Jump to content
Sign in to follow this  
savl

Секрет фугасных танков в WoT. Куда стрелять, чтобы нанести как можно больше урона?(Дзен)

Recommended Posts

Секрет фугасных танков в WoT. Куда стрелять, чтобы нанести как можно больше урона?

Всем привет! Фугасные танки у нас в игре считаются самыми легкими в плане реализации. Ведь, "главное попасть, а урон найдется!". Но даже на них, оказывается, нужно целиться в правильные зоны, чтобы выдавать хороший результат.

Существуют куча теорий, куда нужно стрелять, чтобы нанести больше урона фугасом, но они имеют один большой минус - все они написаны на бумаге, а не проверены на практике.

Поэтому сегодня мы решили устроить эксперименты, чтобы проверить все на практике и узнать - куда стрелять?!

scale_1200

Секрет фугасных танков.

При попадании в танк, урон фугасами в игре рассчитывается исходя из формулы:

Урон = средний урон/2 - толщина брони*1.3

Исходя из этого, становится понятно, что лучше всего стрелять туда, где меньше всего брони. А меньше всего брони у танка не в корме, не в нижнем бронелисте, а... под танком! Итак, проверяем:

Сначала нанесли урон в лоб.

В среднем, вылетает по 500-700 урона.

614 урона

614 урона

Сейчас стреляем под танк.

А вот здесь урон варьируется уже в значениях от 700 до 900.

820 урона

820 урона

Проверили так же и другие танки - ИС-7, Хеви. Оказалось, всегда лучше стрелять именно под танк, урон на 30-40% больше! Наглядно результаты за несколько боев:

scale_1200

Получается, на фугасницах всегда лучше целиться под танк? Нет, не всегда. Во-первых, если вы находитесь очень далеко, то лучше не надо, так как попросту не попадете и потом будете винить меня, что "урон не проходит".

И второй случай, если прицел горит зеленым, то лучше стрелять в танк, потому что тогда вы пропишите пробитие.

scale_1200

А в остальных случаях, на всех фугасницах старайтесь целиться под танк!

https://zen.yandex.ru/media/wotankist/sekret-fugasnyh-tankov-v-wot-kuda-streliat-chtoby-nanesti-kak-mojno-bolshe-urona-5f23df05ce080d397f7ecada?&utm_campaign=dbr

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

mihmih06 сказал(а) 2 минуты назад:

ну ладно, учтем

какой ник у тебя в игре?мой савлуха

• Thanks (+1) 1

Trackball сказал(а) 2 минуты назад:

Еще раз порадовался, что перешёл с ВоТ на Тундру.

адрес подскажэш?

это ВОТ, непредсказуемая фигня,там можно  на батчате получить непробитие от  мауса и им же пробивать маус в лоб,ровно так же долбя в бочину равноценный танк  не пробивать его,меня на арте не смог пробить  ис3 блин,рикошет блин,так что какие то формулы там не работают..

• Thanks (+1) 2

Trackball сказал(а) Только что:

Warthunder.ru

тьфу ты, яж знал про енту фигню,дажэ скачана игра была но только на старом компе

По своему опыту недолгой игры в ВоТ я понял, что стрелять из фугасницы нужно голдой. 

П.С.

И если орать "панцу фо!" то Панзер 4 начинает ехать быстрее.:sarcastic:

• Haha 1

shk сказал(а) 6 минут назад:

По своему опыту недолгой игры в ВоТ я понял, что стрелять из фугасницы нужно голдой. 

что есть голда и где берут её?

savl сказал(а) 6 минут назад:

что есть голда и где берут её?

Золотые снаряды за донат=)

• Thanks (+1) 1

Trackball сказал(а) 46 минут назад:

ВоТ, Тундра, Армата скучны своей строго заданной конструкцией машин.

Конструктор в кросауте заруливает их всех 

• Thanks (+1) 2

Смоленск с 16 стотридцатками кроет любой фугасник , как бык овцу. 

• Thanks (+1) 1

exe081 сказал(а) 1 минуту назад:

Смоленск с 16 стотридцатками кроет любой фугасник , как бык овцу. 

ху из Смоленск?

А вообще фугасы рулили в бетах, Маус можно было сжечь парой фугасов из Иса 4 или 7 между гусениц, выгорал напрочь, ему по этому поводу апнули ХП с 2800 до 3400( или 3200). Т-44 уехав в соло ран на отсосиновке мог спокойно нащелкать фрагов 5 фугасами.

Да и в релизе было весело кататьси с фугасами на КВ-220, расстреливая черчели и 5/4 альфы.

