Jump to content
Ursa

Гостиная - 428

Recommended Posts

rav48lite сказал(а) 1 минуту назад:

Простите, колхозы не искореняют мелкобуржуазную суть крестьянства! Только совхозы - государственные промышленные предприятия в сфере сельского хозяйства должны были спасти положение. Только замена мелкобуржуазного по сути крестьянства сельским пролетариатом.

У нас это хотя бы вот так кончилось. А вот под мудрым руководством Генерального секретаря ЦК коммунистической партии Кампучии  Пол Пота диктатура сельского пролетариата решительно очистила страну от контрреволюционных элементов. На треть населения. Выводили на край рва и мотыгой по черепу. В случае успеха построили бы коммунизм.

Колхозы позволяли выдаивать крестьян до суха. Одновременно не распространяя на них все привилегии пролетариата. Сплошной профит.

Естно это касалось колхозов до Хрущёва. Потом началась совсем другая история.

• Thanks (+1) 7

vfywehjd сказал(а) Только что:
rav48lite сказал(а) Только что:

Уважаемая Marlen, это плохой признак. Ваш муж трубадурит не для вас?! Скверно :( 

Я с супругой слушаем  настолько разный репертуар что только наушник и спасают. Меня за трубодурство один раз побили подушкой.

srHvxrF9Y2U.jpg

• Thanks (+1) 7
  • Haha 5

rav48lite сказал(а) 9 минут назад:

Кот Лицо заперт в другой комнате. А на улице он ловит землероек. Сволочь, короче говоря.

А можно свежее фото будущего уничтожителя человечества? 

• Thanks (+1) 6

rav48lite сказал(а) 2 минуты назад:

Пожалуйста. Сфотографировал минуту т.н. Спит на коробке, т.к. на свою подстилку неблевал и нассал в углу комнаты. Я вытер первым второе и выбросил. Теперь он спит так

Скрыть контент

C6DEFC59-A767-4208-BBA3-E9B82AC777E8.jpeg.13947e261038cd60d89101e182202bb3.jpeg

[§/spoiler]

Чем Вы его так оскорбили ? Что такая ужасная мстя ? :)

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

Акский сказал(а) 4 часа назад:

Вы про причину возникновения "матрицы"?  Ну так я о ней и написал - "страх перед будущим".  Хотя это конечно следствие, а причина - "ушибленность девяностыми" как я это называю. Люди пережившие катастрофу боятся её повторения, ну и отсюда всё это "остановись мгновенье, будем считать что ты прекрасно". :)

я про обоснование утверждения, что современное российское общество испытывает страх перед будущим.  Откуда это взялось и чем подтверждается.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 5 минут назад:

Уже одна фраза о Белоруссии, что "они профи и хорошо организованы, а Лукашенко крепкий орешек" вызывает недоумение. Все события до, во время, и после выборов - один большой провал, ИМХО. А от этого и ко всей записи недоверие. Поляки может и недоумки, но немцам в профессионализме никогда нельзя было отказать...

что вы хотите от провинциального театра с директором, который уверен в собственной гениальности? достоверности? :D 

• Thanks (+1) 3

aliy сказал(а) Только что:

Чем Вы его так оскорбили ? Что такая ужасная мстя ? :)

К сожалению, пока никак не оскорбил. Но если он нассыт еще раз в углу или в камин вместо горшка, я действительно оскорблю его в лучших чувствах, будте покойны! :kolobok_twisted:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 7

vfywehjd сказал(а) 3 часа назад:

Не. Я Эпл по прописке не люблю. В принципе за то что бы все американские корпорации быстро померли.

Ну, пока можно скрасить время в ожидании... ожидаемого так:mocking:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

vfywehjd сказал(а) 1 час назад:

Дружище! Мы пережили катаклизм сопоставимый с Революцией 17 года. Правда избежав Гражданской войны но потеряв значительную часть исторических территорий. Путч по сравнению с этим просто на уровне юнкерского мятежа.

ЕБНский путч это и есть часть этого катаклизма.  Что до потери исторических территорий - пока мы их считаем своими - они не потеряны. Вот как Крым не потерян.  А если скажем "ну дык беловежская ебнятина законна-с" - вот тогда мы действительно окажемся полными дураками.  :(  

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:

:)

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RknVkUtM8uUr4D

Нет не перестали маяться.

В противном случае, притащили бы динамитную шашку :) 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

progr сказал(а) 6 часов назад:

Кстати - обратите внимание - забыл написать сразу - добаввил сейчас - один из египетских солдат ведет боевую кису. Именно кошку - я не знаю - похоже на леопарда или гепарда ( лучше приручается гепард). Врядли египтяне приручале таких кисок массово, но это вундервафля, когда на противнике только трусы и максимум - кожаная рубашка. Особенно, если киса позволит и ее запаковать во что-то защитное.

