Jump to content

Recommended Posts

V_Gudov сказал(а) 20 минут назад:
Svgari сказал(а) 59 минут назад:

Нет пока. Поживёт у тётки. Надеюсь, пару недель.

Будет урок. :kolobok_twisted:

Кому урок? Тетке? :)

Пусть знает наших! Только Вы опять перепутали - тЕтки живут в ПриозЕрске. А в остальном мире тЁтки. Очень легко отличить. Помните, как у Милна:

Не странно ли, что волки,

Не могут жить на ёлке?
Живут на ёлках белки,

Хоть ёлки и не елки. ©

P.S. Кстати, и "мелкий" теперь наверняка стал "мёлкий"

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 5
  • Sad 1
  • Haha 13

Marlen сказал(а) 24 минуты назад:

Да, у меня тоже так. Приходится стрелочку справа нажимать для "поднятия" вверх. В принципе, не проблема.

Так вот для чего эта стрелочка!!!

Я то все голову ломал как бы эту ненужную и вредную хрень убрать (и даже обращался с соответствующей просьбой), а умные люди просто сделали ее нужной! 

Я просто в восторге! 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 16

Jek Bui сказал(а) 11 часов назад:

Вчера своему питомцу воду наконец то поменял.

Решил отфоткать и поделиться этой мимишной милотой.

Пока вода опять не стухла...

Показать контент

Тупая, кровожадная и злобная тварь...

a02e38d57f06.jpg

Хотя и черепаха, но лазает как обезьяна.

b67d7c0f37a6.jpg

Живёт у меня в курилке балконной. Весь угол разодрала, мразь.

Крокодил недоделанный...

d44ebbf94993.jpg

По утрам вылазит, ползает, на солнце греется а потом опять в своё болото плюхается.

4d81c82b71cb.jpg

Купили маленькую, такую миленькую... На слоника похожую. Уверяли, что травкой одной питается.

А потом рыбки в аквариуме пропадать стали. Тритона, сука, искалечила когда ещё маленькой была. Лапу отгрызла и глаз вырвала.

Кстати лапа у тритона отросла новая. А глаз нет.

Я потом таких в Таиланде видел. Их там в кабаках в аквариумах держат, как у нас раков.

Вылавливают и готовят. Съедобный вид.

Вот и я думаю... Сварю как нить суп с неё...

Хотя уже привык как то...

Мне показывали жалкие останки мыши в зооуголке, которую сожрала черепаха. Тот ещё хищник.

Раньше у нас их продавали в чайнатауне, я так и не попробовал. А в прошлый раз я там купил лобстера, вообще не собирался покупать, но он такой красивый был и со скидкой. Он со мной потом полдня по побережью гулял, я даже хотел его в какой нибудь аквариум поселить. Но решил, что не выживет, и сварил.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 15

Чёт щас на досуге поразмышлял о происхождении российской "матрицы" (альтернативной реальности то бишь),  в которой проживает достаточно большое количество форумчан нашего славного форума...  :cleaning-glasses:

Польская "матрица", которую я в свое время диагностировал у поляков "Салона",   своё происхождение вела из желания  переиграть свою историю,  сочинить приятное прошлое (ну и настоящее), чтобы не выглядеть в нем такими идиотами, какими поляки были в реале. 

"Украиньская" (то бишь бандеровская) матрица, с польской сходна, но имела в основе мрию хлопа стать паном, и  "запанувати",   с их альтернативкой я правда похуже знаком...

А наша, российская (ну, применительно к той разновидности что наблюдается на форуме, понятно что у всяких там навальнят она совершенно другая) - походу ведет происхождение из ушибленности девяностыми,, и соответственно  - в страхе перед будущим.  :(  

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1
  • Haha 1

Barbican сказал(а) 17 минут назад:

Мне показывали жалкие останки мыши в зооуголке, которую сожрала черепаха. Тот ещё хищник.

Раньше у нас их продавали в чайнатауне, я так и не попробовал. А в прошлый раз я там купил лобстера, вообще не собирался покупать, но он такой красивый был и со скидкой. Он со мной потом полдня по побережью гулял, я даже хотел его в какой нибудь аквариум поселить. Но решил, что не выживет, и сварил.

image.jpeg.9ad4c94a9ca2744d975ab49ae612ae9b.jpeg

• Thanks (+1) 3
  • Haha 27

aliy сказал(а) 1 час назад:

Растворимый кофе - гадость гадостная ! Где бы он не производился . Это не пойми что за продукт . Лучше уж напиток из цикория . 
У нас сейчас дома по случаю оказалась профессиональная кофемашина. Арабика 100% , молоко 3,2% , зять в качестве бариста . И.... жизнь удалась ! :sarcastic:

Я не гурман. По молодости баловался зерновым. Сейчас лень.

