Jump to content
Ursa

Гостиная - 428

Recommended Posts

SZlobaFM сказал(а) 7 минут назад:
Triff11 сказал(а) 20 минут назад:
  Показать контент

Прикольные и просто красивые картинки 03.09.2020

Показать контент
Спойлер

:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

На фоне последних событий со всякими отравлениями и различными домыслами переформулировал для себя "бритву Оккама": чем более кинематографична версия события, тем менее она реальна.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

gordeal сказал(а) 6 минут назад:

Такие бактерии, как кишечная палочка, способны обнаруживать опасность и «некросигнализировать» своим сородичам, когда они умирают, чтобы более удачливые бактерии могли начать мутировать и вырабатывать устойчивость.

Тема для нобелевки: "Мутация, как волевой акт".

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

sergeiK сказал(а) 6 часов назад:

Оказывается осень это еще и склероз. Написал вчера аббревиатуру ЛГБТ потом до ночи мучился. Либералы-Гомосеки-Бл@ди - это помню. А вот кто там на Т? Ничего в голову кроме Трансформеров не лезет, но каким образом они в эту компанию затесались не знаю (может потому что ни одного фильма про трансформеров не смотрел?).

В общем прошу помощи зала. Транзисторы и Тиристоры не предлагать- уже проверил, не подходят

По последним данным - правильно ЛГБТК.

И не спрашивай, не знаю. :)

• Thanks (+1) 5

Ludwig_Gangofer сказал(а) 9 минут назад:

Добрый вечер, братцы!

Прошу помощи тех, кто разбирается в летней рыбалке: начинающая рыболов на 13-летие пожелала спиннинг. Я спининга даже в руках не держал никогда в жизни и лавливал только уклеек на удочку с крючком, грузилом, поплавком и леской на трещащей катушке (правда этим летом мы расширили свои горизонты и вылавливали в Тверце на червяка окуньков, пескарей, ершей, красноперок, микроподлещиков и еще незнамо кого - но все до 15 см в длину).

Вопрос: какой спиннинг выбрать в качестве первого для ловли окуньков в Москве-реке на этапе тренировки и в реке Тверце на зачёт; а также что к нему полагается из оснастки и наживки?

Цитата

http://www.internet-fishing.ru/spinning/654.html

Окунь на спиннинг, или москворецкие полосатики

Если ловить окуньков такими способами, и спиннинг следует выбирать ультралайт - лайт классов. Я, например, изучив богатый ассортимент, представленный в наших магазинах, остановил свой выбор на двух моделях, которые мне, как говорится, «легли в руку». Для микроджига - Major Craft Airlights AL - S732 Solid Tip 0,5-5 грамм с пометкой «Rockfish» и типично воблерная «палочка» Black Hole Hi-Light - extra S712L 2,5-9 грамм, которой при случае также можно поджиговать.

Major Craft Airlights имеет цельную вклеенную вершинку, окрашенную в серебристый цвет, и выраженный Extra Fast строй, что позволяет визуально контролировать проводку и повышает чувствительность снасти.

исходя из названий можно разориться. 

сам купил год назад. тест вроде 5-15.  реплик модных блёсен... ничо пока не поймал. но и не ловлю. ленивый. поплавок - фидер. 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 6 минут назад:

сам купил год назад. тест вроде 5-15.  реплик модных блёсен... ничо пока не поймал. 

Спасибо!

Статья понятна процентов на 30, но в качестве отправной точки наводит на разные мысли.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Ludwig_Gangofer сказал(а) Только что:

Спасибо!

Статья понятна процентов на 30, но в качестве отправной точки наводит на разные мысли.

С точки зрения соотношения стоимость потерянной блесны/количество пойманной рыбы, лучшая блесна - это собственноручно вырезанная ножницами из консервной банки.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

11220 сказал(а) 2 часа назад:

Что то произошло?

Мы даже успели сбегать на запасную площадку.

Мы там были очень дружными, негодовали, протестовали и даже предлагали помощь.

А я на запасной аэродром уже год попасть не могу. Пишет, что сайт не найден. Поделитесь координатами пожалуйста.

