Jump to content
санитар

Не мой Крым: почему я больше не хочу отдыхать на нашем курорте

Recommended Posts

Шпиндель сказал(а) 53 минуты назад:

Сезон короткий, поэтому цены выше.

Хамство из советского прошлого. Тогда был огромный дефицит в жилье и санаториях.

Так что хамство будет уменьшаться, а цены нет. 

Ну, сезон достаточно легко растягивается минимум до полугода, а то и больше с помощью бассейнов для отдыхающих и санаториев для лёгочников, опять же всегда есть возможность привлечь волонтеров на раскопки

• Thanks (+1) 4

Шта сказал(а) 4 часа назад:

Знаете, когда я переехал из Иркутска в Москву, я был поражен повальным хамством и грубостью москвичей. В Иркутске в ряде случаев за московские манеры могли и убить на месте. Поэтому сибиряки вежливые. Крымчане в массе вежливые по той же причине, народ здесь резкий. И тут появляется с инспекцией московская хабалка...

Все "московские" хабалки - понаехавшие

• Thanks (+1) 4

пятница сказал(а) 5 часов назад:

Судя по всему это вообще характерная черта нашего южного населения. Термин "кубаноид" не на пустом месте возник.

А ничего, что из т.н. "кубаноидов" около 80% представлено армянами?

Observer1959 сказал(а) Только что:

А ничего, что из т.н. "кубаноидов" около 80% представлено армянами?

Ничего. Ибо армяне — они и в Африке армяне.

Речь именно о лицах козац кубаноидного роду.

• Thanks (+1) 1

пятница сказал(а) Только что:
Шта сказал(а) 3 часа назад:

Знаете, когда я переехал из Иркутска в Москву, я был поражен повальным хамством и грубостью москвичей. В Иркутске в ряде случаев за московские манеры могли и убить на месте. Поэтому сибиряки вежливые. Крымчане в массе вежливые по той же причине, народ здесь резкий. И тут появляется с инспекцией московская хабалка...

Из всяких вежливых иркутсков.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Был в Крыму в начале июля, жили в отеле в поселке на ЮБК, ездили в Судак, в Алушту. Ничего такого ужасного не заметил. Нормально отдохнули. Природа замечательная, море чистое, никто не хамил. Таких прямо огромных цен, которыми все пугают, не увидел. Пиво к примеру рублей 60 стаканчик 0,5. Есть конечно и дорогие заведения, но есть и с вполне приемлемыми ценами и вкусной едой. Дамочка немного странная, подавай ей дешево жилье, да в сезон, да в условиях короновируса, да хорошее, да еще чтобы инет "летал". Все же думаю, когда она по заграничным курортам летала, она брала номер в отеле, предварительно изучив условия, а не бегала по частникам, обзванивая их по объявлениям с забора. Понятно, что и цены с учетом закрытия границ повысились и спрос большой, это капитализм, детка. 

• Thanks (+1) 8

Кому где нравится, пусть там и отдыхает

Мне хорошо в Крыму

Пока

Вот тока санатории, как пережиток социализма, скоро ликвидируются, кмк

Сменили бы вывеску на "дом отдыха", люди знали бы, куда едут

А то массаж платный хоть сегодня, а то, что положено по путевке - за 5 дней до отъезда, и то выпадает один выходной день

Завтра пойду разбираться к главному врачу

• Thanks (+1) 4

sergshek сказал(а) 6 часов назад:

Знаете - не наблюдаю у москвичей повального хамства и грубости. А вот у приезжих да, частенько!

Старая шутка какой - то КВНовской команды :

- Кого не любят москвичи ?

- Коренных москвичей .

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

пятница сказал(а) В 30.08.2020 в 19:28:

Кое-что я могу подтвердить, т.к., например, по нашему дому подробно знаю, кто откуда приехал в Москву и прекрасно знаю происхождение тех, кто работал в советской торговле. Ни одна из бывших продавщиц не была родом из Москвы, но хамками были выделяющимися на любом фоне !

Edited by Синица8
  • Thanks (+1) 2

Шта сказал(а) 6 часов назад:

Тут приехала клиентка.

