Jump to content
Тимур Фокин

Теперь с Украиной всё понятно., Эпидемия в Галиции

Recommended Posts

Подобную белиберду усиленно сочиняли российские нацики чтобы объяснить, почему у украинцев нацизм о котором они так мечтают "неправильным получился" - мол "это всё сифилис и йододефицит, а не потому, что от нацизма мозги гниют". 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

nukemall сказал(а) 15 минут назад:

Подобную белиберду усиленно сочиняли российские нацики чтобы объяснить, почему у украинцев нацизм о котором они так мечтают "неправильным получился" - мол "это всё сифилис и йододефицит, а не потому, что от нацизма мозги гниют". 

Ну вощета исследования тогда велись "дохтурами"

• Thanks (+1) 2

Быдло, по польский значит рабочий скот. Так польские паны называли своих крепостных крестьян, в землях западной Руси, которые сейчас себя гордо именуют - украинцами

• Thanks (+1) 7

Нико сказал(а) 3 часа назад:

Это шовинизм и нацизм, ребята. Не пойдёт.  КГ/АМ.

это медицина и статистика

• Thanks (+1) 8

так в галиции большевики в 20-х 30-х голодомор устроили

то то Сталин удивился бы

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

kpi сказал(а) 6 минут назад:

это медицина и статистика

Таки да. В Швейцарии сотни лет было то же самое, пока в ХХ веке не уловили связь между йододефицитом и кретинизмом. Не знаю, что там было с сифилисом, но думаю, лучше только тем, что общины были сильнее друг от друга изолированы.

• Thanks (+1) 3

GloGD сказал(а) 7 часов назад:

Быдло, по польский значит рабочий скот. Так польские паны называли своих крепостных крестьян, в землях западной Руси, которые сейчас себя гордо именуют - украинцами

И на русском.

biv сказал(а) 2 часа назад:

И на русском.

Не... на русском слово быдло уже давно живёт своей жизнью

• Thanks (+1) 1

если йододефицит и сифилис были только на Галичине, то почему вся Украина стала страной майдаунов

• Thanks (+1) 1

а может кто-нибудь мне указать хоть одного галичанина  известного ученого или великого литературного деятеля признанного в мире? :popcorn:

Edited by Nickvgg
  • Haha 1

Nickvgg сказал(а) 29 минут назад:

а может кто-нибудь мне указать хоть одного галичанина  известного ученого или великого литературного деятеля признанного в мире? :popcorn:

можно указать такого, это Леопольд Захер-Мазох родился в немецкой аристократической семье во Львове, который в тот период принадлежал Австрии и носил название Лемберг. Придумал в своих книгах мазохизм, известный во всем мире.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

алька сказал(а) 7 часов назад:

можно указать такого, это Леопольд Захер-Мазох родился в немецкой аристократической семье во Львове, который в тот период принадлежал Австрии и носил название Лемберг. Придумал в своих книгах мазохизм, известный во всем мире.

Леопольд. Какое галичанское имя однако.  :popcorn:

• Haha 1

Nickvgg сказал(а) 12 часов назад:

Леопольд. Какое галичанское имя однако.  :popcorn:

Другого имени у нас для вас нет. Разве что маркиз де Сад (1740 — 1814), который, вместе с Леопольдом Мазохом,  является основоположником  и проповедником садомазохизма. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Ну, про врождённый сифилис я впервые услышал ещё в начале 80-х. Мой однокашник был родом из Червонограда и рассказывал, что у них там жителей определённых  населённых пунктов называли "франеками".

Это, конечно, не говорило о том, что они болели "французской болезнью", но до революции или до 1939 года там всё население,  в нескольких поколениях болело. С тех пор и пошла эта кличка.

Таких сёл и городков было, в те времена, довольно много.