Jump to content
Ursa

Гостиная - 428

Recommended Posts

rav48lite сказал(а) 53 минуты назад:

Акции Apple немного обрушились на три с небольшим капитализации всего "Газпрома" :)

Если вдруг газпромы закроются куда капитализация вашего эппла влезет ? От то то и оно:sarcastic:

• Thanks (+1) 4

ivse сказал(а) 2 минуты назад:

эппл акции сплитнула, насчёт вклада в развитие - пмм он не особо велик, они больше попсовики-затейники.

но в сравнении с андроидом - эппл фон и планшет реально хороши.

жаль что винда там загнулась, она потенциально была бы для меня лучше.

Фон и планшет - дело десятое. Даже сто десятое. Главное, это развитие OS. Концептуальное. Правда, что бы это видеть, надо не на жабе программировать, вы уж не обижайтесь. Именно поэтому MS там (универсальная OS) облажалась вусмерть, а Apple сейчас на ARM в секторе персоналок и ноутбуков перейдет со свистом.

• Thanks (+1) 1

rav48lite сказал(а) 3 минуты назад:

Фон и планшет - дело десятое. Даже сто десятое. Главное, это развитие OS. Концептуальное. Правда, что бы это видеть, надо не на жабе программировать, вы уж не обижайтесь. Именно поэтому MS там (универсальная OS) облажалась вусмерть, а Apple сейчас на ARM в секторе персоналок и ноутбуков перейдет со свистом.

Для меня Эпл это охреневший от безнаказанности ценник.  И поганый iTunes, сделанный ситхами для истребления человечества.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 8

vfywehjd сказал(а) 6 часов назад:

Извините но то что вы написали имеет вполне конкретные материальные и политические последствия. В основном негативные. Признание Беловежских соглашений преступными подразумевает что? Какой следующий пункт будет? Если говорить А то надо и Б. Это вам не ИМХО Пескова. Это официальная позиция страны. 

То же самое с приватизацией. Признание её незаконной автоматически вешает домоклов меч над владельцами кучи заводов, дворцов, пароходов. Им проще закрыть некогда приватизированную фабрику и продать на металлом чем ждать когда её конфискуют по новому закону.

Признание деятельности Ельцина преступной автоматически множит на ноль консенсус элит о не преследовании людей вышедших в отставку. Это в ближайшей перспективе может привести к  латиноамериканизации политической культуры. Когда идёт зачистка и грабёж предыдущей элиты при её смене на новую. Даже в результате выборов. Сколько бывших президентов Киргизии живёт на родине?

Т.е. расстрел "Белого дома" из танков,  к латиноамериканизации не привёл 

Ха..., пингвины говоришь, да это же форум

Edited by Ahasver
  • Thanks (+1) 4

rav48lite сказал(а) 9 минут назад:

концептуально там только выгребание денег клиентов :)

ничего особенного в макос нет, линукс и тот навороченнее.

да и винда на арм есть. будут приличные процессоры - будут и компы.

ну да, сделает пяток конфигураций на арме как и на интеле до этого и будет стричь клиентов. очень концептуально :D 

Edited by ivse
  • Thanks (+1) 1

vfywehjd сказал(а) Только что:

Для меня Эпл это охреневший от безнаказанности ценник.  И поганый iTunes, сделанный ситхами для истребления человечества.

Понятно. Вы наверное не в курсе, что iTunes уже давненько приказал долго жить? И что далеко не все этому рады.

"Охреневший от безнаказанности ценник", это больше продукт мозговой деятельности энурезников, которые "влегкую делают функционал под себя". Увы, под себя-то они делают, но их мокрые простыни почему-то не раскупаются. Где те успешные коспании, которые делали то же самое за обещанные копейки?

В общем, зря вы затеяли этот спор. Честное слово. Какими продуктами Apple Вы владеете, каков опыт их использования, какие конкретные замечания Вы можете высказать? 

• Thanks (+1) 1

ivse сказал(а) 5 минут назад:

концептуально там только выгребание денег клиентов :)

ничего особенного в макос нет, линукс и тот навороченнее.

да и винда на арм есть. будут приличные процессоры - будут и компы.