Синица8 сказал(а) 2 минуты назад:

Кое-что я могу подтвердить, т.к., например, по нашему дому подробно знаю, кто откуда приехал в Москву и прекрасно знаю происхождение тех, кто работал в советской торговле. Ни одна из бывших продавщиц была не из Москвы, но хамками были выделяющимися на любом фоне !

Я запуталась в не и ни. Так продавщицы были москвичками или не москвичками? 

• Haha 1

sergshek сказал(а) 6 часов назад:

А я сам в Москве приезжий, но тем не менее от вышесказанного не отказываюсь! 

Да и не хамлю... 🤭

Может - не Москве проблема - а в людях?

Конечно..., приезжих тут чуть ли не каждый второй...Пожил лет пять в Москве и всё масквач...с менталитетом Задрищинска... По прежней своей работе имел специфику в большим количеством заказчиков в Москве и области...Насмотрелся всякого, в том числе и людей с врождённой можно сказать интеллигентностью из тьму-таракани и откровенного быдла из коренных москвичей. Однако отмечу , что о москвичах судят как раз по большинству новообращённых масквачей ,уж больно большой их процент в общей массе. Сам с  области и, поэтому, могу судить не предвзято

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 8 минут назад:

Всё работницы торговли были не из Москвы. Хамство их проявлялось и в магазинах, и в быту.

• Thanks (+1) 2

az999 сказал(а) 7 минут назад:

Конечно..., приезжих тут чуть ли не каждый второй...Пожил лет пять в Москве и всё масквач...с менталитетом Задрищинска... По прежней своей работе имел специфику в большим количеством заказчиков в Москве и области...Насмотрелся всякого, в том числе и людей с врождённой можно сказать интеллигентностью из тьму-таракани и откровенного быдла из коренных москвичей. Однако отмечу , что о москвичах судят как раз по большинству новообращённых масквачей ,уж больно большой их процент в общей массе. Сам с  области и, поэтому, могу судить не предвзято

Коллега! Сам с области, да ещё и из академгородка...

SDK сказал(а) 7 часов назад:
Dale сказал(а) 7 часов назад:

Рыдал всей ярангой. Бедная девочка. Как она там выжила?

щас лето- летом надо в чумах жить, однако...

Там где яранги и чумы лета не бывает.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

sergshek сказал(а) 5 минут назад:

Коллега! Сам с области, да ещё и из академгородка...

Я серпухович по рождению...

пятница сказал(а) 2 часа назад:

С чего вы взяли? Я вас чем-то задел, что вы перешли на личности?

Да, задели.

Термином кубаноид.

У меня о кубанцах совсем другие сведения и впечатления.

Отцовская родня, знаете ли.

Труженики и душевные люди, причём,  практически все.

Живут, правда, далеко от моря. 

Hammerite сказал(а) 17 часов назад:

Это Россия, детка. Её главная скрепа и суть. И она не меняется в веках, сколько ты тротуарной плитки ни положи.

Не везде. Неделю назад приехали из Питера, снимали квартиру через сайт. Вообще без претензий, супруга в восторге была. И по цене весьма вменяемо. 

• Thanks (+1) 1

санитар сказал(а) 18 часов назад:

Почему я больше не хочу отдыхать в Крыму? Есть вполне тривиальные причины, лежащие на поверхности, такие, как цена и сервис. Не мне вам рассказывать, сколько стоит приличный отель в Сочи и Крыму и что они зачастую дороже заграничных. Не будем забывать и о том, как наши граждане гостеприимны.

