Jump to content
Ursa

Гостиная - 428

Recommended Posts

vfywehjd сказал(а) 10 минут назад:
С13 сказал(а) 12 минут назад:

(Нехорошо улыбаясь... )

Та-а-ак, интересно, а Крым, по вашему мнению - чей: российский или украинский?

Вангую. Ответит уклончиво.

...вдрук укры вышки строить позовут - понимать надо! Да и "социалистическая революция на Майдане" ©, понимаете ли :sarcastic:

• Haha 12

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:
Цитата

Скажи, Окорок, долго мы будем вилять, как маркитанская лодка Клянусь громом, мне до смерти надоел капитан!

Почему она виляет? Это свойство конструкции? Потеря остойчивости или чего то там еще корабельного? Пароход, объясни.

Погибь слишком большая...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

Курwiметр сказал(а) 3 минуты назад:

Почему она виляет? Это свойство конструкции? Потеря остойчивости или чего то там еще корабельного? Пароход, объясни.

Стивенсона надо помнить! (Кстати, и не лодка там вовсе)

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Курwiметр сказал(а) 5 минут назад:

Но я собссно не об этом. Откуда взялась вообще "маркитанская лодка"?

Маркитанская лодка фелюга - портовые разъездные торговцы, которые мечутся в портах от корабля к кораблю, пытаясь сбыть товар и ессно их лодки при этом виляют, потому что там одной рукой гребут, другой рулят, а в третьей трясут товаром. :D

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 12

Где Германия? Где псы войны? Где философы? Где поэты? Где фундаменталисты? Где Рейх?

Новичком потравили:(

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 6

Курwiметр сказал(а) 11 минут назад:
AGS-11 сказал(а) 28 минут назад:

В этом году вряд ли, а на дальнюю перспективу - это к Акскому.

Тож мне бином... Любой , кто даже случайно прислонился к краю одежд Акского, в состоянии прозревать будущее.

Как железка СП2 будет построен. А юридически провернут то же самое что с Дерипаской. Под угрозами санкций заставят подписать какую нить бумажку о собственности... или введут своих людей в какой нибудь наблюдательно-управляюще-попилочный совет. Соловьев нам расскажет что это очередная победа.

Правильно говорить не победа, а перемога, товарищ Курвиметр!   Это политкорректно и по европейски! :kolobok_geek:

ЗЫ.  Ежели события будут развиваться как и сейчас, то бишь в благоприятном направлении (не только вовне, но и в Кремле так сказать) - то  полагаю СП-2 достроен не будет.  Ну это если наших стратегов таки осенит понимание, что вся прежняя "стратегия трубы", каковую они мусолили 15 лет, благополучно провалилась, и никакое грозномолчание с надуванием щек, в ответ на западные пинки и подзатыльники, тут уже не поможет.  :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 7

Акский сказал(а) 9 минут назад:

Правильно говорить не победа, а перемога, товарищ Курвиметр!   Это политкорректно и по европейски! :kolobok_geek:

ЗЫ.  Ежели события будут развиваться как и сейчас, то бишь в благоприятном направлении (не только вовне, но и в Кремле так сказать) - то  полагаю СП-2 достроен не будет.  Ну это если наших стратегов таки осенит понимание, что вся прежняя "стратегия трубы", каковую они мусолили 15 лет, благополучно провалилась, и никакое грозномолчание с надуванием щек, в ответ на западные пинки и подзатыльники, тут уже не поможет.  :cleaning-glasses:

Акский может быть информация прошла мимо тебя, но этой зимой пиндосы вполне нормально покупали СПГ с Ямала и втюхивали его в Ивропу под видом своего. :D

СП2 будет построен, не сомневайся. Вот как выборы пройдут в Буржуинии, так и активизируется стройка. Щитай что пророчество.. Пиндосам не страшно, что СП2 есть. Им обидно, что они с этого ничего не имеют.

СРП ( о разделе продукции) помнишь на Сахалине? Это когда удобства задницы американских консультантов при перелете первым классом оплачивались баррелями нефти? Так сейчас ничего не изменилось. Кроме задниц. Сейчас они родные, патриотические. :)

• Thanks (+1) 6

rav48lite сказал(а) Только что:

Таки, да! У Стивенсона не лодка, и не маркитанская! В оригинале:

Цитата

"But look here," he went on, "here's what I want to know, Barbecue: how long are we a-going to stand off and on like a blessed bumboat?

"Благословенная", стоит, а не виляет, а "bumboat", это специальная портовая шлюпка, которая развозит по кораблям провизию. Особенно радует настоящая кличка Джона Сильвера. Не Окорок! Барбекю!!!  

Прочитал " портовая шлюшка ". :laugh:   ( только написав свой предыдущий пост )

Edited by gordeal
  • Haha 7

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

Добро пожаловать...