ну да, сделает пяток конфигураций на арме как и на интеле до этого и будет стричь клиентов. очень концептуально :D 

Думаете, я сейчас буду спорить с тем, кто ни черта не знает? :) 

rav48lite сказал(а) 1 минуту назад:

особенно когда сами понимаете, что так и будет - пяток конфигураций и потом регулярное их обновление? :) 

и дальнейшее ужесточение политики ПО - Эппл даже на МакОС уже всё больше загоняет разработчиков и пользователей в стойло ЭпплСтора.

лучше-б ЮИ в порядок привели, а то эта катающаяся туда/сюда аляповатость несколько раздражает. тех кто видел более удобные альтернативы :) 

• Thanks (+1) 1

"Привык" он, сволочь!:empathy:

Когда вонять перестанете, поляко-явреи(или наоборот)? Вас уже и в микроскоп не разобрать -- кто где. Беларусь он заберёт! Под хвост ты огребёшь, кучеряшка.:)

Надо же, про сраный польский бунт в соседней стране стали забывать! Надо чучелу позарез плеснуть туда любимого им скипидару. Он тут жизнь, можно сказать, тратит, а полякам -- накласть? Всех заклеймить агентами кремля, а самому -- глазки долу -- целочку изображать.

• Thanks (+1) 2

ivse сказал(а) 2 минуты назад:
rav48lite сказал(а) 7 минут назад:

особенно когда сами понимаете, что так и будет - пяток конфигураций и потом регулярное их обновление? :) 

и дальнейшее ужесточение политики ПО - Эппл даже на МакОС уже всё больше загоняет разработчиков и пользователей в стойло ЭпплСтора.

лучше-б ЮИ в порядок привели, а то эта катающаяся туда/сюда аляповатость несколько раздражает. тех кто видел более удобные альтернативы :) 

goto msg_971

Edited by rav48lite
  • Haha 1

Акский сказал(а) 3 часа назад:

Вы про причину возникновения "матрицы"?  Ну так я о ней и написал - "страх перед будущим".  Хотя это конечно следствие, а причина - "ушибленность девяностыми" как я это называю. Люди пережившие катастрофу боятся её повторения, ну и отсюда всё это "остановись мгновенье, будем считать что ты прекрасно". :)

• Thanks (+1) 6

rav48lite сказал(а) 11 минут назад:

Понятно. Вы наверное не в курсе, что iTunes уже давненько приказал долго жить? И что далеко не все этому рады.

"Охреневший от безнаказанности ценник", это больше продукт мозговой деятельности энурезников, которые "влегкую делают функционал под себя". Увы, под себя-то они делают, но их мокрые простыни почему-то не раскупаются. Где те успешные коспании, которые делали то же самое за обещанные копейки?

В общем, зря вы затеяли этот спор. Честное слово. Какими продуктами Apple Вы владеете, каков опыт их использования, какие конкретные замечания Вы можете высказать? 

Я не настолько богат что бы в трое переплачивать. Есть у меня плэер. Лежит в ящике. Что бы закинуть на него музыку я должен был сообщить всему миру и правообладателям через iTunes о том что она у меня есть. Мало того, за год его активного использования я так и не понял точно как на него новые треки закидывать. Дружественный интерфейс? Не! Не слышал. 

Музыку помешал путём шаманизма 80-го лэвела. После сотого повторения всех возможных действий она там оказывалась.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Ahasver сказал(а) 23 минуты назад:
vfywehjd сказал(а) 7 часов назад:

Это в ближайшей перспективе может привести к  латиноамериканизации политической культуры. Когда идёт зачистка и грабёж предыдущей элиты при её смене на новую. Даже в результате выборов. Сколько бывших президентов Киргизии живёт на родине?

