Jump to content
Sign in to follow this  
KPOT

Поколение на горошине: рожденные после 1989 года как новый вид людей

Recommended Posts

KPOT сказал(а) 9 минут назад:

Для лекторов, исповедующих правые, консервативные, милитаристские, сексистские либо колониалистические взгляды (или позволивших себе лет пять назад неудачно пошутить на одну из этих тем в «Твиттере»), доступ в университеты должен быть закрыт

Людей с такими взглядами было бы неплозо пригласит в Россию...

ajakc сказал(а) 2 минуты назад:

согласе но не совсем.... роль родителей

за период с 95 по 2005 я смастырил 4-х, все со своими тараканами, с разной степенью патриотизма, или отсутствия оного

вроде как держатся за русскость (весьма относительную, понятно)

Вы живете в России. Снежинки-хунвейбины попаболь золотого миллиарда

• Thanks (+1) 7
  • Confused 1

biv сказал(а) 9 минут назад:

Тут многие страдают от отсутствия у нас Идеологии(без Идеологии нам труба). Вот вам пример Идеологии в действии.

Идеология бывает разная...

Идеология - это в принципе в своей основе простое целеполагание. А вот отсутствие следованию идеологии вами, создает вакуум, которые идеологически заполнят другие люди, преследующие свои цели.

• Thanks (+1) 7

Пятидесятилетняя "писательница золотыми перьями" до сих пор подписывает свои опусы детским прозвищем. У неё так и не отняли родной памперс. И при этом она удивляется инфантилизму молодых? Нет ли здесь противоречия?

• Thanks (+1) 2

Дед Банзай сказал(а) 7 минут назад:

Идеология - это в принципе в своей основе простое целеполагание. А вот отсутствие следованию идеологии вами, создает вакуум, которые идеологически заполнят другие люди, преследующие свои цели.

Разная. Личная, государственная(не Россия), социальная(как в статье).

Так вот, личная есть всегда("Смысл жизни, - жизнь"(с)) Никакого вакуума нет. Просто иногда, одна идеология подавляет и подменяет другую.

Edited by biv
  • Thanks (+1) 1

Бурмат сказал(а) 18 минут назад:

А что случилось в 1989?

Старший Жора Куст сменил на президентском посту Рейгана.

А вообще эта статья тот еще баянище, даже здесь бывала не раз.

Edited by Mas
  • Thanks (+1) 3

biv сказал(а) 22 минуты назад:

Разная. Личная, государственная(не Россия), социальная(как в статье).

Так вот, личная есть всегда("Смысл жизни, - жизнь"(с)) Никакого вакуума нет. Просто иногда, одна идеология подавляет и подменяет другую.

Личной идеологии не существует. Не путайте понятия. Идеология - это система взглядов, выражающая интересы группы людей. Причем вы можете иметь кардинально противоположные ЛИЧНЫЕ взгляды, но следовать идеологии группы, ради общего блага.

• Thanks (+1) 2

KPOT сказал(а) 1 час назад:

«Мама стала совать огурцы обратно Котьке в карман. Котька плакал и кричал:
— Не пойду я! У дедушки ружье. Он выстрелит и убьет меня.
— И пусть убьет! Пусть лучше у меня совсем не будет сына, чем будет сын вор».

Эта драма вызвала живейших отклик в родительских сердцах.

«Ну вот нет ничего в жизни страшнее, чем предательство человека, которому доверяешь. Которого любишь. Для которого несешь эти проклятые огурцы, а получаешь с ноги в самое свое живое и беззащитное» (doc_namino).

«Маму хочется долго и мучительно убивать. Пока не прочувствует как следует, что натворила. А потом оставить с этим жить. Ребенка жалко до слез» (mara dh).

«А потом подобные Котьки вырастают и идут к психологам лечить свои детские травмы маминой нелюбви» (nadezhda_k).

Ага. Вот в реальности таких знаю. Правда появляться такие начали еще в 70-е.

• Thanks (+1) 5

Бурмат сказал(а) 1 час назад:

А что случилось в 1989?

Фактическое окончание Холодной войны (пала Берлинская стена и т.д.).