• Thanks (+1) 2

shk сказал(а) 7 минут назад:

Золотые снаряды за донат=)

Давно уже за внутриигровое серебро доступны. 

• Thanks (+1) 1

savl сказал(а) 1 минуту назад:

ху из Смоленск?

Смоленск- главное пугало и причина  нытья об имбалансности  тех, кто не смог накопить миллион свободки в одной из игр "картошки " . Крейсер ПВО с 16 пушками , стреляющими на 19 км и с перезарядкой секунды 4.

• Thanks (+1) 1

savl сказал(а) 3 минуты назад:

покупные чтольи?

Угу. На Панц 4 их можно было за игровую валюту брать, точно помню.

Хотя дорого выходило, но Т-34 с одного выстрела отлетали, ну и КВ1С горели хорошо. Если в бок попадешь.:sarcastic:

Absurdist сказал(а) 5 минут назад:

И да и нет.

Я собрал себе танк в кроссауте, почти настоящий, с гусеницами. Но чет надоело катать на тяже. А чтобы собрать нормального легкача мне крафтить, крафтить и крафтить.:(

• Thanks (+1) 1

Блин, здоровенные фугасники потому и называются алкотанками что выцеливать на них ничего не приходится. Одной рукой жмешь на бабаху, другой потягиваешь пивко.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

shk сказал(а) 15 минут назад:

Я собрал себе танк в кроссауте, почти настоящий, с гусеницами. Но чет надоело катать на тяже. А чтобы собрать нормального легкача мне крафтить, крафтить и крафтить.:(

Ну дык, чтоб в Вот сесть на 10 левел нужно фармить фармить и фармить.  Вот только в Кросе можно купить голду и на рынке прибарахлится, а в Вот только прем танк купить и ждать когда его картошка понерфит.

• Thanks (+1) 1

Absurdist сказал(а) 1 час назад:

ВоТ, Тундра, Армата скучны своей строго заданной конструкцией машин.

Кросаут это конечно, бомба, но очень любит донат

Trackball сказал(а) 37 минут назад:

Кросаут это конечно, бомба, но очень любит донат

а что не любит доната?

Trackball сказал(а) 2 часа назад:

Мне Тундра в целом больше нравится, но вот арты там нет, а я её люблю.

Поэтому я в Тундре летаю, а в ВоТе изображаю артиллериста.

• Thanks (+1) 1

savl сказал(а) 8 часов назад:

какой ник у тебя в игре?мой савлуха

До встречи!

зы: Один из никнеймов — Strix_651

Edited by Сорекс
  • Haha 1

В бочину бей! В бочину!!

Ибо разброс на алкотанках бешеный... что на кв2, что на типе5, что на ФВхе...

• Thanks (+1) 2

theTurull сказал(а) 6 минут назад:

В бочину бей! В бочину!!

Ибо разброс на алкотанках бешеный... что на кв2, что на типе5, что на ФВхе...

это дааа

savl сказал(а) 2 минуты назад:

это дааа

Изыди ирод!! Я в танках полтора года не был... хотя накатал 40к+ боев

• Haha 1

theTurull сказал(а) Только что:

Изыди ирод!! Я в танках полтора года не был... хотя накатал 40к+ боев

а вот не изыду:wacko:

savl сказал(а) 17 минут назад:

а вот не изыду:wacko:

Не-не-не ДевидБлейн... не-не-не... вы не заманите меня обратно в танчики!!!

• Haha 1

theTurull сказал(а) 35 минут назад:

Не-не-не ДевидБлейн... не-не-не... вы не заманите меня обратно в танчики!!!

намедни 6 штучек прем танков всем на шару подарили и бесплатный прем каждый день

• Thanks (+1) 2

sergy64 сказал(а) 1 минуту назад:

намедни 6 штучек прем танков всем на шару подарили и бесплатный прем каждый день

меня обделили,тока один какойто новый появился

savl сказал(а) 13 минут назад:

меня обделили,тока один какойто новый появился

кроме 5 левела который у тебя появился все остальные выдавали раньше , я их все продал за ненадобностью а ты видимо оставил вот мне и выдали все а тебе только один

• Thanks (+1) 2

savl сказал(а) 5 часов назад:

а я вот незнал как пользоваться фугасами и лупил прямо в танки:kolobok_redface:

На 49 прячась за тяжами и лупасю прям в лоб)) эффективно? Очень ! Противник перестаёт стрелять в наши танки и стоит выцеливает меня) 

• Haha 2

sergy64 сказал(а) 1 час назад:

Хммммм... :kolobok_redface: халяяяяяваааа????:wacko: 

theTurull сказал(а) 6 минут назад:

Хммммм... :kolobok_redface: халяяяяяваааа????:wacko: 

вот именно - ХАЛЯВАААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!

