Jump to content

Recommended Posts

Цитата

Arya Stark про Военное дело: Устав гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации (Военное дело) в 01:56 (+02:00) / 02-09-2020
Отлично и еще раз отлично. Прекрасный язык, продуманный сюжет, логичные поступки. Только финал печальный, я надеялась на лучшее. Магия, перевороты, вогны, интриги, любовь- все есть. Не хуже Игры Престолов. Рекомендую очень.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 10

Svgari сказал(а) 10 часов назад:

Далеко не все в РФ могут жрать сыр по 1000.

Точно так же, как  далеко не все в РФ могут жрать пластилин, продаваемый под видом сыра по 300.

ЗЫ: хотя в плавленном виде на бутербродах практически любой сыр/сырный продукт (из имеющихся в продаже) съедобен. 

• Thanks (+1) 5

Marlen сказал(а) Только что:

Я тут подумала, "никогда" тоже хорошо. Надо бы дополнить "классика": нигде и никогда! По-моему, хорошо! :girl_wink:

:nyam:

• Thanks (+1) 4

кот_о_фей сказал(а) Только что:

:nyam:

Хочется взять- что под руку подвернётся, и как дать супостату)

Зы. Вместе с парнями , конечно).

Edited by кот_о_фей
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

КАССАНДРА сказал(а) 10 часов назад:

Далеко не все в РФ на голубом глазу утверждают, что якобы "хороший" сыр, который в Финке стоит 300 р., в России "переваливает за 1000 р." Это из чего его вообще должны делать? Сколько в Финляндии стоит литр молока? И кто в России такое покупает за 1000р., когда есть свои высококачественные абсолютно натуральные брендовые сыры в ту же цену и дешевле?

Ну соврали, ну опять, чего же упорствовать-то?:sarcastic:

П.С. Да, кстати, приозЕрские таксисты, похоже, вполне могут себе позволить "жрать сыр по 1000":sarcastic:

Учитывая курс, сыр выходит 4 ойро за кило. Данунафикк такое есть.

• Thanks (+1) 5

Varvar сказал(а) 30 минут назад:

Точно так же, как  далеко не все в РФ могут жрать пластилин, продаваемый под видом сыра по 300.

ЗЫ: хотя в плавленном виде на бутербродах практически любой сыр/сырный продукт (из имеющихся в продаже) съедобен. 

Особенно - с голодухи...:nyam:

• Thanks (+1) 4

Герман сказал(а) 11 часов назад:

И где тут мрак беспросветный?

Он в голове мрачного гражданина.

• Thanks (+1) 5

Цитата

В ЕП связали увеличение числа саморадикализировавшихся террористов в США с «российской пропагандой»

В Европарламенте полагают, что жители США, совершающие преступления на почве ненависти, «саморадикализуются» в том числе под влиянием «интернет-пропаганды из России». Об этом говорится в отчёте группы евродепутатов, составленном по итогам миссии в Вашингтон и Бостон. С текстом документа ознакомился RT.

По словам членов Европейского парламента (ЕП), в США отмечается рост активности «внутреннего терроризма» на почве расизма и ненависти. В частности, в тексте упоминаются частые столкновения между представителями движения «Антифа» и расистами, равно как и случаи насилия в отношении лиц, придерживающихся левых политических взглядов.

В подобных обстоятельствах в роли «террористов» обычно выступают одиночки, совершающие преступления с применением законно приобретённого оружия, уточняют евродепутаты.

«Они часто саморадикализуются под воздействием интернет-пропаганды, которая исходит в том числе из России и/или Украины и подталкивает к насилию и преступлениям», — следует из текста.

Что за бестолковые людишки, ни президента сами выбрать не могут, не найти причину дать в бубен ближнему своему, овощи какие-то:morning:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 16

rav48lite сказал(а) 12 часов назад:

Вы действительно полагаете это самым интересным? Простите меня, мой друг, но в таком случае у вас интересы, как у курицы. Вы никогда не задумывались о том, почему желания вашего сердца не совпадают с действительностью? 

