Jump to content
slotr1

Лукашенко объяснил обращение к Западу необходимостью выживать

Recommended Posts

Лукашенко объяснил обращение к Западу необходимостью выживать

Москва. 1 сентября. INTERFAX.RU - Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что никогда не отворачивался от России, а обращение на Запад было вынужденным.

"Это чисто медийная выдумка, что Лукашенко повернулся на Запад. Да, я проводил многовекторную политику, насколько это было возможно. Думаете, я не понимаю, что сто лет не нужен этой Европе и тем более Америке. Но мне надо было спасти страну, надо было выживать, в то время как меня не понимали там (в России - ИФ)", - заявил во вторник Лукашенко, которого цитирует госагентство БелТА.

По его словам, Белоруссия никогда не отворачивалась от России, но была вынуждена при экономических спорах искать альтернативу на нефтяном рынке.

"Как бы ни складывалась ситуация, мы вынуждены проводить многовекторную политику. Почему мы всегда заявляли о многовекторности и многополярности: планеты и системы могут стабильно держаться, когда у них несколько опор. Когда выбивают одну, вторую опору, они начинают шататься и могут рухнуть. Поэтому я всегда был за многополярность", - добавил Лукашенко.

https://www.interfax.ru/world/724067

• Thanks (+1) 9
  • Haha 23

Этна сказал(а) 21 минуту назад:

Хитёр Батька...:girl_moder:

Есть такой хитрый и изворотливый зверёк лисица. Однако это ещё не предполагает большого ума и не спасает его от участи воротника.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Он пытался "сидеть на двух стульях", хотя подавляющую помощь, и в торговле и в энергоносителях и во многом другом , он получал из РФ.

Не получилось и он тут же отказался от "многовекторности". А с нас хватит и Украины - там малая,но бандеровская часть развалила дружественную, братскую страну. А Белоруссию мы не отдадим.

Edited by Иволга
  • Thanks (+1) 4

slotr1 сказал(а) 28 минут назад:

Думаете, я не понимаю, что сто лет не нужен этой Европе и тем более Америке. 

Ну так "богатовекторные" и Расеюшке нахер не треба.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

astrokaktus сказал(а) 1 час назад:

Да пошёл ты, Рыгорыч, в жопу многовекторную

Неужели он реально думает? Головой?

В частности, что у России память как у гуппи?

Мозга то, наверное, понимает, но многовекторная задница сама вертится.

• Haha 4

Помор сказал(а) Только что:
slotr1 сказал(а) 19 минут назад:

Думаете, я не понимаю, что сто лет не нужен этой Европе и тем более Америке. 

Ну так "богатовекторные" и Расеюшке нахер не треба.

Ну так он снова и занялся привычным:

Братские народы, Отечество, меня не так поняли!11)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

astrokaktus сказал(а) 11 минут назад:

Белоруссию спросили оно ей надо?

А Вы считаете ,что Белоруссия хочет стать самой нищей страной Европы? Украинцам(которые сейчас занимают это "почетное" место) хоть какое-то утешение." Белорусское экономическое чудо"- Вы конечно не в курсе, какая страна за этим стоит? Не надо делать вид, что после всего , что сделала Россия для Белоруссии, она не имеет права не хотеть видеть  базы НАТО под Смоленском. У нас есть свои  интересы и мы будем их защищать. А Беларусь - зона наших интересов.

Хватить быть добрыми безвозмездно.

• Thanks (+1) 4

slotr1 сказал(а) 2 часа назад:

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что никогда не отворачивался от России, а обращение на Запад было вынужденным.

Ублюдок. Да я этого хитрожопого бульбаша его же цитатами задавлю. Тварь уссатая.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Когда большинство белорусов станет работать за пределами Белоруссии , так майдан Минский и победит.:kolobok_haveno:

• Haha 1

Иволга сказал(а) 44 минуты назад:

считаете ,что Белоруссия хочет стать самой нищей страной Европы? 

Ничего про это не знаю. Знаю множество белорусов. Все они уже еуропейсы и плюют на отсталую рашку, которая, тем не менее, обязана их содержать

Они не знают как обращаться со смесителями над умывальником, где нет двух краников, они не знают, что такое 3G, не знают, что такое 150 телеканалов, но они уже в раю, а мы - дикари российские

Вы прослушали краткий курс белорусского политзнания

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 4

дзядзька Хведар сказал(а) Только что:
astrokaktus сказал(а) 1 час назад:

В частности, что у России память как у гуппи?

