Jump to content
Ursa

Гостиная - 427

Recommended Posts

Акский сказал(а) Только что:

Однакож,  дорогой пеликен, только у совсем уж старперистых старперов, память о прошлом (в данном случае 20-летней давности) заменяет мысли о настоящем.   Но для них в общем это понятно - вся жизнь позади, остаётся только вспоминать былое. Когда то же самое демонстрируют люди скажем так - "просто взрослые" (:)) - это что ни говори симптом какой-то патологии психического свойства. :kolobok_redface:

На памяти базируется опыт, не позволяющий повторять ошибки. С чужой памятью, недорогой акский, борются только враги и их прислужники, дурни и тролли!  Вас к кому относить?:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 8

TRex сказал(а) 53 минуты назад:

Т.е., как понимаю, с белорусской креветкой мы наконец-то полностью разобрались и окончательно решили все глупые недоразумения, высказываемые в ее адрес. 

Что касается польских яблок и литовских сыров. Мне сейчас на их счет просто лень лезть в таможенную базу РБ, но торжественно обещаю, что я это обязательно сделаю, но чуть позже. А пока, закрывая глаза, я более чем явно себе представляю, как после тяжелого трудового дня, окучив в своей резиденции несколько гектаров картофельных грядок, с которых пять мешков ближайшей осенью поедет подарком в Кремль к Путину, и чуток погоняв в Минске с автоматом на перевес оппозицию, Лукашенко (чтоб он был здоровенький) вместе с Колей садятся в большом тронном зале и, высунув от усердия свои языки, начинают переклеивать этикетки на польских яблоках. Уж полночь близится, и вот наконец заканчивается последний ящик. Но я почему-то не наблюдаю особой радости на Колином лице. Похоже, что он хорошо знает, что не судьба ему сегодня пойти и порубиться в танчики, ибо на дворе их ждут еще три фуры с литовским сыром... 

Вам виднее, как они там этикетки переклеивают - высунув язык, или засунув его. :girl_smile:

• Thanks (+1) 8
  • Sad 1
  • Haha 7

КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 2 часа назад:
Che_burashka сказал(а) 2 часа назад:

Объявляется внутриусадебный конкурс на старо-русское название:

Пускай будет Редедя какой-нибудь.

Соловей разбойник. Как свистнет, так всех вражин сдует:)

- Соловей у нас в финансовых войсках, - пояснил громким шепотом генерал Геншта6а, - если он свистнет, то половины Доу-Джонса как не бывало. 

Свистнулось...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 14

пеликен сказал(а) 3 минуты назад:

На памяти базируется опыт, не позволяющий повторять ошибки. С чужой памятью, недорогой акский, борются только враги и их прислужники, дурни и тролли!  Вас к кому относить?:cleaning-glasses:

Неверная постановка вопроса - Вы с какого-то перепугу выдвигаете неверное предположение "Акский борется с памятью", что автоматом обнуляет Ваши дальнейшие рассуждения.  :morning:  Кстати, употребляя обращение "недорогой" в ответ на моё "дорогой", Вы меня хотели как-то уязвить что-ли?  Или в Вашей кхм... компании, это обращение общепринятое?  Если последнее - могу перейти на него, мне это право нетрудно недорогой пеликен. :hi:

• Confused 1

Акский сказал(а) 1 минуту назад:

Неверная постановка вопроса - Вы с какого-то перепугу выдвигаете неверное предположение "Акский борется с памятью", что автоматом обнуляет Ваши дальнейшие рассуждения.  :morning:  Кстати, употребляя обращение "недорогой" в ответ на моё "дорогой", Вы меня хотели как-то уязвить что-ли?  Или в Вашей кхм... компании, это обращение общепринятое?  Если последнее - могу перейти на него, мне это право нетрудно недорогой пеликен. :hi:

Я из-за плохой памяти вывел одного тролля из игнора. Извините ошибся, акского - в игнор.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

V_Gudov сказал(а) 24 минуты назад:
Jek Bui сказал(а) 37 минут назад:

Признаться я совершенно Вас не понял.

Добро пожаловать в клуб! :)

Не мешайте: наш абстинентный небрат готовится к приёму в чат-боты, а для этого нужна железная дисциплина, спортивный режим и самоотречение.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 12

V_Gudov сказал(а) 28 минут назад:

Добро пожаловать в клуб! :)

Вспомнился клуб из Джипси и Вустера. А ведь и правда… :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

пеликен сказал(а) 4 минуты назад:

Я из-за плохой памяти вывел одного тролля из игнора. Извините ошибся, акского - в игнор.

