Jump to content
Ursa

Гостиная - 428

Recommended Posts

деревенщина сказал(а) 6 часов назад:

Прям как поляки со следами взрывчатки на обломках аэроплана.

Отравили подсыпав Новичок в трусы, а следы на бутылке. Какая интересная ночь у него была............

• Thanks (+1) 3
  • Haha 14

rav48lite сказал(а) 2 часа назад:
V_Gudov сказал(а) 2 часа назад:

А кот Лицо как на мышей реагирует? Им есть чего делить?

Кот Лицо заперт в другой комнате. А на улице он ловит землероек. Сволочь, короче говоря.

Почему сразу сволочь? Вдруг он просто трансформер какой-нибудь?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Lara сказал(а) 12 минут назад:
Собственно это все и обьясняет. :D

EhAfc76XgAEHPrk?format=png&name=small

:D:D:D:good:
"Куда по мытому?!"

EhA_-RFWAAAaumd?format=png&name=small

Вполне возможно, помню в школе уборщицу, это же звери, никого не пропустят :sarcastic:

Нашу тетю Пашу даже директор побаивался :D

Все ходють и ходють...

Против такого железобетона не попрёшь.Сымаю шляпу

"Уборщица" - это должность штатной киллерши в СВР. "Башни Кремля" сцепились из-за ололёхи...у кого "новички" безвреднее.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 8

gordeal сказал(а) 52 минуты назад:

Screenshot

CNBC (США): безопасна ли российская вакцина против covid-19? Вот что показывают новые исследования Lancet. 

Вот что по этому поводу говорят авторы нового исследования, опубликованного в журнале Lancet.

Показать контент

Вакцина «Спутник V» против covid-19, получившая одобрение в России в прошлом месяце, способна вызывать ответ антител без серьезных побочных эффектов, и эти результаты были получены при проведении тестов на небольшом количестве людей. Об этом свидетельствуют предварительные результаты исследования, опубликованного в журнале Lancet в пятницу.

Результаты ранней фазы проведения испытаний этой вакцины без случайной выборки с участием 76 испытуемых показывают, что две составляющие этой вакцины имеют хороший профиль безопасности в течение 42 дней, а также вызывают антительный ответ у участников в течение 21 дня.

По данным участников проведенного исследования, добавочные результаты проведенных тестов свидетельствуют о том, что эта вакцина также вызывает ответ Т-клеток в течение 28 дней.

Эти данные основаны на двух небольших фазах, продолжавшихся 42 дня, — в ходе одной из них изучались замороженные составляющие этой вакцины, тогда как другая была связана с лиофилизированной (высушенной в вакууме) элементов этой вакцины, сообщили участники проведенного исследования.

Замороженные составные части предусмотрены для использования в существующих глобальных цепочках поставок для вакцин, тогда как замороженные в вакууме составы были разработаны для использования в труднодоступных регионах, поскольку они более стабильны и могут храниться при температуре от 2 до 8 градусов Цельсия.

Эта двусоставная вакцина включает в себя рекомбинат аденовируса человека тип 26 (rAd26-S), а также рекомбинат аденовируса человека тип 5 (rAd5-S), которые были модифицированы для выражения характерного для SARS-CoV-2 протеина с шипом.

Аденовирусы, которые, как правило, вызывают обычную простуду, также были ослаблены для того, чтобы они не могли размножаться в клетках человека и не могли вызвать болезнь, сообщили исследователи.

Эти вакцины направлены на то, чтобы стимулировать два вида иммунной системы — антитела и реакцию Т-клеток, а делается это для того, чтобы они атаковали вирус в тот момент, когда он циркулирует по телу, а также атаковали клетки, зараженные SARS-CoV-2.

«Когда аденовирусные вакцины проникают в клетки человека, они доставляют туда генетический код протеина с шипом SARS-CoV-2, что заставляет клетки производить протеин с шипом», — сказал руководитель проведенного исследования Денис Логунов (Denis Logunov) из российского Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

«Это помогает обучить иммунную систему распознавать и атаковать вирус SARS-CoV-2. Для формирования мощного иммунного ответа против SARS-CoV-2 важно, чтобы была предоставлена бустерная вакцинация (booster vaccination)», — отметил Логунов.

По его словам, это происходит потому, что иммунная система может распознать и атаковать этот вектор, и в результате вакцина не сможет попасть в клетки человека, а тело научится распознавать и атаковать вирус SARS-CoV-2.

«Для нашей вакцины мы используем различные векторы аденовируса, и мы пытаемся таким образом избежать того, чтобы иммунная система получила иммунитет к этому вектору», — добавил Логунов. 

