Jump to content

Recommended Posts

Пончик сказал(а) 3 минуты назад:

rav48lite сказал(а) 11 минут назад:

- Будет, чем коньяк закусить долгими зимними вечерами! - с удовлетворением отметили Ёжики. Предвкушалось...

Да ну, этим водку закусывать надо, коньяк - красносмородиновым желе.

Вот не следите вы за последними веяниями в среде Ёжиков! Нынче в тренде сально-чесночно-чили-брокколиевый букет в этом качестве! :) 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

TRX сказал(а) 1 час назад:

Я ещё с перфокартами успел поработать. Потом перфолента. И барабанные принтеры...:drinks:

s1200?webp=false

Мне печатали обнажённых дам в календаре и Вуйчика! Эмблема игр в Сараево.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

rav48lite сказал(а) 1 минуту назад:

Вот не следите вы за последними веяниями в среде Ёжиков! Нынче в тренде сально-чесночно-чили-брокколиевый букет в этом качестве! :) 

Народ к здоровью стремится, однако.

• Haha 6

Varvar сказал(а) 5 часов назад:

Вопрос к техподдержке: ДОКОЛЕ???

Это самое...при переходе на следующую страницу она открывается с конца, а читать посты с конца (снизу вверх) совершенно неудобно. Может быть можно что то с этим сделать?

И, как я понимаю, проблема не у меня одного.

ЗЫ: ОС -винда 10, браузер - яндекс.

На самом деле читать Гостиную с конца очень даже удобно

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

Orahan сказал(а) 2 минуты назад:

И ещё про сахар в армии. Было принято, что последним берёт свою кружку, тот, кто раскладывал. 

А разве хештег #что_отец-не_наедаешься_? не был у вас в ходу?! Аааа... наверное у вас батальон был одного призыва!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Orahan сказал(а) 5 минут назад:

И ещё про сахар в армии. Было принято, что последним берёт свою кружку, тот, кто раскладывал. 

Я такое запрещал - люди должны друг-другу доверять, иначе невозможно работать.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Пончик сказал(а) 12 минут назад:
Lara сказал(а) 19 минут назад:

Посмотреть, какие преподаватели с какой радостью где и что заявляют. И становится понятно, что, да, существует целый ряд вузов, притом на государственные деньги существующих, которые считают своей главной задачей воспитание молодежи в духе ненависти к тому самому государству, которое щедро оплачивает их де-факто подрывную деятельность, — сказал он.

Доигрался, на скрипке.

Лучше бы он, как Зеленский, на рояле играл!

--И ему бы многие завидовали, как утверждают некоторые наши форумчане!

• Haha 9

TRex сказал(а) 51 минуту назад:

Россия – это, без сомнения, великая страна. И особенно в плане протяженности своей территории с запада на восток. Только в России может быть такое, что когда в ее европейской части только-только начинается вечер понедельника, то в где-то в Новосибирске, по крайней мере у одного из его обитателей, практически подходит к своему логическому завершению уже ставший традиционным (со всеми его сопутствующими) вечер вторника. 

У вас очень хорошие познания в географии. В европейской части России вечер понедельника , а в Новосибирске - вечер вторника !!!:girl_surprised: Причём , разница между Москвой и Сибирью в среднем 4 часа . Прелестно ! 
даже с Калининградом разница во времени у Новосибирска 5 часов , никак не 12 -24

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 19

Пончик сказал(а) 3 минуты назад:

Я такое запрещал - люди должны друг-другу доверять, иначе невозможно работать.

Да какое там доверять?! Когда люди возвращались в часть, за справкой и им били рожу! Всё законно, на территорию части ещё не зашли, а пытались! 

Я пришёл через год, в Одессу ехал, было время. Все, кто меня знал собрались. Я им вина привёз. И никто не хотел мне морду разбить, никто! 

• Thanks (+1) 3

3 hours ago, деревенщина said:

Деревня фшоке. По запаху, иль еще как?

По реверсу очищать будут от тоталитаризьма. Примерно как хохлы путинский газ в Словакии очищают,  потом им можно пользоваться... 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

aliy сказал(а) 1 минуту назад:

У вас очень хорошие познания в географии. В европейской части России вечер понедельника , а в Новосибирске - вечер вторника !!!:girl_surprised: Причём , разница между Москвой и Сибирью в среднем 4 часа . Прелестно ! 

Для 24-й разницы как минимум необходим глобус. Глобус Украины, это мы знаем. Настал черед Глобуса Белоруссии?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Svgari сказал(а) 16 часов назад:

Кто её в вашу несусветную даль повезёт? :) Вам до Китая ближе.