Отсидевший за ДТП рассказал, что ждет Ефремова в колонии

МОСКВА, 5 сен — РИА Новости. Максим Митенков, отбывший срок за ДТП со смертельным исходом, рассказал о возможных условиях пребывания актера Михаила Ефремова в колонии, если его признают виновным в гибели водителя Сергея Захарова, пишет mk.ru.
Ранее артист, обвиняемый по делу о смертельном ДТП, признал вину в суде. Прокурор потребовал для него 11 лет колонии общего режима, а также запрет на вождение автомобиля на три года. Защита актера обратилась к суду с просьбой вынести "справедливый приговор", но без лишения свободы. Вердикт судья должна огласить 8 сентября.
Митенков подчеркнул, что до 2019 года совершившие смертельные ДТП в пьяном виде отбывали наказание в колонии-поселении. После внесения поправок в закон осужденным за такую аварию дают срок в колонии общего режима. Он отметил, что отбывал наказание в колонии-поселении и объяснил, чем отличаются эти типы исправительных учреждений.

"(В колонии-поселении — Прим. Ред.) посылки и передачи — без ограничений. Свидания чаще, чем на общем режиме. Все мы ходили одетые по гражданке (в гражданской одежде). <...> Мы вели себя по-человечески, так и к нам относились. Работали и общались, как люди на воле, без всяких тюремных понятий. У нас на руках были наличные — это в колонии общего режима запрещено", — рассказал Митенков.

Юрист Иван Мельников отметил, что в колонии общего режима арестанты ходят в тюремной робе."Это очень важно. Психологически робу носить сложно. У поселенцев нет ограничений на свидания и звонки, они могут учиться и работать за пределами исправительного учреждения", — объяснил он.Мельников заключил, что освободиться условно-досрочно в колонии-поселении проще, чем в колонии общего режима.

https://ria.ru/20200905/efremov-1576807124.html

Даже если и посадят, то нормально будет сидеть

С такими  деньгами...

Дадут должность библиотекаря, при библиотеке и будет жить.

Передачки перекупит у кого нет родных, свиданки.

Со смотрящим будет делится...

Положенцы не дадут его обидеть

• Thanks (+1) 7

deda 1 сказал(а) 4 минуты назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

Глава ДНР приказал уничтожить инженерные укрепления ВСУ

ДОНЕЦК, 5 сен - РИА Новости. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что отдаст приказ уничтожить инженерные сооружения украинских силовиков у линии соприкосновения в Донбассе.
Ранее пресс-служба главы ДНР заявила, что ополчение может уничтожить позиции и укрепления украинских силовиков в Донбассе, если Киев до 3 сентября не предоставит акт по устранению вновь возведенных траншей и других инженерных сооружений на линии соприкосновения.

"Наши обоснованные требования украинская сторона проигнорировала. Я ожидал вчера получить от СЦКК документ о том, что нарушения были устранены украинской стороной или хотя бы ведется работа по их устранению. Такого документа я не получил. В этой связи официально заявляю, что в соответствии с пунктом "е" дополнительных мер мною принято решение издать приказ об открытии огня по незаконно возведенным инженерным сооружениям в районе населенного пункта Шумы", - говорится в сообщении в официальном Telegram-канале главы ДНР.По заявлению Пушилина, "официальное уведомление об этом решении будет направлено нашими представителями в Контактную группу".

5-е уже. Ну и...

Болтун

Привык языком трепаться, МММ сказывается. Не Михаил "Гиви", и не  Арсений "Моторола". До них ем ох  как далеко

До уровня Захарченко я вообще молчу

Пушилин не дурак.

Я бы на месте СБУ напихал во "временные укрепления" гражданских людей, подождал артогня дончан, а потом - начал орать во все СМИ о зверствах "кремлевской марионетки".

Такой вариант возможен, наверняка просчитан. Поэтому, сейчас речь может идти только о грозных заявлениях и  многозначительном надувании щек

Untoilerant сказал(а) Только что:
rav48lite сказал(а) Только что:
Спойлер

Таки, да! У Стивенсона не лодка, и не маркитанская! В оригинале:

"Благословенная", стоит, а не виляет, а "bumboat", это специальная портовая шлюпка, которая развозит по кораблям провизию. Особенно радует настоящая кличка Джона Сильвера. Не Окорок! Барбекю!!! :D 

А вообще, если лезть в оригинал, то можно узнать много интересного.

Например, "малютки-медовары" варили не мёд, а эль.

Джей в Британской медицинской энциклопедии выяснил, что у него нет не "родильной горячки", а "болезни служанки"/воспаления коленного сустава. Стена после вешания картины дядей Поджером выглядела не "как-будто по ней палили картечью", а "словно по ней возили граблями", и т.д.

Коллега, вы не в тот оригинал залезли. Во первых, Джима звали Джим, а не Джей. И не было у него никакого дяди Поджера.:)

• Haha 9

Svgari сказал(а) 15 минут назад:
FourA сказал(а) 1 час назад:

Мы или вы?

Вы - это Газпром, что ли? :)

Вы - это те, которые согласились качать газ через Украину.