Эти исследования проводились в двух больницах в России, они были открытыми и без случайной выборки, а это означает, что участники эксперимента знали, что они принимают вакцину и что они не были выбраны случайно и не включены в состав групп с другим видом лечения.

В этих исследованиях участвовали взрослые люди в возрасте от 18 до 60 лет, они находились в режиме самоизоляции с момента регистрации и оставались в больнице первые 28 дней после первой вакцинации.

В первой фазе каждого исследования участники получали один компонент двусоставной вакцины — четыре группы в составе 9 пациентов получили замороженную или замороженную в вакууме вакцину — rAd26-S или rAd5-S.

В ходе второй фазы, которая начиналась только по прошествии пяти дней после начала фазы один, участники получали полностью двусоставную вакцину — они получили первичную вакцинацию с компонентом rAd26-S в день 0, а затем получила бустерную вакцинацию с компонентом rAd5-S на 21-ый день.

В каждой группе было по 20 человек, и члены одной из них получали замороженную, а другие замороженную в вакууме вакцину, отмечают авторы опубликованного в журнале Lancet исследования.

Для сравнения иммунитета после вакцинации с естественный иммунитетом, сформированным после заражения вирусом SARS-CoV-2, авторы исследования взяли плазму крови в период выздоровления у 4817 человек, которые перенесли Covid-19 в легкой или средней форме, сообщили авторы исследования.

По их мнению, оба состава вакцины были безопасны в течение 42 дней проведения исследования, и они легко переносились.

Наиболее распространенным негативным эффектом была боль в месте инъекции, повышение температуры, головная боль, астения (слабость или отсутствие энергии), а также боль в мышцах и суставах. 

Авторы исследования отмечают, что эти негативные эффекты также наблюдаются при применении других вакцин, в частности, тех, которые основаны на рекомбинантных вирусных векторах.

||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

Screenshot-1

Screenshot-2

Screenshot-3

Screenshot-4

Screenshot-5

||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

Нуууу....это же сообщение наших исследователей, опубликованнре в Ланцете....

• Thanks (+1) 4

пеликен сказал(а) 7 часов назад:

С собой крайне желательно иметь хорошее настроение

Один из инкогнито наш друг Мустафа из Киева?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

деревенщина сказал(а) 1 минуту назад:

Один из инкогнито наш друг Мустафа из Киева?

Садись два! Ответ неправильный. ©:sarcastic: Кстати инкогнито остался один.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

:)

Спойлер
Инструкции на случай, если вы заблудились в лесу в #Безумный_Шляпник
Симптомы:
1) вы одни,
2) вы в лесу,
3) и тишина...
Решение:
– Попробуйте укусить себя за ухо. Если удалось — вы спите. Спите дальше.
– Крикните "Ау!" Hаберите воздух и крикните сначала "А" потом "У". Hе мешает потренироваться дома. Лучше всего ночью, в темноте. Если вы в коммунальной квартире, продолжайте тренировки, пока в стену не начнут стучать соседи, – это значит, что вас слышно на большом расстоянии. Если вы в комнате с мягкими стенами и решетками на окнах – вы перетренировались. Отдохните.
— Влезьте на ель. Если ничего не видно, значит, ель короткая. Hайдите другую ель. Если вы не можете на нее залезть, плюньте. Лезьте на березу.
– Попробуйте развести огонь. Если вы перестарались, переждите пожар в канаве с водой. Если вода вскипела, можете дальше не читать. Если прилетели пожарные – помиритесь с ними и можете дальше не читать.
– Определите стороны света. Встаньте лицом к северу, тогда сзади будет юг, справа – восток, а слева – запад.
– Если вы встретились с медведем, объясните ему, что вы не хотели есть его малину. Если медведь не понимает, объясните ему еще раз на доступном ему языке. Если доступный медведю язык вам недоступен – бегите.
– Теперь бегите быстрее. Чтобы правильно убежать от медведя, нужно, чтобы медведь был сзади и уменьшался. Если он увеличивается – можете дальше не читать.
– Если вы проголодались, ешьте все. Если вы съедите, что-то не то – узнаете позже.
– Если вы встретили людей – ничего из здесь написанного не читайте.
© - тырено
118784868_1576183622542537_9124671391295006558_n.jpg?_nc_cat=104&_nc_sid=825194&_nc_ohc=Mg2j4gvj8wgAX_NNQEH&_nc_ht=scontent.fiev6-1.fna&oh=a299bfa4f6effccecb282fd9021e41a3&oe=5F7746DF

