Jump to content

Recommended Posts

Naruto сказал(а) 2 минуты назад:

Меня тоже впечатлило :-)

А этот лох панцырный поди думал, что "друг встретил друга", и сейчас они пойдут вместе негров пи.... вместе на демонстрацию пойдут. 

Ога.

"Не брат ты мне, чудище ракообразное!" 

И сварил. И съел. Никакой романтики!

Ну хоть прогулял перед убийством. 

А ещё он тарелку с хрущаками показывал. Правда, жареными.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

ivse сказал(а) 4 часа назад:
TRex сказал(а) 4 часа назад:

Давайте не будем предаваться умозрительным рассуждениям на тему "никогда", ибо речь шла совсем о другом. Итак, допустим мы стоим перед свершившимся фактом - Лукашенко вводит именно такие контрсанкции. Должна ли РФ, сполна выполняя свой союзнический долг, присоединиться к этим контрсанкциям? И почему? 

а должна ли РБ выполнять свой союзнический долг? как по санкциям так и по признанию осетии/абхазии/крыма и проч?

а то получается РФ всегда и всем должна, а ей вон никто и ничего... странно, да? :) 

А почему вы, собственно, этим таки интегесуетесь?  :morning:

• Sad 2

ivse сказал(а) 4 часа назад:

а должна ли РБ выполнять свой союзнический долг? как по санкциям так и по признанию осетии/абхазии/крыма и проч?

а то получается РФ всегда и всем должна, а ей вон никто и ничего... странно, да? :) 

А Вы почитайте Союзный договор и ОДКБ. Там ни слова о признании. Более того, всё завязано на решения ООН.

Почитайте, почитайте. Хотя бы для того, что бы впредь фигню не городить. :)

• Thanks (+1) 3

Svgari сказал(а) 4 минуты назад:

А Вы почитайте Союзный договор и ОДКБ. Там ни слова о признании. Более того, всё завязано на решения ООН.

Почитайте, почитайте. Хотя бы для того, что бы впредь фигню не городить. :)

т.е. признание и санкции завязаны на решения ООН? не, даже не подумаю такую фигню читать :) 

вот же послало союзничков, что только решения ООН в расчёт принимают...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Jek Bui сказал(а) 4 часа назад:

Давайте не будем предаваться умозрительным рассуждениям на тему "никогда", ибо речь шла совсем о другом. Итак, допустим мы стоим перед свершившимся фактом - Лукашенко вводит именно такие контрсанкции. Должна ли РФ, сполна выполняя свой союзнический долг, присоединиться к этим контрсанкциям? И почему? 

Если Лукашенко введёт именно такие контр санкции, то РФ безо всякого сомнения к ним незамедлительно присоединится.

Можете не сомневаться.

Спасибо. Вы пока единственный из отреагировавших на этот вопрос, кто перед ответом предварительно не поинтересовался очень существенными деталями, типа, а мы этот "союзнический долг" продаем или покупаем? 

• Thanks (+1) 2

Наряд на кухне, это плохо. По первому году - совсем плохо!  Но, нужно ещё пожарить хлеба и своим в роту это принести! Приходишь в три часа ночи, а тебя ждут! И никто из старшего призыва не возникает! Я принёс хлеба жареного, только своим! Меня будили ночью - проснись и поешь хлеба! В наряде, идёшь измочаленным. Спишь на ходу! Просто идёшь в казарму, и тут летишь в кювет! Это ты заснул на ходу. Но хлеб жареный ты должен доставить! И собирается весь призыв наш... И не тяжело тебе уже, прорвёмся!  Это не объяснить. 

• Thanks (+1) 8

rav48lite сказал(а) 3 часа назад:

Однажды Ёжики посчитали название коротким до обидного и выступили с инициативой во всех приозЕрских интермедиях употреблять слово ФинДляндия. Укрупнялось...

Тилимилитрямдия!!!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Пончик сказал(а) 4 часа назад:

Фуууууу...

Как можно не любить сливочное масло? Я даже в банальную картошку всегда для вкуса добавляю, даже когда жарю. Не говоря уже о пюре.

• Thanks (+1) 3

Ludwig_Gangofer сказал(а) 40 минут назад:

А что будет 3 сентября?

Четверг :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 9

А вы не замечали того забавного факта, что самые ярые адепты этой "матрицы" чересчур уж сильно увлекаются самиздатовскими литературными изданиями, что пишутся в жанре "фантастика"? :mocking:

Не просто фантастика. Именно попаданцы.

Самое интересное, что современная РФ в результате попаданчества не получается ни у одного из авторов. :)

Не мной подмечено, правда...

• Thanks (+1) 3

Svgari сказал(а) Только что:

Самое интересное, что современная РФ в результате попаданчества не получается ни у одного из авторов. :)

читать побольше не пробовали? навскидку пару помню, при том что не фанатею от попаданцев в СССР.