А цикорий до сих пор пью с удовольствием. :)

• Thanks (+1) 1

Varvar сказал(а) 1 час назад:

Не, с планшета не так комфортно читать и вреднее для глаз. Читалка с экраном типа "электронная бумага" для чтения книг всё же лучше (имхо).

Согласен.

• Thanks (+1) 1

деревенщина сказал(а) Только что:
Svgari сказал(а) 3 минуты назад:

Согласен.

У меня уже четвертая, Оникс Васька-2. Бью я их, эксплуатирую в нечеловеческих условиях.

Сколько штук с собой на панщину взял? Ты ведь еще там?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

Varvar сказал(а) 1 час назад:

Так вот для чего эта стрелочка!!!

Я то все голову ломал как бы эту ненужную и вредную хрень убрать (и даже обращался с соответствующей просьбой), а умные люди просто сделали ее нужной! 

Я просто в восторге! 

Это возврат к цитируемому посту.

• Thanks (+1) 1

На какую прелесть наткнулся  - древние технологии

(Обратите внимание на монитор - точно древние - видимо, с точки зрения автора картинки - такие были при фараонах.) :)

image.png.d7a2a38b991c73af130538e50938d0ff.png

Edited by progr
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 20

Акский сказал(а) 1 час назад:

Чёт щас на досуге поразмышлял о происхождении российской "матрицы" (альтернативной реальности то бишь),  в которой проживает достаточно большое количество форумчан нашего славного форума...  :cleaning-glasses:

Польская "матрица", которую я в свое время диагностировал у поляков "Салона",   своё происхождение вела из желания  переиграть свою историю,  сочинить приятное прошлое (ну и настоящее), чтобы не выглядеть в нем такими идиотами, какими поляки были в реале. 

"Украиньская" (то бишь бандеровская) матрица, с польской сходна, но имела в основе мрию хлопа стать паном, и  "запанувати",   с их альтернативкой я правда похуже знаком...

А наша, российская (ну, применительно к той разновидности что наблюдается на форуме, понятно что у всяких там навальнят она совершенно другая) - походу ведет происхождение из ушибленности девяностыми,, и соответственно  - в страхе перед будущим.  :(  

Это плохо?

• Thanks (+1) 3

V_Gudov сказал(а) 32 минуты назад:

Сколько штук с собой на панщину взял? Ты ведь еще там?

Две старых в резерве, последнюю юзаю.

• Thanks (+1) 7

gordeal сказал(а) 8 часов назад:

kzoOlVeo_reasonably_small.jpg

Последний айфон, дорогая машина, Светлый лик среди грязных рож —

Скрыть контент

Скрыть контент

Cfp42knGxSQ.jpg

:laugh:

Да он, подлец, до неё лезет месяца три.

Люди наоборот, делают процесс как-то интересней.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

rav48lite сказал(а) 5 часов назад:

Я не знаю, об этом ли рецепте Вы говорили, но в Первом Килтовом Самоедском реджименте весьма популярны яйца по-шотландски на завтрак

image.thumb.jpeg.05d1a32e304a1fb7f33a2b0b256877c5.jpeg

Скрыть контент

Яйца по-шотлански и шотландские яйца - это не одно и то же.

• Haha 1

КАССАНДРА сказал(а) 15 часов назад:

Вот ёрничать не надо. Статья, правда, 18 года, но не думаю, что что-то сильно изменилось, судя по отвратному вкусу сыров из Белоруссии, продаваемых у нас.

Россия раскрыла нелегальный ввоз украинского сыра через Беларусь

Цитата

До 25% сыров на российском рынке могут быть украинского происхождения, считает Россельхознадзор. Речь идет о легализации украинского сыра или белково-жирового продукта через Беларусь.

Спойлер

Запрещенная из-за продэмбарго продукция переупаковывается в Беларуси и ввозится под видом сыра из Македонии и Ирана

Ежегодный объем поставок в Россию сыроподобных продуктов, произведенных преимущественно из растительных жиров, но выдаваемых за молочные сыры, достигает 150–300 тыс. т в год, сообщила РБК официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано.