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

i50 сказал(а) 5 минут назад:

А я на запасной аэродром уже год попасть не могу. Пишет, что сайт не найден. Поделитесь координатами пожалуйста.

http://урса-тм.рф/forum/index.php?/topic/3-zapasnoj-aerodrom-zal-prileta/page-115#entry11650

• Thanks (+1) 7

11220 сказал(а) 2 часа назад:

Посмотрел выступление Дмитрия Пучкова на "Эхо Москвы", питерской редакции, ссылку кто то дал. Весьма интересно. Рекомендую, как пособие политической технологии. Ведущим был Арсений Веснин.

За зданием МИДа в Москве есть улица, сейчас это Денежный переулок, ранее называлась улица Веснина. Именно там было германское посольство в котором Блюмкин убил Мирбаха 6 июля 1918 года. Интересно нынешний ведущий Арсений Веснин имеет какое то отношение к тому Веснину?

Сам Гоблин нуден и уныл. Но он дал возможность высказаться интересным людям

Не люблю, но отдаю должное.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 27 минут назад:

сам купил год назад. тест вроде 5-15.  реплик модных блёсен... ничо пока не поймал. но и не ловлю. ленивый. поплавок - фидер. 

Провинция... Окуней московских на блесну ловить... Ага, спиннингом.

Это московские окуни, понимать надо... Они выжили от сбросов нефтевод с Капотни. Живут в шуме от мегаполиса. С легкостью уворачиваются от винтов речных трамваев.

И когда заходят купить пожрать в Перекресток или Азбуку Вкуса выбирают нормальную наживку, а не эти ваши... воблеры (дал же Бог фамилию) :D

• Thanks (+1) 6
  • Haha 15

Che_burashka сказал(а) 3 часа назад:

Шуфутинов день, между прочим!

2-38.jpg

Мы очень хотели облегчить ваши страдания и вообще не упоминать сегодня проклятые костры рябин и набившие оскомину календари. 

Но тут чуваки из Rock Privet смешали легендарную песню Шуфутинского с Somewhere I Belong наших любимых Linkin Park. Вышло очень круто, поэтому уж извините — получите, распишитесь.

• Thanks (+1) 8

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:

Провинция... Окуней московских на блесну ловить... Ага, спиннингом.

Это московские окуни, понимать надо... Они выжили от сбросов нефтевод с Капотни. Живут в шуме от мегаполиса. С легкостью уворачиваются от винтов речных трамваев.

И когда заходят купить пожрать в Перекресток или Азбуку Вкуса выбирают нормальную наживку, а не эти ваши... воблеры (дал же Бог фамилию) :D

мущина, Вы как я теоретик, или Ловецъ-Рыбакъ ?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

Svgari сказал(а) 2 часа назад:

90-е :)

Скачать видео

:D:D:D

Ну вот как у Вас это получается?

Ну какие 90-е????

Эта песня 1988.

Восмидесятые же!!!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 18 минут назад:

мущина, Вы как я теоретик, или Ловецъ-Рыбакъ ?

На блесну или прочую спинниговую муть в Москве не удалось поймать ничо. Ни разу. 

Поплавок. Тяжелый. Для дальнего заброса , поближе к фарватеру. Грам на 15. Скользящая посадка.

Червяк\мотыль - окунь. Кукуруза-опарыш - плотва, мини-лещик. Если мимо плывет свежайшая тина светло - зеленого цвета,  ловишь, мотаешь на крючок "соплюшку" (не касаясь руками)  - плотва (уже может быть большая).

Слухи о налимах на блесну, щучек на воблера - есть. Сам не видел.

Донка - лень. Фидер - кто бы научил. Говорят модно и удобно. Учителей нет.

П.С. Кстати, "на тину", клювает хорошо. Даже когда в полводы ловишь. И даже в 2 часа дня. Плохо что нужной тины мало.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 9

Опустевший мозг

Черную кошку искал

В темной комнате

Теперь не надо 

коту думать о кошках

кастрировали

© Сирахама

• Thanks (+1) 7
  • Haha 5

Курwiметр сказал(а) 21 минуту назад:

Фидер - кто бы научил. Говорят модно и удобно. Учителей нет.

0 проблем. 

фидер волгарь , 1,5К примерно. 3,3м. https://market.yandex.ru/product--udilishche-fidernoe-volzhanka-volgar-3-3-m-do-100-gr-043-0012/12262305?text=Фидерное удилищ. Волжанка

плетенка с китая aliexpress.ru - берите 55lb - 25 кг  (это на разрыв. сетки гомосексуалистов браконьеров вынимает)

оснастка - osnastka-fidernaya.jpg

беретё 5 готовых. 

