Jump to content
savl

Посылка с того света

Recommended Posts

и комменты немножко

Блин, обрыдадась пока дочитала!

Ответить

2312

Написать сообщение
16 ответов

Это рассказ-надежда для тех, кто терял любимых собак.

Ответить

2107

Написать сообщение
15 ответов

4 дня

Замечательный рассказ и паплакала и посмеялась ну столько позитива получила автору спасибо большое пишите еще

• Thanks (+1) 8

Alexsandr сказал(а) 19 минут назад:

Я собачник и верю в такую мистику. 

Мистика - дело хорошее, да.

Скажите пожалуйста, как собачник, т.е. человек, который в теме.

Для женщины-собачника нормально такое:

savl сказал(а) 35 минут назад:

У подруги собачка умерла возрастная. Со щеночка вынянченная. Любимая. Половина сердца, считай, умерла, и подруга моя от горя слегла: заболела так, что помирать собралась. А дети ее в шоке, конечно. Матери хуже и хуже, а чем помочь? Врачи только руками разводят, мол, она сама себя изводит... А та реально уже отходит! Лежит, в стенку уставилась, ни на что не реагирует, не ест и даже уже не встаёт... Что делать?

?

Т.е. дети побоку, что с ними, как. Помираем из жалости к собаке, лёжа смотрим в стенку, мысли о необходимости хотя бы банально обед своему ребёнку приготовить в нашу голову не приходит. Сам как-нибудь управится, ну его.

Зашибись - любовь к четвероногому другу.

Edited by Foxtrot
  • Thanks (+1) 9

Pan Muldgaard сказал(а) 2 минуты назад:

Пойду про баб-киборгов найду чего

приноси сюда если найдёшь:)

• Thanks (+1) 2

savl сказал(а) 18 минут назад:

я бывший собачник.После последнего добермана никого из собак не заводил ибо горько хоронить

У меня одна была,тоже дОбер,девка. В 6.5 лет померла. Неделю пил. Зарекся заводить...

• Thanks (+1) 6

Vasilyevich сказал(а) 6 минут назад:

У меня одна была,тоже дОбер,девка. В 6.5 лет померла. Неделю пил. Зарекся заводить...

и у меня  девка тожэ была, от рака померла, единственная из всего помёта оставалась живой остальные её братики - сестрички давно померли

13 лет прожыла

Edited by savl
  • Thanks (+1) 6

mihmih06 сказал(а) 12 минут назад:

ндаа... ипанутым нет покоя. 

Если тебе не дано, это значит, что ущербный - ты, а не другие...:empathy:

• Thanks (+1) 2

Foxtrot сказал(а) 6 минут назад:
savl сказал(а) 40 минут назад:

А дети ее в шоке, конечно. Матери хуже и хуже, а чем помочь? Врачи только руками разводят, мол, она сама себя изводит... А та реально уже отходит! Лежит, в стенку уставилась, ни на что не реагирует, не ест и даже уже не встаёт... Что делать?

?

Т.е. дети побоку, что с ними, как. Помираем из жалости к собаке, лёжа смотрим в стенку, мысли о необходимости хотя бы банально обед своему ребёнку приготовить в нашу голову не приходит. Сам как-нибудь управится, ну его.

Мне за полтос,для матушки я один хрен ребенок. И судя по тексту -

savl сказал(а) 43 минуты назад:

Через несколько дней, чуть свет - дочери звонок в дверь. Кто там? Мама

детишки не школьники раз отдельно живут..

• Thanks (+1) 5

Alexsandr сказал(а) 10 минут назад:

Вообще то они становятся частью твоей семьи и наверняка дети переживают не меньше взрослых. Девять дней назад умерла тёща, собака вдруг стала уходить в её комнату и по долгу лежать там, чего раньше никогда не делала. Принесла её тапок к нам, положила свою морду на него и смотрит на нас... может кому то такое ерунда, но мы научились понимать настроение своих животных.

Становятся конечно. Но именно что частью твоей семьи, а не её членом. У меня живёт пёс, например. Мы его любим, кормим, заботимся.

Но живёт он в будке, в дом ему ход закрыт. Я в ответе за него, он в ответе за участок. Пока все дома не уснут - лежит на половике перед дверью, охраняет. Да и ночью тоже обходит дозором вокруг дома.

Часть семьи? Несомненно. Будем ли горевать, когда уйдёт в страну вечной охоты? Да, конечно. Так же сильно, как если бы несчастье произошло с одним из нас? Вовсе нет. Это животное. Близкий друг, разумеется. Но не более.

И уж вовсе бред: от горя по собаке (да хоть даже по человеку!) - забыть про детей. Что-то явно нездоровое произошло с психикой описываемой дамы-собачницы.

Edited by Foxtrot
  • Thanks (+1) 3

Foxtrot сказал(а) 5 минут назад:

Становятся конечно. Но именно что частью твоей семьи, а не её членом. У меня живёт пёс, например. Мы его любим, кормим, заботимся.