Т.е. расстрел "Белого дома" из танков,  к латиноамериканизации не привёл 

Ха..., пингвины говоришь, да это же форум

Вы это... прекращайте людям мозоли оттаптывать.  Сходство ебньки с пиночетом - чисто внешнее и не отражает внутренней сути!  Во первых потому что там была диктатура, а у нас стала демократия, а во вторых - потому что у них  Америка, а у нас как-никак Евразия! :D

ЗЫ.  Прости товарищ манцуров, видит Провидение - не хотел я этот момент поминать, Агасфер окаянный спровоцировал. :)

• Haha 3

Акский сказал(а) Только что:

Вы это... прекращайте людям мозоли оттаптывать.  Сходство ебньки с пиночетом - чисто внешнее и не отражает внутренней сути!  Во первых потому что там была диктатура, а у нас стала демократия, а во вторых - потому что у них  Америка, а у нас как-никак Евразия! :D

ЗЫ.  Прости товарищ манцуров, видит Провидение - не хотел я этот момент поминать, Агасфер окаянный спровоцировал. :)

Я вообще не при делах. То что пишет Агасфер я понимаю через раз. Да и то видимо не так.

А с Пиеночетом вообще никаких ассоциаций.

• Thanks (+1) 6

vfywehjd сказал(а) 4 минуты назад:

Я не настолько богат что бы в трое переплачивать. Есть у меня плэер. Лежит в ящике. Что бы закинуть на него музыку я должен был сообщить всему миру и правообладателям через iTunes о том что она у меня есть. Мало того, за год его активного использования я так и не понял точно как на него новые треки закидывать. Дружественный интерфейс? Не! Не слышал. 

Музыку помешал путём шаманизма 80-го лэвела. После сотого повторения всех возможных действий она там оказывалась.

тотальный контроль и оплата всего - это и есть основная концепция Эппла :)

но пока это вполне обходится, вон даже аудио джек кое-куда вернули. конкуренция животворящая чудеса делает :) 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

vfywehjd сказал(а) 23 минуты назад:
ksenia сказал(а) 26 минут назад:
Спойлер

"Арфы нет -возьмите бубен!"(С) 

Увы, мой друг!  Из музыкальной школы  меня выперли в конце первого класса. По причине бойкота  школьного хора.

Когда учительница попыталась поставить меня  в третий ряд справа, я ей со всей прямотой заявила,что  или пою одна, или не пою вовсе !  

Так бесславно закончилась моя музыкальная карьера. Но на фортепиано поигрываю. Слегка. Для души. Когда никто не слышит.:girl_redface:

Умею цобачий вальс. В хоре пел с полной самоотдачей. В толпе учитель не мог вычислить чей козлетон попадает не в такт.

Так в такт и не нужно попадать,главное шо б громко.

Спойлер

• Thanks (+1) 8
  • Haha 4

vfywehjd сказал(а) 11 минут назад:

Ну, понятно, спасибо! Короче, обсуждать нечего. Тогда давайте еще немного шотландского

Интересно, откуда у меня все это?  Я бы сказал, что из прошлой жизни. Но я точно не люблю виски. Коньяк люблю, джин люблю. А вот виски любого вида - увольте! И Первый Килтовый Самоедский реджимент имени Сибирского Чертополоха! Загадко...

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Marlen сказал(а) 30 минут назад:

Мой муж, когда играет на своей "пианинке" (а играет он практически каждый вечер, говорит, так он успокаивается), надевает наушники. Для души. Чего он там играет, мне неведомо... :girl_in_dreams:

Не пускайте на самотек! Этот репертуар надо прояснить!  И что за музы над ним летают в процессе!  

• Thanks (+1) 1
  • Haha 16

vfywehjd сказал(а) 3 минуты назад:

Я вообще не при делах. То что пишет Агасфер я понимаю через раз. Да и то видимо не так.

Местечковость она такая.  "Здесь можно - мне можно, а здесь нельзя - другим нельзя".

Там латиноамериканизация, а здесь "демократия". Из танка.

• Thanks (+1) 3

gordeal сказал(а) 3 минуты назад:

Так в такт и не нужно попадать,главное шо б громко.

Показать контент

О да! Это я практически! Но пел песню о Щорсе!

Спойлер

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

Ahasver сказал(а) 1 минуту назад:

Местечковость она такая.  "Здесь можно - мне можно, а здесь нельзя - другим нельзя".

Там латиноамериканизация, а здесь "демократия". Из танка.

