Jump to content
Ursa

Гостиная - 428

Recommended Posts

Акский сказал(а) 46 минут назад:

Я вот думаю, что Провидение возится с человечеством только для того, чтобы человечество это, создало пресловутый "искусственный интеллект".  И после этого люди выродятся в считанные поколения.  Утратят свой разум за ненадобностью.  Собственно процесс уже виден, Черниговская зрит в корень:

Цитата

С приходом соцсетей с каждым годом уменьшается количество студентов, которые читают длинные тексты. Стоило развиваться цивилизации, Античному Риму, Греции, Возрождению и так далее, чтобы всё пришло к человечеству, которое умеет читать только этикетки?

Мне рассказывал преподаватель физфака, что если он даёт задачу студентам, а это победители олимпиад, где задание один абзац, они не могут его прочесть.

Я длинные посты в Гостиной почти всегда пролистываю. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

AGS-11 сказал(а) 11 часов назад:

М-да...

Исторический пример с двумя великими патриотами Германии: Гитлером и Штауффенбергом оказался слишком сложен...

Бывает патриотизм собачий, сводящийся к обожанию хозяина, а бывает кошачий...

Так понятно?

Какой-то Вы примитивный. Жизнь - очень сложная вещь. 

• Thanks (+1) 7

sergeiK сказал(а) 2 часа назад:
Акский сказал(а) 7 часов назад:

Муся, тут такое дело...  Я с Вами в общем и целом согласен так сказать теоретически... 

Дорогой Акский, давайте поменяем угол зрения. Это очень важно!

А ведь и всё, дружище - больше не сложится).

Bad Dancer сказал(а) 50 минут назад:

А почему Вы не рассматриваете другие варианты - скажем, "меморандум Бромберга" у Стругацких?

В "волю свехцивилизации" не особо верю, но вот первые три пункта вполне вероятны. Будет ли это генетическая мутация, вживление микрочипов либо банальное умение читать - но "неизвестный параметр" неизбежно возникнет. Собственно говоря, наиболее вероятна именно мутация.

У Черниговской в статье есть фраза "Гением можно только родиться. Другой вопрос, что родившись гением, можно им не стать." Но эволюция, раз начавшись, уже не останавливается - и идёт по пути усложнения организмов.

У хомо сапиенса, в отличие от прочих биологических видов, есть, однако, и вполне осознанный выбор этого самого "неизвестного параметра". Это выход в космос. Но это уже немного другая история.

Ну... Не кажется мне это дело правдоподобным.  Просто потому, что для человека, как для живого существа с весьма ограниченными потребностями, никакой сверхразум нафиг не нужен. У нас ведь разумное начало появилось как инструмент выживания, а задача выживания рода человеческого решена более чем успешно - единственные сколько нибудь реальные для нас угрозы - это войны/перенаселение, т.е. угрожаем себе собственно только мы сами.  То бишь как раз с точки зрения эволюции - и имеющиеся мозги нам уже совершенно избыточны, не говоря уж о чем-то большем. 

• Thanks (+1) 3

vfywehjd сказал(а) 3 часа назад:

Да они  и есть мутанты. Ты глянь какие у Навального сиськи! 

А я вот лучше пятницы подожду,а Вы уж сами Навального разглядывайте:kolobok_redface:

З.Ы. Только фоток Навального нинада,сильно прошу.

Edited by Малоросс
Добавил З.Ы.
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 12

AGS-11 сказал(а) 10 часов назад:

Зачётная портянка.

Заменить КПСС на ЕР и в печать.

Уж какой "демократический кретинизм" в ЕР, что КПСС и не снилось.

А критически Вы пробовали?)

Хотя, о чём это я...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Иван царевич сказал(а) 23 часа назад:

Я, канешн, все понимаю, но колокольчики на фидер? Фиксация поклевки зрительная по кончику удилища. Для этого и устанавливают удилище горизонтально или даже кончиком немного вниз и под углом градусов 90 к леске. леска внятяг, чтобы кончик немного согнулся и показывал поклевку с хорошей чувствительностью.

Сам я не слишком увлекаюсь, а вот свояк у меня фанат этого дела.

Вот да. Наш модератор простой доночник. И монтаж этот дурацкий с противозакручивателями и колокольчики. Как я их называю позвоночник или дубинаторы. Придут понаставят 125 удочек понавесят колокольчиков и спать. Вот доберусь до нормального компа. Разъясню все и уважаемому Людвигу про начальные основы спининга и уважаемому Курвиметру про фидер. Подождите чуть чуть. Просто пока в деревне с не очень хорошей связью. 

• Thanks (+1) 9

Пончик сказал(а) 22 часа назад:

Колбасу мало убить, её ещё расчленить надо.

Ещё кожу снять. И хотя колбаса женского рода, ещё отрезают хвостик. Вообщем ст. 105 ч. 2 п. уже не вспомню. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

tagilless сказал(а) 14 минут назад:

Вот да. Наш модератор простой доночник. И монтаж этот дурацкий с противозакручивателями и колокольчики. Как я их называю позвоночник или дубинаторы. Придут понаставят 125 удочек понавесят колокольчиков и спать. Вот доберусь до нормального компа. Разъясню все и уважаемому Людвигу про начальные основы спининга и уважаемому Курвиметру про фидер. Подождите чуть чуть. Просто пока в деревне с не очень хорошей связью. 

Если не затруднит, продублируйте в личку ваши откровения. Ибо могу пропустить важную информацию. Будет жалко.

А Вы в Москву не выезжаете с тренингами? Мож в командировку по работе... Со своими удочками , кормушками и прочими бирюльками. Время на местном платном пруду я готов оплатить. Пивопровод построю,  и мамонта для шашлыка загоняю в поле бесплатно.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Bad Dancer сказал(а) 1 час назад:

А почему Вы не рассматриваете другие варианты - скажем, "меморандум Бромберга" у Стругацких?

