Jump to content
Ursa

Гостиная - 428

Recommended Posts

Staryi_Russkiy сказал(а) 6 минут назад:

В Германии все полицейские такие - "нравится власть - буду служить, не нравится - да пошла она..."?

Немецкие полицейские не всегда знают результаты последних выборов.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

Муся сказал(а) 3 минуты назад:

:D  это из анекдота (у нас в семье это уже устойчивое выражение и я забываю, что не все могут понимать о чем речь)))

%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%B4%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%B4%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2-265105.jpeg

Анекдот я этот знаю. :)  Мне просто кажется что в данном случае он не очень подходит, вроде уже вчера все согласились, что Родина и государство - таки разные люди... :)  

• Thanks (+1) 5

Какая мощная энергетика у современных президентов - у одних солдаты в карауле падают, у других катера тонут...:wacko:

Несколько катеров затонули в Техасе во время парада в поддержку президента США Дональда Трампа

• Thanks (+1) 9
  • Haha 9

11220 сказал(а) 10 часов назад:

Посмотрел и сравнил две постановки Чехова "Дядя Ваня", БДТ и постановку театра "Моссовета" Кончаловского. Всё таки у БДТ Серебряков (Евгений Лебедев) более реален, чем у Кончаловского (Александр Филипенко). Астров у Лаврова вне конкуренции перед Домогаровым. По поводу Даниловой, шикарно.

Постановку Кончаловского видеть довелось. Тогда понравилось. Но только после просмотра постановки БДТ , Кончаловский мелок.

1 час 19 минут 42 секунды.

.S. Серебряков: Дело делать надо.

По моему мнению у БДТ хороша  пара Лавров-Басилашвили, но женщины слабенькие.

Мне больше нравится постановка Додина в МДТ, особенно после прочтения записей репетиций (Лев Додин "Путешествие без конца") .

https://www.youtube.com/watch?v=NsTYyrGhsaY&t=278s

https://www.youtube.com/watch?v=4mR4_GyPeXQ

Опять же у БДТ это фильм по спектаклю, а в МДТ - запись спектакля, а это совсем другое. 

И мне искренне жаль, что этот состав сохранился только в записи.

• Thanks (+1) 8

rav48lite сказал(а) 1 час назад:
Svgari сказал(а) 1 час назад:

Наследники проигравших Гражданскую повылезали из всех щелей и правят сейчас в стране. Даже флаг свой вытащили.

Что-то не видел исправлений местных словечек, вроде комми, коммуняки и т.п.

- А наш-то нынче разошелся! - переглянулись Ёжики. Лорнировалось...

"Нашему-то" вообще вдомёк, что во время Гражданской КПСС не было?

Анах...ронизмилось...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

Пончик сказал(а) 10 часов назад:
 nia1953 сказал(а) 10 часов назад:

Прошу прощения, но есть вопрос, как ответственность за род подтверждается историей вполне аристократического  клана   Романовых?  Или они неправильные аристократы?

Поясните.

Как именно действия Александра I, точнее бездействие, когда убивали его отца сочетается с ответственностью за род?
Или поведение великих князей при Николае II, которые не только во многом спровоцировали февральскую революцию, но и, по крайней мере некоторые из них, горячо ее приветствовали.

Edited by nia1953
  • Thanks (+1) 3

nia1953 сказал(а) 20 минут назад:

Отличный пример того, что честности в продажах не бывает:mocking:

Впрочем вполне допускаю, что это только у меня восторги по поводу цифрового мира вызывают ассоциации с новым дивным миром Хаксли, молодая поросль с удовольствием встроит чипы в мозг и будет счастлива - Jedem das Seine 

Да где ж тут продажи - Постгрес в мой мир принесли не продажи, а железная пята олигархии департамента информатизации.

Произошло то, что народ называет "стерпится - слюбится".

Слюбилось...

• Thanks (+1) 9

Акский сказал(а) 12 минут назад:

...вроде уже вчера все согласились, что Родина и государство - таки разные люди... :)  

Воображаемые собеседники Акского все, как один, солидно закивали головами.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 6

Staryi_Russkiy сказал(а) 12 минут назад:

Какая мощная энергетика у современных президентов - у одних солдаты в карауле падают, у других катера тонут...:wacko:

Несколько катеров затонули в Техасе во время парада в поддержку президента США Дональда Трампа

:wacko:

Катера в Техасе? Не "у берегов Техаса", а прям в ём? "Эхо" такое эхо...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

По вечеру катнулись, гоняли по полям. Вот не сколько не совру, барсуку моя Ява на понравилась, реально пытался переднее колесо прокусить

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

Che_burashka сказал(а) Только что:

Главное в Техасе - не катера, а Чак Норрис; если он там, то катера затонут как миленькие!

• Thanks (+1) 6
  • Haha 7

Ludwig_Gangofer сказал(а) 3 минуты назад:

Да где ж тут продажи - Постгрес в мой мир принесли не продажи, а железная пята олигархии департамента информатизации.

