6 минут назад:

12474161.jpg

Она мне: "Уйди! "

- Мол, мы впереди

- Не хочем с мужчинами знаться,

- А будем теперь почковаться! 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Staryi_Russkiy сказал(а) 5 часов назад:

Врачи вывели Навального из искусственной комы

Состояние здоровья Алексея Навального, находящегося в берлинской клинике «Шарите», улучшилось, его вывели из искусственной комы. Об этом говорится в заявлении клиники, поступившем в распоряжение RT.«Состояние Алексея Навального, который с 22 августа проходит лечение в «Шарите», улучшилось», — говорится в сообщении.

Как отмечается, пациента вывели из искусственной комы, а также постепенно отключают от искусственной вентиляции лёгких. 

В настоящее время Навальный реагирует на обращения к нему.

https://russian.rt.com/world/news/781127-vrachi-navalnyi-koma?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

YPA!!!

34e045bf6703.jpg
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 29

Svgari сказал(а) 14 часов назад:

Не будет вам коммунизма и даже социализма. И не мечтайте. Будет развал и грызня за собственность.

Китайское пожелание недругу: чтобы тебе всю жизнь прожить в эпоху перестройки и гласности!

• Thanks (+1) 7
  • Haha 8