Jump to content
Ursa

Гостиная - 428

Recommended Posts

Пушкинъ сказал(а) 10 минут назад:

Вы так говорите,  как будто гитаристы или клоуны априори не могут смеситель починить ...

Не,  не в этом дело. 

Могут. Это от воспитания зависит. Но если ты - "Бескозырка белая, в полоску воротник!", то скорее всего твой потолок забивание гвоздей и заварка доширака.  У женщин это так же работает.

• Thanks (+1) 3

20 minutes ago, Муся said:

Женщинам нравятся и швец, и жнец и на дуде игрец :)

Нет,  товарищ модератор!  Вы тоже не знаете женской психологии.  Как будто им надо сразу всё!  Ага,  ещё и белый конь,  и статус принца. 

Реальность же говорит,  что это не так уж важно... хотя и приветствуется 

Edited by Пушкинъ
  • Thanks (+1) 3

8 minutes ago, vfywehjd said:

Тов. Си не внятен и сер.

Я бы не делал таких резких определений успешного лидера нации численностью в полторамиллиарда человек... 

Хотя...  Путина тоже многие воспринимают невнятным и серым... 

Edited by Пушкинъ
  • Thanks (+1) 4

PH55 сказал(а) 16 минут назад:

Ну почему же, работала, и вполне успешно. Просто задачи у этой машины были другие, их она и выполняла. А задача была одна - выживание страны, устранение угрозы физического уничтожения. Как только эта задача была выполнена, то вдруг стало ясно, что другие задачи эта государственная машина выполнять не может.

Только декларировались задачи у этого государственного механизма совсем другие. Собственно, если бы реформировали экономику по китайскому варианту, то смогли бы и дальше жить. Естно "мировой фабрикой" нам бы не дали стать. Но хотя бы смогли разгрузить органы управления народным хозяйством.

• Thanks (+1) 4

Пушкинъ сказал(а) 42 минуты назад:

Почему женщинам нравятся откровенно дурачащиеся мужчины?  Типа меня :handface:

Ведь вроде природой им определено искать серьезного,  надёжного... 

А кто вам сказал, что здесь мне нравятся именно мужчины? 

Мне нравится, как они "скрещивают" песни моего любимого жанра между собой, драйв, экспрессия, музыкальное и актёрское мастерство, то, что явно видно - их самих прёт от того, что они делают. Это совершенно не означает, что меня (или Мусю :girl_smile:) кто-то из них привлекает в романтическом смысле. :girl_no:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 5

3 minutes ago, Danochka said:

А кто вам сказал, что здесь мне нравятся именно мужчины? 

Мне нравится, как они "скрещивают" песни моего любимого жанра между собой, драйв, экспрессия, музыкальное и актёрское мастерство, то, что явно видно - их самих прёт от того, что они делают. Это совершенно не означает, что меня (или Мусю :girl_smile:) кто-то из них привлекает в романтическом смысле. :girl_no:

Ой,  Фсё. Ведь знал же,  что вас,  женщин всёравно никогда не понять...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

8 minutes ago, progr said:

Как-то грустно все.

У меня есть много красоты древней и милитаристической - оружие Древнего Египта из лекции египтолога.

Интересно кому?

Интересно,  кто построил пирамиды ,  и зачем?

Если египтяне ещё и воевали вашей коллекцией, то уж точно не они... 

Edited by Пушкинъ
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Старый сказал(а) 5 минут назад:

Аха-хааааааааааа-хааааааааа-ааааааааааааааааа:laugh:

Грамотно обрезанная цитата бесценна!)))

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1

Danochka сказал(а) Только что:

Ой, фсё - это женское оружие в споре и попрошу его не тырить! :girl_haha:

Ну и вдогонку - может, я неправильная, но меня даже в подростковом возрасте, когда сходят с ума по всяким там певцам-актёрам, ни от кого не штырило в смысле "хочу с ним жить до гроба и умереть в один день". Творчество - отдельно, человек - отдельно. 

Впомнилось: недавно смотрела концерт БИ-2 "Горизонт событий", там в один момент Лёва пошёл в публику и, пока он пел, его девчонки-поклонницы гладили по спине, бокам, голове, кто дотянуться мог. Такой испанский (или финский, или какой он там - за других) стыд, думаю - ну какого фига, мужик вам в отцы давно годится, у него семья и дети, что это такое вообще? :girl_shy:

Вы наверное та ещё мрачнятина были в подростковом возрасте.))) Такая продуманность среди девочек редкость. Тут скорее стесняшки без последствий проскакивают подростничество. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

vfywehjd сказал(а) 7 минут назад:
Danochka сказал(а) 11 минут назад:

...

Вы наверное та ещё мрачнятина были в подростковом возрасте.))) Такая продуманность среди девочек редкость. Тут скорее стесняшки без последствий проскакивают подростничество. 