Хорошо, оставим ваши желания, а возьмем что-нибудь попроще. Вот почему бы я, скажем, не мог бы с давних пор мечтать о шотландской королеве? И, знаете, на самом деле все было очень по-разному. И даже один раз был не так далеко от мечты. Разве что, волосы посветлее и характер не совсем тот. А вот когда стало понятно, какого рожна мне действительно хочется, оказалось уже поздновато.

Поэтому что бы мне хотелось пожелать тем, у которых пока еще все впереди? Что бы у всех у них сбылись самые сокровенные желания их сердец. Ведь эти желания находятся так глубоко, зарождаются намного раньше, чем жадность, подлость, дурость и пр. приберут человека к своим рукам. Пусть же каждый осуществит это свое желание. Например, если оно таково, пусть найдет свою королеву, и такую, что после этого не будет терять время на бред в интернете. А вы со своими коммунизмами при всем уважении идите в жопу :) 

Крик души мелкобуржуазного сознания.

Коммунисты пытались вытащить подобных из того тёплого местечка, куда Вы их послали.

Но вам там тепло и уютно, судя по всему.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Untoilerant сказал(а) В 31.08.2020 в 20:03:

Пусть скит там откроет и монахов, которые мелят что ни попадя, туда отправляет.

С лучшими кулинарными рекомендациями. :) 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

retro12007 сказал(а) 12 часов назад:

Там вообще не очень понятно - откуда мрак-то беспросветный? Замечательный сынуля, окончивший школу с золотой медалью и поступивший в престижный вуз, чьи студенты регулярно побеждают или занимают призовые места на международных студенческих  олимпиадах. Он живет в любимом городке, чьей историей гордится. Его окружают благословенные заповедные места: озера, леса. Рядом любимые финики. Проблемой для многих малых российских городов является отсутствие работы. У него она есть и даже не одна ставка, а полторы. Хотя для него - это наказание, а ведь для многих сегодня является благом. При вполне солидном возрасте. Общение с друзьями-единомышленниками. Я перечисляю все это со слов Свгари и  без всякой насмешки...

И где я говорил о беспросветном мраке? И о любимых финнах?

Просто для Вас любая критика власти - предательство.

А я стараюсь объективно смотреть на окружающую действительность. И мне, успевшему пожить в СССР взрослой жизнью, есть с чем сравнивать.

И сравнение это не в пользу РФ.

• Thanks (+1) 4

rav48lite сказал(а) 6 минут назад:

"Борцы за народное счастье" поголовно психически неуравновешенные, нереализовавшие себя люди, которые таким способом пытаются возвыситься в собственных глазах и раздуть свою значимость среди окружающих. В зависимости от наличия или отсутствия ума, степени свихнутости мозгов и готовности на все, они занимают широкий спектр от региональных нытиков в тряпочку до кровавых гадов, оставивших после себя горы трупов и реки крови. И все они так или иначе или уже были, или будут прокляты потомками.

Не вам говорить о психологической неуравновешенности.

Как и ура-патриотам в целом.

И Ваши посты - яркое тому подтверждение.

Разве может психологически уравновешенный человек написать цитируемый пост? :)

• Thanks (+1) 4

vfywehjd сказал(а) 8 часов назад:

Никогда о его не слышал.

Показать контент

f7010e3f3e4a.jpg

Сдаётся мне что автор твита его сам придумал.

Вы просто не в курсе.

• Thanks (+1) 3

Varvar сказал(а) 2 часа назад:

Одну и ту же воду из крана моя жена считает теплой (и принимает в ней душ), а я - кипятком. Один и тот же цвет я называю зеленым, а жена - оливковым. Один и тот же чебурек (с луком естественно) сын трескает с писком за ушами, а меня от него тошнит. Добрейшего стафа боятся все, кроме его хозяина. И т.д. и т.п. - из таких "истин" состоит жизнь, а Вы говорите...

Всё, кроме собаки - физиология.

А объективная реальность - физические характеристики цвета и температура воды, которую можно измерить. 

