Jump to content
Ursa

Гостиная - 427

Recommended Posts

Varvar сказал(а) 1 минуту назад:

Просто "Коловрат".

Сразу понятно куда кол и как :kolobok_redface:...остается только ответить на вопрос "кому?". Ну так добровольцы почти всегда имеются 

Не, Евпат тоже хорошо.

Будет евпать, евпать и ещё раз евпать.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

Svgari сказал(а) 6 часов назад:

Да ладно уже. :) 

Планшет правит.

Эта отмазка отработала, когда на поле вышла футбольная команда с мечом :D 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

деревенщина сказал(а) 3 часа назад:

Если  с этими друзьями сидел бы в баре за кружкой пива, так и жил бы. Спорт это зло.

Давно известно. :kolobok_geek:  Шнур вон - песенку на тему написал, правда с матом... :kolobok_redface:

Спойлер

• Thanks (+1) 6

деревенщина сказал(а) 4 часа назад:
deepdiver сказал(а) 10 часов назад:

Чевой стыдно? Я в электронной форме не могу читать просто физически. Несколько раз пробовал, не могу и всё. Приходится книжки покупать. :)

Я не могу читать в бумаге.

А этой зимой освоил и ауди, шибко хорошо пошло. На рыбалке ваще прекрасно

Бедные окуньки зимой подплывают к лунке послушать аудиокниги - что там нового написали человеки.

Пользоваться этой невинной слабостью бедных рыбок - жестоко!

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 17

Triff11 сказал(а) 7 часов назад:

Картинки

Одна блогерша, сейчас редактор "Космополитен", хорошо выразилась на эту тему: "Приходишь на форум с вопросом "как настроить рояль", а уходишь с табличкой "позор х...реновому огороднику!""

• Thanks (+1) 7
  • Haha 33

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 10 часов назад:

Святогор

Завод АЗЛК вроде выпускал что-то с таким названием. Тогда ещё все ржали, что следующей моделью будет "Василий Блаженный". Двигатель - семь цилиндров разной высоты и диаметра, салон будет выложен изразцами и т.д.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 10

Ludwig_Gangofer сказал(а) 8 часов назад:

Как бы это вам объяснить попонятнее.

Это как бы как Максим Соколов, но про компьютеры.

Вам не понравится.

Уже.

Этот, что ли? :)
https://lurkmore.to/Мэри_Шелли

Edited by Svgari
  • Thanks (+1) 1

КАССАНДРА сказал(а) 8 часов назад:

Дворецкий послюнявил карандаш и начал записывать:

- Самый лучший кофе растёт в Финляндии... Или на побережье белорусского моря? Чёт я запутался!

- Опять всё перепутал, старый дурак! - свысока фыркнул регионально-патриотический ёжик.

- Заруби себе на носу! Самый лучший кофе растёт в ПриозЕрске! Ну только если в клятой России провокаторы этикетки не переклеют, примазываясь!

Конгениалилось...

Самый лучший - конечно же в Медвежегородске. :)

Что-то игнор не работает…

деревенщина сказал(а) 5 часов назад:

Я не могу читать в бумаге.

А этой зимой освоил и ауди, шибко хорошо пошло. На рыбалке ваще прекрасно

Какой-то Вы не респектабельный. Золотопромышленник называется. :)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 14

Jek Bui сказал(а) 7 часов назад:

Да уж.

Наглядный пример, когда борец "За Советскую Страну" плавно превращается в русофоба.

У которого русские делать ни чего толкового не могут по определению.

Вот даже белорусы  могут, а русские- ни как.

Что уж там говорить про Европу. Родину Марксизма.

А я вот тут сразу вспоминаю про консервированный горошек "Бондюэль".

Он действительно очень сильно отличается от того, что продаётся у нас.

У нас он в рассоле, а в европе - без. Сухой, но при этом горошины влажные.

Просто открываешь банку и высыпаешь на тарелку.

Свеженький такой, вкусный, но я по началу даже испугался.

Сразу подумал, что там за химия такая?

