Jump to content
Sign in to follow this  
Primipilus

Тихановская выступила за сохранение экономических связей Белоруссии с Россией

Recommended Posts

так как я не экономист и не политик.   И это кандидат в президенты.....

Ну хотя бы не клоун....

• Thanks (+1) 9
  • Haha 5

APRIL сказал(а) 3 минуты назад:

Ну хотя бы не клоун....

Она хоть котлетками бесноватого французского философа угостила?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

savl сказал(а) 2 минуты назад:

погоди,она ещё повеселит нас перлами

Сомневаюсь я однако, что она вернется из Литвы. А за границей они никому не нужны....

• Thanks (+1) 2

APRIL сказал(а) 13 минут назад:

Ну хотя бы не клоун....

Она стала кандидатом когда закрыли ее мужа , а так же Цепкало и Бабарико. Для того чтобы хотя бы кто-то представил оппозицию 

Как бы всем понятно какой она кандидат, втч и тем кто за нее отдавал голоса.  

P.S. Цепкало не закрыли , а сняли с выборов

Edited by kurlovichdv
  • Thanks (+1) 4

kurlovichdv сказал(а) 2 минуты назад:

Она стала кандидатом когда закрыли ее мужа , а так же Цепкало и Бабарико

вот это многие и не понимают  :cleaning-glasses:

считая её как самостоятелью особу 

• Thanks (+1) 4

Её шефы не дураки, правильно пишут статьи. Странно другое - зачем ТАСС такие манипуляции переводит и ретранслирует.

Edited by Смолен
  • Thanks (+1) 1

APRIL сказал(а) 22 минуты назад:

Ну хотя бы не клоун....

я считаю, что это не так важно, если умеешь подбирать себе команду профессионалов

• Thanks (+1) 2

APRIL сказал(а) 27 минут назад:

Ну хотя бы не клоун....

на пианино она играть не сможет :wacko:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Юрий Пет сказал(а) 3 минуты назад:

я считаю, что это не так важно, если умеешь подбирать себе команду профессионалов

Этих....

EAvrc0iXoAAsCM6.jpg:large

• Haha 4

Смолен сказал(а) 17 минут назад:

Её шефы не дураки, правильно пишут статьи. Странно другое - зачем ТАСС такие манипуляции переводит и ретранслирует.

А что вас не устраивает? СМИ показывают что в президенты тащат аватар, а править (вернее грабить, будут совсем другие люди и совсем не из Белоруссии). И люди должны хотя бы иметь возможность это увидеть.

Edited by reider
  • Thanks (+1) 7

На 14.00 был-есть анонс митинга оппов- площадь Независимости, это их последний "бой", если кровь не прольют, все сдуется за неделю. В соцсетях, оппы в своих группах, нагнетают. идет прямой призыв к насилию. Типа - Это война и она отнюдь не мирная, не мы это начали, но мы это закончим. Драки не избежать ..... и далее бла.. бла ..

Если кого нить не прибьют , аналог небесной сотни - плохо дело и оппы это понимают.

Edited by Lipa YO
ремарка
  • Thanks (+1) 6

kurlovichdv сказал(а) 28 минут назад:

Она стала кандидатом когда закрыли ее мужа , а так же Цепкало и Бабарико. Для того чтобы хотя бы кто-то представил оппозицию 

Как бы всем понятно какой она кандидат, втч и тем кто за нее отдавал голоса.  

P.S. Цепкало не закрыли , а сняли с выборов

И что? Теперь топить за её кем-то другим написанные "идеи"?

• Thanks (+1) 3

reider сказал(а) 2 минуты назад:

А что вас не устраивает? СМИ показывают что в президенты тащат аватар, а править (вернее грабить, будут совсем другие люди и совсем не из Белоруссии). И люди должны иметь возможность это увидеть.

Это для вас аватар, а для многих вся суть будет сосредоточена в заголовке, в том числе и для тех, кому неприятны усы Лукашенко, но при этом они понимают необходимость тесных экономических, и не только, связей с Российской Федерацией.