Цитирую: 

Цитата

AGS-11 сказал(а) 2 часа назад:

Вы забыли, что мы согласились качать газ через Украину. Так что СП- 2 просто не нужен.

Зачем вы это сделали?

Зачем вы согласились качать газ через Украину?

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 10

С13 сказал(а) 1 час назад:

(Нехорошо улыбаясь... )

Та-а-ак, интересно, а Крым, по вашему мнению - чей: российский или украинский?

НОвичок?

Крым мой, это моя малая родина.

Курwiметр сказал(а) 11 часов назад:

Тож мне бином... Любой , кто даже случайно прислонился к краю одежд Акского, в состоянии прозревать будущее.

Как железка СП2 будет построен. А юридически провернут то же самое что с Дерипаской. Под угрозами санкций заставят подписать какую нить бумажку о собственности... или введут своих людей в какой нибудь наблюдательно-управляюще-попилочный совет. Соловьев нам расскажет что это очередная победа.

Но я собссно не об этом. Откуда взялась вообще "маркитанская лодка"?

Некогда мне, домик внуку достраиваю

15992977730586489908841545549652.jpg

Edited by AGS-11
  • Thanks (+1) 7

Ладно,коли мы про Англию заговорили, то не вижу повода не устроить себе второй ланч. Пойду пожру,кароч.

Спойлер

Хомяк ест морковку

:pancake:

:bye:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 8

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

Коммунизм у нее, кстати, получился хуже всего. Криворукий народишко, что тут поделать?! И трусоватый к тому же.

Это вы о Великой Отечественной?

ярс сказал(а) 39 минут назад:

Ну не знаю - Bам нравится видеоряд  Radio? Есть и более скандальные - Lindeann  Frau & Mann или Ach so gern (хотя музыка мне нравится) . А видеоряд  лучше у Ausländer

• Thanks (+1) 6

С13 сказал(а) 1 минуту назад:

Картечью - правдоподобней.

Повозите граблями по собственной стене. Кроме нескольких царапин - ничего не будет.

Штукатурка и грабли были английскими конца 19-го - начала 20-го века.

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 8

Курwiметр сказал(а) 38 минут назад:

Акский может быть информация прошла мимо тебя, но этой зимой пиндосы вполне нормально покупали СПГ с Ямала и втюхивали его в Ивропу под видом своего. :D

СП2 будет построен, не сомневайся. Вот как выборы пройдут в Буржуинии, так и активизируется стройка. Щитай что пророчество.. Пиндосам не страшно, что СП2 есть. Им обидно, что они с этого ничего не имеют.

СРП ( о разделе продукции) помнишь на Сахалине? Это когда удобства задницы американских консультантов при перелете первым классом оплачивались баррелями нефти? Так сейчас ничего не изменилось. Кроме задниц. Сейчас они родные, патриотические. :)

От так вот учишь-учишь пророчествовать, вроде даже что-то уже получается, потом бац! Обратно на природный меркантилизьм импералистов съехал. Курвиметр, ты чО, не полял? Я о том толкую, что наши не станут это достраивать, ежели таки у них наступит прояснение в мозге, и прежнее намерение во что бы то ни стало долбиться башкой в стену, домогаясь "взаимовыгодного взаимодействия с западнымя партнёрами", наконец будет изменено на что-то конструктивное (типа выгнать пиндостанцев из Киева например :)), а ты мне про страшно/не страшно пиндостанцам. Пиндостанцы тут вообще работают не за копейку (у них мЫшленье несколько шире чем у наших ефективных манагеров), а сохранения тотального контроля над еропой для (копейку конечно тоже имеют в виду, но то сопутствующий эффект). 

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1

nia1953 сказал(а) 19 минут назад:

Ну не знаю - Bам нравится видеоряд  Radio? Есть и более скандальные - Lindeann  Frau & Mann или Ach so gern (хотя музыка мне нравится) . А видеоряд  лучше у Ausländer

Мне категорически не нравится видеоряд "Радио".

Именно поэтому я его противопоставил видеоряду "Дойчланд".

Да и сами творцы в "Радио" не вкладывали ничего что может понравиться.

Они транслируют современные "мозгомашины". Неужели это так непонятно?

Вроде стилизовано как раз под Ваш возраст.

Edited by ярс

Screenshot

Спойлер

Screenshot-1

||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

Screenshot-2

Screenshot-3

Screenshot-4

Screenshot-5

• Thanks (+1) 6
  • Haha 13

deepdiver сказал(а) Только что:

Прочитал недавно в англоязычной книжке, как два персонажа мужского пола назввали подругу одного из них - ДевушкаКотораяУмеетВаритьСуп. То есть для них это была невероятная редкость и они именно так ее называли. Иной раз и не подозреваешь, насколько пищевые привычки европейцев и кулинарные способности их дам отличаются от наших.

А,как это будет по англицки,одним словом?  

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

gordeal сказал(а) 1 минуту назад:

А,как это будет по англицки,одним словом?  

Так я на русском читал. Но написать это по-английски нетрудно.

• Thanks (+1) 3