• Thanks (+1) 1

Именно поэтому нех слушать навальнят и тех, кто популистски заявляет что: делить нечего—если делить на всех! 

Делим только до 1989 г,рождения....по справедливости естественно 

Edited by xbizzy

Дед Банзай сказал(а) 1 час назад:
biv сказал(а) 1 час назад:

Тут многие страдают от отсутствия у нас Идеологии(без Идеологии нам труба). Вот вам пример Идеологии в действии.

У нас есть идеология. Идеология "бабло побеждает все" и "умри ты сегодня, я завтра".

• Thanks (+1) 2

А  я люблю пользоваться такой терминологией, когда мне это выгодно. Обесценивание, давайте понимать друг друга, принятие такими как есть. Потрясающая манипуляция. Но если у меня в письмах всплывают вышедшие на работу снежинки, я их блокирую по айпи, не даю с нами работать. Был случай, не понравилось. Видно по ведению дел и письмам. Их обычно много, в них полно мусора, они настаивают на своем без относительно реалий, невнимательно читают ответы, как правило, потом неадекватно понимают что от них требуется, и потом еще претензии, что не объяснила. Я их к маме отправляю. 

• Thanks (+1) 4

Isfakhan сказал(а) 1 час назад:

Снежинки-хунвейбины попаболь золотого миллиарда

Не стройте иллюзий - мы идём в том же направлении. Как правильно заметили выше:

TomCat сказал(а) 15 минут назад:

Ага. Вот в реальности таких знаю. Правда появляться такие начали еще в 70-е.

P.S. Я тут, помнится, выкладывал неплохое видео беседы Тимоновой и Шульман на поколенческую тематику (чем, правда, вызвал весьма негативную реакцию некоторых форумчан, ну да ладно, мне не привыкать :)):

• Thanks (+1) 2

Protey10 сказал(а) 5 минут назад:

Не стройте иллюзий - мы идём в том же направлении. Как правильно заметили выше:

P.S. Я тут, помнится, выкладывал неплохое видео беседы Тимоновой и Шульман на поколенческую тематику (чем, правда, вызвал весьма негативную реакцию некоторых форумчан, ну да ладно, мне не привыкать :)):

Тут проблема в том что детей стало слишком мало. Сильно выросла ценность каждого ребенка. Поэтому с ним и носятся как с писанным яйцом.

• Thanks (+1) 6

Дед Банзай сказал(а) 54 минуты назад:

Личной идеологии не существует. Не путайте понятия. Идеология - это система взглядов, выражающая интересы группы людей. Причем вы можете иметь кардинально противоположные ЛИЧНЫЕ взгляды, но следовать идеологии группы, ради общего блага.

Жить, жить удобно. - идеология?

TomCat сказал(а) 24 минуты назад:

У нас есть идеология. Идеология "бабло побеждает все" и "умри ты сегодня, я завтра".

Ну, это у вас, такая.

• Thanks (+1) 1

что случилось в 1989?

Тожевопрос по этой дате. У меня старший от 86, так многое к нему и его собственной семейке вполне применимо.-( Хоть и должность периодически занимает достойную. Вообще, глядя на своих детишек и детишек друзей и знакомых, удивляюсь как "воспитание " работает или не работает, от слова, совсем. Алгоритм не понятен. В одной семье могут вырасти люди с абсолютно разным восприятием мира, а могут, словно близнецы... Удивительно. 

• Thanks (+1) 3

biv сказал(а) 2 минуты назад:

Жить, жить удобно. - идеология?

Нет. Система ценностей, общая для группы - необходимое условие. Удобство - вещь индивидуальная. Система ценностей, придерживаясь которой можно получить преференции и для себя лично.

Жить удобно, невзирая ни на что - это эгоизм, а не идеология. Это у нас и процветает сегодня в обществе - каждый сам для себя, как он это лично понимает.

• Thanks (+1) 2

Дед Банзай сказал(а) 5 минут назад:

Нет. Система ценностей, общая для группы - необходимое условие. Удобство - вещь индивидуальная. Система ценностей, придерживаясь которой можно получить преференции и для себя лично.