Возможно у нас подобная консервация просто запрещена.

Да и вообще. Везде качественные продукты сейчас есть. Просто стоят дорого.

Можно за 1,5 евро купить упаковку из 6 сосисок, а можно и упаковочку из всего двух, но за 12 евро.

Качество отличается, хотя и то и то - произведено в ЕС.

Просто я сравниваю продукты одной ценовой категории. Тот же финский сыр стоит у них около 300 р. килограмм.

У нас, с доставкой - уже 500-600. Сыр такого же качества здесь перевалит за 1000.

• Thanks (+1) 3

Svgari сказал(а) 3 минуты назад:

Просто я сравниваю продукты одной ценовой категории. Тот же финский сыр стоит у них около 300 р. килограмм.

У нас, с доставкой - уже 500-600. Сыр такого же качества здесь перевалит за 1000.

О, свитетель качественных  и недорогих финских товаров! Расскажите про финские моющие средства и стиральный порошок. Говорят у них органолептические свойства гораздо лучше чем у российских. Еще и отмывают. :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 14

КАССАНДРА сказал(а) 8 часов назад:

Дворецкий послюнявил карандаш и начал записывать:

- Самый лучший кофе растёт в Финляндии... Или на побережье белорусского моря? Чёт я запутался!

- Опять всё перепутал, старый дурак! - свысока фыркнул регионально-патриотический ёжик.

- Заруби себе на носу! Самый лучший кофе растёт в ПриозЕрске! Ну только если в клятой России провокаторы этикетки не переклеют, примазываясь!

Конгениалилось...

Для справки: существует растворимый кофе, если вы в Маскве не в курсе.

И он не растёт на кустах! :)

• Haha 1

deepdiver сказал(а) 8 минут назад:

Странно, еще совем недавно, в детстве и юности, мы все были респектабельными по самые бакенбарды. Некоторые правда одалживали респектабельность в библиотеках и у знакомых. А теперь лишь единицы носят этот титул. :)

Какая респектабельность в бумаге? Ладно бы ещё пергамент. Или глиняные таблички. :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

деревенщина сказал(а) 14 минут назад:

С общагой разобрался?

Нет пока. Поживёт у тётки. Надеюсь, пару недель.

Будет урок. :kolobok_twisted:

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

deepdiver сказал(а) 18 минут назад:

О, свитетель качественных  и недорогих финских товаров! Расскажите про финские моющие средства и стиральный порошок. Говорят у них органолептические свойства гораздо лучше чем у российских. Еще и отмывают. :)

Не пользуюсь. Вполне хватает истинно российского Фейри.

Я ж их не ем, я ими посуду мою. :)

• Thanks (+1) 2

rav48lite сказал(а) 3 часа назад:

Эта отмазка отработала, когда на поле вышла футбольная команда с мечом :D 

Претензии к вашему любимому эпплу. Думаете, он ошибается только один раз? :)

Varvar сказал(а) 2 часа назад:

Тоже купил эл. книгу как только они появились у нас по вменяемой цене. Тоже это был укрокитайский lBook eReader , который отслужил мне года три верой и правдой (ну более-менее), потом помер и был заменен на Сони. Сони тот еще  гаджет оказался, со своими заморочками.

А сейчас у меня Оникс  Клеопатра 2 - вааще вещь, не нарадуюсь.

У меня работал, пока мелкий экран не раздавил. Только аккумулятор менял.

Сейчас планшетом пользуюсь. Есть неплохие программы-ридеры. Даже переворот страницы имитируют. :)

• Thanks (+1) 4

Varvar сказал(а) 2 минуты назад:

Вопрос к техподдержке: ДОКОЛЕ???

Это самое...при переходе на следующую страницу она открывается с конца, а читать посты с конца (снизу вверх) совершенно неудобно. Может быть можно что то с этим сделать?

И, как я понимаю, проблема не у меня одного.

ЗЫ: ОС -винда 10, браузер - яндекс.

Да, у меня тоже так. Приходится стрелочку справа нажимать для "поднятия" вверх. В принципе, не проблема.