Блин ребяты, какие ж вы (мн. число) э-э-э...  какой бы эпитет необидный подобрать - задрипанные... :(   Ведь были ж когда-то люди как люди... :kolobok_haveno:

scale_1200

• Thanks (+1) 4

Svgari сказал(а) 2 минуты назад:

Интересный клуб получается! (Джипси - презрительное прозвище цыган у англосаксов) Заинтриговали! :) 

• Haha 8

Svgari сказал(а) 2 минуты назад:

"Джипси и Вустер", my ass...

Mr.Ash, довольно скрываться, объявляйтесь!

Поглядите, как тут весело!

• Thanks (+1) 8
  • Haha 13

Ludwig_Gangofer сказал(а) 2 часа назад:

Не мешайте: наш абстинентный небрат готовится к приёму в чат-боты, а для этого нужна железная дисциплина, спортивный режим и самоотречение.

А воздержание поможет. Тайномечталось.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Svgari сказал(а) 4 минуты назад:

Плохо старались. Вспоминайте еще.

Хотя если не читал, а слышал краем уха... А может, кусок сериала на глаза попался.

Хоумвидео для хоумсапиенс.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 13

Svgari сказал(а) 11 часов назад:

А что в Вашем понимании «союзник»?

А можно-можно-можно я отвечу на этот вопрос?! Тем более, что довольно долго читая данный форум, я уже более чем понял, что изначально вкладывается в это понятие (и порой некоторыми ставится РБ в вину).

По результатам прошедших президентских выборов в РБ Запад, тут к бабке не ходи, однозначно наложит на нас санкции. Естественно, что Батька ответит симметричными мерами. Какими они могут быть? А давайте подумаем. Вот, например, ежегодно Беларусь добывает порядка двух миллионов местной мозырьской нефти, которую полностью (в соответствии с межгосударственным соглашением между РБ и РФ) экспортирует на Запад. А это значит, что Лукашенко в виде ответных мер вполне может ввести ответные ограничения на поставку белорусской нефти в недружественные нам страны. Будучи, не на словах, а на деле, нашим союзником, РФ безоговорочно присоединится к этим ограничениям, и в свою очередь также перестанет поставлять свою нефть в страны, недружественные Беларуси. Вот примерно именно так все мы здесь и понимаем, что такое "настоящие союзнические отношения". Надеюсь, что особо ничего не напутал. 

Спасибо за оказанное внимание :hi:

Edited by TRex
  • Haha 2

tagilless сказал(а) 1 минуту назад:

А воздержание поможет. Тайномечталось.

Возможно.

Но наш подопечный предпочитает абстиненцию по Швейку:

Цитата

Если бы вы знали старого Вейводу, десятника из Вршовиц! Тот, осмелюсь доложить, господин лейтенант, решил никогда не употреблять таких напитков, от которых он мог бы опьянеть. Опрокинул он рюмку на дорогу и вышел из дому искать напитки без алкоголя. Сначала, значит, остановился в трактире "У остановки", заказал четвертинку вермута и стал осторожно расспрашивать хозяина, что, собственно, пьют абстиненты. Он совершенно правильно считал, что чистая вода даже для абстинентов - крепкий напиток. Хозяин ему разъяснил, что абстиненты пьют содовую воду, лимонад, молоко и потом безалкогольные вина, холодный чесночный суп и другие безалкогольные напитки. Из всех этих напитков старому Вейводе понравились только безалкогольные вина. Он спросил, бывает ли также безалкогольная водка, выпил еще одну четвертинку и поговорил с хозяином о том, что действительно грех напиваться часто. Хозяин ему ответил на это, что он все может снести, только не пьяного человека, который надерется где-нибудь, а к нему приходит отрезвиться бутылкой содовой воды, да еще и наскандалит. "Надерись у меня,- говорил хозяин,- тогда ты мой человек, а не то я тебя и знать не хочу!" Старый Вейвода тут допил и пошел дальше, пока не пришел, господин лейтенант, на Карлову площадь, в винный погребок, куда он и раньше захаживал; там он спросил, нет ли у них безалкогольных вин. "Безалкогольных вин у нас нет, господин Вейвода,- сказали ему,- но вермут и шерри имеются". Старому Вейводе стало как-то совестно, и он решил выпить четвертинку вермута и четвертинку шерри. Пока он там сидел, он познакомился, господин лейтенант, с одним таким же абстинентом. Слово за слово, хватили они еще по четвертинке шерри, разговорились, и тот пан сказал, что знает место, где подают безалкогольные вина. "Это на Бользановой улице, вниз по лестнице, там играет граммофон". За такое приятное сообщение пан Вейвода поставил на стол целую бутылку вермута, и потом оба отправились на Бользанову улицу, где надо было спуститься вниз по лестнице и где играет граммофон.