У нас её много. Хуже финской, лучше Российской.

Сейчас качество действитель стало хуже. Подозреваю, что делают в РФ. :)

Это как со всякими Валио. Сделанное по лицензии у нас и в Финляндии - две большие разницы.

К сожалению.

Эт как то ... . У нас Китай под боком, но "китайская молочка" - ?

Я думаю у Вас, из-за Уральских гор,  дисторсия.

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1
  • Haha 3

Пончик сказал(а) 27 минут назад:

Да ну, этим водку закусывать надо, коньяк - красносмородиновым желе.

Ёжики уже писали, что нашли лучшую закуску к коньяку. И не закуску вовсе, а нечто, вкушаемое совместно и дополняющее, не кричащее, не перебивающее, гармонирующее - хорошую дыню небольшими кусочками. А сейчас они вспомнили из юности - дыню маринованную! Прекрасную закуску как раз к водкам.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Однажды Ёжики посчитали название коротким до обидного и выступили с инициативой во всех приозЕрских интермедиях употреблять слово ФинДляндия. Укрупнялось...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Barbican сказал(а) 24 минуты назад:

На самом деле читать Гостиную с конца очень даже удобно

Как Литературную газету в свое время. Так и делаю. :)

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6

rav48lite сказал(а) 14 минут назад:

А разве хештег #что_отец-не_наедаешься_? не был у вас в ходу?! Аааа... наверное у вас батальон был одного призыва!

У нас было - что не хватает?! Это было сильное обвинение. Молодым всё прощалось, Старым невозможно это было. На втором годе, есть уже не хочется совсем. Ну, масло с хлебом, да и всё. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Orahan сказал(а) 14 минут назад:

Да какое там доверять?! Когда люди возвращались в часть, за справкой и им били рожу! Всё законно, на территорию части ещё не зашли, а пытались! 

Я пришёл через год, в Одессу ехал, было время. Все, кто меня знал собрались. Я им вина привёз. И никто не хотел мне морду разбить, никто! 

Так надо морду бить во-время. 

С солдатом, как с собачкой:  во-время не наказал, считай, поощрил. 

• Thanks (+1) 2

Rizanin сказал(а) 23 часа назад:
rav48lite сказал(а) 23 часа назад:

Не брат ты мне, натовец! :kolobok_twisted:

Конечно не брат. 5.17.

аккуратнее. 

деревенщина сказал(а) 23 часа назад:

А родинка на левом полуафедроне?!

А хрустальный тазик, упомянутый выше?

Что-то вы темните, братья.

Спасибо дружище, Вы единственный из всех процитировавших убрали из цитаты нарушающее правила. 

Дай бог здоровья, мнагие лета, и окуней с ладошку минимум. 

4 псто минус. 5.17

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

Yarri сказал(а) 42 минуты назад:

А вы знали, что в Ласточках и Сапсанах в каждом вагоне под потолком есть вентиляционная система с бактерицидными обеззараживателями на 3-5 ультрафиолетовых ламп?

В новых вагонах метро в Москве лично ездил и не раз, это, вроде и есть Ласточка? Если, вдруг, нет - то да :) - там ( в метро) это тоже есть.

• Thanks (+1) 7

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:
Svgari сказал(а) 2 часа назад:
Panalan сказал(а) 2 часа назад:

CoolReader. Удобное меню, простые настройки. Бесплатная.

На компе именно ей пользуюсь.

У меня Калибр и в читалке и в компе.

" О,до чего техника дошла! " ©

На кого ты батон крошишь,Америка? Ау,очнись. У нас Калибры,уже в гаджеты ставят. :)

• Haha 16

Orahan сказал(а) 11 минут назад:

У нас было - что не хватает?! Это было сильное обвинение. Молодым всё прощалось, Старым невозможно это было. На втором годе, есть уже не хочется совсем. Ну, масло с хлебом, да и всё. 

Ну, не знаю, у нас с прощением было как-то наоборот. Может быть потому, что служба была очень специальная. Отдельная рота в составе отдельной бригады. В роте четыре взвода, каждый своего призыва. В казарме было весело. Особенно после отбоя :D 

• Thanks (+1) 4

Danochka сказал(а) Только что:

Даже интересно, что это за сыр. Плавленый, что ли?

Глянула специально в рекламные газетки супермаркетов. Твёрдые сыры типа чеддера, тильзитера, эмменталера от 13 до 16 евро за килограмм. И это ещё со скидками.

