Jump to content
slotr1

Dagens Nyheter (Швеция): в России бюрократия — мой самый верный друг, который никогда меня не бросит

Recommended Posts

slotr1 сказал(а) 54 минуты назад:

Тот самый Нюхаатер  издание то ещё. Но определилась  бы девушка: Анна она или Лена?

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 7

astrokaktus сказал(а) 28 минут назад:

Тот самый Нюхаатер  хдоние то ещё. Но определилась  бы девушка: Анна она или Лена?

По настоящему он - Живопыра. (Собака на сене)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

p0figist сказал(а) 13 минут назад:

Да тут и пандемия не при чём. Я недавно регил девушку из ДНР, но по украинскому заграну, т.е. та же ситуация. В самый пик, МФЦшки тока-тока открылись. Собстно те же 30 мин. что и у @Nickvgg, тока уриста никакого не было: сами, фсё сами -)

Анна-Лена в своём стиле.

Так девушка настолько близорука, что не может уместить данные в клеточки анкеты

• Thanks (+1) 4

Синус сказал(а) 5 минут назад:

Так хотелось бы узнать : Анна она или Лена ?

biv сказал(а) 37 минут назад:

Есть правила, которые надо выполнять.

Эта деваха мне напоминает наших джигитов, которые гоняют по нашим дорогам как попало, но, въехав в Краснодарский край неукоснительно соблюдают ПДД.

Заметил, что в Краснодарском крае гайцы пришлых особо не тормозят. Если кого тормознули и трясут, то обязательно 23-й регион.

• Thanks (+1) 2

fred01 сказал(а) Только что:

Заметил, что в Краснодарском крае гайцы пришлых особо не тормозят. Если кого тормознули и трясут, то обязательно 23-й регион.

Там камеры везде. И почта хорошо работает.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

пятница сказал(а) 13 минут назад:

вот же люди: в России все плохо, но мучаются и лезут, и лезут... мазохисты

Так за прививкой вернулась

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

astrokaktus сказал(а) 38 минут назад:
Синус сказал(а) 45 минут назад:

Это для разных фаз биполярки, осложненной шизой :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Мне вот интересно, а если например я в Швецию приеду, у меня прямо вот так все легко и без бюрократии получится? Типа на границе показал паспорт, прошел и живи там где хочешь, сколько хочешь, никаких виз и прочей бумажной фигни?

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

slotr1 сказал(а) 2 часа назад:

Тому, кто не живет в стране, где государственная демократия — самый верный и неизбывный друг, трудно объяснить это чувство, когда ты постоянно тратишь кучу времени на заполнение анкет, поиск разных свидетельств, переводы документов, удостоверяющих личность и их заверение у нотариуса, чтобы в конце концов прийти в какую-нибудь инстанцию, вооруженным, как сам думаешь, всем, что нужно, лишь для того, чтобы узнать: а) чего-то все-таки не хватает, б) один из документов по какой-то причине не подходит или в) тебе вообще надо в другое ведомство.

1448143803.jpg

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

чучундра сказал(а) 2 часа назад:

это не в ее Швеции решили вообще не вводить никаких ограничений вырабатывая коллективный иммунитет?

пусть эта борцуниха попробует потягаться с ювинальной юстицией Швеции:sarcastic:

Мало ее еще помурыжили,погранцы точно знали эту анну-лену,пинком под зад из Питера 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

astrokaktus сказал(а) 1 час назад:

А может Мишико? :drinks:

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Так девушка настолько близорука, что не может уместить данные в клеточки анкеты

клеточки анкет действительно дебильные

я должен без сокращений написать названия учебных заведений, должностей в различных заведениях, а там места на три слова по три буквы

ajakc сказал(а) 10 минут назад:

я должен без сокращений написать названия учебных заведений, должностей в различных заведениях, а там места на три слова по три буквы

При регистрации жилья? А не зап....зделся ли ты, милок?

• Thanks (+1) 2

ajakc сказал(а) 13 минут назад:

Вы о каких то иных анкетах, в анкете на регистрацию этих данных точно нет, а там, где есть , анкеты не проверяют машинно, а значит можно залезть «за клеточку»

zerba сказал(а) Только что:

При регистрации жилья? А не зап....зделся ли ты, милок?