Произошло то, что народ называет "стерпится - слюбится".

Слюбилось...

Так именно об этом я и написал, несмотря на некоторые преимущества  опенсорса внедряется он только грубым вмешательством потусторонних сил, а отнюдь не невидимой рукой рынка.:drinks:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

nia1953 сказал(а) Только что:

Так именно об этом я и написал, несмотря на некоторые преимущества  опенсорса внедряется он только грубым вмешательством потусторонних сил, а отнюдь не невидимой рукой рынка.:drinks:

Так это понятно - к невидимой руке рынка приложены невидимые штаны и всё причитающееся.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Муся сказал(а) 24 минуты назад:

А я таки настаиваю, вопреки профессору)), что  Карл Маркс это один человек, имеющий имя и фамилию.  

Карл Маркс таки да, а Родина и государство - таки нет. :)  Эт конечно не значит что они как-то друг-другу противоречат - обычно это понятия так сказать взаимодополняемые. Тем не менее - это не одно и то же. 

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 2

Bad Dancer сказал(а) 3 минуты назад:

Конечно, разные. Они не могут не быть разными, поскольку государство - это политико-экономическое понятие, а Родина - культурно-цивилизационое.

Словом, Родина и государство - всегда разные. Об этом следует помнить. Но следует помнить и о том, к чему приводит их противопоставление.

В конце 1916 - начале 1917 года, когда стало ясно, что страны Антанты победят Германию не позднее, чем к осени 1918, Запад задался вопросом "а как бы исключить Россию из числа победителей?" Уж очень не хотелось отдавать ей Босфор, Дарданеллы, да и Константинополь. Тем более, что десантная операция намечалась русскими на апрель 1917 года.

Вот тогда дорогие партнёры и подкинули русским "патриотам" идею спасения России от ненавистного самодержавия. Вывести любимую Родину на столбовую дорогу европейских ценностей, такскэть. Во имя свободы и чего-то там ещё. То, до чего дорулили "граждане свободной России", мы расхлёбываем до сих пор. Хорошо ещё, что у подхвативших упавшую государственную власть коммунистов нашёлся Сталин. Но, к сожалению, только он один.

Та не,  какие там подкидывающие партнёры?  Все российские социалисты носились с "передовым западным учением - марксизмом"  ещё с середины 19 века.  После 17 года просто немодно стало вспоминать, что наши "социал-демократы" изначально  были конченными западниками. 

• Thanks (+1) 4

Ludwig_Gangofer сказал(а) 10 часов назад:

В этом смысле мир опенсорса гораздо честнее: поскольку впаривать некому, то и дистрибутивы в десятки и сотни раз меньше, да и работает все  зачастую быстрее и надежнее.

Постгрес по сравнению с Ораклом мне нравится все больше.

Вы сегодня высказались в том смысле, что в интересах прогресса хорошо было бы некую компанию уничтожить. В связи с этим у меня вопрос - какой крупный и по-настоящему новаторский проект, сделанный с нуля, с самой идеи в "мире опенсорса" Вы можете назвать? Я имею в виду что-нибудь вроде такого: "Сначала был Linux, который, как Прометей вырвал свое сердце и раздал его людям. А из него жадные предприниматели уже наделали UNIX-ы, DOS-ы, Mac OS-ы и остальные Windows-ы, за которые потребовали денек" Или про Oracle, создавший свою БД, из зависти, глядя на на многолетний успех PostgreSQL. Или про Blender, по мотивам которого жадные Autodesk, NewTek и Maxon слепили свои поделки.

Увы, на деле все обстоит наоборот. Прогресс двигают как раз те компании, которые на этом зарабатывают. А не те, которые начинают шевелиться только им во след "открыто и бесплатно", а на деле как правило с конкретным шкурным интересом и не за красивые глаза.

• Thanks (+1) 2

Che_burashka сказал(а) 20 минут назад:

На мой взгляд, ЕР решила проскакать путь РСДРП-ВКП(б)-КПСС раз в несколько быстрее. Не знаю - дойдёт ли снова до стрельбы по Белому Дому, но на думских выборах-2021 жду интересностей.

ЕР совершенно разучилась слушать и договариваться, прямо как поздняя КПСС. Зато постить в инстаграм и стримить в ютуб научилась. Вот и любопытно, что избирателям больше нравится :sarcastic:

Могу сказать только одно: "Не дал Бог свинье рог, дабы лишнего не озоровала". Силенок не хватит

• Thanks (+1) 9

Staryi_Russkiy сказал(а) 49 минут назад:

Вот видите, значит служат они государству, а кто там у власти - не имеет значения.

О чем я и говорил - "государство это власть"

Мы служим Закону. Потому персоналии у власти не имеют значения. Государство - это Закон.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Муся сказал(а) 59 минут назад:

А я таки настаиваю, вопреки профессору)), что  Карл Маркс это один человек, имеющий имя и фамилию.  