• Thanks (+1) 3

Svgari сказал(а) 13 часов назад:

И где я говорил о беспросветном мраке? И о любимых финнах?

Просто для Вас любая критика власти - предательство.

А я стараюсь объективно смотреть на окружающую действительность. И мне, успевшему пожить в СССР взрослой жизнью, есть с чем сравнивать.

И сравнение это не в пользу РФ.

...

Edited by Муся
5.2
  • Thanks (+1) 3
  • Sad 1
  • Haha 11

деревенщина сказал(а) 2 часа назад:

В Соединенных Штатах мимо самолета на высоте 914 м пролетел мужчина с реактивным ранцем. Об этом сообщает телеканал Fox 11 со ссылкой на пилота компании American Airlines.

О своем наблюдении свидетель произошедшего рапортовал диспетчеру во время захода на посадку в аэропорту Лос-Анджелеса.

Мужчину с ранцем увидел еще один пилот, авиакомпании Sky West. Он также сообщил об инциденте диспетчеру.

По данным телеканала, ФБР доложили о произошедшем.

Карлсон вернулся.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 18

Одну и ту же воду из крана моя жена считает теплой (и принимает в ней душ), а я - кипятком. Один и тот же цвет я называю зеленым, а жена - оливковым. Один и тот же чебурек (с луком естественно) сын трескает с писком за ушами, а меня от него тошнит. Добрейшего стафа боятся все, кроме его хозяина. И т.д. и т.п. - из таких "истин" состоит жизнь, а Вы говорите...

Но Вы же не называете воду бензином (или не утверждаете,  что в кране вовсе нет воды, потому что её выпили нехорошие люди)? :)   А обитатель "матрицы" запросто может это утверждать!  Ваши отличия от родных - это отличия в интерпретации фактов и не более того.  Пребывание же в альтернативной реальности, предполагает, что  а) неподходящие этой реальности факты Вы будете отрицать/игнорировать, и б) воспринимать как "истину"  любую ахинею, которая Ваш альтернативный мир "подтверждает",  либо даже сами будете какие-то "подтверждения" сочинять. 

Ну вот например:  когда на приведенную официальную статистику  о реальных доходах населения в последние годы, следует "опровержение" типа "а у нас во дворе/городе машин стало больше, значит народ живет все лучше" - как бы должен последовать логичный вывод, что возражающий таким образом - идиот.  Но на самом деле он не идиот. Он просто ту статистику игнорирует, потому что она его альтернативному миру не подходит. :) Ну и соответственно изобретает "факты", которые его картинку мироздания подтверждают. 

• Thanks (+1) 6

Данные финские сыры - обычный кисломолочный продукт без всяких добавок. Просто сыр.

Как у нас, при СССР.

А цена… Не сильно накручивают, видимо.

У нас за 300 можно купить только «сырный продукт».

• Thanks (+1) 3

gordeal сказал(а) 9 часов назад:

Да что же такое,сегодня?

cac7431f5e843602261949325647e06f.jpg

Да,да...Вы правильно подумали.

Люди каждый день умирают, не только сегодня.

Курwiметр сказал(а) 3 минуты назад:

Видали какая у меня дыня выросла?

Курвиметр, я видал как тебя в бан отправили ни за что ни про что.  Такое предложение - а давай ты  страшно отомстишь?  Ну там выпишешь откуда-нить киллера...  С кавказа например, чтоб значит следы замести... :kolobok_redface:  Щас конечно не девяностые, но полагаю найдутся люди, готовые (за умеренную плату), вспомнить былые традиции, и  восстановить попранную справедливость методами прямого действия. :kolobok_geek:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

SZlobaFM сказал(а) 11 часов назад:

Спойлер

1598914879195618053.thumb.jpg.a73ff369c76e177c140e1b2cdc67c794.jpg

никаких намёков. 

