Jump to content

Recommended Posts

Курwiметр сказал(а) 38 минут назад:

Ща... всё брошу, начну тебя уговаривать, что ты незаменим... и надо к тебе относиться с уважением и пиететом, как представителю Илиты Гостиной.

И банить только в отдельную сауну, для избранных.

Тебе же самому тошно будет от моих слюнявых восхвалений. Как почуешь себя в одном ряду с самоназначенной Илитой, так и стошнит.

Зажрался ты  Акский. Прям как будто сыр по 1000 рублей каждый день ешь... Тьфу. :)

Курвиметр, ну дык куда деваться, ежели мы с тобой и есть избранная Провидением елита, ибо кому под силу ещё к примеру дойти до методы обыгрыша рулетки, или там отрицания существования шаровых молний?   :kolobok_haveno:  Придётся со смирением нести свой крест, или что там у нас, у рафинированных атеистов? :girl_angel:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

При коммунизме во всех магазинах будет сыр из Финляндии!

Одно непонятно - почём будет продаваться при коммунизме сыр из Финляндии?

За деньги, или сыр будет бесплатным?

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Акский сказал(а) 7 минут назад:

Курвиметр, ну дык куда деваться, ежели мы с тобой и есть избранная Провидением елита, ибо кому под силу ещё к примеру дойти до методы обыгрыша рулетки, или там отрицания существования шаровых молний?   :kolobok_haveno:  Придётся со смирением нести свой крест, или что там у нас, у рафинированных атеистов? :girl_angel:

Уговорил. Мы с тобой столпы... Осталось выбрать материал. Дуб или гранит. У вас там чо есть?

Дубовый столп Гостиной - звучит. :)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

А такое даже в Новосибирске не растет.

Внутри на вкус и цвет... ну , вы поняли...

А зато удобно . Режешь как колбасу сколько тебе надо. Недозрела еще, желтая будет.

Не, это не зародыши Чужих. Это тыква. Не путайте. :)

Фото0074.jpg

• Thanks (+1) 9
  • Haha 14

Курwiметр сказал(а) 10 минут назад:

Среда это же маленькая суббота, да? Поэтому продолжим "Сельский час" и ... пойду я чего нить просверлю или прострогаю.

Аллё, дайте Барнаул... занято? А Новосибирск?... Ну ладно.

Ищщо у меня арбуз вырос.

Опять же внутри на цвет и вкус как тыква. :D

Спойлер

Фото0073.jpg

Попробуйте посадить тыкву. Может, арбуз или дыня вырастут.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 15

Курwiметр сказал(а) 12 минут назад:

Среда это же маленькая суббота, да? Поэтому продолжим "Сельский час" и ... пойду я чего нить просверлю или прострогаю.

Ищщо у меня арбуз вырос.

Фото0073.jpg

i?id=cb64f5dd25c85a91423be67a6a601c5e&n=13

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

Курwiметр сказал(а) Только что:

Уговорил. Мы с тобой столпы... Осталось выбрать материал. Дуб или гранит. У вас там чо есть?

Дубовый столп Гостиной - звучит. :)

Забодал, этож аллегория! Столп как бы есть, но его как бы нет - это вот как в шахматах - плодотворная дебютная идея, квази-уно-фантазия, облеченная в чОткую форму!  :kolobok_geek:

• Haha 1

FourA сказал(а) 6 минут назад:

При коммунизме во всех магазинах будет полно сыра из Финляндии!

А если и в Финляндии случится коммунизм, сыр вовсе исчезнет?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

rav48lite сказал(а) 2 минуты назад:
FourA сказал(а) 10 минут назад:

При коммунизме во всех магазинах будет полно сыра из Финляндии!

А если и в Финляндии случится коммунизм, сыр вовсе исчезнет?

Идея должна быть выше сытости!

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 10

Курwiметр сказал(а) 18 минут назад:

Ищщо у меня арбуз вырос.

