Jump to content
Sign in to follow this  
санитар

Шесть удобных заблуждений о России

Recommended Posts

А что, мне понравилась теория данного отпрыска недобитого немецкого нацизма. Вот бы еще на скрижалях все это отобразить, для нас самих, чтобы в следующий раз никто ни разу бы не вспомнил фразу: "Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остается" - не может быть после этой незасмысловатой теории права этому народу остаться. Может кто-то скажет что я уж слишком нетерпим, но вообще-то нам то они этой теорией именно это и хотят сделать - нас хотят уйти, да еще обосновывают этот уход только своими интересами. И угрожают МУСом - давно ль сами то со скамьи подсудимых слезли то? Чья бы мычала.......... Побольше таких статей из гермашки надо нам читкать - мож хоть один глазик и откроется. А насчет СП-2 я с ним согласен - остановить его, пусть гниёт в воде, переживём как-нибудь и это, зато не будет никаких сантиментов. 

• Thanks (+1) 8

То, что сей поц написал - так это всё про них самих. По дедушке Фрейду. 

• Thanks (+1) 5

Orty сказал(а) 2 минуты назад:

Чего у них риторика поменялась думаете?

Неее. Тут уже не деньги, тут современные рабы восстали против хозяев. Щас только одна тема в их головах, или мы, или они. Дядька просто проговорился о том, о чем говорят в кулуарах западной политкухни. И СП-2 - это не дело принципа гордости германцев, а просто эта труба последняя ниточка в Кремль для влияния и поучительного разговора с русскими - разорви её, или только рыпнесь - и ВСЁ, Москва больше не поверит еврослёзам, и придется через посредников пытаться наладить связи. А кто они??? Китай, Турция, Сирия, Иран, Белоруссия??? У них час Х наступает, и они это знают.

• Thanks (+1) 1

1. "В России, как и в любой стране, есть некоторые исторические особенности. (...) Но из исторического развития в любом случае нельзя делать вывод об особом положении дел (например, о "неспособности к демократии, рыночной экономике, гражданственности" и так далее)". 

Не вдаваясь в детали об аннексии территорий, допиге и прочей лабуде, которую перечислял автор статьи, напомню лишь о некоей стране, считающей себя богоизбранным народом и еще одной стране, побольше, которая вдруг оказалась избранной (не уточняется, кем) нацией.До этих явных заблуждений очередь дойдет?

Edited by Bletilla
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 1

санитар сказал(а) 1 час назад:

Общение друг с другом имеет смысл лишь тогда, когда соблюдаются минимальные стандарты поведения и есть хотя бы отчасти пересекающаяся заинтересованность в совместном принятии решений.

Золотые слова!  Где сборник минимальных стандартов найти?:morning:

• Thanks (+1) 1

В одном я с недобитком согласен:

Обсуждать вопросы ценностей бессмысленно

Дошло наконец, не прошло и тысячелетия.

Надежда на то, что то или иное торговое соглашение, туризм или побратимство городов, встречи и наше стремление к разговору рано или поздно приведут к системным изменениям, в случае с Китаем и Россией была опровергнута опытным путем

Какая жаль. Бусы и зеркальца больше не радуют туземцев, агитпоездки в Валинор и похлопывания по плечу не заставляют тупых орков восхищенно замирать и со всем соглашаться.

Урук-хаи стебутся над эльфятником

путем манипуляции соцсетями и СМИ

А

санитар сказал(а) 2 часа назад:

Мы ставим себя в глупое положение

самим фактом своего существования. Молчали бы, за умных сошли.

• Thanks (+1) 6

Судя по фамилии, латышский недофольксдойче

Аргументация, как у другого его зёмы - А.Розенберга

За всем умничаньем светится желание доказать расовое превосходство над этимирусскими

• Thanks (+1) 4

A2G сказал(а) 1 час назад:

"Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остается

Вообще-то, с позиций сегодняшнего дня эта фраза звучит двусмысленно. "Гитлеры приходят и уходят"- это означает, что Гитлеры были, есть и, скорее всего, будут.

"Немецкий народ"- это, как ни крути, становой народ Европы. Да и в агрессии против СССР участвовала вся Европа.