• Thanks (+1) 4

Lipa YO сказал(а) 2 минуты назад:

На 214.00 был-есть анонс митинга оппов- площадь Независимости, это их последний "бой", если кровь не прольют, все сдуется за неделю. В соцсетях, оппы в своих группах, идет прямой призыв к насилию. Типа - Это война и она отнюдь не мирная, не мы это начали, но мы это закончим. Драки не избежать ..... и далее бла.. бла ..

Если кого нить не прибьют , аналог небесной сотни - плохо дело и оппы это понимают.

С момента провокации у Вильнюсской телебашни НИЧЕГО не изменилось

Тогда козломордый прохвесор аналогично высказывался. Мол, нужны жертвы, без крови победа невозможна. Правда под победой он имел ввиду свою личную власть, а не благополучие и независимость Литвы. Независимость он мгновенно перепродал.

Edited by Кгд39
  • Thanks (+1) 6

Primipilus сказал(а) 48 минут назад:

По ее словам, республика поддерживает коммерческие связи с Россией, "даже в больших объемах, чем с Европейским союзом"

Кто бы мог подумать! 

Цитата

Судя по всему, этому есть свои причины, которых я не знаю...

:handface:

Edited by aaaaaa
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Смолен сказал(а) 1 минуту назад:

Это для вас аватар, а для многих вся суть будет сосредоточена в заголовке, в том числе и для тех, кому неприятны усы Лукашенко, но при этом они понимают необходимость тесных экономических, и не только, связей с Российской Федерацией.

Так и пишите что у вас притензии к заголовку. Их  кстати, заголовки эти, пишут сейчас  по большей части вообще не опираясь на фактуру. Так что запретить журналистику?

• Haha 2

Holz сказал(а) 17 минут назад:

А России зачем эти тесные экономические связи? Оппозиция не может дать то ради чего Россия эти свзяи поддерживала и углубляла.

Белорусы - наивные чукотские девочки, если рассчитывают на то что РФ будет вечно кормить их незалежность, а именно это и обещают им все их политики. Так что главная беда Белоруссии не в бацьке и не в Тихановской, а в белорусах. Несоответствие их мировоззрения с реальностью и неспособность с этой реальностью бороться и изменять ее. Если Великие нации способны Мир прогибать под себя, то такие как белорусы могут только прогибаться. Но они мало того, что этого не делают, но еще и не понимают, что они обязаны это делать. Это вопрос их выживания. Но они предпочитают оставаться инфантильными, беспомощными и не отдающими себе отчета в своих действиях. Аквариумные дети, выращенные в тепличных условиях Лукашенко. Белоруссия не имеет права на суверенитет и белорусам надо это понять и принять, а не мриять о несбыточном.

Японец, проживший в России 14 лет, про отличие русских и украинцев, смотреть с 4-35......

• Thanks (+1) 5

Кгд39 сказал(а) 50 минут назад:

Ви таки не поняли - это не "за неё", а "против Лукашенко".

• Thanks (+1) 3

теоретег с ганзы сказал(а) 14 минут назад:

Ви таки не поняли - это не "за неё", а "против Лукашенко".

Когда делаешь что-то "против", нужно держать в голове "а что вместо?"

Edited by Кгд39
  • Thanks (+1) 3

Обломились белоукры с первоначальными тезисами,теперь ищут новый баланс.....Что  ж ты,сука,сдал назад......

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Ну вот меня просто выбешивает их аморальная логика! "Так уж и быть мы позволим России и дальше кормить нас, а в остальном идите лесом, русские шовинисты!" Ну вот с чего они решили, что мы их хотим кормить, что прям спать не можем? Да они на коленях должны ползать и вымаливать кусок хлеба, не то что суверенитетом своим делиться. Фантастическая и беспредельная наглость! И ведь эта наглость в отношении нас прививается с младенчества. И если это меня выбешивает, то мне даже интересно насколько это бесит российское руководство. Их это должно бомбить на пару мегатонн сильнее.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Кгд39 сказал(а) 1 час назад:

Почему бы и нет, можно и топить, это уже личное дело каждого.  Лукашенко не очень популярен в Беларуси , альтернатива только одна 

Holz сказал(а) 6 минут назад:

Ну вот меня просто выбешивает их аморальная логика! "Так уж и быть мы позволим России и дальше кормить нас, а в остальном идите лесом, русские шовинисты!" Ну вот с чего они решили, что мы их хотим кормить, что прям спать не можем? Да они на коленях должны ползать и вымаливать кусок хлеба, не то что суверенитетом своим делиться. Фантастическая и беспредельная наглость! И ведь эта наглость в отношении нас прививается с младенчества. И если это меня выбешивает, то мне даже интересно насколько это бесит российское руководство. Их это должно бомбить на пару мегатонн сильнее.

