Jump to content

Recommended Posts

Svgari сказал(а) 2 часа назад:

Это возврат к цитируемому посту.

Нет, речь о крупной стрелке (в круге) справа, она ведет на начало  страницы

• Thanks (+1) 3

Пончик сказал(а) 42 минуты назад:

Любое восприятие реальности неадекватно, прибор всегда влияет на измерение.

Это да. Но при всей условности понятия "норма" - она, норма эта, всё же существует. 

Пребывание в "матрице" отличается от пребывания в реальном мире качественно - тамошние обитатели имеют обратный порядок в самом процессе мЫшления:  у них не "выводы на основе анализа имеющейся инфы", а "избирательный отбор инфы для подтверждения уже имеющихся в голове выводов". :)

• Thanks (+1) 5

Акский сказал(а) 4 минуты назад:

Это да. Но при всей условности понятия "норма" - она, норма эта, всё же существует. 

Пребывание в "матрице" отличается от пребывания в реальном мире качественно - тамошние обитатели имеют обратный порядок в самом процессе мЫшления:  у них не "выводы на основе анализа имеющейся инфы", а "избирательный отбор инфы для подтверждения уже имеющихся в голове выводов". :)

Норма, это, очевидно, Ваша картина мира.

Проблема в том, что эдак и все "нормальны".

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Panalan сказал(а) 36 минут назад:

CoolReader. Удобное меню, простые настройки. Бесплатная.

На компе именно ей пользуюсь.

• Thanks (+1) 1

V_Gudov сказал(а) Только что:

Думаю, нас таких здесь немало :)

Да, но это уже не верхний палеолит...  Это уже ближе к Мезозою...

cretaceous-dinosaurs-chris-butler.jpg

Edited by TRX
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 6

деревенщина сказал(а) 37 минут назад:

Похоже что ему пообещали оправдание.

Обещать- не значит жениться.

• Thanks (+1) 6

TRX сказал(а) Только что:
V_Gudov сказал(а) Только что:

Думаю, нас таких здесь немало :)

Да, но это уже не верхний палеолит...  Это уже ближе к Мезозою...

Спойлер

cretaceous-dinosaurs-chris-butler.jpg

/ по-баяню ( было это не давно ) \

Screenshot

• Thanks (+1) 6
  • Haha 12

деревенщина сказал(а) 3 часа назад:
Svgari сказал(а) 3 часа назад:

Согласен.

У меня уже четвертая, Оникс Васька-2. Бью я их, эксплуатирую в нечеловеческих условиях.

Я маме какую-то простенькую купил. Названия уже не помню. Там вся библиотека, а я только периодически в ней доп. карту памяти на 1 гиг меняю, которой ей на год-полтора хватает.

• Thanks (+1) 8

Varvar сказал(а) 10 минут назад:

Акский, нет никакой нормы, есть разные матрицы. Моя ничуть не хуже Вашей.

Вы с Пончиком конечно в каком-то смысле правы - "все мы видим мир по разному чуть-чуть" © :)  Но фишка в этом самом "чуть-чуть".  Я ж о том и толкую - есть некоторый порог, за которым количество переходит в качество. Когда начинается игнор реальности, данной нам в ощущениях, а мрии заменяют факты. Вот эта замена и знаменует попадание в альтернативную реальность. Пока этот качественный скачок не произошел - моя картина мира будет вполне совместима с Вашей - то бишь мы можем бытие наше скорбное обсуждать, где-то друг с другом соглашаясь, где-то нет. Но обитатель матрицы все факты не совпадающие с его картинкой попросту отвергает. Ну не может тот же годлан к примеру, рационально обсуждать вопрос "нужно ли для пользы местного населения уничтожить псевдогосударство называемое "Украина"?" - сам вопрос за пределами его укроматрицы. :)

ЗЫ.  Пойду загорать однако,  попутно окунаясь в горную речку и попивая пивко под тарань -  щас у нас +28, солнечно. :)  

• Thanks (+1) 3

rav48lite сказал(а) 6 минут назад:

- Браслет из цикория! - так и подпрыгнули Питерс-Таккерные Ёжики Усадьбы. Кикабидзелось...

Это точно развод. У меня знакомая по инету в начале 2000-ных им звонила. Они - если не поможет, мы вернём вам деньги. Она - так не помогло! Верните деньги! Он - слились и больше телефон не отвечал. Она и не покупала этот браслет, просто хотела проверить.:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 15

Svgari сказал(а) 5 часов назад:

Просто я сравниваю продукты одной ценовой категории. Тот же финский сыр стоит у них около 300 р. килограмм.

У нас, с доставкой - уже 500-600. Сыр такого же качества здесь перевалит за 1000.

300 руб это около 3,5 евро за кг?

Ну ну...