В "волю свехцивилизации" не особо верю, но вот первые три пункта вполне вероятны. Будет ли это генетическая мутация, вживление микрочипов либо банальное умение читать - но "неизвестный параметр" неизбежно возникнет. Собственно говоря, наиболее вероятна именно мутация.

У Черниговской в статье есть фраза "Гением можно только родиться. Другой вопрос, что родившись гением, можно им не стать." Но эволюция, раз начавшись, уже не останавливается - и идёт по пути усложнения организмов.

У хомо сапиенса, в отличие от прочих биологических видов, есть, однако, и вполне осознанный выбор этого самого "неизвестного параметра". Это выход в космос. Но это уже немного другая история.

Анекдот родился © :

"Хомо саспенс".

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6

КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:
  Показать контент

1WPfCrXLjR8.jpg

:mocking:

- В очередь, дети! - бушевал капитан-исправник, - В очередь! Пришивать будем строго по очереди! Ну и что, что негр! Причем тут вообще негр?!

Обслуживалось...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

Иван царевич сказал(а) 2 минуты назад:

Персики у них на дачах растут с помидорами. Ну, да ничего, у нас на даче тоже есть чем заняться:

Скрыть контент

IMG-20200906-WA0002.thumb.jpg.51bdd74c02d5461782c5d098831224c3.jpg

Бе-бе-бе

Перфоратора не видно с энергией удара от -4-5 Джоулей (меньше смысла нет в каменоломне ). И бензиновой "болгарки" для пиления известняка в глубинах дачного участка. С алмазным диском от 60 см.

Можно рекомендовать также

Подвал для винища то собираешься строить?... Т.е. копать... т.е. пилить...

Выбранные блоки известняка можно утилизировать при постройке личной пирамиды. Или  фазенды. Или дачи. :)

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Курwiметр сказал(а) 3 минуты назад:

Перфоратора не видно с энергией удара от -4-5 Джоулей (меньше смысла нет в каменоломне ). И бензиновой "болгарки" для пиления известняка в глубинах дачного участка. С алмазным диском от 60 см.

Зачем такие сложности? Всё делается проще.

i_454.jpg

• Thanks (+1) 5
  • Haha 8

Ludwig_Gangofer сказал(а) 9 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 2 часа назад:
  Показать контент

1WPfCrXLjR8.jpg

- В очередь, дети! - бушевал капитан-исправник, - В очередь! Пришивать будем строго по очереди! Ну и что, что негр! Причем тут вообще негр?!

Обслуживалось...

Акция "Стань немножко белым!" :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

FourA сказал(а) 10 минут назад:

А я в тех местах тоже бывал, плавал с маской под водой, а на берегу на костерке поджаривали свежевыловенных черноморских бычков, которых даже я - при всей своей нелюбви к рыбе - с удовольствием съедал. 

Чуть севернее Черноморска, в Межводном, вода такая же чистая, там тоже растут персики и помидоры...

В это время года там просто чудесная погода...

А вот зимой!....

Черноморск? Это где Александр Иванович Корейко жил?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Untoilerant сказал(а) Только что:

Опрос в интернете показал, что 100% населения пользуется интернетом. ©

Такой же опрос на "Ухе Мацы" даст другой результат.

Поднатужьтесь ещё, напрягите мЫслЮ

• Haha 1

Che_burashka сказал(а) 19 минут назад:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 29 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 2 часа назад:
  Показать контент

1WPfCrXLjR8.jpg

Обслуживалось...

Акция "Стань немножко белым!" :kolobok_redface:

До слёз:laugh:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Ahasver сказал(а) 15 минут назад:

Алла Борисовна Пугачёва ещё получила это звание по тому указу в декабре 1991 года.

Edited by 11220
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

Алла Борисовна Пугачёва ещё получила это звание по тому указу.

А я думал, ещё при царе...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 18

Ahasver сказал(а) 23 минуты назад:

А Вы, лично Вы, патриот какой России?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Untoilerant сказал(а) 3 минуты назад:

А я думал, ещё при царе...

При царе Борисе Ельцине она какой то орден получила.

• Thanks (+1) 3

Курwiметр сказал(а) 52 минуты назад:

Подвал для винища то собираешься строить?... Т.е. копать... т.е. пилить...

Выбранные блоки известняка можно утилизировать при постройке личной пирамиды. Или  фазенды. Или дачи. :)

Я тут прикинул...эту пресловутую пирамиду при наличии крана и пеноболоков бетонных можно в одно рыло за месячишко сгородить....а то и быстрее...

• Thanks (+1) 7

Ahasver сказал(а) 1 минуту назад:

"жизнь она такая ..."

но ...  вполне возможно для кого-то фото на фоне штатовской колючки - предел мечты

Я потерял нить кружева вашей мысли...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

Ahasver сказал(а) 2 минуты назад:

"жизнь она такая ..."

но ...  вполне возможно для кого-то фото на фоне штатовской колючки - предел мечты

Завтра внучке расскажу..пусть она своих сагитирует...но не уверен...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

Пончик сказал(а) 2 часа назад:

Какой-то Вы примитивный. Жизнь - очень сложная вещь. 

Т.е. на кошках не хотите тренироваться.

А сортировать патриотов по отношению к финскому сыру - это достаточно сложный уровень для дискуссии?

AGS-11 сказал(а) 4 минуты назад:

Т.е. на кошках не хотите тренироваться.

А сортировать патриотов по отношению к финскому сыру - это достаточно сложный уровень для дискуссии?

Нет, не хочу, потому, что глупо.

• Thanks (+1) 2