Чичас вас завалят предложениями сыров от всяческих компаний.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 10

deepdiver сказал(а) 4 минуты назад:

Есть там полутвердые сыры от Valio типа Oltermanni 17% жирности по 5 евро с копейками. По вкусу сильно на любителя, имхо пластилин в детстве вкуснее был.

Зы... нормальные твердые сыры как везде от 20 евро до бесконечности.

Мне этот олтермани напоминает  резину только без вкуса . Жевать , не пережевать. Как- то на очередной диете пыталась покупать и есть . Пока не прочитала на упаковочке, что это сыр 45% жирности. Но резина как есть резина. 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Untoilerant сказал(а) 8 минут назад:

И пускай! Сто лет мечтаю о камамбере. Все никак на получается. Пусть хоть предложат, штоле...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 11

Ludwig_Gangofer сказал(а) 6 часов назад:

Кстати, что-то сделалось с движком: при редактировании в ландшафтной ориентации поста на микропланшетке при нажатии Enter два раза (чтобы получить пустую строку между абзацами) уже после первого нажатия происходит выход из поля редактирования текста и второе нажатие приходится либо аккурат на кнопку "Отправить", публикуя недописанный пост; либо на ссылку "Следующая непрочитанная тема", забрасывая из Гостиной незнамо куда.

Это очень неудобно.

Вот отпуск закончится, может пора будет обновлять движок

• Thanks (+1) 7

Untoilerant сказал(а) 16 минут назад:

Блокировщик рекламы, и вообще такой проблемы нет. 

• Thanks (+1) 4

Danochka сказал(а) Только что:

А реклама ещё приходит? У меня, рекламы, даже в реальном почтовом ящике нет! А уж в этом, нет вообще! Я думал, что это закончилось!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Orahan сказал(а) 7 минут назад:

А реклама ещё приходит? У меня, рекламы, даже в реальном почтовом ящике нет! А уж в этом, нет вообще! Я думал, что это закончилось!

В смысле, на электронную почту? Практически нет, только из тех интернет-магазинов, где я постоянно что-то покупаю.

• Thanks (+1) 5

1 сентября 16 миллионов школьников и свыше 400 тысяч студентов вернутся в классы и аудитории

Старая бабка приходит в институт, подаёт документы, её допускают к экзаменам. Но, конечно же, спрашивают:

- А зачем вам это, бабуся?!

- Да дед мой, старый хрен, шибко любит студенток! :D

• Thanks (+1) 5
  • Haha 20

Danochka сказал(а) 18 минут назад:

Только очень нехороший человек избавляется от сыра таким нелицеприятными способами, как всяческие блокировщики. Если душа столь яростно отторгает сыр, где-то в этой жизни Вы сделали что-то не так. Откройтесь сыру! Примите его со всем удовольствием, и воздаст он Вам за чистые помыслы сторицею!

(Боже, что я несу? - подумали Ёжики. Но потом посмотрели на календарь и обреченно вздохнули. С колеи не сворачивалось...)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 16

Varvar сказал(а) 7 часов назад:

Вопрос к техподдержке: ДОКОЛЕ???

Это самое...при переходе на следующую страницу она открывается с конца, а читать посты с конца (снизу вверх) совершенно неудобно. Может быть можно что то с этим сделать?

И, как я понимаю, проблема не у меня одного.

ЗЫ: ОС -винда 10, браузер - яндекс.

Думаю проблема в браузере. У меня лисик открывает нормально, но принципиально отправляет все смайлики в ... на ... . В общем чёрте куда.

• Thanks (+1) 3

rav48lite сказал(а) 7 минут назад:

Только очень нехороший человек избавляется от сыра таким нелицеприятными способами, как всяческие блокировщики. Если душа столь яростно отторгает сыр, где-то в этой жизни Вы сделали что-то не так. Откройтесь сыру! Примите его со всем удовольствием, и воздаст он Вам за чистые помыслы сторицею!

(Боже, что я несу? - подумали Ёжики. Но потом посмотрели на календарь и обреченно вздохнули. С колеи не сворачивалось...)

Да у мну в холодильнике этого гуталину, в смысле сыру - завались. Всех агрегатных состояний, кроме газообразного разве что. :girl_haha:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 11

rav48lite сказал(а) 7 минут назад:

1589714922177547767.jpg

• Thanks (+1) 6
  • Haha 9

gordeal сказал(а) 38 минут назад:

Житель Дагестана нашел во дворе дома подземные комнаты с древними кувшинами и скелетами

Для изучения истории этих комнат ожидается приезд бригады археологов

Слава Богу, не следователей.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 14