Жить удобно, невзирая ни на что - это эгоизм, а не идеология. Это у нас и процветает сегодня в обществе - каждый сам для себя, как он это лично понимает.

Это ценность общая для всех. Базовая.

А вот всё остальное, - уже основано на

"личных преференциях".

• Thanks (+1) 2

TomCat сказал(а) 15 минут назад:

Тут проблема в том что детей стало слишком мало. Сильно выросла ценность каждого ребенка. Поэтому с ним и носятся как с писанным яйцом.

Да, это одна из текущих тенденций - повышение ценности человеческой жизни (и, особенно, детской). С другой стороны, никаких предпосылок к изменению ситуации на противоположную не просматривается, а значит нам придётся как-то с этим жить. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 4

biv сказал(а) 15 минут назад:

Ну, это у вас, такая.

Обычная идеология капитализма. Всё остальное-- словесная шелуха. 

РУСИЧ сказал(а) Только что:

Обычная идеология капитализма. Всё остальное-- словесная шелуха. 

Вас обманули.

• Thanks (+1) 1

А что случилось в 1989?

Ну, видимо на Луне злобные наукоёмкие инопланетяне таки установили свой злобно замораживающий излучатель, который и заморозил в Северной Америке и в Западной Европе кучу подростков... Прууу! Стой, стой! Это же ещё Г.Х. Андерсон писал про злобных троллей, разбивших над сказочной страной своё злобное зеркало! Во! Теперь всё встало на свои места :) Почти. Герда заразилась психической болезнью - феменизмом и не пошла спасать Кая, а без этого Кай вырос полным придурком. Вот какая загогулина :D

Isfakhan сказал(а) 2 часа назад:

Людей с такими взглядами было бы неплозо пригласит в Россию...

двое старших в швеции и англии

• Thanks (+1) 1

biv сказал(а) 25 минут назад:

Ну, это у вас, такая.

У меня?

А с чего вы взяли?

Я например просто смотрю вокруг. Где вы прочитали, что это моя идеология?

Или вы еще один знающий TomCat-а?

• Thanks (+1) 1

biv сказал(а) 8 минут назад:

Вас обманули.

Не только меня-- целое поколение обманули сладкими речами про капитализм с человеческим лицом

• Thanks (+1) 3

Protey10 сказал(а) 12 минут назад:

Да, это одна из текущих тенденций - повышение ценности человеческой жизни (и, особенно, детской). С другой стороны, никаких предпосылок к изменению ситуации на противоположную не просматривается, а значит нам придётся как-то с этим жить. :kolobok_haveno:

Мало того, ситуация будет усугубляться.

• Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) 1 минуту назад:

У меня?

А с чего вы взяли?

Я например просто смотрю вокруг. Где вы прочитали, что это моя идеология?

Или вы еще один знающий TomCat-а?

Я ведь такого не говорил. И никто ещё.

РУСИЧ сказал(а) 2 минуты назад:

Не только меня-- целое поколение обманули сладкими речами про капитализм с человеческим лицом

Ну и живите обманутые.

Edited by biv

biv сказал(а) Только что:

Я ведь такого не говорил. И никто ещё.

А не надо говорить. Идеология она не в словах. Она в делах. Говорить можно что угодно, а о дереве судят по плодам его.

• Thanks (+1) 2

РУСИЧ сказал(а) 1 минуту назад:

А мне страну жаль

Поплачьте, может полегчает.

• Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) Только что:

А не надо говорить. Идеология она не в словах. Она в делах. Говорить можно что угодно, а о дереве судят по плодам его.

Ну, если по телевизору 100 раз скажут, что снег горячий, найдётся немалое число людей поверящих в это. Современные информационные технологии!

• Thanks (+1) 1

Бурмат сказал(а) 2 часа назад:

А что случилось в 1989?

Моему сыну исполнилось два года.