+ 5 кормушек - это цилиндр. на картинке.  берите 50-60 грамм. если в течение бешеное - 100гр. 

+ катушка.  https://market.yandex.ru/product--katushka-salmo-taifun-mini-20fd/1728111619?text=катушка фидер 600. 

всё.

я так же начал два года назад.  гугланул - купил. 

по желанию - умножайте цену. на 2. 5. 10. 

клевать лучше не будет. у меня два набора. один ближе к .. 2-3м К рублей. один к 5. 

ловят оба. одинаково. 

да, прикормку, и червяков ещё надо. и колокольчик. 

Спойлер

hqdefault.jpg

• Thanks (+1) 7

Малоросс сказал(а) 6 минут назад:

Окунь еще неплохо на пиявку ловится,да и на крючке эта самая  пиявка дольше живет.

У нее шкура как у крокодила. Повелся я разок на эту байку насчет пиявок. На Пахре. Ни одной поклевки. Такое ощущение что там пиявка на окуней охотилась а не наоборот. Страшная, черная... :)

Не, я по старинке, червяк опарыш тесто кукуруза.
Эх, жаль что редко. Времени нету, чтобы прям с утра до вечера. Стареем...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Jek Bui сказал(а) 29 минут назад:

:D:D:D

Ну вот как у Вас это получается?

Ну какие 90-е????

Эта песня 1988.

Восмидесятые же!!!

Без разницы.

Конец перестройки, молодая Россия - один хрен.

Начало развала.

Но песенки неплохие были. Злые и весёлые.

хотя я из поколения Воскресенья и Машины.

Все эти цои и иже с ними - любопытный новодел, не более :)

Тогда столько было любопытных групп. Примитивных, если разобраться. Но у нас же музыка не главное?

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 3 минуты назад:

0 проблем. 

фидер волгарь , 1,5К примерно. 3,3м. https://market.yandex.ru/product--udilishche-fidernoe-volzhanka-volgar-3-3-m-do-100-gr-043-0012/12262305?text=Фидерное удилищ. Волжанка

плетенка с китая aliexpress.ru - берите 55lb - 25 кг  (это на разрыв. сетки гомосексуалистов браконьеров вынимает)

оснастка - osnastka-fidernaya.jpg

беретё 5 готовых. 

+ 5 кормушек - это цилиндр. на картинке.  берите 50-60 грамм. если в течение бешеное - 100гр. 

+ катушка.  https://market.yandex.ru/product--katushka-salmo-taifun-mini-20fd/1728111619?text=катушка фидер 600. 

всё.

я так же начал два года назад.  гугланул - купил. 

Какой то ты неправильный Учитель. В интернете и я рыбу ловить умею. :)

Надо ж на берегу... Какие узлы вязать, как за потерянной кормушкой плавать...

Во, кстати,  кормушка. ... чего туда пихать, чтобы деньги не тратить...

А гиде противозакручивательная снасть?(это я в тырнете начитался) ... Сложно это... ужас.

Тяжелый поплавок проще. И уклейка не съест и если чо попалось, то больше ладошки.

• Thanks (+1) 3

Курwiметр сказал(а) 3 минуты назад:

У нее шкура как у крокодила. Повелся я разок на эту байку насчет пиявок. На Пахре. Ни одной поклевки. Такое ощущение что там пиявка на окуней охотилась а не наоборот. Страшная, черная... :)

Не, я по старинке, червяк опарыш тесто кукуруза.
Эх, жаль что редко. Времени нету, чтобы прям с утра до вечера. Стареем...

С утра до вечера?

Ну ты и лошара. :)

Летом ловят либо на утренней зорьке, либо на вечерней.

• Thanks (+1) 3

Курwiметр сказал(а) 28 минут назад:

На блесну или прочую спинниговую муть в Москве не удалось поймать ничо.

Вернулся мужик с рыбалки и говорит жене:

- Ну и скупые же люди пошли! Мы с ребятами договорились: кто первый рыбу поймает, тот ставит магарыч, а кто второй - закуску, и что же ты думаешь? Смотрю, у Сереги поплавок на дно пошел, а он сидит, как будто не видит. У Петьки тоже потянуло, аж удилище согнулось. А он ни гугу! Вот скупердяи!