• Haha 1

savl сказал(а) 7 часов назад:

Фугасные танки у нас в игре считаются самыми легкими в плане реализации. Ведь, "главное попасть, а урон найдется!"

Теперь очень хочется узнать как правильно стрелять из бронебойно-зажигательных, осколочно фугасных и кумулятивных танков.

:sarcastic:

• Haha 1

Я вам щас расскажу про то как надо на фугасных танках играть, (хоть в итоге всё равно я ту партию слил).

Не помню название карты, но с одной стороны замок на горе, а с другой вокзал с рельсами. Вот по ним я и поехал, на своём КВ-2 (а там такая мощная 152мм шайтан-труба что просто жуть, ну и одни фугасы естественно 36 шт).

Еду значит и начинаю стрелять, первый выстрел легкий танк сдох, потом ещё один сразу за ним.

Тут на меня из-за угла выкатил целёхонький КВ-1С, с перепугу выстрелил почти не сводясь и каким то чудом пробил и... тоже убил. Потом из далека ушатал арту и так я выкатил на базу к врагам.

Там стоял черчиль без движения, долбанул ему в борт и укатал естественно. Начал занимать базу (к этому моменту я остался последним живым) и тут меня начал обстреливать какой то средний танк пытаясь сбить мой захват, я в него тоже выстрелил и не сказать что попал прямо в него, но он тоже сдох благо был покоцан.

Последним на меня с горочки катился зигзагами Т-34-85, но ему тоже не повезло)

К этому моменту на нашей базе уже тёрлось несколько выживших танков которые видимо решили не испытывать судьбу - так я в итоге и проиграл эту эпичнейшую битву, но на каждый танк у меня ушло по ОДНОМУ выстрелу итого 7 убитых на 7 снарядов это просто п****ц (Коса Смерти 7)

Вот за что я люблю WOT, так это за чудеса, которые там иногда случаются) Хотя я ооочень давно уже не играл.

• Haha 2

Elio сказал(а) 28 минут назад:

Хотя я ооочень давно уже не играл.

а я сёдня последний  раз играл вот, ну можэт ещё зарулю перед сном:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1

Elio сказал(а) 35 минут назад:

Я вам щас расскажу про то как надо на фугасных танках играть, (хоть в итоге всё равно я ту партию слил).

Не помню название карты, но с одной стороны замок на горе, а с другой вокзал с рельсами. Вот по ним я и поехал, на своём КВ-2 (а там такая мощная 152мм шайтан-труба что просто жуть, ну и одни фугасы естественно 36 шт).

Еду значит и начинаю стрелять, первый выстрел легкий танк сдох, потом ещё один сразу за ним.

Тут на меня из-за угла выкатил целёхонький КВ-1С, с перепугу выстрелил почти не сводясь и каким то чудом пробил и... тоже убил. Потом из далека ушатал арту и так я выкатил на базу к врагам.

Там стоял черчиль без движения, долбанул ему в борт и укатал естественно. Начал занимать базу (к этому моменту я остался последним живым) и тут меня начал обстреливать какой то средний танк пытаясь сбить мой захват, я в него тоже выстрелил и не сказать что попал прямо в него, но он тоже сдох благо был покоцан.

К этому моменту на нашей базе уже тёрлось несколько выживших танков которые видимо решили не испытывать судьбу - так я в итоге и проиграл эту эпичнейшую битву, но на каждый танк у меня ушло по ОДНОМУ выстрелу итого 7 убитых на 7 снарядов это просто п****ц (Коса Смерти 7)

Вот за что я люблю WOT, так это за чудеса, которые там иногда случаются) Хотя я ооочень давно уже не играл.

Н-да, чудес там много. Сегодня, к примеру, в борт Т-44 серию из 3-х снарядов с пробитием в 257 (АМХ 48) заложил, и... ни разу не пробил.

• Thanks (+1) 2

Elio сказал(а) 44 минуты назад:

Химельсдорф оно же Химки

Absurdist сказал(а) 12 часов назад:

Ну дык, чтоб в Вот сесть на 10 левел нужно фармить фармить и фармить.  Вот только в Кросе можно купить голду и на рынке прибарахлится, а в Вот только прем танк купить и ждать когда его картошка понерфит.

Чтобы я не клепал в кроссауте - все равно получается Фердинанд 

• Haha 1