Гепард, гепард, их ещё арабы использовали.

Что касается чехла для луков, не могу про египтян сказать, но у русских луки были клеёные, хранились исключительно со снятой тетивой, тетиву натягивали только перед боем. Судя по всему, у египтян луки то же клеёные были.

• Thanks (+1) 9

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

Прекрасная концепция. Жуков и компания?

А куда девать теорию Сталина об усилении классовой борьбы по мере продвижения к социализму? В 20-х крестьянство ему виделось как мелкобуржуазный класс, исторгающий из себя врагов советской власти, когда старые (буржуазия и помещики) были уже искоренены. Хрущеву в другом месте враги померещились. Брежневу в третьем... Каждый из них делал точно то, что приписывала ему ошибочная теория. Так что не надо все сваливать на тлю кукурузную - он никуда не мог деться с колеи

А зачем её куда-то девать. Она оказалась абсолютно правильной.

Разве вы не видите, что по мере продвижению к социализму, накал классовой борьбы стал настолько яростным, что СССР просто не выдержал такого напора.

Напора внутренних и внешних врагов социализма.

Так что тов. Сталин был абсолютно прав.

• Thanks (+1) 9

11 минут 33 секунды.

Речь Сталина по случаю 27-й годовщины Октября. 6 ноября 1944 года.

Ещё шла война. Ялта и Потсдам ещё не состоялись.

P.S. Размещено в сети позавчера. А Сталин выглядит хреновато.

Edited by 11220
  • Thanks (+1) 5

Varvar сказал(а) 15 часов назад:

А что благоприятного в убытках Газпрома и соответственно в уменьшении его отчислений в бюджет? С точки зрения США и укров - понятно что, а для нас чем это лучше?

Если США отожмёт у нас рынки углеводородов, то тогда США будет называться "страной-бензоколонкой".

А мы займёмся перспективой. Станем прогрессивными.

И при этом уже не развивающимися...

Развивающиеся страны в нынчей парадигме имеет значение - отсталые.

Гениально кто-то придумал.

Развивающаяся = Отсталая.

• Thanks (+1) 3

Муся сказал(а) 34 минуты назад:

я про обоснование утверждения, что современное российское общество испытывает страх перед будущим.  Откуда это взялось и чем подтверждается.

А!  Нет, я говорил не о российском обществе в целом,  а о нашем славном форуме. :)   Ну то есть в обществе такие настроения конечно тоже есть, но в Усадьбе они явно распространены, что называется, "выше среднего". 

А подтверждений полно на каждом шагу. Постоянно раздается что-то типа  "на Руси время экспериментов закончилось.", "Нас ожидают столетия путинизма" (Представляю как Сурков-Дудаев реготал, когда писал эту ахинею - но ведь нашлись на нашем форуме люди,  целиком и полностью её одобрившие!) "Путин назначит себе хорошего переемника, точно такого как он сам (видимо маленького и лысенького :mocking:) и тогда всё будет замечательно, то есть точно также как и сейчас". 

Ну я понятно несколько утрирую, но это видно - куча народу имеет в голове "образ будущего" в виде "стабильного настоящего", экстраполированного в бесконечность.  Вон он мой сегодняшний разговор с манцуровым - "не надо называть преступления преступлениями, а то ведь всё рухнет и будет мрак и скрежет зубовный".  :) Последствия психотравмы девяностых, боязнь что-то менять, потому что "а вдруг всё опять станет плохо", иначе я это себе никак объяснить не могу. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 4
  • Confused 2
  • Haha 2

ksenia сказал(а) 6 часов назад:

А Вы думали,что он фиалками какает?  И передвигается на воздусях? :girl_angel:

Сударыня, вы только не подумайте, что я попытался кинуть свой мутный бриллиантик в ваш райский сад...просто я по жизни не желаю ничего знать о существах сверхестественных, дабы не разрушать божественных ликов...как исключение письма Чехова...и да! Конечно на воздусях!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Муся сказал(а) 10 часов назад:

И вам спасибо! Фантом. Чиж-Сабатон. :D  

Скрыть контент

Не.

Это всё не то.

До классики как до неба.

• Thanks (+1) 4

Акский, ты совсем обнаглел.

Я как не открываю свои сообщения, но почему то всё время в первую очередь выскакивает твоё сообщение.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

gordeal сказал(а) 44 минуты назад:

Я же прав, чего поел, малину или клубнику, какая рожа довольная, обмазался. А, гляньте! :sarcastic:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1