- А у тебя клевало? -поинтересовалась жена.

- Дураков нет. Я вообще без наживки закинул.

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 22

Курwiметр сказал(а) 4 минуты назад:

Какой то ты неправильный Учитель. В интернете и я рыбу ловить умею. :)

Надо ж на берегу... Какие узлы вязать, как за потерянной кормушкой плавать...

Во, кстати,  кормушка. ... чего туда пихать, чтобы деньги не тратить...

А гиде противозакручивательная снасть?(это я в тырнете начитался) ... Сложно это... ужас.

Тяжелый поплавок проще. И уклейка не съест и если чо попалось, то больше ладошки.

ну я именно так купил... почитав. 

противозакрутитиветельная - это и есть оснастка в сборе - там флюгер на конце. 

в кормушку - неожиданно корм. можете варить просо-геркулес- хлеп-ваще чо угодно+ваниль, можете купить 

Спойлер

SNSo5m87_5Y.jpg

• Thanks (+1) 4

Svgari сказал(а) 5 минут назад:

С утра до вечера?

Ну ты и лошара. :)

Летом ловят либо на утренней зорьке, либо на вечерней.

Т.е. ты не умеешь ловить рыбу в середине дня. Я понял. Учись. :D

А почему либо утром либо вечером? Ты знаешь? Бесплатно не скажу. :)

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

SZlobaFM сказал(а) 13 минут назад:

ну я именно так купил... почитав. 

противозакрутитиветельная - это и есть оснастка в сборе - там флюгер на конце. 

в кормушку - неожиданно корм. можете варить просо-геркулес- хлеп-ваще чо угодно+ваниль, можете купить 

Скрыть контент

SNSo5m87_5Y.jpg

Не, пока Учитель руками , на берегу не покажет, не соглашусь. Не люблю неподготовленных экспериментов.

А кспирименты подготовленные мной-дилетантом - унижают. Меня, способного поймать шкивародку уклеек в любое время суток. На манку из шприца. :)

Такшта тяжелый поплавок наше фсё.

• Thanks (+1) 5

Ludwig_Gangofer сказал(а) 1 час назад:

Добрый вечер, братцы!

Прошу помощи тех, кто разбирается в летней рыбалке: начинающая рыболов на 13-летие пожелала спиннинг. Я спининга даже в руках не держал никогда в жизни и лавливал только уклеек на удочку с крючком, грузилом, поплавком и леской на трещащей катушке (правда этим летом мы расширили свои горизонты и вылавливали в Тверце на червяка окуньков, пескарей, ершей, красноперок, микроподлещиков и еще незнамо кого - но все до 15 см в длину).

Вопрос: какой спиннинг выбрать в качестве первого для ловли окуньков в Москве-реке на этапе тренировки и в реке Тверце на зачёт; а также что к нему полагается из оснастки и наживки?

https://primanki.com/snasti/spinning/chto-takoe-test.html
Это для общего развития. :) И это только про спиннинги.

на самом деле вариантов миллион. На самом деле нужно иметь не один десяток самых разных блёсен.

Не, когда рыбы много - можно ловить на что угодно. Но такое мало где осталось. И точно не а Москве-реке.:)

• Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) 4 минуты назад:

Не, пока Учитель руками , на берегу не покажет, не соглашусь.

тогда был задавать вопросы смысл. 

Ярославль советы ехать получать бесценные коуча. да.

• Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) 10 минут назад:

Т.е. ты не умеешь ловить рыбу в середине дня. Я понял. Учись. :D

А почему либо утром либо вечером? Ты знаешь? Бесплатно не скажу. :)

Есть и обеденный жор. :)

но он короткий.

Вечерняя зорька самая длинная.

На утренней клюёт лучше, но не долго.

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

тогда был задавать вопросы смысл. 

Ярославль советы ехать получать бесценные коуча. да.

Я не задавал вопросов. Я утверждал. :) Учицца можно только на берегу. У Учителя.

Вот я могу сколько хошь разными словами учить тебя наматывать на крючок тину для плотвы. Фиг ты чо поймаешь, пока не увидишь сам как надо правильно это делать ... И какую глубину от поплавка ставить.

Рыбалка - это не-естественная наука. Тут либо сам тратишь бесконечность жизни на тупые попытки. Либо...

• Thanks (+1) 2