Фото0073.jpg

Тыквы- то навыращивал !!! Совсем бесполезный продукт . Какая из неё закуска ? Лучше бы беленьких флоксиков побольше . 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 12

Акский сказал(а) 4 минуты назад:

Забодал, этож аллегория! Столп как бы есть, но его как бы нет - это вот как в шахматах - плодотворная дебютная идея, квази-уно-фантазия, облеченная в чОткую форму!  :kolobok_geek:

Если это аллегория, то надо антигистаминные препараты... Вот, например, у меня на этом форуме хроническая аллегория на чушь, особенно антинаучную. И на цены на сыр, исходя из закупочных на молоко - 21 рубь\литр. И ничо. Пива лечебного выпиваю и никак не чешусь. Нигде. :) Аллегория это не приговор. Лечится.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 10

Курwiметр сказал(а) 6 минут назад:

Если это аллегория, то надо антигистаминные препараты... Вот, например, у меня на этом форуме хроническая аллегория на чушь, особенно антинаучную. И на цены на сыр, исходя из закупочных на молоко - 21 рубь\литр. И ничо. Пива лечебного выпиваю и никак не чешусь. Нигде. :) Аллегория это не приговор. Лечится.

Пиво ведет к ожирению!  Ладно, рад был увидеться, пойду книжку почитаю.  :)

• Thanks (+1) 2

Vassabi сказал(а) Только что:

Из Новосибирска, специальный репортаж для программы сельский час:

Показать контент

mBL5cyMjhro.thumb.jpg.a1abf6b7aa2a478645e26df50b98cf21.jpgaxZE9RAwBlM.thumb.jpg.59be5723d84200badeb6a07bdc8b6c48.jpgQXwN7tti7sM.thumb.jpg.aea1c775c5f66441aa3ef5d88e7f32b4.jpgwcyOQzOHwXU.thumb.jpg.be3edb38ad68a41486bfaf472f97987e.jpg

Есть экзотический фрукт: виноград со вкусом помидоров

Показать контент

FnvFUVc-DmE.thumb.jpg.582053f0fa9d2d9b7b81d7a9c267b95b.jpg

Ввиду отсутствия подземелья, приходится все раздавать :girl_bye:.

Подземелье копать надо. Может, вам Лапа приманить на земляные работы?

ВАвстралиюкопалось....

• Thanks (+1) 7
  • Haha 15

aliy сказал(а) 11 минут назад:

Тыквы- то навыращивал !!! Совсем бесполезный продукт . Какая из неё закуска ? Лучше бы беленьких флоксиков побольше . 

А что, из беленьких флоксиков закуска лучше?

• Haha 18

Danochka сказал(а) Только что:

Приличные люди не флоксиком, рукавом занюхивают!

• Thanks (+1) 5
  • Haha 14

Vassabi сказал(а) 12 минут назад:

Из Новосибирска, специальный репортаж для программы сельский час:

Скрыть контент

mBL5cyMjhro.thumb.jpg.a1abf6b7aa2a478645e26df50b98cf21.jpgaxZE9RAwBlM.thumb.jpg.59be5723d84200badeb6a07bdc8b6c48.jpgQXwN7tti7sM.thumb.jpg.aea1c775c5f66441aa3ef5d88e7f32b4.jpgwcyOQzOHwXU.thumb.jpg.be3edb38ad68a41486bfaf472f97987e.jpg

Есть экзотический фрукт: виноград со вкусом помидоров

Скрыть контент

FnvFUVc-DmE.thumb.jpg.582053f0fa9d2d9b7b81d7a9c267b95b.jpg

Ввиду отсутствия подземелья, приходится все раздавать :girl_bye:.

Надо срочно строить , подземелье- то . А вообще класс! Не то что некоторые тыквы ! :sarcastic:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

Danochka сказал(а) 4 минуты назад:

Ну хоть красивенько и аромат приятный на всю округу . :sarcastic:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

aliy сказал(а) 22 минуты назад:

Это не я. Это агенты госдепа... экспериментаторы... Они же ее и едят. Я тыквоненавистник.

Залез как то в холодильник ... ночью, само собой... взял баночку варенья, чайку налил под бутерброд с белорусским салом... Наутро , конечно , пришлось признаться, что варенье абрикосовое я съел... Оказалось что это не абрикосовое, а из тыквы с курагой. Теперь уже я с опаской отношусь даже к соленым огурцам. Вдруг тоже тыква?