милком ещё не был

при приёме на работу и при выезде за границу... противный

Отикубо сказал(а) Только что:

Вы о каких то иных анкетах, в анкете на регистрацию этих данных точно нет, а там, где есть , анкеты не проверяют машинно, а значит можно залезть «за клеточку»

при приёме на работу и при выезде за границу

и только от руки

ajakc сказал(а) 3 минуты назад:

милком ещё не был

при приёме на работу и при выезде за границу... противный

Так анкеты для выезда за границу уже давно никто вручную не заполняет, их электронные бланки есть в нете, а при приёме на работу анкету никто не будет проверять машиной, значит вопрос клеточек несущественен.

Или Вы непосредственно про пересечение границы? Так вроде там никого Ваше образование не волнует, как впрочем и предыдущие места работы

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) Только что:

Так анкеты для выезда за границу уже давно никто вручную не заполняет, их электронные бланки есть в нете, а при приёме на работу анкету никто не будет проверять машиной, значит вопрос клеточек несущественен.

вы как то забыли кто я и где получаю разрешение (до января 24-го у меня ограничения), с энтой справочкой я не за паспортом прихожу (оный у меня есть), а за разрешением на выезд, иначе меня в аэропорту тупо завернут

и только от руки

Вообще с бюрократией в России последнее время все становится лучше (в смысле ее сильно меньше). Не идеально, но прямо так намного лучше чем было раньше. Помню тот долбанный ужас, когда я ставил на учет машину в 2009-м, ходил в отделение три раза (каждый раз отпрашивался с работы на день) и часов с пяти стоял к окошку в которое подаются документы, и каждый раз не успевал (прием только до обеда). Огромная толпа народа в комнатке метров 9 на 10, не больше, духота (июль, температура на улице за 30 градусов), жесть в общем.. И сейчас - месяц назад ставил на учет новую машину, причем не в регионе прописки. Записался на госуслугах на прием, заполнил заявление там-же, на сайте, там-же и оплатил все пошлины со скидкой, пришел в назначенное время, минут через пять отдал документы, подождал минут десять на стоянке полицейского для осмотра машины, потом еще с пол часа погулял и получил новые номера на машину. Быстро и удобно все, без нервотрепки и стояния в очереди.

В медицине, пока что еще порядок только не навели - справку для замены прав получал - там все по старому: и очереди и стопятьсот кабинетов которые надо с ворохом бумажек обежать и не дай бог про какую-либо бумажку забудешь..

• Thanks (+1) 8

ajakc сказал(а) 36 минут назад:

вы как то забыли кто я и где получаю разрешение (до января 24-го у меня ограничения), с энтой справочкой я не за паспортом прихожу (оный у меня есть), а за разрешением на выезд, иначе меня в аэропорту тупо завернут

и только от руки

Ну так в Вашем случае проверяет заведомо человек, а не комп, а значит вопрос о «заступить за клеточку» несущественен и переписывания документа не требует. Но могу осудить Вашу структуру за то, что не меняют бланки по велению времени. Хоть герб то на бланках сменили?

Прохожий сказал(а) 29 минут назад:

Вообще с бюрократией в России последнее время все становится лучше (в смысле ее сильно меньше). Не идеально, но прямо так намного лучше чем было раньше. Помню тот долбанный ужас, когда я ставил на учет машину в 2009-м, ходил в отделение три раза (каждый раз отпрашивался с работы на день) и часов с пяти стоял к окошку в которое подаются документы, и каждый раз не успевал (прием только до обеда). Огромная толпа народа в комнатке метров 9 на 10, не больше, духота (июль, температура на улице за 30 градусов), жесть в общем.. И сейчас - месяц назад ставил на учет новую машину, причем не в регионе прописки. Записался на госуслугах на прием, заполнил заявление там-же, на сайте, там-же и оплатил все пошлины со скидкой, пришел в назначенное время, минут через пять отдал документы, подождал минут десять на стоянке полицейского для осмотра машины, потом еще с пол часа погулял и получил новые номера на машину. Быстро и удобно все, без нервотрепки и стояния в очереди.

В медицине, пока что еще порядок только не навели - справку для замены прав получал - там все по старому: и очереди и стопятьсот кабинетов которые надо с ворохом бумажек обежать и не дай бог про какую-либо бумажку забудешь..

Ну, медосмотр удаленно пока не придумали. Но , что характерно, все мои болячки и анализы у врача в компе.

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Ну, медосмотр удаленно пока не придумали. Но , что характерно, все мои болячки и анализы у врача в компе.