Они как раз ничего нам не должны, РФ "по старой дружбе" спонсировала Лукашенко и Беларуский социализм, этот экономический вектор в любом случае тупиковый. 

И от того что РФ вела такую политику Беларусы нам ничего не должны. Лучшее что мы можем для них сделать - перестать их субсидировать и дать им полноценно развиваться самостоятельно. Теперь правда им придется "расплачиваться" экономическим кризисом и массовыми закрытиями производств 

Edited by kurlovichdv
  • Thanks (+1) 1

kurlovichdv сказал(а) 9 минут назад:

Почему бы и нет, можно и топить, это уже личное дело каждого.  Лукашенко не очень популярен в Беларуси , альтернатива только одна 

Какая там, нафик, "альтернатива"? 

Это фантик, изображение даже не самой альтернативы, некоего туманного её понимания. Третья производная, короче.

"Когда вам предлагают выбирать из двух, вас уже обманули"(с)

• Thanks (+1) 1

kurlovichdv сказал(а) 1 минуту назад:

Они как раз ничего нам не должны, РФ "по старой дружбе" спонсировала Лукашенко и Беларуский социализм, этот экономический вектор в любом случае тупиковый. 

И от того что РФ вела такую политику Беларусы нам ничего не должны. Лучшее что мы можем для них сделать - перестать их субсидировать и дать им полноценно развиваться самостоятельно. Теперь правда им придется "расплачиваться" экономическим кризисом и массовыми закрытиями производств 

Они должны уже по факту своего существования. Ведь Россия их не просто содержит но главное обеспечивает их выживание в этом беспощадном мире. Мир всегда был беспощаден к малым нациям и это справедливо. А тут эти себя возомнили знакокачественными, что русские им еще и должны. Мир устроен НЕ ТАК. Так что белорусы нам должны не просто свои жизни, но и свои души. И пусть даже не думают что они сейчас хвостиком махнут и русские утрутся. Нет! Все будет жестко и печально для белорусов, ибо долги надо отдавать.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Holz сказал(а) 14 минут назад:

Они должны уже по факту своего существования. Ведь Россия их не просто содержит но главное обеспечивает их выживание в этом беспощадном мире. Мир всегда был беспощаден к малым нациям и это справедливо. А тут эти себя возомнили знакокачественными, что русские им еще и должны. Мир устроен НЕ ТАК. Так что белорусы нам должны не просто свои жизни, но и свои души. И пусть даже не думают что они сейчас хвостиком махнут и русские утрутся. Нет! Все будет жестко и печально для белорусов, ибо долги надо отдавать.

Ну и бредятина))) В мире огромное количество малых наций, в том числе в Европе и им ничего не угрожает. Беларусам будет намного лучше если они сами будут определять свою судьбу, и уж точно лучше чем отдавать себя в руки другому государству , где еще хватает безумных шовинистов возомнивших себя дартаньянами. 

Кгд39 сказал(а) 18 минут назад:

Какая там, нафик, "альтернатива"? 

Это фантик, изображение даже не самой альтернативы, некоего туманного её понимания. Третья производная, короче.

"Когда вам предлагают выбирать из двух, вас уже обманули"(с)

Ну так такие условия создал Лукашенко, так что их действия против него вполне логичны

kurlovichdv сказал(а) Только что:

Ну и бредятина))) В мире огромное количество малых наций, в том числе в Европе и им ничего не угрожает. Беларусам будет намного лучше если они сами будут определять свою судьбу, и уж точно лучше чем отдавать себя в руки другому государству , где еще хватает безумных шовинистов возомнивших себя дартаньянами. 