Столько слов и так мало смыслов :D 

Буквально 10 дней тому ( на мой день "варения", 20 августа) разговаривал с "наимладшим братом" в Вайбере. Он в июле провёл 20 дней в Крыму в отпуске, всё жильё оплачивалось фирмой автоматически, стоимостью он даже не особо заморачивался ( если не превышал лимитов в 60 тыр/месяц) , поскольку он есть Главный Механик и Руководитель Проектов в фирме .... Он в полном восторге от автопробега по "неоткрытой" тогда ещё "Тавриды" , домашнего вина и Севастополя. Особенно его впечатлил "памятник погибшим кораблям"( сотни раз виденным на фото), Константиновская батарея, Ай-Петри, Мансарда и Ялта в целом. Сказал, что это в 100500 раз круче Турции, где он (впервые!) побывал в прошлом годе (боится летать, аэрофобия, сам уже такой):kolobok_redface: Сказал, что его жена (моя невестка) уже начала "насиловать мозг" на тему покупки недвижимости в Крыму, уверен, что ей тоже сильно там понравилось....А я знаю свою невестку, она- юрист, она таких "клопов" умеет засуживать, что диву даёшься. Она польский и немецкий отели умудрилась "растрясти" на 1,5 тыщ Евро в судах первой (!) инстанции "по страховым случаям" за последние 10 лет:)

Поэтому :cleaning-glasses: "авторка" поста может сколь угодно долго и (с фото)  якобы правдоподобно, объяснять свой тезис "Почему я больше не хочу отдыхать в Крыму?" Уверен, на смену ей приедут "тыщи и тыщи", которым там всё понравится. "Авторку ф топку"

Edited by yuri2008
  • Thanks (+1) 4

Шта сказал(а) 22 часа назад:

Скорее всего, хамили и грубили Вам совсем не москвичи, ибо количество их в Москве исчезающе мало :D

Dale сказал(а) 21 час назад:

В заголовке написано про отдых. Надо было работать там, где был нормальный интернет. Грин писал в Крыму без всякого интернета. Д

Заголовок статье не соответствует. Это обычное дело для жёлтой прессы, к которым woman.ru и относится.

В конце статьи авторка указывает, что если бы она ехала в Крым отдохнуть на недельку, ей бы всё понравилось.

Марафонец сказал(а) 20 часов назад:

У меня сестра с мужем их Томска переехали в Крым (здоровье ребенка - порекомендовали врачи).

Ее впечатления:

- поголовное хомство местных на бытовом уровне.

- лень их же.

- нормальные отношения складываются либо с родственниками, либо по рекомендации. То есть "Привет, мы вот такие-то, такие-то рекомендовали обратиться к вам".
Впечатления бывшего сослуживца, который попал в крым на несамую маленькую должность связанную с большим количеством контактов с местными властями:

- большое разбавление варягами местных, потому что:

- ползучий саботаж почти всего почти всеми

- Россия всем им должна.

С подобным отношением я в свое время (2009 год) столкнулся в ЮОс. "Путин сказал, Россия нам все восстановит" - эту фразу я привез из Цхинвали

Увы, подобное отношение характерно для всех бывших советских республик. Избаловала их советская власть до невозможности. Был в Абхазии году этак в 2004, и был поражён развалинами домов, оставшимися ещё с грузино-абхазской войны. На мой вопрос "почему дома не восстанавливают, прошло же уже 10 лет?" местные отвечали, что ждут возвращения русских. Мол при СССР же всё русские делали, придут и снова сделают.

Моему офигеванию не было границ. Тем более, что Абхазия была независимой страной, хотя настойчиво просилась в Россию (понятно уже почему).

Отикубо сказал(а) 15 часов назад:

И где Вы в Москве видели москвичей в продавцах? :D

Там же совершенно смешные зарплаты.

Любопытный сказал(а) 3 часа назад:

Был в Абхазии году этак в 2004, и был поражён развалинами домов, оставшимися ещё с грузино-абхазской войны. На мой вопрос "почему дома не восстанавливают, прошло же уже 10 лет?" местные отвечали, что ждут возвращения русских.

Был там же в 2008 и 2009 годах по службе. Общался с практически всем правительством тогдашним...
Мне на этот вопрос они ответили так: "нет определенности, у нас до сих пор дома грузин стоят в том же состянии в котором их оставили в 1993 году. Вот когда нас признают, будет национализация и начнем работать."
Министр строительства сказал: "Начнем суетиться, нас просто засудят. А граница - вот она. Там - американцы. С нами просто никто не будет вести дела."

Ну и криминал. А вообще на момент моего туда визита ЭТНИЧЕСКИХ абхазов в республике проживало чуть больше 2 тысяч человек (слова министра культуры).