Действительно, там подавали одни фруктовые вина, не только что без спирта, но и вообще без алкоголя. Сперва они заказали по пол-литра вина из крыжовника, затем пол-литра смородинного вина, а когда выпили еще по пол-литра безалкогольного крыжовенного вина, ноги у них стали отниматься после всех этих вермутов и шерри, которые они перед тем выпили. Тут они стали кричать и требовать официального подтверждения, действительно ли то, что они здесь пьют, безалкогольные вина. Они абстиненты, и, если немедленно им такого подтверждения не принесут, они все разобьют вдребезги, вместе с граммофоном... Ну, пришлось полицейским вытащить обоих по лестнице наверх, на Бользанову улицу. Пришлось запихать их в корзину, пришлось посадить их в одиночные камеры. Обоих, как абстинентов, пришлось осудить за пьянство.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 7

Panalan сказал(а) 4 часа назад:
Ruslan сказал(а) 5 часов назад:

У меня +28. И что?

Я календарь перевернул...

Холодной рукой взяло за горло Первое сентября...(с)

JyyHFMB18aQ.jpg

:D

• Haha 16

Jek Bui сказал(а) 13 минут назад:

Я в детском саду в этом плане был головной болью для нянечек.

Я не ел ни молочную вермишель,  ни гречку с молоком.

Просто не ел.

Так что мне давали отдельно. Гречку без молока (её с удовольствием всегда ел) или что ещё, вместо молочной вермишели.

c0417.gif

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

Новости науки и техники

Цитата

Представлено умное мусорное ведро с датчиком движения и двумя баками дешевле $15. Скорость открытия составляет 0,3 с.

На платформе коллективного финансирования Xiaomi Youpin было представлено умные мусорное ведро, которое предлагается по цене менее 15 долларов. В период краудфандинговой кампании покупатели будут получать в подарок 90 пакетов для мусора.

Это ведро для мусора имеет два бака разного цвета, которые можно использовать для сухого и влажного мусора и доставать их по-отдельности. Также ведро оснащено сенсорной панелью и датчиком движения, который реагирует на движение руки. Также можно согнуть ногу в колене возле ведра, чтобы заставить ведро открыть крышку. Скорость открытия составляет 0,3 с.

После того, как мусор оказался в ведре, крышка автоматически закроется, но у ведра есть функция длительного ожидания с открытой крышкой, которая подойдет, например, во время приготовления еды.

Ведро работает до трёх месяцев от трёх элементов питания типа АА. Общий внутренний объём ведра составляет 15 л.

И несколько каментов, для Акского.

Цитата

* * *

Вот так купил мусорное ведро, а оно умнее тебя. И заплакал.

* * *
Если сам глупее ведра, то вряд ли это поймешь и, тем более, заплачешь…

* * *
Потому что нельзя взять и просто так стать умнее ведра!

• Thanks (+1) 7
  • Sad 1
  • Haha 9

Svgari сказал(а) 38 минут назад:

Вообще-то, его звали Дживс. 

А Джипси - это Кингс, цыгане музыкальные такие. :girl_wink:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 16

Ludwig_Gangofer сказал(а) 1 час назад:

И несколько каментов, для Акского.

Ну вот и @Ludwig_Gangofer решил подкрепить наглядным примером мои выводы. :)

Edited by SZlobaFM
5.15

Ludwig_Gangofer сказал(а) 36 минут назад:

"Джипси и Вустер", my ass...

Mr.Ash, довольно скрываться, объявляйтесь!

Поглядите, как тут весело!

Неопубликованный Вудхаузом рассказ. Как Берти связался с русскими эмигрантами, бежавшими в Англию после революции, а те его научили кутить и к цыганам на тройке ездить. :girl_haha:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 16

КАССАНДРА сказал(а) 2 часа назад:

Соловей разбойник. Как свистнет, так всех вражин сдует:)

И Соловью могут "зуб со свистом" того.:mocking:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Ludwig_Gangofer сказал(а) 4 часа назад:

Пускай будет Редедя какой-нибудь.

нельзя... его же зарезали " вь гортань ножемь"

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 3 часа назад:

Любая мама или бабушка скажет, что это классическое падение ребёнка с самоката: в глаз ручкой самоката и содранная асфальтом физиономия

Просто вареньем измазался, какая у него рожа довольная, вкусно наверное было.

• Haha 4

Еллена сказал(а) 4 минуты назад:

Не,  именно электронные покупаю:girl_shy:Бумажные - стильно, респектабельно, солидно. Но места уже нет:kolobok_haveno: Приготовила Бушкова в бумажной обложке штук 10, отнести навсегда в "ВкусВилл", где обмен. Потом В. Аксёнова в переплёте, много. Библиотека рядом не захотела его))) 

Вот Вы мощно задвинули. :)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6