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 11

Пончик сказал(а) 2 часа назад:
деревенщина сказал(а) 4 часа назад:

В Соединенных Штатах мимо самолета на высоте 914 м пролетел мужчина с реактивным ранцем. Об этом сообщает телеканал Fox 11 со ссылкой на пилота компании American Airlines.

О своем наблюдении свидетель произошедшего рапортовал диспетчеру во время захода на посадку в аэропорту Лос-Анджелеса.

Мужчину с ранцем увидел еще один пилот, авиакомпании Sky West. Он также сообщил об инциденте диспетчеру.

По данным телеканала, ФБР доложили о произошедшем.

Карлсон вернулся.

Коренные шведы бегут из Мальмё (или "МальмЕ", как наш приозЕрский камрад настаивает :))

• Thanks (+1) 4
  • Haha 9

Бутерброд с тыквенным вареньем и белорусским салом. Кошмар какой-то

• Thanks (+1) 4
  • Haha 14

Курwiметр сказал(а) 14 минут назад:

Ежегодную Норму сделал. Все по банкам напихал. Хвалиться особо нечем. "Просто помидоры". Половинками и целыми по трехлитровым банкам. Закусочные.

Эксклюзив , типа гигантов, сожрал. Половина ящика еще лежит, но я доем. Обещаю. :) Ну, еще мож  полведра на плетях висит на дозревании.

Фото0075.jpg

Фото0076.jpg

Со вкусом тыквы?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

rain сказал(а) 40 минут назад:

Рядом с моей работой располагается колледж МЧС. Первокурсников можно определить с закрытыми глазами: они на улице здороваются со всеми подряд, думая, что все взрослые в радиусе 100 метров от колледжа - преподаватели.

Какие воспитанные у вас первокурсники... :girl_in_dreams:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 9

MeckiMark сказал(а) 5 минут назад:

ЕЭсовских решал не волнует, кто коллаборационист, кто быстро сдался Гитлеру, а кто создал самую большую подпольную армию и победоносно сражался на всех фронтах мира – от дальнего Тобрука, через Ближний Восток, Италию, Францию, спасая Лондон и освобождая другие города Европы.

i?id=4938e64b91d52a5ba472c708d5c66d6a&n=13

• Thanks (+1) 9
  • Haha 12

Акский сказал(а) 2 часа назад:

Но Вы же не называете воду бензином (или не утверждаете,  что в кране вовсе нет воды, потому что её выпили нехорошие люди)? :)   А обитатель "матрицы" запросто может это утверждать!  Ваши отличия от родных - это отличия в интерпретации фактов и не более того.  Пребывание же в альтернативной реальности, предполагает, что  а) неподходящие этой реальности факты Вы будете отрицать/игнорировать, и б) воспринимать как "истину"  любую ахинею, которая Ваш альтернативный мир "подтверждает",  либо даже сами будете какие-то "подтверждения" сочинять. 

Ну вот например:  когда на приведенную официальную статистику  о реальных доходах населения в последние годы, следует "опровержение" типа "а у нас во дворе/городе машин стало больше, значит народ живет все лучше" - как бы должен последовать логичный вывод, что возражающий таким образом - идиот.  Но на самом деле он не идиот. Он просто ту статистику игнорирует, потому что она его альтернативному миру не подходит. :) Ну и соответственно изобретает "факты", которые его картинку мироздания подтверждают. 

Акский, ну кто же верит статистике? Вспомните - есть ложь малая, большая и статистика. Это как доверять прогнозу погоды.

А то, что Вы описываете -это как раз и есть разная интерпретация фактов: Вы доверяете статистике больше, чем количеству машин, а кто то доверяет количеству машин больше, чем статистике. Кто то верит Путину больше, чем Навальному, а кто т о Навальному больше, чем Путину. Просто у каждого своя матрица и Вы и Ваши оппоненты просто подгоняете  факты каждый под свою матрицу.

Истину же познали только Будда и Христос (мусульмане говорят еще про Магомета, но я относительно его сильно сомневаюсь) :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 5

деревенщина сказал(а) 40 минут назад:

Приличные люди не флоксиком, рукавом занюхивают!

