Jump to content
Ursa

Гостиная - 427

Recommended Posts

Svgari сказал(а) 4 минуты назад:

Ссылку дал, так что не вырвал. :)

Но когда ВС светского государства пытаются использовать для клерикализации общества - это нормально, по Вашему?

С чем они бороться собрались? С принципом отделения церкви от государства?

Хотят использовать присущие Вооруженным силам единоначалие  для насаждения религиозности?

"Только негодяи или дурачки могут думать" Ленин, ПСС, т.39, стр.219

Спасибо, теперь при цитировании буду пользоваться вашим методом. Так его и назову: "Цитата по методу Svgari".

• Thanks (+1) 1
  • Haha 16

ярс сказал(а) 45 минут назад:

Так, Вы бы, как наш главный грамарнаци отметили бы ещё и прямую ложь - а кто отец лжи мы знаем.

В цитате, приведённой "местным патриотом" стоит стоит точка. Т.Е. он нагло и цинично извращает прямую речь.

Дальше падать некуда.

===============

Был я тут, днесь, в Приозерске. С той же целью, там же. 

Зажрались товарищи "нищинствующие"!

Дай, говорю, мне местного таксиста, платить так уж лучше своим.

Местные за 5000 (пять тысяч) рублей до Питера везти не хотят!

Пришлось на узбеке за 3300 (три тысячи триста) ехать.

===================

Вынужден был уезжать раньше товарищей. Ехал один, без багажа. Машины по классу одинаковые.

Правильно наши отказались. Пять тысяч туда и обратно. 320-350 км.

Хотел за 2500 до Питера? А попробуй за столько из Питера в Приозерск. :)

бяка сказал(а) 35 минут назад:

Не, не буду, учитывая, что вы тут же жаловаться несётесь. На фоне адмиральского поиска стукачей, постоянного, выглядите полнейшей …….

Вот и славненько.

Staryi_Russkiy сказал(а) 22 минуты назад:

Они их вообще не видели и не слышали. А тут вдруг раз - и сразу в лоб.

Насколько я понял - много соседей и друзей одноклассницы внезапно столкнулись с необходимостью отвечать за свои слова и поступки, и это им не понравилось... мол где хотим, там и ходим и демонстрируем свои какие-никакие убеждения...

Ну а главное - Лука.

Чем он им не угодил - загадка для всех. Но им нужен новый, молодой, красивый, способный сбацать мурку на пианине...

Знакомые белорусы, даже те, кто Батьку недолюбливал, сейчас за него.

• Thanks (+1) 3

Иванович сказал(а) 12 часов назад:

Собственно ни перевод , ни какие-либо комментарии к этому видео не нужны.

Ума не приложу почему Ютуб подсунул его мне в рекомендуемые , но я на него не в обиде:sarcastic:

Брунхильда. И так просто ты трубка ни чего не подсовывает. Кивающий краснеющий смайлик.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 13

Staryi_Russkiy сказал(а) 8 часов назад:

Волочкова рассказала о своем месте в истории

МОСКВА, 30 авг – РИА Новости. Балерина Анастасия Волочкова ответила на критику недоброжелателей в Instagram, напомнив о своем месте в истории.
Она отметила, что всегда была предана своей профессии и посвятила ей много лет труда.
"Поймите, дорогие, как бы локти ни кусали от зависти злые недолюбленные тетки, у которых времени хватает изрыгать свою желчь, я навсегда уже вошла в Историю России, как Русская Балерина", - написала Волочкова.

P.S. Мало войти в историю, главное в ней остаться...
Ефремов-сын вот тоже вошел в Историю...

Главное в неё не вляпаться. 

• Thanks (+1) 6

Отикубо сказал(а) 10 минут назад:

Любопытно, от меня до любимой Вереи 130 км , от Питера до Приозерска не так чтоб сильно больше. Меня Яндекс такси за 3 000 довезёт, при том, что Верея явно меньше Приозерска, т е вопрос обратных клиентов будет ещё менее выполним

147 км. Но у нас не Яндекс-такси, поэтому найти клиента на обратную дорогу в Питере шансов практически нет. А туда-обратно за 6000 местные тоже свозят.