• Thanks (+1) 7

aliy сказал(а) 14 минут назад:

Растворимый кофе - гадость гадостная ! Где бы он не производился . Это не пойми что за продукт . Лучше уж напиток из цикория . 
У нас сейчас дома по случаю оказалась профессиональная кофемашина. Арабика 100% , молоко 3,2% , зять в качестве бариста . И.... жизнь удалась ! :sarcastic:

Тю.  Всю жизнь пью растворимый (не всякий правда, есть и гадость, да), а натуральный особо не идёт. Да с ним же ещё и возни сколько - молоть, варить... :)

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Кстати, что-то сделалось с движком: при редактировании в ландшафтной ориентации поста на микропланшетке при нажатии Enter два раза (чтобы получить пустую строку между абзацами) уже после первого нажатия происходит выход из поля редактирования текста и второе нажатие приходится либо аккурат на кнопку "Отправить", публикуя недописанный пост; либо на ссылку "Следующая непрочитанная тема", забрасывая из Гостиной незнамо куда.

Это очень неудобно.

• Thanks (+1) 7

Акский сказал(а) 1 минуту назад:

Тю.  Всю жизнь пью растворимый (не всякий правда, есть и гадость, да), а натуральный особо не идёт. Да с ним же ещё и возни сколько - молоть, варить... :)

кофемашина простая сама это делает . А сейчас я и написала : зять и молоть, и варить , и красивый рисуночек сверху . :sarcastic:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

деревенщина сказал(а) 5 часов назад:
gordeal сказал(а) 7 часов назад:

Вчера инфа была:

Во Франции трагически погиб Жером Бондюэль, директор по развитию бизнеса и член совета директоров компании Bonduelle

max_g480_c12_r2x3_pd20

Показать контент

Во французском городе Лиле трагически погиб Жером Бондюэль — директор по развитию бизнеса и член совета директоров компании Bonduelle.

Как сообщают местные СМИ, вместе с женой и друзьями он катался по городу на велосипеде и его сбил автомобиль. После столкновения водитель скрылся с места ЧП. Медики спасти Бондюэля не смогли и он скончался от полученных травм.

Виновника аварии впоследствии нашли, По данным «Ля Вуа дю Нор», он уже привлекался к ответственности за различные правонарушения. 50-летний Жером был сыном Бруно Бондюэля, основателя компании Bonduelle. В ней он проработал на разных должностях больше 17,5 лет.

От так от. :morning:

Если  с этими друзьями сидел бы в баре за кружкой пива, так и жил бы. Спорт это зло.

Кристоф де Марджери сидел в личном бизнес-джете за кружкой шампанского, но тут на взлётную полосу выехал снегоуборщик... Если уж Темнейший подписал - то ни спортом, не спиртом, не Шаритой не откупиться. Только добровольным и всесторонним сотрудничеством на благо РФ! :kolobok_geek:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

aliy сказал(а) Только что:

кофемашина простая сама это делает . А сейчас я и написала : зять и молоть, и варить , и красивый рисуночек сверху . :sarcastic:

Ну главная причина  - не прёт меня от молотого.  Сравнение конечно хромает, но представьте, что Вам налили чифирь вместо чая.  Не, при случае я конечно и молотый выпью, но всерьез на него переходить, когда есть растворимый - зачем? :)

• Thanks (+1) 3

Svgari сказал(а) 30 минут назад:

Нет пока. Поживёт у тётки. Надеюсь, пару недель.

Будет урок. :kolobok_twisted:

Кому урок? Тетке? :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 16

U235 сказал(а) 1 час назад:

Завод АЗЛК вроде выпускал что-то с таким названием. Тогда ещё все ржали, что следующей моделью будет "Василий Блаженный". Двигатель - семь цилиндров разной высоты и диаметра, салон будет выложен изразцами и т.д.

Москвич и Москвич.:kolobok_haveno:

zgAAAgIh_2A-1920.jpg

• Thanks (+1) 8