В истории девушки я не поняла одного: в Крым пускали только владельцев недвижимости. Она прошла, а потом снимала жилье. Так она владелец недвижимости в Крыму или нет?

• Haha 1

Марафонец сказал(а) 1 час назад:

Был там же в 2008 и 2009 годах по службе. Общался с практически всем правительством тогдашним...
Мне на этот вопрос они ответили так: "нет определенности, у нас до сих пор дома грузин стоят в том же состянии в котором их оставили в 1993 году. Вот когда нас признают, будет национализация и начнем работать."
Министр строительства сказал: "Начнем суетиться, нас просто засудят. А граница - вот она. Там - американцы. С нами просто никто не будет вести дела."

Ну и криминал. А вообще на момент моего туда визита ЭТНИЧЕСКИХ абхазов в республике проживало чуть больше 2 тысяч человек (слова министра культуры).

Не, я не про частные дома писал. В Гаграх, в Сухуми, в Пицунде видел многоэтажки с выбитыми окнами, выщербленными стенами, с закопчёнными следами от пожаров...

Очевидно же, что это муниципальное жильё, не частное, а его даже не ремонтировали, не отмывали, дыры не заделывали.

Их вид посреди города производил гнетущее впечатление, а объяснения местных жителей "придут русские и всё снова будет хорошо" просто изумляли. О том, что советская власть уже закончилась, и никто не будет просто так ничего в них вкладывать - не понимали.

• Thanks (+1) 1

Любопытный сказал(а) 8 минут назад:

Не, я не про частные дома писал. В Гаграх, в Сухуми, в Пицунде видел многоэтажки с выбитыми окнами, выщербленными стенами, с закопчёнными следами от пожаров...

Очевидно же, что это муниципальное жильё,

Я писал тоже про них. С частными владениями как раз особых проблем нет.

Шта сказал(а) В 30 августа 2020 г. в 14:50:

Когда я переехал в Москву, некоторые вещи коробили, все таки Москва это Вавилон бСССР. Но Москва стремительно меняется и главное меняет. Так же как Москва ларьков и приметровой торговли нулевых не похожа на собянинский мегаполис высшего класса сейчас, так и люди в москве сильно изменились. Я это чувствую когда приезжаю на машине в свой город , я не могу в нем спокойно ездить. Очень много изкая культура вождения, подрезают , на поворотники не обращают внимания , не пропускают ни при поворотах ни при перестроениях.

касательно впечатлений от сервиса Крыма все так. 2 примера от дочки которая только что оттуда вернулась. На машинах ездили и останавливались в разных городах. Ценник в заведениях : если более менее приличное заведение то цена в полторараза выше чем в москве. Остальные заведения пластиковые столы и, шаурма и пиво . Плюсы есть что много продают черноморских устриц. в гостиницу заехали а им белье не меняют мусор не убирают, спрашивают про мусор что типа воняет уже пицца . А их спрашивают так вы ж недавно заехали 2 дня ведь всего. После препирательств коробки из под пиццы убрали а остальной мусор оставили. Сиуацию с агрегаторами тоже слышали наверна. После кафе вина и ужина в гору по жаре не хочется идти. Вызвали яндекс такси и прочие. И никто не едет. Местные рядом с кафе за 5 мин езды меньше 500р не берут и с гордостью говорят что здесь вам не тут. Никаких яндексов типа не допустим здесь , в мск типа катайтесь. В общем дикости дофига. Про грязь в евпатории и прочее не пишу. Причем обратите внимание речь не идет об отелях с большими бассейнами и шаттлами на море

• Thanks (+1) 2

В Крым я сьездил в этом году хорошо. Знаю за чем ехал, поэтому не был разочарован - природа возле маленького поселка вместо человейников. Солнце, воздух, горы и море, а между этим всем я 2 недели потюленил. Любуясь видом на горы, на всякую южную растительность и купаясь в море. Жил в сьёмном домике из фанеры и палок, интернет и вода были в нем - тут без замечаний. Продукты дороже чем в Москве обошлись. Но терпимо.

Edited by Ruslan
  • Thanks (+1) 2