Протестую! Карлов только во Франции было десять, в Англии два, да в Швеции без счету. А Маркс, это братья. Аж пятеро!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 12

Странный сказал(а) 13 минут назад:

Мы служим Закону. Потому персоналии у власти не имеют значения. Государство - это Закон.

Прошу прощения, что вмешиваюсь, на автоматически всплыло в памяти:kolobok_redface::

Цитата

"Это был ответ в стиле Бадера - очень веско и на полметра мимо."

АБС

Edited by nia1953
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Che_burashka сказал(а) 54 минуты назад:

Это похлеще подводной лодки в степях Украины.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

Ну вот, опять двадцать пять. Вы серьезно? Уже не поймешь, то ли вы дурака валяете, то ли действительно уже не понимаете.

ЕР, как и все остальные партии, то еще удовольствие. Но в отличии от КПСС, это не "партии нового типа". В Конституции не закреплена "руководящая и направляющая роль" ЕР, она не занимает монопольное положение. Более того, законом налагаются ограничения на (про-)партийную деятельность для лиц, состоящих на государственной службе. Не дублирует и не подменяет органы государственного управления. Не отбирает единственного кандидата, за которого население "в едином порыве" должно проголосовать на "выборах" в представительные органы власти. ЕР не может на своих междусобойчиках решать, кто враг народа, а кто нет. ЕР не может отдать команду начать репрессии, отяньаньмынить или отхвнвейбинить. Слава Богу, нет у нее, да и у любой другой политической партии в России таких прав и возможностей.

Хватит уже "чуткого партийного руководства" и минеральных секретарей. Их "полезность" уже себя продемонстрировала.

Валялсо...

Самом-то верите в свою писанину?

С телефона дискутировать сложно, так что оставляю поле боя за вами...

• Haha 1

Странный сказал(а) 1 час назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

В Германии все полицейские такие - "нравится власть - буду служить, не нравится - да пошла она..."?

Немецкие полицейские не всегда знают результаты последних выборов.

Раскрою секрет. За кого вам велели скакать, тот и победит на выборах. А если кого засунули в мусорные баки, это была оппозиция

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

AGS-11 сказал(а) 10 минут назад:

Домик закончен. Навесил окно и сдвижную дверь, закрепил хитрую лазалку- паутинку. Осталось закрепить скалодром, он пока не высох. Большая влажность.

15993818452627671110944850014015.jpg

Здорово получилось, как капитанский мостик:) А за домиком что, бассейн или батут?

• Thanks (+1) 8

Муся сказал(а) 1 минуту назад:

Здорово получилось, как капитанский мостик:) А за домиком что, бассейн или батут?

Это батут. Укрыт от дождя.

• Thanks (+1) 6

SZlobaFM сказал(а) 2 минуты назад:

... а ограждение? горох не выпрыгивает в сторону?  

Скрыть контент

hqdefault.jpg

такой к тестю на дачу купил.

Ограждение сложено. Дождь жы ж...

• Thanks (+1) 4

AGS-11 сказал(а) 1 минуту назад:

Ограждение сложено. Дождь жы ж...

??? у меня все лето с ним стоит. онжеж пластиковый весь. и не накрывал.. 

• Thanks (+1) 3

Bad Dancer сказал(а) 21 минуту назад:

Ну, носились-то социалисты всегда. На то они и революционеры, чтобы нестись.

Однако базой всех этих герценов-народовольцев-эсеров-социалдемократов всегда был Лондон. Он их подкармливал, "на всякий случай". 

Спойлер

А случаи-то, они разные бывают. Вот, к примеру, в своё время Николай Первый категорически запретил наследнику престола Александру даже и думать о женитьбе на незамужней королеве Англии Александрине Виктории. Та жутко обиделась - и на Сашу, и на Россию. И даже отказалась от своего первого имени "Александрина", которое получила в честь своего крёстного, российского императора Александра Первого. Александра же Второго, как известно, в конце-концов убили. Революционеры, разумеется.

И Антанта, как форма союза Англии с Россией - это лишь небольшой эпизод, один из способов держать Россию под контролем. А гадила англичанка нам всегда. И "февральскую революцию" наши доморощенные ррреволюционеры готовили под неусыпным контролем гордых британцев. Среди российской же "элиты" англофилов, прислушивающихся к каждому слову английского посла, всегда хватало.

Ну вот, хотя бы из "Вики":

Вот на этой Петроградской конференции (январь 1917) и были сделаны последние приготовления. А решение о свержении монархии в России было принято англичанами, кажется, ещё осенью 1916 года.  

Ну, влияние заграницы на нашу социал демократию отрицать конечно нельзя - впрочем я бы не стал его и преувеличивать. Главная причина социальных катаклизмов всегда внутри.  Так было и с РИ и с СССР. 

• Thanks (+1) 4

Встретилось на просторах сети:

как женщины несовершенны
подтяжка пилинг макияж
завивка маникюр укладка
я лысину протёр и бог

:girl_haha:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 26