Она также отметила, что значительная часть таких продуктов выпущена на Украине, поставки из которой запрещены с 2016 года. Продукция ввозится в Россию через Беларусь под видом товаров из Македонии, Ирана и других стран, утверждают в Россельхознадзоре.

В октябре 2017 года на пункте пропуска «Красная горка» на границе с Беларусь сотрудники Россельхознадзора зафиксировали провоз 75 партий «белково-жирового продукта» из таких стран, как Македония, Китай, Иран, Сан-Марино. При этом ветеринарные службы этих стран на запрос Россельхознадзора ответили, что данную продукцию ни в Россию, ни в Беларусь не отгружали.

«Скорее всего, речь идет о легализации украинского сыра или белково-жирового продукта через Беларусь (в частности, через «Белтаможсервис»)», — говорится в отправленном в середине декабря 2017 года письме руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта заместителю главы Минэкономразвития Савве Шипову. При этом речь идет о поставках на территорию России «небезопасной и низкокачественной продукции», отмечал в письме Данкверт.

Импорт всех видов сыра в январе—ноябре 2017 года увеличился, по информации Федеральной таможенной службы, на 11,5%, до 172,6 тыс. т. Данных об импорте сырных продуктов за 2017 год нет, по итогам 2016-го он составил 98 тыс. т.

Если допустить, что объем импорта сырных продуктов в 2017 году остался на уровне 2016 года, и с учетом данных Россельхознадзора доля сыроподобной продукции во всей категории сыров на российском рынке в прошлом году могла составить от 15 до 25,5%.

Исполнительный директор Союзмолока Артем Белов с расчетами Россельхознадзора не согласен и считает их завышенными. Но свою оценку при этом он не приводит.

Долю сыроподобной продукции в рознице оценить сложно, поскольку на полку этот товар попадает под видом более дорогих сыра и сырных продуктов, объясняет предправления Российской ассоциации экспертов рынка ретейла Андрей Карпов. По его мнению, более 50% продаж в магазинах приходится на сырный продукт. Такая продукция востребована из-за дешевизны, а ретейлеры удовлетворяют спрос, добавляет Карпов.

Опрошенные ретейлеры, в том числе «Дикси», «Ашан» и X5 Retail Group, не смогли уточнить, насколько распространена в их магазинах сыроподобная продукция.

В России продажи «переупакованных» сыров составляют не менее 200–250 тыс. т в год, то есть почти половина рынка, оценивает Дмитрий Матвеев, гендиректор группы «Кабош» (производит сыр под одноименной маркой). По его словам, в основном сыры для переупаковки ввозятся из Беларуси, чаще всего переупаковываются такие популярные марки, как «Российский», «Тильзитер», «Эдам», «Гауда».

Беларусь, по данным Федеральной таможенной службы, является крупнейшим поставщиком сыра и сырных продуктов в Россию — по итогам 11 месяцев 2017 года на нее пришлось более 84% от всей ввезенной продукции, или 119,4 млн т.

Беларусь является главным бенефициаром введенного Россией летом 2016 года эмбарго на поставки продуктов из стран ЕС. В августе 2017 года ФТС раскрыла крупнейшую сеть поставщиков реэкспортного продовольствия из республики.

Таможенной службе удалось вычислить 29 компаний, которые занимались незаконным ввозом продукции с помощью контрагентов — РУП «Белтаможсервис», ООО «Газ Венчуре» или ООО «Глобалкастом». Позже «Белтаможсервис» заявил о своей непричастности к контрабандным поставкам в Россию.

Я понимаю, что Вам очень хочется спрятать голову в песок сделать вид, что этого не было и нет, но факт остается фактом.

И от себя добавлю. Раньше с огромным удовольствием покупала белорусскую молочку, в частности сыры. Уже несколько лет этого не делаю, т.к. качество рухнуло ниже некуда. Либо белорусы настолько собственное производство испортили, либо санкционку гонят - мне это неинтересно. Меня интересует нормальный продукт, пусть даже будет немного дороже.