Удаленно не получится, зато вполне можно не заставлять людей таскать с собой все эти бумажки (именно потому что в компьютере все есть) и собрать всех врачей в одном здании, что-бы просто их можно было последовательно обойти и на выходе получить справку. А сейчас - я бегал по всему городу с ворохом разных бумаг (наркоманы и психи в разных местах с поликлиникой где основной медосмотр), и не дай бог какую потерять - весь квест заново проходи.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 43 минуты назад:

Ну так в Вашем случае проверяет заведомо человек, а не комп, а значит вопрос о «заступить за клеточку» несущественен и переписывания документа не требует. Но могу осудить Вашу структуру за то, что не меняют бланки по велению времени. Хоть герб то на бланках сменили?

про герб смешно, но гербов там нетути, фото есть, анкеты стандартные, военные, 4 листа А-4 с обеих сторон

электронная версия прилагается, потому что разобрать, что там написано, невозможно

например одна из моих должностей насчитывала 10 слов, другая 9, третья 8, а всего их было (должностей) - 13

название ВВУ - 8, ВВА - 5, п\я - 7

• Haha 1

Прохожий сказал(а) 1 час назад:

Удаленно не получится, зато вполне можно не заставлять людей таскать с собой все эти бумажки (именно потому что в компьютере все есть) и собрать всех врачей в одном здании, что-бы просто их можно было последовательно обойти и на выходе получить справку. А сейчас - я бегал по всему городу с ворохом разных бумаг (наркоманы и психи в разных местах с поликлиникой где основной медосмотр), и не дай бог какую потерять - весь квест заново проходи.

Диспанцеры действительно отдельно.

• Thanks (+1) 1

Nickvgg сказал(а) 6 часов назад:

Так что эта колхозница из Швеции просто тупая если такую простую процедуру проходила 3 часа ( ну или жадная ). :popcorn:

Она, очевидно, в списке для внимательных и принципиальных придирок.

Ведь она себя книжками про Россию показала очень внимательным и критичным наблюдателем. Всё строго ответно, как ты относишься, так и к тебе относятся.

• Thanks (+1) 1

villimilli сказал(а) 2 часа назад:

Она, очевидно, в списке для внимательных и принципиальных придирок.

Ведь она себя книжками про Россию показала очень внимательным и критичным наблюдателем. Всё строго ответно, как ты относишься, так и к тебе относятся.

Вот тут да, что-то показалось внезапно случайным, пройдите к пятому окну, там принимают по воскресеньям ©

• Haha 1

slotr1 сказал(а) 8 часов назад:

Тому, кто не живет в стране, где государственная демократия — самый верный и неизбывный друг, трудно объяснить это чувство, когда ты постоянно тратишь кучу времени на заполнение анкет, поиск разных свидетельств, переводы документов, удостоверяющих личность и их заверение у нотариуса, чтобы в конце концов прийти в какую-нибудь инстанцию, вооруженным, как сам думаешь, всем, что нужно, лишь для того, чтобы узнать: а) чего-то все-таки не хватает, б) один из документов по какой-то причине не подходит или в) тебе вообще надо в другое ведомство.

При чем тут демократия и отсутствие/наличие бюрократии?

Совсем им там на западе мозги промыли.

Если я демократически изберу депутата, который демократически протолкнёт закон, вследствии которого автора обяжут три раза в неделю сдавать анализы на СПИД, то я таким образом разведу нехилую бюрократию. Но демократия никуда не денется.

• Thanks (+1) 2

shk сказал(а) 13 часов назад:

Но демократия никуда не денется.

Внимание, вопрос: демократия в масштабах деревни - понятно, все знают всех.

Демократия в масштабах Империи тоже понятна, Путина знают все.

Собянина знает вся Москва. Три примера Демократии.

Какая к чертям "демократия" в райцентре, области? Кто того парня знает?

Edited by astrokaktus

biv сказал(а) В 25.08.2020 в 14:19:

напоминает наших джигитов, которые гоняют по нашим дорогам как попало, но, въехав в Краснодарский край неукоснительно соблюдают ПДД.

:zoom: заинтригован.... почему так? почему именно в Краснодарском крае соблюдают неукоснительно?!

• Thanks (+1) 1

priyatel45 сказал(а) 8 часов назад:

:zoom: заинтригован.... почему так? почему именно в Краснодарском крае соблюдают неукоснительно?!

Там нашим "договориться" невозможно.

• Thanks (+1) 1