• Thanks (+1) 7
  • Haha 11

КАССАНДРА сказал(а) 4 минуты назад:

Еще немножко поагитирую за посещение Алмазного фонда, а то обидно, народ в Москву приезжает, но ни разу никто не написал, что в Алмазный фонд сходил, всё больше в "Козловицу":) Не, это дело тоже нужное и полезное, но обидно за Алмазный фонд, иметь под боком величайшую в мире коллекцию самоцветов, самородков, исторических  царских и императорских регалий и уникальных ювелирных произведений искусства, и не увидеть это. Да и москвичи многие наверняка не были.

a4114f1s-960.jpg

AlmF_Dialema2.jpg

Показать контент

b5e8ef250b96d168ac10ae2117cf4bcd.jpg

Большая корона Российской империи

Большая императорская корона Российской империи 1762 г.

Алмаз "Орлов" на скипетре

Императорский скипетр - золото, бриллиант «Орлов», другие бриллианты, серебро, эмаль.  Длина скипетра - 59,5 см. Начало 1770-х годов

Держава "Царское яблоко" с сапфиром 200 каратов

Держава императорская 1762 г. Золото, бриллианты, сапфир (200 каратов), алмаз (46,92 карата), серебро<br>Высота с крестом 24 см Длина окружности шара 48 см

Знаменитый алмаз "Шах", которым Персия "расплатилась" за гибель Грибоедова.

Алмаз «Шах»

Портретный алмаз. Один из самых крупных, так называемых портретных, алмазов. Он имеет плоскую форму и площадь – 7.5 квадратных сантиметром. А поскольку этот алмаз еще и совершенно прозрачный, его вполне можно использовать как портретный, что, собственно, и было сделано - под ним разместили портрет императора.
Портретный алмаз

Браслет с портретом императора Александра I

Диадема-бандо и серьги. Бриллианты, золото, серебро, эмаль 1750-е годы

Бант-склаваж и серьги императрицы Екатерины II. Серебро, бриллианты, шпинели, золото<br>11,5х11 см. 1764 год. Мастер Леопольд Пфистерер

Малая императорская корона

Малая императорская корона Российской империи Бриллианты, серебро.Высота с крестом 13 см

Корона Анны Иоанновны

Корона российской императрицы Анны Иоанновны 1730—1731 г.

Диадема Елизаветы Алексеевны

Бриллиантовая диадема императрицы Елизаветы Алексеевны, жены императора Александра I Золото, серебро, розовый бриллиант, мелкие бриллианты, 1810 год

original.jpg

Там очень много всего, еще самородки и самоцветы огромные. В общем, посетить обязательно нужно.

В начале 2000-х  можно было попасть туда без проблем. Сейчас не знаю.

Edited by retro12007
  • Thanks (+1) 9

Малоросс сказал(а) 5 минут назад:
– Если вы встретились с медведем, объясните ему, что вы не хотели есть его малину. Если медведь не понимает, объясните ему еще раз на доступном ему языке. Если доступный медведю язык вам недоступен – бегите.
– Теперь бегите быстрее. Чтобы правильно убежать от медведя, нужно, чтобы медведь был сзади и уменьшался. Если он увеличивается – можете дальше не читать.

81tCQjhNBGM.jpg

• Thanks (+1) 6
  • Haha 15

11220 сказал(а) 8 минут назад:

Я в Алмазный Фонд водил группы.

И между просим до сих пор хранится билет, 8 декабря 1987 года, 17 часов 20 минут, билет номер 338607.

Экскурсоводом подрабатывали?:sarcastic:

• Thanks (+1) 3

11220 сказал(а) 4 минуты назад:

Я в Алмазный Фонд водил группы.

И между просим до сих пор хранится билет, 8 декабря 1987 года, 17 часов 20 минут, билет номер 338607.

Серьёзное у вас алиби. Захотят,какое нибудь дело пришить ( " А где вы были с 8-ми до 11-ти? " ) а вы им сразу этот билет в наглую,"чекискую" морду. 

У Горбатого с Рейганом ( хотя он уже того ) тоже есть железное алиби. Они в энтот день договор подписывали. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

КАССАНДРА сказал(а) 6 минут назад:

Билеты в кассах в Александровском саду продаются по паспорту (не чаще, чем на одного человека раз в полгода). Ну если есть в наличии, желающих много, а пропускная пособность небольшая. Но мне кажется, оно того стоит, чтобы приехать к открытию касс и купить. Что не очень нравится, так это что ни на секунду нельзя задержаться у витрины, чтобы что-то получше рассмотреть, только группой за экскурсоводом. Ну да это понятно, такие ценности.