россия добрая душа ©

Хренос редькис не слащеас (древнегреч.)

Ещё вопрос, которая из вышеперечисленных благодетелей лучше. :sarcastic:

Edited by Hammerite

Hammerite сказал(а) 10 минут назад:

которая из вышеперечисленных благодетелей лучше

"Велик могучей руссков языка!" ©

В Канаде нет квалифицированных репититоров?

Edited by astrokaktus
  • Haha 3

astrokaktus сказал(а) 34 минуты назад:

Ничего про это не знаю. Знаю множество белорусов. Все они уже еуропейсы и плюют на отсталую рашку, которая, тем не менее, обязана их содержать

Они не знают как обращаться со смесителями над умывальником, где нет двух краников, они не знают, что такое 3G, не знают, что такое 150 телеканалов, но они уже в раю, а мы - дикари российские

Вы прослушали краткий курс белорусского политзнания

Спасибо. Было очень познавательно.  Ну это ладно, шумеры вообще нас в каменный век отправили. Правда работает их здесь до хрена. И что они у нас делают? Может нам каменные пещеры строят?

• Haha 2

Иволга сказал(а) 8 часов назад:

Спасибо. Было очень познавательно.  Ну это ладно, шумеры вообще нас в каменный век отправили. Правда работает их здесь до хрена. И что они у нас делают? Может нам каменные пещеры строят?

Могу Вам указать конкретное место для любопытства и фотосьёмки, если уж Вы из Москвы.

Есть смычка Минского и Можайского шоссе. Точно километр не подскажу, на карте видно. Примерно 50-60 от Москвы. И там стоит несколько десятков автомобилей-развалюх и более сотни независимых белоруссов.

Только без флагов и готовых хоть дачные сортиры чистить,  хоть поля на себе пахать даже без трактора "Беларус"

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 4

astrokaktus сказал(а) 21 минуту назад:

Могу Вам указать конкретное место для любопытства и фотосьёмки, если уж Вы из Москвы.

Есть смычка Минского и Можайского шоссе. Точно километр не подскажу, на карте видно. Примерно 70-80 от Москвы. И там стоит несколько десятков автомтбилей-развалюх и более сотни независимых белоруссов.

Только без флагов и готовых хоть дачные сортиры чистить,  хоть поля на себе пахать даже без трактора "Беларус"

Да знаю я. И про украинцев знаю. Наняли каких - то людей крыть крышу ондулином на даче. Они оказались какие-то хуторяне из под Львова. С нами почти не говорили и взгляды были недоброжелательны. Две женщины и два мужчины. У молодой украинки сильно болела голова . Едва уговорила ее измерить давление тонометром. 190 на 100.

Говорю :" Гипертония и надо снижать быстро". Никаких препаратов у нее нет! Короче дала ей таблетки. Сказала о риске криза или даже инсульта. Детей трое оставишь сиротами. Ответ: Лекарства у них очень дорогие. Сказала ей : купи здесь. Купи впрок. Короче вывод- ей 28 лет и тупая как пробка. Какие препараты(недорогие) сказала купить. Знаю какие таблетки, потому что свекровь врач. Сбивчиво написала, хотела покороче изложить свой опыт общения с западенцами. Сложилось впечатление, что у нее классов 8 от силы. Демократия в разгаре!

• Thanks (+1) 8

astrokaktus сказал(а) 8 минут назад:

Таблетки??? Колониализм и угнетение!!! (((

Не шибко радикально? Да, очень удивились , что моего мужа (сломал ногу) лечили бесплатно. 3 недели лежал в больнице.

Edited by Иволга
  • Thanks (+1) 1

slotr1 сказал(а) 8 часов назад:

Поэтому я всегда был за многополярность

Это называется политическая проституция на международном уровне. Я ему не верю.

"Этот нехороший человек предаст нас при первой опасности" 

Логично. Все так выживали. Россия не меньше Белоруссии хотела влезть в Европу. Но что-то пошло не по плану.

Конечно Лукашенко нехороший человек и Белоруссия не Джульетта. Но и Россия не Ромэо. Договариваться будем. Посмотрим как там дальше.  

Иволга сказал(а) 3 часа назад:

Не шибко радикально? Да, очень удивились , что моего мужа (сломал ногу) лечили бесплатно. 3 недели лежал в больнице.

Украина упрощается до стадной жизни, если животное в стаде, допустим, антилоп, сломало ногу, оно считается не жилец. Львы сожрут или гиены.