Мне совершенно плевать что там лучше белорусам. И все малые нации играют по правилам Великих наций. Не высовываются и прогибаются. И вот на арену цирка вышли белорусы и решили что они особенные. Так что бредите именно вы, просто не понимаете на чем и кем строится мир.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Holz сказал(а) Только что:

Мне совершенно плевать что там лучше белорусам. И все малые нации играют по правилам Великих наций. Не высовываются и прогибаются. И вот на арену цирка вышли белорусы и решили что они особенные. Так что бредите именно вы, просто не понимаете на чем и кем строится мир.

Я уже понял что вы понимаете в этом мире все) 

Я уже понял что вы понимаете в этом мире все) 

Ну хоть что-то вы поняли. И то - хлеб

• Thanks (+1) 2

kurlovichdv сказал(а) 3 минуты назад:

Ну так такие условия создал Лукашенко, так что их действия против него вполне логичны

Это даже не половина условий задачки.

Главное -- что вместо?

Литовские кураторы Тихановской? Так литовцев назначили ей в кураторы именно за бесперспективностью. Им ничего серьезного поручить нельзя, и не поручают.

• Thanks (+1) 2

Угрожает им вымирание...

А  помирание не грозит, потому что отдали себя в руки других государств, или наций.

• Thanks (+1) 1

кот_о_фей сказал(а) 21 минуту назад:

Угрожает им вымирание...

А  помирание не грозит, потому что отдали себя в руки других государств, или наций.

С чего бы им угрожало вымирание? Есть масса стран которые

а) Имеют гораздо более низкий индекс человеческого развития

б) Географически расположены намного менее выгодно

И тем не менее они не вымирают, так почему Белорусское государство по вашему может вымереть?

Помню в 14-м году легко было услышать от жителей Крыма, что даже если все станет хуже , для них главное что они вернуться в родную гавань и будут в своем государстве.

Тоже самое можно предположить про настроение Белорусов, важнее быть самостоятельными и независимыми от РФ (экономически, политически)  чем бояться потрясений. А вы бы по другому думали?  

Edited by kurlovichdv

GloGD сказал(а) 2 часа назад:

на пианино она играть не сможет :wacko:

Ну разве что руками, а это никому в большой политике не интересно.

• Thanks (+1) 2

С чего бы им угрожало вымирание? Есть масса стран которые

а) Имеют гораздо более низкий индекс человеческого развития

б) Географически расположены намного менее выгодно

И тем не менее они не вымирают, так почему Белорусское государство по вашему может вымереть?

Помню в 14-м году легко было услышать от жителей Крыма, что даже если все станет хуже , для них главное что они вернуться в родную гавань и будут в своем государстве.

Тоже самое можно предположить про настроение Белорусов, важнее быть самостоятельными и независимыми от РФ (экономически, политически)  чем бояться потрясений. А вы бы по другому думали?  

Давайте конкретизируем, а то ускользает).

Вы про какие малые нации?

кот_о_фей сказал(а) 12 минут назад:

Про любые государства , в мире  их более двухсот.  

• Thanks (+1) 1

кот_о_фей сказал(а) 12 минут назад:

Про вымышленные. Как может Белоруссия, находящаяся между самыми непримиримыми цивилизациями(Западной и Русской), быть независимой и нейтральной? Белоруссия всегда будет обьектом геополитической борьбы между этими двумя цивилизациями. Не понимать это - надо быть совершенно альтернативно одаренным. Выходит поцик в красной вышиванке между двух матерых бычар и заявляет: "Янейтральныйинезависимый!" Судьба его будет печальной.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Про любые государства , в мире  их более двухсот.  

А если ещё конкретней?

• Thanks (+1) 1

APRIL сказал(а) 3 часа назад:

Ну хотя бы не клоун....