Вы мне напомнили как были "организованы" "туры" в Мавзолей...нужно было приезжать к 6-7 утра и торчать всей толпой до 11 в Александровском саду...вот где люто!!!!

• Thanks (+1) 3

vfywehjd сказал(а) 5 часов назад:

Я с супругой слушаем  настолько разный репертуар что только наушник и спасают. Меня за трубодурство один раз побили подушкой.

"Трубо-дурство". Хорошее определение:D

• Haha 13

3 hours ago, КАССАНДРА said:

Там очень много всего, еще самородки и самоцветы огромные. В общем, посетить обязательно нужно.

Да,  но для посещения нужно группу собрать? 

• Thanks (+1) 1

11220 сказал(а) 1 час назад:

У нас наверняка есть общие знакомые, я ведь не просто так спросил про Высочайшего, а получил ответ Витим.

Я чото пропустил?

• Thanks (+1) 1

ярс сказал(а) 44 минуты назад:

Умный так что я его уже боюсь.

Ну представьте:

Вырвали из деревни, из общества кур, котей, коз, природа вся фигня.

Спокойный как танк. 420 километров ехали, три раза предупреждал что бы остановились:

Выпускаю на обочину, боюсь что убежит...делает свои дела, закапывает и смотрит - поехали.

Домой приехали. Я боялся что начнёт гадить где ни поподя, деревенский же! 

Нет.

Обошёл комнату, коридор, туалет...порыл...не роется.

Я ему показываю, насыпаю наполнитель в лоток - вот - рой.

Порыл, присел...уже неделя прошла тока туда и ходит.

===============================

У меня одна была мысль - будет гадить - его ж просто так не отдашь!

420 км отдавать!

Пока то да сё, разорвал мне скатерть на столе.

Ну это я сам дурак, мог бы сразу сообразить что котёнку нужно кроме сральника, ещё и игральник.

Принёс ему самую простую когтедралку, из гофрокартона:

Тут же на неё накинулся, и ко мне подходит уже убрав когти.

==============================

У меня такое впечатление, что я просто обязан ему, по совершеннолетии, сделать экскурсию по Эрмитажу.

Как минимум по Красной Горке, Пушкину, Павловску и Петергофу он будет гулять регулярно)

Но яйца в шесть месяцев придёцца того. Иначе не я с ним, а он со мной будет гулять.

Умный. Культурную программу ему планируете. А уверены, что он форум не читает и подчеркнутое не прочел?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 21

gordeal сказал(а) 1 час назад:

wx720.jpg

Домашняя лиана рафидофора.

Ну,сколько цена ей....Вот Монстера

Показать контент

06d4ec7500ef11e8811d005056be01ad_fae7adf

Она,нет? Цена ей - 7 794 руб  ( тоже не маленькие деньги. Я бы свою...если бы она....короче,не знаю,как бы я её ) 

А новозеланский псих-любитель-растеневод, за этот кустарник отдал

Показать контент

...пять тыш и 300 сверху,вечнозелёных дохлых енотов. :dash:

Тут

А может она съедобная. 

Ему случаем кактус не нужен?

• Thanks (+1) 8
  • Haha 4

V_Gudov сказал(а) 17 минут назад:

Умный. Культурную программу ему планируете. А уверены, что он форум не читает и подчеркнутое не прочел?

Кстати да. Я же до сих пор из дома работаю...во вторник вышел в туалет, забыл микрофон выключить...так он три минуты полноценно общался с финансовым директором...

О чём? Оба молчат.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 23

ярс сказал(а) 2 минуты назад:
V_Gudov сказал(а) 22 минуты назад:

Кстати да. Я же до сих пор из дома работаю...во вторник вышел в туалет, забыл микрофон выключить...так он три минуты полноценно общался с финансовым директором...

О чём? Оба молчат.

Ну, когда зарплату начислят, узнаете.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 21

rav48lite сказал(а) 10 часов назад:

Абсолютно согласен с Вашим тезисом - на Руси время экспериментов закончилось. Мы уже выбрали свой лимит с лихвой. Теперь пусть ставят опыты где-нибудь в другом месте. Дружно скажем борцам за народное счастье: "идите в жопу!" ...

У пани было два унитаза. Но когда пришли красные...

...

Довольно любопытное редактирование.

А можно тогда так?

Ура-патриоты, вы «давно в жопе»! :)

Edited by Svgari
5.2
  • Sad 1
  • Haha 1