;)

:clapping:   Да, эт тебе не какой-нить дурень Маслоу.  :)    Но можно дополнить применительно к "общению на форуме" - ниже нижнего уровня идет боязнь возразить вообще (как правило потому что возразить нечего, а выставить себя дураком неохота).  А "встречный аргумент" и "опровержение по сути" вполне могут оказаться ложными, когда возражающий заведомо лжет, передергивает и подтасовывает, никоим образом к какому-то "общему развитию" не стремясь, а действуя исключительно в целях поднятия своей самооценки. 

• Thanks (+1) 1

vfywehjd сказал(а) 9 часов назад:

Никогда о его не слышал.

Скрыть контент

f7010e3f3e4a.jpg

Сдаётся мне что автор твита его сам придумал.

В смысле?  Про наш налет ничего не слышал?   

• Thanks (+1) 2

Курwiметр сказал(а) 24 минуты назад:

Видали какая у меня дыня выросла?

Правда , она внутри оранжево - желтая и на вкус как тыква, но это мелочи. :kolobok_redface:

Спойлер

Фото0071.jpg

Похоже на огурдыню

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Акский сказал(а) 8 минут назад:

Курвиметр, я видал как тебя в бан отправили ни за что ни про что.  Такое предложение - а давай ты  страшно отомстишь?  Ну там выпишешь откуда-нить киллера...  С кавказа например, чтоб значит следы замести... :kolobok_redface:  Щас конечно не девяностые, но полагаю найдутся люди, готовые (за умеренную плату), вспомнить былые традиции, и  восстановить попранную справедливость методами прямого действия. :kolobok_geek:

Да ланна... Я не в обиде. У Огого ЧЮ тогда заклинило. Все модеры устают иногда.

А тебя чо, разбанили? А за что?!

Ведь ты ничего такого научного не сделал, чтобы тебя из бани выпускать!

Сатрапы в Усадьбе совсем краев не видят. Хотят - банят по политическим причинам, хотят - разбанивают по ним же.

Тащи угли , ща революцию будем делать ( у меня сегодня выходной, стало быть можно... ). Пару флигелей Усадьбы подожжем.

Шины не тащи, на них шашлык невкусный...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 12

Курwiметр сказал(а) 6 минут назад:

Да ланна... Я не в обиде. У Огого ЧЮ тогда заклинило. Все модеры устают иногда.

А тебя чо, разбанили? А за что?!

Ведь ты ничего такого научного не сделал, чтобы тебя из бани выпускать!

Сатрапы в Усадьбе совсем краев не видят. Хотят - банят по политическим причинам, хотят - разбанивают по ним же.

Тащи угли , ща революцию будем делать ( у меня сегодня выходной, стало быть можно... ). Пару флигелей Усадьбы подожжем.

Шины не тащи, на них шашлык невкусный...

Да я было вовсе хотел того,  уйти  в нормальный мир, оставивши форум всяким рабиновичам...  :)  Муся уговорила вернуться (не знаю надолго ли),  дескать без таких столпов Усадьбы как Акский и Курвиметр (да, тебя тоже упоминали именно в таком контексте)  форум будет уж вовсе не тот форум.  Ну вот вернулся пока как тот Карлсон (см. картинку что Panalan  запостил выше) :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

Акский сказал(а) Только что:

Да я было вовсе хотел того,  уйти  в нормальный мир, оставивши форум всяким рабиновичам...  :)  Муся уговорила вернуться (не знаю надолго ли),  дескать без таких столпов Усадьбы как Акский и Курвиметр (да, тебя тоже упоминали именно в таком контексте)  форум будет уж вовсе не тот форум.  Ну вот вернулся пока как тот Карлсон (см. картинку что Panalan  запостил выше) :)

Ща... всё брошу, начну тебя уговаривать, что ты незаменим... и надо к тебе относиться с уважением и пиететом, как представителю Илиты Гостиной.

И банить только в отдельную сауну, для избранных.

Тебе же самому тошно будет от моих слюнявых восхвалений. Как почуешь себя в одном ряду с самоназначенной Илитой, так и стошнит.

Зажрался ты  Акский. Прям как будто сыр по 1000 рублей каждый день ешь... Тьфу. :)

• Thanks (+1) 7
  • Haha 14