Не приписывайте мне того чего я не говорил. Латиноамериканизация это создание определённой системы смены власти и её функционирования, а не разовый эксцесс.

И причём здесь демократия? Я её в суе вообще редко упоминаю Ибо не верю.

Edited by vfywehjd
  • Thanks (+1) 8

КАССАНДРА сказал(а) 10 минут назад:

Не знаю, как в Египте и других странах, но у нас и сейчас есть уникальные мастера. Алмазный фонд закупает отдельные авторские работы ювелиров. Там есть такие шедевры, не хуже Фаберже, просто эти мастера известны узкому кругу лиц. Мода сейчас такая, что нувориши, которые себе могут это позволить, тончайшей художественной работе предпочтут бульник подороже, в простой оправе, но зато "модной" европейской фирмы.

"Тем же весом, но без гимнаста":cleaning-glasses:

grand сказал(а) Только что:

Да если бы Хрущев не влез со своим абсолютным социализмом, страна совсем могла быть другой. Сапожники, портные, заводы грампластинок и прочее зачем всё это успешно работающее было рушить? В мирное время сфера услуг могла быстро насыщать рынок востребованным товаром. Огромную страну стреножили и заставили пастись около колышка оборонки. А рядом страны соцлагеря, Азия Африка огромный внешний рынок. Куда Китаю до наших упущенных возможностей.

Ну или так.

• Thanks (+1) 8

vfywehjd сказал(а) 8 минут назад:

Не приписывайте мне того чего я не говорил. Латиноамериканизация это создание определённой системы смены власти и её функционирования, а не разовый эксцесс.

"Приписывать" как раз то необходимости нет.

Всё то же - здесь вижу, а здесь уже нет

"латиноамериканизация" произошла, и давно

Edited by Ahasver
  • Thanks (+1) 1

vfywehjd сказал(а) 3 минуты назад:

А с Пиеночетом вообще никаких ассоциаций.

Правда? 

Спойлер

26_3.jpg

s1200?webp=false

militaerdiktatur-chile.jpg

img-20141003113944-801.jpg

855edece.jpg

59841_600.jpg

Прям вот ни малейшего сходства?  Эт у Вас наверно что-то со зрением. :(

• Thanks (+1) 3

Включил телевизор и снова какой то фильм с участием Валентины Серовой показывают. Что то её в последнее время часто стали показывать.

Байка, правда или не правда, но вроде как на её похоронах один из её мужей изрёк: "Здесь лежит Серова, моя и многих верная жена, спи спокойно Валентина, ты впервые спишь одна".

• Thanks (+1) 3

grand сказал(а) 14 минут назад:

Да если бы Хрущев не влез со своим абсолютным социализмом, страна совсем могла быть другой. Сапожники, портные, заводы грампластинок и прочее зачем всё это успешно работающее было рушить? В мирное время сфера услуг могла быстро насыщать рынок востребованным товаром. Огромную страну стреножили и заставили пастись около колышка оборонки. А рядом страны соцлагеря, Азия Африка огромный внешний рынок. Куда Китаю до наших упущенных возможностей.

Прекрасная концепция. Жуков и компания?

А куда девать теорию Сталина об усилении классовой борьбы по мере продвижения к социализму? В 20-х крестьянство ему виделось как мелкобуржуазный класс, исторгающий из себя врагов советской власти, когда старые (буржуазия и помещики) были уже искоренены. Хрущеву в другом месте враги померещились. Брежневу в третьем... Каждый из них делал точно то, что приписывала ему ошибочная теория. Так что не надо все сваливать на тлю кукурузную - он никуда не мог деться с колеи

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 5
  • Confused 1

ksenia сказал(а) 17 минут назад:
Marlen сказал(а) 54 минуты назад:

Мой муж, когда играет на своей "пианинке" (а играет он практически каждый вечер, говорит, так он успокаивается), надевает наушники. Для души. Чего он там играет, мне неведомо... :girl_in_dreams:

Не пускайте на самотек! Этот репертуар надо прояснить!  И что за музы над ним летают в процессе!  