Уважаемый, Вы нихрена не понимаете в девочках. И тем более в женщинах. Не обижайтесь, примите это как данность. Так даже интереснее.

P/S/  тем более что они сами нихрена не понимают...

Edited by TRX
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 5

vfywehjd сказал(а) 24 минуты назад:

Но если ты - "Бескозырка белая, в полоску воротник!"

Жена у меня 87-го года. Рассказывала, что когда впервые эту песню услышала примерно лет в 12, то подумала, что она про наезд гопников:

"Какого, парень, года?

С какого парохода?.."

• Thanks (+1) 4
  • Haha 27

9 minutes ago, Danochka said:

Ой, фсё - это женское оружие в споре и попрошу его не тырить! :girl_haha:

Ну и вдогонку - может, я неправильная, но меня даже в подростковом возрасте, когда сходят с ума по всяким там певцам-актёрам, ни от кого не штырило в смысле "хочу с ним жить до гроба и умереть в один день". Творчество - отдельно, человек - отдельно. 

Впомнилось: недавно смотрела концерт БИ-2 "Горизонт событий", там в один момент Лёва пошёл в публику и, пока он пел, его девчонки-поклонницы гладили по спине, бокам, голове, кто дотянуться мог. Такой испанский (или финский, или какой он там - за других) стыд, думаю - ну какого фига, мужик вам в отцы давно годится, у него семья и дети, что это такое вообще? :girl_shy:

Это эффект толпы.  Достаточно пары фанатичных,  Чтоб другие начали также вдруг проявлять эмоции. 

Вот если Вы придёте,  допустим,  в поликлинику, ...  А там при каждом выходе врача из кабинета,  вся очередь встает и хлопает в ладоши. 

Удержитесь от рукоплескания?  Точно? 

Вот только представьте- все вокруг воодушевлённо встали и хлопают,  а Вы, как дура сидите... 

...

Наука говорит,  что вряд ли. 

А каждая посадка самолёта подтверждает... 

Edited by Пушкинъ
  • Thanks (+1) 1

vfywehjd сказал(а) 6 минут назад:

Угу. А моя крёстная, на голубом глазу хвастается моей маме тем что она такая красивая и подружки ей завидуют. Бабе седьмой десяток!

Хотя о чём я. Женщина полтора десятка лет проработавшая старшей пионервожатой, а потом до самой пенсии отплясывавшая снегурочкой на утренниках, наверное имеет право на милые странности.

Вожделеть Михайлова в 60+ лет при нормальной семье , любящем муже - милая странность ? :girl_rolleye:По- моему , это на всю голову болезнь . 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 9

aliy сказал(а) 1 минуту назад:

я не хлопаю . Вообще не страдаю стадностью . 

:) Я обычно хлопаю глазами от недоумения.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 7

Qniza сказал(а) 5 минут назад:

Ну не она одна... И в юном возрасте и по сию пору, считаю, что самая сексуальная часть тела у мужчины - это мозги. :cleaning-glasses: Не, гитара и всё такое могут быть приятным бонусом, конечно...:sarcastic:

особенно "всё такое", наверное. :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Qniza сказал(а) 5 минут назад:

Ну не она одна... И в юном возрасте и по сию пору, считаю, что самая сексуальная часть тела у мужчины - это мозги. :cleaning-glasses: Не, гитара и всё такое могут быть приятным бонусом, конечно...:sarcastic:

Жуть. Я видел только телячьи, но и этого хватило. 

• Haha 19

Danochka сказал(а) 6 минут назад:

При посадках самолётов я не аплодирую. Потому что пилоты всё равно этого не слышат. Да и вообще...

Моё мнение. После посадки самолёта лучше аплодировать, чем креститься.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

Barbican сказал(а) 5 часов назад:

Жуть. Я видел только телячьи, но и этого хватило. 

Тут скорее вопрос доказательства наличия, а не предъявления живьем...

Хотя... Супруг говорит, что выедать мозг чайной ложкой я просто профи.:girl_shy:Неспроста, ох, неспроста....

Edited by Qniza
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 18

Qniza сказал(а) 9 минут назад:

Ну нащот сексуальности мозгов... Многие так полагают. Выражение "пи-пи-пи..." (цензура) не просто так появилось

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

progr сказал(а) 4 минуты назад:

Хопеши будут вечером - я хотел лучше подобрать - не только из лекции уважаемого Солкина. Что касаемо футляра - а все просто - большинство людей ориентируются на запомнившийся образ. Если увидели в детстве изображения  аутентичные - ну, это еще ничего, а если вспомнить "реконструкции" из учебников - то там египтяне и без футляров ходили и без защиты левой руки от тетивы стреляли и так далее. Просто "реконструкторы" лука, похоже, вообще никогда не видели.

Сейчас лень искать картинку, но кажется, во "Властелине кальсон" были кадры с эльфами на марше. Они несли луки перед собой на вытянутой руке, как новичковые трусы навального :)

• Haha 13