Очень хорошая статья. Как выражался когда-то незабвенный ХРЮН: "Внушает! Мощно задвинули!". Даже у меня если и были до этого какие-то смутные сомнения, то после ее прочтения они, как с белых яблонь дым, полностью развеялись. Всё теперь предельно стало ясно как божий день. Путин (чтоб он был здоровенький), дабы пустить "Шарите" по ложному следу, хайли лайкли отравил Навального белорусским сыром! :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Ludwig_Gangofer сказал(а) 12 часов назад:

Тогда на ночь глядя расскажу еще одну Вудхаузовскую историю про песню "Sonny Boy".

P.S. Унифицировал в тексте написание братьев Уорнеров (встречалось то через У, то через В) и всех "минестрелей" заменил на "менестрелей", ибо встречались и такие.

Не всех "минестрелей" изменили.

Edited by Герман

rav48lite сказал(а) 5 часов назад:

А в армии?! Или не довелось?

Хотя я ни до, ни после сливочное масло в чистом виде тоже не ел. Но два года чего-то жрать хотелось... :D 

Довелось, но это вопрос принципа.

• Thanks (+1) 1

Цитата

Страны Балтии договорились не покупать электроэнергию у Белоруссии

Министерства, ответственные за энергетику стран Балтии, достигли согласия о прекращении покупки электроэнергии у Белоруссии после запуска Белорусской АЭС вблизи города Островец. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономики Эстонии.

«Достигнутое соглашение содержит элементы, улучшающие рыночную позицию и перспективы наших производителей электроэнергии», — отметил глава эстонского ведомства Таави Аас.

Планируется, что для прекращения торговли с Белоруссией будет использоваться система опознавания происхождения электроэнергии.

В сокращённом объёме торговля продолжится на российско-латвийском направлении, а между Литвой и Калининградом она сохранится в нынешнем объёме.

Соглашение будет действовать до синхронизации энергосистем прибалтийских государств с Центральной Европой, запланированной на конец 2025 года.

Будут электроны свободы выискивать:mocking:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 7

Пончик сказал(а) 21 минуту назад:

Это плохо?

Конечно. Неадекватное восприятие реальности (и соответственно - неспособность действовать адекватно ситуации) - это обычно плохо.  

• Thanks (+1) 2

progr сказал(а) 18 минут назад:

На какую прелесть наткнулся  - древние технологии

(Обратите внимание на монитор - точно древние - видимо, с точки зрения автора картинки - такие были при фараонах.) :)

image.png.d7a2a38b991c73af130538e50938d0ff.png

Канешна.

Струйники Lexmark покупали ещё в моей молодости... при фараонах.. тока ЕМНИП они на рулонке не печатали.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

TRX сказал(а) 16 минут назад:

Канешна.

Струйники Lexmark покупали ещё в моей молодости... при фараонах.. тока ЕМНИП они на рулонке не печатали.

Ну, тогда матричные Epson - это вообще верхний палеолит :D

Edited by progr
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 7

Staryi_Russkiy сказал(а) 37 минут назад:

ИМХО лучшая программа ридер с почти неограниченными возможностями - AlReader.

Масштабируемые шрифты, обрамление, "книжное" перелистывание, бегущая строка, дневной и ночной режимы, чтение вслух - это только то, что сразу вспомнилось...

Насколько я знаю, у Apple ничего подобного нет. Была неплохая читалка в Documents 5, но они её напрочь испортили.

Сейчас пользуюсь FB2Reader. Но там реклама при входе в меню. За 459 р. можно избавиться, конечно. Но сама читалка лучше не станет.

• Thanks (+1) 2

Svgari сказал(а) Только что:

Насколько я знаю, у Apple ничего подобного нет. Была неплохая читалка в Documents 5, но они её напрочь испортили.

Сейчас пользуюсь FB2Reader. Но там реклама при входе в меню. За 459 р. можно избавиться, конечно. Но сама читалка лучше не станет.

CoolReader. Удобное меню, простые настройки. Бесплатная.

• Thanks (+1) 6

Пончик сказал(а) 50 минут назад:
gordeal сказал(а) 9 часов назад:

kzoOlVeo_reasonably_small.jpg

Последний айфон, дорогая машина, Светлый лик среди грязных рож —

Показать контент

Показать контент

Cfp42knGxSQ.jpg

:laugh:

Да он, подлец, до неё лезет месяца три.

Люди наоборот, делают процесс как-то интересней.

Это же романтика! 

k3QlpNumvdc.jpg

7x25Qms5k_o.jpg

Спойлер

vuarzXupkt8.jpg

• Thanks (+1) 8
  • Haha 22