• Thanks (+1) 4

Orahan сказал(а) 25 минут назад:
11220 сказал(а) 28 минут назад:

Я за Байдена! :morning:

Мы будем за него голосовать

Позвольте, а что, уже есть решение? Не торопимся ли? :sarcastic:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

Svgari сказал(а) 1 минуту назад:

Как можно не любить сливочное масло? Я даже в банальную картошку всегда для вкуса добавляю, даже когда жарю. Не говоря уже о пюре.

Я масло в чистом виде не люблю. Но в составе блюд оно необходимо.

Без него пюре картофельное не вкусно. А жаренная картошка - если толстыми ломтями резать, то на растительном масле лучше, а вот если тоненькими дольками - то на сливочном масле.

• Thanks (+1) 7

Danochka сказал(а) 2 часа назад:
rav48lite сказал(а) 2 часа назад:

Только очень нехороший человек избавляется от сыра таким нелицеприятными способами, как всяческие блокировщики. Если душа столь яростно отторгает сыр, где-то в этой жизни Вы сделали что-то не так. Откройтесь сыру! Примите его со всем удовольствием, и воздаст он Вам за чистые помыслы сторицею!

(Боже, что я несу? - подумали Ёжики. Но потом посмотрели на календарь и обреченно вздохнули. С колеи не сворачивалось...)

Да у мну в холодильнике этого гуталину, в смысле сыру - завались. Всех агрегатных состояний, кроме газообразного разве что. 

Вот у меня в доме всех желающих совершенно безвозмездно, т.е даром, угощают сыром!

Могу дать честное пионерское - всюду в доме разложен в свободном доступе этот самый  совершенно бесплатный сыр!

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 11

ivse сказал(а) 3 минуты назад:
Svgari сказал(а) 5 минут назад:

читать побольше не пробовали? навскидку пару помню, при том что не фанатею от попаданцев в СССР.

У вас разные представления о современной РФ.

Того мрака беспросветного, который в представлении жителя Приозерска, кажется и вправду нет.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Naruto сказал(а) 59 минут назад:

Многие финны уверены, что у них замечательные и качественные сыры. Alta ещё, если не ошибаюсь. 

Я думаю, что вот как я любил "колбасный сыр" в Иркутске в детстве, так и они любят свой многочисленный в названиях сыр в своих двух (2-х) торговых сетях. Другого-то нет. Они, в целом, вполне съедобные, но это... не знаю... "тоже сыр". Они и привыкли.

В этом смысле и чуть подкопчёный колбасный сыр в Иркутске тогда был вполне съедобным продуктом. Это без всякой иронии.

Я должен любить Пошехонский сыр? Это полное дерьмо! Там одно название осталось! Я много раз был в Пошехонии, это город такой, там не производят сыр уже давно! Квас там хороший, по советским лекалам.

• Thanks (+1) 1

деревенщина сказал(а) 4 часа назад:

Если данную машину планируется использовать на ближневосточном театре военных действий, то отдавая заслуженную дань А.С. Пушкину, который, как это общеизвестно, "наше всё", лучше, чем "Вещий Олег", названия вряд ли придумаешь 

"от коня своего"

Не пойдет

А вот тут не согласен. Если за правое дело в виде "отмстить неразумным хазарам", то "смерть от коня своего" вполне вписывается в "на миру и смерть красна". 

P. S. Эко как движок на подобных темах сразу же корежит - похоже, что его писали не русские, а какие-то иудействующие басурмане :sarcastic:

• Haha 2

Иванович сказал(а) 2 часа назад:
Marlen сказал(а) 2 часа назад:

Читаю всякие разные новости... А что там с Навальным? Как там этот  "отравленный"? Почему молчит светлоликая обчественность? :kolobok_haveno:

Травят. Как отравят - предъявят.

Хорошо проспиртованный организм так просто не отравишь! Деревенщина не даст соврать

• Thanks (+1) 6
  • Haha 9

T55 сказал(а) 1 час назад:

Здрасте. Меня тут не теряли?

Какие новости на ветке? Все живы, здоровы?

Навального недотравили. Но это не мы!

• Thanks (+1) 8
  • Haha 13

Naruto сказал(а) Только что:

Любовь - чувство хорошее, большое и добродушное, в отличие от "регионального патриотизма". Легко включает в себя и горгонцоллу, и кьянти, и массу других достойных вещей, включая и даже колбасный сыр в Иркутске 80-х годов.:drinks:

Во! Колбасный сыр в детстве обожал. В нём ещё семечки укропа попадались.

• Thanks (+1) 7

aliy сказал(а) 4 часа назад:
TRex сказал(а) 5 часов назад:

Россия это, без сомнения, великая страна. И особенно в плане протяженности своей территории с запада на восток. Только в России может быть такое, что когда в ее европейской части только-только начинается вечер понедельника, то в где-то в Новосибирске, по крайней мере у одного из его обитателей, практически подходит к своему логическому завершению уже ставший традиционным (со всеми его сопутствующими) вечер вторника. 