Не, ну так-то иногда зовёт заценить, что разучил :girl_wink:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

ksenia сказал(а) 26 минут назад:
Marlen сказал(а) 1 час назад:

Уважаемая Marlen, это плохой признак. Ваш муж трубадурит не для вас?! Скверно :( 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

rav48lite сказал(а) Только что:

Уважаемая Marlen, это плохой признак. Ваш муж трубадурит не для вас?! Скверно :( 

Я с супругой слушаем  настолько разный репертуар что только наушник и спасают. Меня за трубодурство один раз побили подушкой.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 23

vfywehjd сказал(а) 8 минут назад:

Разовый эксцесс со сложившейся системой не путайте. Вот если после ухода Путина пойдёт тархбабах с последующим выпилом всех путинских элитариев, вот тогда можно будет говорить о латиноамериканизации.

А редкие пострелушки много где случаются.

Вообще-то в латинской америке военных переворотов по моему лет тридцать точно не случалось - несмотря на все пиндостанские потуги и в Венесуэле недавно сорвалось.  Прошлый век эти методы. Так что не вижу, почему говнюка пиночета нельзя сравнивать с говнюком ЕБНом. Запашина от них совершенно одинаковая. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 2

19 минут 11 секунд.

Яков Кедми несколько раз говорил, от него я слышал, что когда американцы разбомбили последний японский нефтеперегонный завод, с этого момента Япония была обречена, а это по моему июль или самое начало августа 1945 года.

• Thanks (+1) 6

vfywehjd сказал(а) 2 минуты назад:

Время горилократий прошло. Сейчас рулят цветные революции. Сиречь противоположный метод контроля за периферией. 

А история с путчем не более чем остаточные тектонические подвижки вызванные развалом СССР. Обычные шумы не стабилизировавшейся новой системы. Ещё легко отделались.

Ну хотите называть государственный переворот "остаточной тектонической подвижкой", а разорение страны обозначать как "легко отделались" -  дело конечно Ваше. :) 

• Thanks (+1) 1

vfywehjd сказал(а) 29 минут назад:

А он и не хотел из неё деваться. А большие послабления в сторону частного сектора и прочих артелей были созданы во время войны. И после неё сохранены до прихода Хруща.

Сады у нас высекли  именно при нём. Колхозы же по сути артели и есть. Паевые хозяйства. По крайней мере на бумаге. Вот и обложили "частников" налогом на каждую ранетку.

Простите, колхозы не искореняют мелкобуржуазную суть крестьянства! Только совхозы - государственные промышленные предприятия в сфере сельского хозяйства должны были спасти положение. Только замена мелкобуржуазного по сути крестьянства сельским пролетариатом.

У нас это хотя бы вот так кончилось. А вот под мудрым руководством Генерального секретаря ЦК коммунистической партии Кампучии  Пол Пота диктатура сельского пролетариата решительно очистила страну от контрреволюционных элементов. На треть населения. Выводили на край рва и мотыгой по черепу. В случае успеха построили бы коммунизм. Жалко, времени не хватило

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 7

Barbican сказал(а) 11 часов назад:
SZlobaFM сказал(а) 21 час назад:
Цитата

http://www.internet-fishing.ru/spinning/654.html

Окунь на спиннинг, или москворецкие полосатики

Если ловить окуньков такими способами, и спиннинг следует выбирать ультралайт - лайт классов. Я, например, изучив богатый ассортимент, представленный в наших магазинах, остановил свой выбор на двух моделях, которые мне, как говорится, «легли в руку». Для микроджига - Major Craft Airlights AL - S732 Solid Tip 0,5-5 грамм с пометкой «Rockfish» и типично воблерная «палочка» Black Hole Hi-Light - extra S712L 2,5-9 грамм, которой при случае также можно поджиговать.

Major Craft Airlights имеет цельную вклеенную вершинку, окрашенную в серебристый цвет, и выраженный Extra Fast строй, что позволяет визуально контролировать проводку и повышает чувствительность снасти.

исходя из названий можно разориться. 

сам купил год назад. тест вроде 5-15.  реплик модных блёсен... ничо пока не поймал. но и не ловлю. ленивый. поплавок - фидер

Воблер это что6ы ловить воблу?

:)

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RknVkUtM8uUr4D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 23