Jump to content
Sign in to follow this  
Вася Стекломоев

Латвийский депутат призвал использовать "ненавистный русский язык"

Recommended Posts

Что можно на это ответить..Возможно так: "паровоз ушёл, и локоть не укусишь!", но поймёт ли  примитивный  ариец  фразу на русском языке.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 6

Ну что ж, голод не тётка... Начнешь и пряники жрать... Да вот только, пойдут ли впрок? :cleaning-glasses:

Edited by sedoy
  • Thanks (+1) 3

Сразу вспоминается нетленный Полиграф Полиграфыч. Отринувший старые порядки, но привыкший с них кормиться. А когда выгоняют на улицу поднимает вой: "А где же я буду столоваться". Закончится тем же, будет втихаря задушен и никакой Швондер (в виде Запада) не спасёт

• Thanks (+1) 8

D956NF сказал(а) 2 минуты назад:

Нет-нет, не стоит так мучаться, унижаться , на русском говорить.

Оставайтесь и далее абсолютно не$$афффиии$$имыми.

Русофобия превыше всего!

-----

наХ нам такие друзи и партнёры....

У нас в России множество народа говорящих на своих языках, с прибалтами можно поэкспериментировать, посылая каждый раз на переговоры с ними представителей разных народностей! :wacko:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 13

Alexsandr сказал(а) Только что:

У нас в России множество народа говорящих на своих языках, с прибалтами можно поэкспериментировать, посылая каждый раз на переговоры с ними представителей разных народностей! :wacko:

Да было, уже...

На заре независимости, когда на руководство предприятиями поназначали нацкадры, с завода Эллар в Риге, отправили запрос на поставку комплектующих в Казань, на латышском языке...

Ответ пришёл - на татарском.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 15

APRIL сказал(а) 4 минуты назад:

На заре перестройки Михаил Задорнов шутил: Приезжаю в Ригу( он был родом оттуда), сажусь в такси, начинаю говорить адрес.  Таксист: " По руууссскииии не понимааююю."   Говорю" Десять рублей сверху"  Таксист: " Куда ехать?"

Ничего не поменялось.....

Что-то похожее было со мной, но не в Риге, а в Каунасе:

В музее-магазине чертей решил какой-то сувенир купить. Прошу дать и показать что-то, уж не помню что...

В ответ - молчание. На вторичную просьбу был ответ: "По-русски не понимайт!!!"

Достаю самую большую купюру, вроде 50 или 100 советских рублей, глазки продавщицы загоряются и она начинает следить за моим пальцем и пытается понять, что я ей по-английски уже говорю. Повторяю фразу еще раз уже по-русски, и в ответ - Да-да! и лакейская улыбка!:D

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

moskvitch407 сказал(а) 33 минуты назад:

Что-то похожее было со мной, но не в Риге, а в Каунасе:

В музее-магазине чертей решил какой-то сувенир купить. Прошу дать и показать что-то, уж не помню что...

В ответ - молчание. На вторичную просьбу был ответ: "По-русски не понимайт!!!"

Достаю самую большую купюру, вроде 50 или 100 советских рублей, глазки продавщицы загоряются и она начинает следить за моим пальцем и пытается понять, что я ей по-английски уже говорю. Повторяю фразу еще раз уже по-русски, и в ответ - Да-да! и лакейская улыбка!:D

В Таллине в магазине то ли в 89, то ли в 90-м году тоже делали вид, что не понимают русский. Начала говорить с ними на украинском - сразу вспомнили русский, уж не знаю почему.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Этого мало. Пусть попробуют на русском, на коленях, лицом назад и со спущенными штанами. Собственно, ничего выходящего за рамки того, что прибалты делают сейчас, поменяется только язык и сторона света в которую будет направлена задница. С каким удовольствием по ней будет отвешен пинок...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

voenruk сказал(а) 2 минуты назад:

Этого мало. Пусть попробуют на русском, на коленях, лицом назад и со спущенными штанами. Собственно, ничего выходящего за рамки того, что прибалты делают сейчас, поменяется только язык и сторона света в которую будет направлена задница. С каким удовольствием по ней будет отвешен пинок...

Думаете удовольствие пнуть в задницу каких-то там утырков стоит нескольких миллиардов долларов? Вы их слишком дорого оцениваете :sarcastic: На мой взгляд им просто нечего предложить России в обмен.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Alexsandr сказал(а) 2 часа назад:

История начала 90-х.

Женщина работала в НИИ в Казахстане, переехала на Украину и прислала запрос для подтверждения  своих научных работ на 4-х листах.

Но запрос был на мове.

Научный руководитель , пожилой еврей дал официальный ответ на 8-ми листах + пояснительная записка на 2-х.

Первый документ на казахском, а второй на иврите.

___

Знакомый работал с прибалтами, рабочая переписка шла на русском, потом там поменялось руководство.

Пришли документы на мЭстном.

Запросил уточнение на английском с приложением в дюймах и футах.

Больше к мЭстному в переписке не возвращались.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 3

В Литве начали срочно изучать беларускую мову:

-----------

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил правительству перенаправить все торговые потоки из Литвы на другие маршруты, передает БелТА. Об этом он заявил, после того как Вильнюс пригрозил Минску санкциями в случае отказа принять план мирного урегулирования ситуации с протестами.

«Я поручил правительству внести предложение о переориентации всех торговых потоков с портов Литвы на другие. Вот мы и посмотрим, как они будут жить. 30% литовского бюджета формируют наши грузопотоки через Литву. Что еще надо? Зажрались. Поэтому поставим на место», — сказал Лукашенко.

======================

Если честно, то что за днищенская страна, если 30% ее бюджета формирует не особенно и зажиточная небольшая Беларусь?

• Thanks (+1) 6

Alexsandr сказал(а) 9 часов назад:

Староперсидский и шрифт "Цветущий Куфи". Тангутский. Уйгурский. Калмыцкий.  Чукотский. Эвенкский, тувинский, башкирский, бурятский, якутский, марийский, 50 языков Дагестана, чеченский. осетинский, абхазский, татарский, коми, нганасаны, удэге, ульчи, черкесы, армяне, АЙНЫ.

Я думаю, не надо мучить соседей русским языком? Раз в год соглашаться на переговоры. И каждый раз на новом языке со случайной выборкой за неделю до начала переговоров.

Ну а там, гляди и вымрут наследники палачей.

России то торопиться некуда. Разве что развивать СВОИ портовые мощности.

Ах дааааа.....

ЭСКИМОСЫ!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Если извилины хватит немного помолчать, пока литуанисы громко озабочены демократией в Белоруссии, то, возможно, ручеёк из Клайпеды Бацька и перенаправит...

Прохожий сказал(а) В 28.08.2020 в 11:17:

Думаете удовольствие пнуть в задницу каких-то там утырков стоит нескольких миллиардов долларов? Вы их слишком дорого оцениваете :sarcastic: На мой взгляд им просто нечего предложить России в обмен.

Удовольствие просто пнуть. Что либо давать за это вовсе не обязательно и скорее нежелательно.