У вас очень хорошие познания в географии. В европейской части России вечер понедельника , а в Новосибирске - вечер вторника !!!:girl_surprised: Причём , разница между Москвой и Сибирью в среднем 4 часа . Прелестно ! 
даже с Калининградом разница во времени у Новосибирска 5 часов , никак не 12 -24

Сударыня, где и в каком часовом поясе находится Новосибирск - я прекрасно знаю. Но по тому, как вдруг нервно задёргался адресат, я делаю однозначный вывод о том, что он хорошо понял завуалированный смысл, который я изначально и заложил в свой пост :hi:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Svgari сказал(а) 25 минут назад:

Вы действительно полагаете это самым интересным? Простите меня, мой друг, но в таком случае у вас интересы, как у курицы. Вы никогда не задумывались о том, почему желания вашего сердца не совпадают с действительностью? 

Хорошо, оставим ваши желания, а возьмем что-нибудь попроще. Вот почему бы я, скажем, не мог бы с давних пор мечтать о шотландской королеве? И, знаете, на самом деле все было очень по-разному. И даже один раз был не так далеко от мечты. Разве что, волосы посветлее и характер не совсем тот. А вот когда стало понятно, какого рожна мне действительно хочется, оказалось уже поздновато.

Поэтому что бы мне хотелось пожелать тем, у которых пока еще все впереди? Что бы у всех у них сбылись самые сокровенные желания их сердец. Ведь эти желания находятся так глубоко, зарождаются намного раньше, чем жадность, подлость, дурость и пр. приберут человека к своим рукам. Пусть же каждый осуществит это свое желание. Например, если оно таково, пусть найдет свою королеву, и такую, что после этого не будет терять время на бред в интернете. А вы со своими коммунизмами при всем уважении идите в жопу :) 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Акский сказал(а) 2 часа назад:

Полагаю никакой взаимосвязи нет - кстати я сам  люблю фантастику.

Ну, вам вроде уже ответили в стиле, что ваш фантастический мир с соответствующими ему героями, кардинально отличается от их фантастического мира с соответствующими ему героями. Причем, каждая сторона считает свой мир реальностью, а мир оппонента - досужей фантазией, не достойной даже внимания. Порой довольно забавно все эти "бои местного значения" наблюдать со стороны :)

• Thanks (+1) 3

Svgari сказал(а) 34 минуты назад:

Ну, это как раз играет плюсом в оглашенную теорию Акского о "матрице" :)

Untoilerant сказал(а) 22 минуты назад:

Во! Колбасный сыр в детстве обожал. В нём ещё семечки укропа попадались.

Ну это у вас. Южный бонус :-) 

• Thanks (+1) 7

Егор сказал(а) 4 часа назад:

Эт как то ... . У нас Китай под боком, но "китайская молочка" - ?

Я думаю у Вас, из-за Уральских гор,  дисторсия.

Речь о Новосибирске шла.

Но у нас действительно и белорусских, и даже прибалтийских продуктов хватает.

rav48lite сказал(а) 4 часа назад:

Однажды Ёжики посчитали название коротким до обидного и выступили с инициативой во всех приозЕрских интермедиях употреблять слово ФинДляндия. Укрупнялось...

Ёжики вообще ни говорить, ни читать не умеют. Только фыркать. :)

• Haha 3

TRex сказал(а) 13 минут назад:

Ну, вам вроде уже ответили в стиле, что ваш фантастический мир с соответствующими ему героями, кардинально отличается от их фантастического мира с соответствующими ему героями. Причем, каждая сторона считает свой мир реальностью, а мир оппонента - досужей фантазией, не достойной даже внимания. Порой довольно забавно все эти "бои местного значения" наблюдать со стороны :)

Кто там что считает - совершенно пофигу. Есть единственный критерий истины - практика.  Если чьё-то миропонимание подтверждается практикой - оно истинно. Если не подтверждается - ложно. Как видите ничего сложного. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2

MeckiMark сказал(а) 10 минут назад:

Я плачу, я рыдаю, дорогая! Наверно, я уже давно и безнадежно болен - я просто не понимаю, как хотеть съесть что-то очень-очень конкретное. Супруга говорит: хочется маслица, хочется шашлыка, сыра там, ещё чего-нибудь, вот прямо сейчас, одномоментно... А у меня такой проблемы нет и не было, ем то, что есть...:kolobok_redface:

Да как так-то?! Ну пачимууууу так? :girl_hysteric:

• Haha 9

Svgari сказал(а) 2 минуты назад:

Ёжики вообще ни говорить, ни читать не умеют. Только фыркать. :)

Если вы будете "фекать" и готовить нападение против нас, мы вас так "фекнем", что больше не будете "фекать"! ©

scale_1200

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1
  • Haha 8