Приятного аппетита.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

А я в первом выходе на 3 недели в отрыве от базы только и мечтал, что вернусь и съем полбуханки чёрного свежего хлеба с маслом :kolobok_redface:

Потом отпустило. Но в дальнейшей службе масло, хлеб, сахар и яйца съедались всегда. "Дропшот", "сало белого медведя" могли остаться нетронутыми...

У нас тоже называли - мясо белого медведя. А чё? Белое и шерснатое. А так, выходили в увольнение, купили пачку масла, хлеб, но съесть не смогли. Доели на следующее утро уже в части. Поделились с сослуживцами конечно. 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Svgari сказал(а) 39 минут назад:
Panalan сказал(а) 1 час назад:

CoolReader. Удобное меню, простые настройки. Бесплатная.

На компе именно ей пользуюсь.

У меня Калибр и в читалке и в компе.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Jek Bui сказал(а) 18 часов назад:

:D:D:D

Ставлю ящик пива Шпатен, что Лукашенко  НИКОГДА таких контрсанкций не введёт.

Он даже озвучил возможные.

Перекрытие реэкспорта в РФ и перенаправка логистики.

Давайте не будем предаваться умозрительным рассуждениям на тему "никогда", ибо речь шла совсем о другом. Итак, допустим мы стоим перед свершившимся фактом - Лукашенко вводит именно такие контрсанкции. Должна ли РФ, сполна выполняя свой союзнический долг, присоединиться к этим контрсанкциям? И почему? 

• Thanks (+1) 1

rav48lite сказал(а) 18 часов назад:

"Ну как тебе объяснить, рядовой Кузькин? Вот видишь: дом. Сам серый, а крыша красная... Вот так и человек: живет живет и умирает"

Прямо на наших глазах еще одного товарища поразил чат-бот головного мозга. Мы видим, например, как беспорядочные нейронные связи  пытаются обьяснить жизнь креветок ситуацией в Чечне. Причем, первым клиническим признаком заболевания является непреодолимое желание пересчитать чужие деньги в чужих же карманах. Наиболее неблагоприятной на сегодня выглядит эпидемиологическая чат-бот обстановка в Латвии и Беларуси.

Россия – это, без сомнения, великая страна. И особенно в плане протяженности своей территории с запада на восток. Только в России может быть такое, что когда в ее европейской части только-только начинается вечер понедельника, то в где-то в Новосибирске, по крайней мере у одного из его обитателей, практически подходит к своему логическому завершению уже ставший традиционным (со всеми его сопутствующими) вечер вторника. 

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

Так ему уже миллиард баксов "реструктурировали"...

Но то, что ухватили его за причинное место - это железно. Теперь главное не отпускать...

Ваши бы слова да Богу в уши . 

• Thanks (+1) 6

Che_burashka сказал(а) 21 час назад:

Объявляется внутриусадебный конкурс на старо-русское название:

Цитата
На базе "Арматы" создадут новую боевую машину

Концерн "Уралвагонзавод" разрабатывает новый вариант боевой машины поддержки танков (БМПТ). Она создается на основе тяжелой гусеничной платформы "Армата" и будет носить имя "Илья Муромец".

Если данную машину планируется использовать на ближневосточном театре военных действий, то отдавая заслуженную дань А.С. Пушкину, который, как это общеизвестно, "наше всё", лучше, чем "Вещий Олег", названия вряд ли придумаешь :)

Edited by TRex
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Barbican сказал(а) 4 часа назад:
Jek Bui сказал(а) 16 часов назад:

Вчера своему питомцу воду наконец то поменял.

Решил отфоткать и поделиться этой мимишной милотой.

Пока вода опять не стухла...

Показать контент

Тупая, кровожадная и злобная тварь...

a02e38d57f06.jpg

Хотя и черепаха, но лазает как обезьяна.

b67d7c0f37a6.jpg

Живёт у меня в курилке балконной. Весь угол разодрала, мразь.

Крокодил недоделанный...

d44ebbf94993.jpg

По утрам вылазит, ползает, на солнце греется а потом опять в своё болото плюхается.

4d81c82b71cb.jpg

Купили маленькую, такую миленькую... На слоника похожую. Уверяли, что травкой одной питается.

А потом рыбки в аквариуме пропадать стали. Тритона, сука, искалечила когда ещё маленькой была. Лапу отгрызла и глаз вырвала.

Кстати лапа у тритона отросла новая. А глаз нет.

Я потом таких в Таиланде видел. Их там в кабаках в аквариумах держат, как у нас раков.

Вылавливают и готовят. Съедобный вид.

Вот и я думаю... Сварю как нить суп с неё...

Хотя уже привык как то...

Мне показывали жалкие останки мыши в зооуголке, которую сожрала черепаха. Тот ещё хищник.

Раньше у нас их продавали в чайнатауне, я так и не попробовал. А в прошлый раз я там купил лобстера, вообще не собирался покупать, но он такой красивый был и со скидкой. Он со мной потом полдня по побережью гулял, я даже хотел его в какой нибудь аквариум поселить. Но решил, что не выживет, и сварил.