А сегодня, в завтрашний день, не все кухарки могут смотреть, вернее смотреть могут нетолько лишь все домохозяйки, мало кто может это делать

• Thanks (+1) 1

Holz сказал(а) 3 минуты назад:

Про вымышленные. Как может Белоруссия, находящаяся между самыми непримиримыми цивилизациями(Западной и Русской), быть независимой и нейтральной? Белоруссия всегда будет обьектом геополитической борьбы между этими двумя цивилизациями. Не понимать это - надо быть совершенно альтернативно одаренным. Выходит поцик в красной вышиванке между двух матерых бычар и заявляет: "Янейтральныйинезависимый!" Судьба его будет печальной.

Это не клеймо, даже в таких условиях можно стать  "финляндией" 

Когда-то провозглашение Московского патриархата и идеи Москвы самостоятельно определять великого князя тоже казалось чем-то нереальным и невозможным(Между ВЛК и Белой ордой какая-то московская сопля с вагоном амбиций, какая наглость)  

Мне сложно их не понять, я бы не смог смериться с ролью недогосударства на подсосе у РФ или Европы. 

Это не клеймо, даже в таких условиях можно стать  "финляндией" 

Когда-то провозглашение Московского патриархата и идеи Москвы самостоятельно определять великого князя тоже казалось чем-то нереальным и невозможным(Между ВЛК и Белой ордой какая-то московская сопля с вагоном амбиций, какая наглость)  

Мне сложно их не понять, я бы не смог смериться с ролью недогосударства на подсосе у РФ или Европы. 

Финляндия принадлежит Западной цивилизации. Нет там никакой независимости. Финляндия это консенсус между Западной цивилизацией и СССР.

Ну а на то что белорусы не могут смирится со своей ролью недогосударства ВСЕМ ГЛУБОКО ПЛЕВАТЬ. Время создания государств и наций прошло. Русские создали свою цивилизацию каждый пожертвовав своей долью независимости. И каждая цивилизация создавалась именно через жертвование своей независимости в пользу общего проекта. Но тут появляются белорусы и заявляют что они ровня тем кто в недосягаемом от них отрыве находятся. Их за это будут бить. Право есть только в рамках возможностей. У Белоруссии возможностей нет, а значит и права тоже нет. Все свои права они получили из рук России. Но кто дал тот имеет право и забрать. Ну а если хочешь независимости, то есть не боятся что права заберет тот кто дал, то право придется брать самому своими силами. Но на это Белоруссия не способна как любой другой лимитроф. Все их права выдаются и обеспечиваются Великими нациями. Так всегда было и так всегда будет.

Ну а Москва все взяла силой в свое время, потому и имеет ныне полноправие. И если ВКЛ проиграло тогда, то сейчас они просто пыль супротив России. Так что могут сколь угодно дрочить на Оршию, но реальность они этим изменить не смогут, разве что окончательно себя похоронят.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Primipilus сказал(а) 3 часа назад:

..."Совершенно очевидно, что Россия наш сосед. И что Белоруссия поддерживает коммерческие связи с РФ, причем даже в больших объемах, чем с Европейским союзом", - сказала Тихановская. "Почему это происходит? - продолжила она. - Судя по всему, этому есть свои причины, которых я не знаю, так как я не экономист и не политик. Но могу заверить, что никто не будет выступать против такой ситуации, в том числе и я".

"И я уверена, что никто не сделает поворота на 180 градусов. Потому что Белоруссия - это не Украина", - подчеркнула Тихановская...

В чём может быть уверена Тихановская?

В том, что ей за западную поддержку выпишут западный счет.

И расплачиваться придётся с кураторами в первую очередь закрытием "отсталого белорусского машиностроения" и распрощаться с покупкой "отсталых углеводородов" в соседней "бензоколонке", а перейти на современную ветро и солнцеэнергетику. 

• Thanks (+1) 2

kurlovichdv сказал(а) 29 минут назад:

" Мне сложно их не понять, я бы не смог смериться с ролью недогосударства на подсосе у РФ или Европы. "

смириться, через и пишется, от слова мир

дзядзька Хведар сказал(а) Только что:

все беларусы за продолжение экономического сотрудничества с россией ! :flag_of_brave:

мы не должны терять рынок белазов креветок и кабелей ! :steak:

Оглянитесь на соседей).

Кто ж вас оставит то?)

"На обломках России и за счёт России" давно уже кончилось.

• Thanks (+1) 1