Мы успели! :hot:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

TomCat сказал(а) 59 минут назад:

Вот вот, младшая из моих сестёр в переходном возрасте повесила над кроватью Декларацию прав ребёнка. Когда у нее родился свой 4-й, я начала ей это вспоминать

• Confused 1
  • Haha 7

Protey10 сказал(а) 3 часа назад:

Да, это одна из текущих тенденций - повышение ценности человеческой жизни (и, особенно, детской). С другой стороны, никаких предпосылок к изменению ситуации на противоположную не просматривается, а значит нам придётся как-то с этим жить:kolobok_haveno:

Мое ИМХО - автор очень серьезно сгустил краски, сделал совершенно неправомерные обобщения, "причесав всех под одну гребенку". Люди очень разные. Но, в целом, поколение "за 30" ничуть не хуже и не лучше, чем поколение тех кому "за 30" или кому "за 40". И жить с ними ничуть не сложнее, чем с теми кому "за 70", например. 

Я по-настоящему близко знаю лишь пять "снежинок" - младшая живет в Москве, ее братья живут в США + две американские девушки, которые тут родились и выросли (жена одного и подружка другого племянников). Что-то из перечисленных "признаков" к ним относится, что-то нет. Но в общем и целом, хорошие они. Сейчас все у них хорошо и есть все основания считать, что и в будущем хорошо будет :)

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 3 часа назад:

Вот вот, младшая из моих сестёр в переходном возрасте повесила над кроватью Декларацию прав ребёнка. Когда у нее родился свой 4-й, я начала ей это вспоминать

Ну и пусть бы от токсичных родителей съехала в детдом. Там бы познала изнанку жизни, без розовых эльфов

РУСИЧ сказал(а) 7 минут назад:

Ну и пусть бы от токсичных родителей съехала в детдом. Там бы познала изнанку жизни, без розовых эльфов

Вот в кого Вы такой жестокий? Как будто своих детей нет

Отикубо сказал(а) 10 минут назад:

Вот в кого Вы такой жестокий? Как будто своих детей нет

Своих нет. Но детей надо порой осаживать, иначе влезут на шею и начнут погонять.

Видел я детей, которые краёв не видят. Ничего хорошего.

РУСИЧ сказал(а) 18 минут назад:

Своих нет. Но детей надо порой осаживать, иначе влезут на шею и начнут погонять.

Видел я детей, которые краёв не видят. Ничего хорошего.

То то и видно, что своих нет. Краёв не видите

• Confused 1

KPOT сказал(а) 7 часов назад:

горячо ненавидят насилие.

По отношению к себе. Если надо подвергнуть насилию кого-то другого, то вполне это допускают.

KPOT сказал(а) 7 часов назад:

превыше всего ставят безопасность (в том числе эмоциональную)

Свою собственную. Пожертвовать безопасностью других - легко.

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

То то и видно, что своих нет. Краёв не видите

Не понял. Может поясните?

Если ребёнок вешает над кроватью декларацию прав ребёнка, логично ему пояснить, что если текущее положение дел его не устраивает, то он совершенно свободно, в соответствии с декларацией, может начать новую жизнь, в детдоме. Что здесь не так?

Иначе Швеция в пример, где в школах плакат "если родители заставляют тебя учить уроки, позвони по телефону....., и мы найдём тебе новую семью". Семья-- это обычно два гомика. Они не станут заставлять учить уроки.

• Thanks (+1) 1

Isfakhan сказал(а) 7 часов назад:

Гы-гы. В любой стране, не сидящей по уши в дерьме, такого добра есть в ассортименте. И Россия не исключение.

• Thanks (+1) 2

Цитата

Но еще страшнее, пожалуй, те изменения, которые, происходят внутри самой этнической системы в инерционной фазе. Ведь не надо забывать и о субпассионариях. А таковые всегда были.

В фазе подъема они были совершенно не нужны и не ценились вовсе. Затем, во время акматической фазы, их использовали как пушечное мясо и ценили очень мало.

А вот в инерционное, тихое время начинают возникать теории о том, что всякому человеку надо дать возможность жить, человека нельзя оставить, человеку надо помочь, надо его накормить, напоить, ну, а если он не умеет работать, что же - надо научить, а если он не хочет учиться, - ну что ж, значит плохо учим. Словом, самое главное - человек, все для человека. Поэтому в "мягкое" время цивилизации при общем материальном изобилии для всякого есть лишний кусок хлеба и женщина.

Лев Гумилёв. Конец и вновь начало

Edited by ost
  • Thanks (+1) 2