Но живёт он в будке, в дом ему ход закрыт. Я в ответе за него, он в ответе за участок. Пока все дома не уснут - лежит на половике перед дверью, охраняет. Да и ночью тоже обходит дозором вокруг дома.

Часть семьи? Несомненно. Будем ли горевать, когда уйдёт в страну вечной охоты? Да, конечно. Так же сильно, как если бы несчастье произошло с одним из нас? Вовсе нет. Это животное. Близкий друг, разумеется. Но не более.

И уж вовсе бред: от горя по собаке (да хоть даже по человеку!) - забыть про детей. Что-то явно нездоровое произошло с психикой описываемой дамы-собачницы.

Вам легче, когда чисто служебные отношения...

• Thanks (+1) 3

Alexsandr сказал(а) 11 минут назад:

Вам легче, когда чисто служебные отношения...

A Boy and His Dog 1974. Служебные отношения иногда такие запутанные ...

• Haha 1

пятница сказал(а) 1 час назад:

соскучился народ по сказкам

Так мы же рождены, чтоб сказку сделать былью... А этот рассказ, как не крути, инструкция.:morning:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

savl сказал(а) 1 час назад:

приноси сюда если найдёшь:)

Вот! Специяльно для графьёв. https://author.today/work/59997

Аннотация: 

Цитата

Трудно быть богом, поэтому даже не пытайтесь - надорвётесь. И эльфом тоже быть нелегко, особенно в мире, где царит полнейший матриархат, где отважные рыцарши спасают из лап драконов прекрасных принцев, где судьбы народов решают королевы, а утонченные короли – лишь украшение тронного зала, где инквизиторши сжигают на кострах сельских ведьмунов, где мужчины стоят у плиты, воспитывают детей и ждут своих жён с работы. Вот и приходится прогрессору Юрию во имя науки исполнять роль не воителя, а странствующего эльфа, ну или прекрасной эльфийки, если брать поправку на гендерный реверс, мать его тудыть и растудыть.

• Haha 1

Многие люди отнесутся к этой статье со скептецизмом. Это нормальная реакция на нечто, выходящее из ряда обычных обстоятельств. Мы научились отрицать то, что не можем объяснить. Это легче, чем сомневаться и думать. Пусть каждый из нас сам решит как комментировать эту статью.

Я НЕ ЗНАЮ есть ли что-то за гранью смерти, но то, что сутью этого, нашего мира есть любовь, как форма приятия и построения отношений, я не сомневаюсь.

Очень много лет назад у семьи моих бабушки и дедушки была собака. Это был обычный, цепной, сторожевой пёс с которым у меня была особая связь: мы росли вместе. Его жизнь по мере приближения старости становилась всё труднее и труднее: на дворе были конец 80-х и наступление "святых 90-х". По объективным причинам я не был рядом и могу только себе представить насколько нелёгкой и трудной была его смерть. 

Если Вы живой человек, то те, с кем прошла ваша жизнь будут оставаться дороги вам и после смерти. Долгие годы я переживал за "какую-то там собаку", жизнь которой оборвалась в нелёгких условиях. 

И вот однажды, во сне, я увидел собаку-маму и щенка рядом с ней, который говорил мне, что жизнь продолжается и у него всё хорошо. Я понял, что это ответ на все мои терзания по поводу жизни этого маленького существа. Он просил меня успокоиться и не переживать за него т.к. в его жизни всё складывалось хорошо.

Дорогие мои комерады! Мы можем смеяться над происходящими вокруг нас событиями. Можем спорить и отрицать. Но ЧТО реально мы знаем об этом мире?!

Edited by Opa
  • Thanks (+1) 6

villimilli сказал(а) 25 минут назад:

Вот! Специяльно для графьёв. https://author.today/work/59997

Аннотация: 

Круто. Только предложение купить несколько странное. За такое доплачивать надо. Изрядно.

alcapitan сказал(а) 2 часа назад:

Если тебе не дано, это значит, что ущербный - ты, а не другие...:empathy:

а человека родного схоронить эти люди способны, или сразу прыгают с моста чтоб не мучиться?

• Thanks (+1) 1

Foxtrot сказал(а) 2 часа назад:

Мистика - дело хорошее, да.

Скажите пожалуйста, как собачник, т.е. человек, который в теме.

Для женщины-собачника нормально такое:

?

Зашибись - любовь к четвероногому другу.

Дети - они люди. Разумные, говорят,  руки есть.  А у собаки - нет. И поэтому собаку всегда жальче, чем человека. Так что да, это нормально. Сам такой.

• Thanks (+1) 3

mihmih06 сказал(а) 2 часа назад:

а человека родного схоронить эти люди способны, или сразу прыгают с моста чтоб не мучиться?

?