Значит сегодня эта фраза может звучать так: "Гитлеры приходят, уходят, но европейцы остаются, значит Гитлеры будут приходить."

Вывод такой, когда Европа будет пожирать сама себя, превращаясь в уроборос- не надо ей мешать. А если они попробуют перевоспитать Россию, нужно перевоспитывать их и жестко, ибо "Развитие приходит только через боль и страдание"

• Thanks (+1) 7

Ну а что. Во многом он прав. В зеркальном варианте.

Цитата

Отношения с авторитарными "демократическими" режимами необходимо выстраивать по-новому - без исторической романтики и самообмана, обдуманно, четко, со скупыми разговорами и необходимой жесткостью.

Вот так нам и надо действовать.

• Thanks (+1) 2

Что-то я не заметила, чтобы западные страны вообще и Германия в частности строили свои отношения с Россией, исходя из шести "удобных заблуждений" :dry: Посему идеи автора неинтересны - они изначально строятся на неверном постулате. 

A2G сказал(а) 9 часов назад:

Неее. Тут уже не деньги, тут современные рабы восстали против хозяев. Щас только одна тема в их головах, или мы, или они. Дядька просто проговорился о том, о чем говорят в кулуарах западной политкухни. И СП-2 - это не дело принципа гордости германцев, а просто эта труба последняя ниточка в Кремль для влияния и поучительного разговора с русскими - разорви её, или только рыпнесь - и ВСЁ, Москва больше не поверит еврослёзам, и придется через посредников пытаться наладить связи. А кто они??? Китай, Турция, Сирия, Иран, Белоруссия??? У них час Х наступает, и они это знают.

нууу, по-моему, вы преувеличиваете про ниточку, как конец влияния. Я немного общался с несколькими отечественными бизнесменами. Понятно, что моя выборка статистически непредставительна, но мне кажется, что в разной степени, но они все с синдромом брошенных детей, которые представляют себе Запад как бы в родителях. Все недостатки, жестокости и пр. - отметаются всепрощением и всепониманием. Это просто какой-то капец. "Пусть мама услышит, пусть мама придёт, пусть мама меня непременно найдёт" © Т.е. готовы всё-всё-всё простить, только если "те" проявят милость.

Низкопоклонство и заниженная самооценка - это общая для экс-советских стран культурная проруха. Вон, Старый егерь недавно ролик от "Четвертого измерения" привёл - хохол на камеру без стеснения говорит, что готов американцам жопу лизать (и, видимо, прочие секс-услуги), только чтоб не с Россией быть. В России такие кадры тоже имеются, в разной стадии готовченко. Они же на Запад и транслируют свою готовность горячо принять любую западную маму. От таких власовских авансов у бюргеров аж глаза навылуп лезут от ощущения собственной значимости и влияния. И, по-моему, они свою стратегию строят именно на том, чтобы вот этих, ощущающих себя брошенками, окончательно не зачистили. Чисто практически, если исключить репликацию комплекса неполноценности, которую генерирует доморощенная прозападная секта, вот тогда разговор с русскими реально может закончиться.

• Thanks (+1) 6

villimilli сказал(а) 17 минут назад:

нууу, по-моему, вы преувеличиваете про ниточку, как конец влияния. Я немного общался с несколькими отечественными бизнесменами.

Я ведь о Кремле говорю, у бизнеса немецко-российская торговая палата, которая еще имеет репликации в некоторых субъектах федерации. Но так как немцы поняли, что бизнес у нас на верховную власть мало имеет влияния - не до этого ему - они держатся за эту ниточку связи крепко, т.к. только политика против/за России дает немецким политикам очки в своем бизнес-сообществе. И так давно канцлер не радовал немецкий бизнес хорошими новостями с востока, а тут еще амеры толкают в грех с СП-2, деньги клянчат на НАТО, наглы ушли, но влияние то осталось на немецкий политбомонд. 

А вот наши бизнесмены такими получились наверное из-за того, что на бизнес свой ставили на ноги с "костылями" - это я о крышах здесь и там, а потерять всё - не приемлемо. От этого и заискиваются. Я вот знаю бизнесменов еврейского происхождения - этих быстрее назовешь хамами, чем-то все на Беню смахивают манерами и в общении и в нацеливании на результат, причем мгновенно.

• Thanks (+1) 1