Пардоньте, отстала от жизни в диких Европах... :girl_shy:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 12

V_Gudov сказал(а) 39 минут назад:

Бутерброд с тыквенным вареньем и белорусским салом. Кошмар какой-то

толщина сала ( с тремя мясными прожилками) должна превышать толщину хлеба. В 2 раза минимум. Во рту тает.

Спасибо Александру Григорьевичу за такой продукт. За такое можно и Смоленскую область отдать..

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

деревенщина сказал(а) 1 минуту назад:

Нащот сала, укры и белорусы жалкие дилетанты по сравнению с сибиряками.

Это правда ! 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 8

deda 1 сказал(а) 35 минут назад:

Вопрос к знатокам Польши и США

Спойлер

Случайно на одном форуме сейчас увидел :

Мужики, а может, пока малолетние дебилы пошли на линейку, обсудим что-то серьезное ?
Смотрите жизнь простого человека в евросовковой Польще:
доход - 2 500 зл, выше - только если ты будешь прыгать выше ушей и коррупционировать-воровать.
Расходы на содержание жилья - 600 зл в месяц.
Расходы на бензин\машину - 500 зл.
Расходы на мед. страховку - 100 зл
Расходы на мультимедиа - подписки - 200 зл
Сплата кредита за дом - 1000 зл
Оплаты за дачу - 100 зл
Поесть - 800 зл.
На одежду ежемесячно не больше 50 зл.
Развлечения - х..й да н......я.
Отложить - х...й да н....я.
Именно так выглядит жизнь во всей швятой европке. Вы должны понимать, что в России на самом деле все не так плохо.
Думаю, это все, что вы должны знать о швитом жападе, анончиик.

щас бешенный либерахи накинуться. а пока не накинулись, вот
мой расклад по сша в месяц на семью из трех человек
2х комнатная хата 3200
кредит на машину и страховка 500
коммунаочка и интернет 400
еда 1000
бензин 200
непредвиденные - около 500 в месяц
получаю 7к на руки чистыми. не могу что ибо накопить уже год, илиболезнь или путешествие съедают все. причем путешествие в соседний штат на отпуск в 10 дней.

Врут мужики иль нет?

Дело вовсе не в том, какие у кого доходы. Состояние человека (оптимизм/пессимизм и т.п.) определяют не цифры как таковые, а тенденции. То есть, если к примеру в Польше реальные доходы растут - там будут смотреть в будущее с оптимизмом, если падают - наоборот.  Были у нас тут на форуме ролики от мужика живущего 20 лет в штатах (фамилия кажись Брежнев) - так вот он, первопричиной всего тамошнего бурления сейчас, прямо называет то обстоятельство, что "за последние 20 лет уровень жизни в штатах у основной массы населения не рос! (и как бы ещё и не упал)". То есть та же самая ситуация что и у нас с 2008 года, и в результате народ постепенно начинает того...  Проявлять своё неудовольствие, из-за  отсутствия светлой перспективы.  Психика человека так устроена - если сегодня он живет не лучше чем вчера (а то не дай боже ещё и живет хуже) - это воспринимается как фиаско в сбыче мечт,  типа "всё пропало шеф, всё пропало".  :cleaning-glasses:

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 9

Svgari сказал(а) 3 часа назад:

Всё, кроме собаки - физиология.

А объективная реальность - физические характеристики цвета и температура воды, которую можно измерить. 

Всё фигня, кроме пчёл...

Впрочем пчелы - тоже фигня

• Thanks (+1) 5

деревенщина сказал(а) 2 минуты назад:

Нащот сала, укры и белорусы жалкие дилетанты по сравнению с сибиряками.

Сумлеваюсь я. С бурятами, ты хотел сказать " с бурятами"... У тех еще осталась высокая культура свиноводства... Сибиряки по городам сидят, цены на сыр считают. Бгг... :)

К нам сибирское не привозят. А настоящее приходится либо искать за 300 верст от Москвы... за 150-200 рублей, зато "органик". Либо в белорусских магазинах или ларьках. Тоже бодяжат, конечно, но если знать правильный вопрос к продавцу, то через неделю максимум, привезут то что надо.

Надо трибалтов регрессировать поскорее, а то они чо то упираются. Тогда может еще увидим в наших магазинах "слойку"  2 мм сала 2 мм мяса... Как в СССР.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2