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rk7D2JwdLc8cZH

• Thanks (+1) 5
  • Haha 24

TRex сказал(а) 20 минут назад:

Давайте не будем предаваться умозрительным рассуждениям на тему "никогда", ибо речь шла совсем о другом. Итак, допустим мы стоим перед свершившимся фактом - Лукашенко вводит именно такие контрсанкции. Должна ли РФ, сполна выполняя свой союзнический долг, присоединиться к этим контрсанкциям? И почему? 

а должна ли РБ выполнять свой союзнический долг? как по санкциям так и по признанию осетии/абхазии/крыма и проч?

а то получается РФ всегда и всем должна, а ей вон никто и ничего... странно, да? :) 

Edited by ivse
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 2

rav48lite сказал(а) 38 минут назад:

Из устройств управления курсором наиболее всего замечательно световое перо! Отсюда есть пошёл touch screen

Скрыть контент

HypertextEditingSystemConsoleBrownUniv19

Вкупе с "Консулом" сладкая парочка. Боже, как давно это было © 😞 

Вон у меня  от ЕС на столе лежит, хочу его в вакуумный пинцет всё переделать.

• Thanks (+1) 5

Svgari сказал(а) 5 часов назад:
деревенщина сказал(а) 5 часов назад:

С общагой разобрался?

Нет пока. Поживёт у тётки. Надеюсь, пару недель.

Будет урок. :kolobok_twisted:

Тётушки они иногда сердобольные попадаются. А если ещё вот такие соседи, пиши пропало.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

TRex сказал(а) 21 минуту назад:

Если Лукашенко введёт именно такие контр санкции, то РФ безо всякого сомнения к ним незамедлительно присоединится.

Можете не сомневаться.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

aliy сказал(а) 18 минут назад:

Я вот тоже люблю масло сливочное !!!! В любое время дня свежий батончик и маслице !!! Очень вкусно ! 

Фуууууу...

• Haha 9

Акский сказал(а) 4 часа назад:

Чёт щас на досуге поразмышлял о происхождении российской "матрицы" (альтернативной реальности то бишь),  в которой проживает достаточно большое количество форумчан нашего славного форума...  :cleaning-glasses:

А вы не замечали того забавного факта, что самые ярые адепты этой "матрицы" чересчур уж сильно увлекаются самиздатовскими литературными изданиями, что пишутся в жанре "фантастика"? :mocking:

• Haha 3

Акский сказал(а) 44 минуты назад:

Вы с Пончиком конечно в каком-то смысле правы - "все мы видим мир по разному чуть-чуть" © :)  Но фишка в этом самом "чуть-чуть".  Я ж о том и толкую - есть некоторый порог, за которым количество переходит в качество. Когда начинается игнор реальности, данной нам в ощущениях, а мрии заменяют факты. Вот эта замена и знаменует попадание в альтернативную реальность. Пока этот качественный скачок не произошел - моя картина мира будет вполне совместима с Вашей - то бишь мы можем бытие наше скорбное обсуждать, где-то друг с другом соглашаясь, где-то нет. Но обитатель матрицы все факты не совпадающие с его картинкой попросту отвергает. Ну не может тот же годлан к примеру, рационально обсуждать вопрос "нужно ли для пользы местного населения уничтожить псевдогосударство называемое "Украина"?" - сам вопрос за пределами его укроматрицы. :)

ЗЫ.  Пойду загорать однако,  попутно окунаясь в горную речку и попивая пивко под тарань -  щас у нас +28, солнечно. :)  

Какой, нахрен, чуть-чуть. За чуть-чуть ни кто бы так ожесточённо не резался, так, слегка.

Основная проблема человечества, научиться хотя бы не резать оппонента, который, скажем, не тому с твоей т.з. Богу молится, одно это значительно сократило бы смертность.

• Thanks (+1) 7

TRX сказал(а) 1 час назад:

Я ещё с перфокартами успел поработать. Потом перфолента. И барабанные принтеры...:drinks:

s1200?webp=false

А рецепты торотов из сгущенки и детского питания сотрудницам печатали?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

rav48lite сказал(а) 7 минут назад:

- Будет, чем коньяк закусить долгими зимними вечерами! - с удовлетворением отметили Ёжики. Предвкушалось...

Да ну, этим водку закусывать надо, коньяк - красносмородиновым желе.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

Che_burashka сказал(а) 2 часа назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 2 часа назад:

РЕН: Пашаев обматерил адвоката семьи погибшего в ДТП с Ефремовым

Пашаева на соседнюю шконку надо. За оскорбление правосудия. И капсоревнование по лесозаготовкам за УДО с ефремовым.

Не надо на шконку, просто лишить лицензии адвоката.

• Thanks (+1) 4