Ну, гражданин прошёл по базару и нашёл дешевле. Или он рассчитывал, что к нему очередь выстроится?

А если учесть, что в воскресенье в сторону Питера постоянные пробки...

Edited by Svgari

Еллена сказал(а) 42 минуты назад:

Благодарю за высокую честь, оказанную моей скромной персоне, но возражу. К граммар-наци себя не отношу, сама не совершенна. По этому поводу уже обозначила как-то свою позицию цитатой из Блока: "Я смотрю добрей и безнадежней на простой и скучный путь земной". "Добрей и безнадежней" распространяется на правописание и стилистику в постах камрадов в полной мере :curtsey:

Я не столь совершенен как Вы, поэтому "на автомате", выхватываю "не чёткий сигнал" в сообщениях.

Мну связист по армейской профессии, нас учили слышать и "белый шум" и прочие безобразия в эфире.

"Ухи встают" на нелогичности и недосказанности. 

Когда читаю "новости" на том же Рамблере крутит похлеще Гоголя в гробу:D

====================

С другой стороны на гражданке неплохо этим зарабатываю)

Сижу на совещаниях в сторонке, слушаю, и пью коньяк кофе.

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) Только что:

Любопытно, от меня до любимой Вереи 130 км , от Питера до Приозерска не так чтоб сильно больше. Меня Яндекс такси за 3 000 довезёт, при том, что Верея явно меньше Приозерска, т е вопрос обратных клиентов будет ещё менее выполним

От знакомого Вам Дедовска (но это совсем близко, около 30 км до меня) Яндекс-такси последний раз вёз за 700 руб.

• Thanks (+1) 3

Svgari сказал(а) 17 минут назад:

147 км. Но у нас не Яндекс-такси, поэтому найти клиента на обратную дорогу в Питере шансов практически нет. А туда-обратно за 6000 местные тоже свозят.

Ну, гражданин прошёл по базару и нашёл дешевле. Или он рассчитывал, что к нему очередь выстроится?

А если учесть, что в воскресенье в сторону Питера постоянные пробки...

Просто любопытная разница, зажравшиеся московские таксисты поедут, а приозерские ни-ни. Любопытно, а почему к Вам не пришёл Яндекс ? В Питере он есть?

• Thanks (+1) 8

Отикубо сказал(а) Только что:

Мне тут понадобилось отправить оборудование с работы на стройплощадку под Внуково , примерно 40 км, так без сопровождающего доехало на такси за 1200 руб., причём часть цены именно за то, что у нас погрузил, а там нашёл получателя и отдал.

В моём случае было очевидно, что после 21.00 от Беговой ул. раньше Красногорска пассажиры ему вряд ли светят, если светят вообще. Так что я не в обиде. До Яндекса такси дороже туда или оттуда выходило.

• Thanks (+1) 6

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

Просто любопытная разница, зажравшиеся московские таксисты поедут, а приозерские ни-ни. Любопытно, а почему к Вам не пришёл Яндекс ? В Питере он есть?

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

Про «зажравшихся» (приозерских) писал не я.

Яндекса нет, потому что не выгодно, видимо.

Кстати, а почему Вы решили, что у нас цены ниже, чем в Москве? В большинстве случаев как раз наоборот.

• Thanks (+1) 3

Svgari сказал(а) 4 часа назад:

Нормальные спички были. Толстые, серы много и коробка хорошая.

Сейчас половина не горит, а бумажный «чиркаш» стирается моментально.

Интересно, почему некоторых «передёргивает»?

Деревья выше, трава зеленее, девчонки стройнее, я мог больше и дольше. И вообще это было 30 лет назад. Дюма (отец).

• Thanks (+1) 3
  • Haha 11

tagilless сказал(а) 3 минуты назад:

Деревья выше, трава зеленее, девчонки стройнее, я мог больше и дольше. И вообще это было 30 лет назад. Дюма (отец).

Бывал у нас в Приозерске, кстати. Точнее - в Кексгольме.

• Thanks (+1) 1

Svgari сказал(а) Только что:

Бывал у нас в Приозерске, кстати. Точнее - в Кексгольме.

Пфе! У нас был Чингисхан и ничё. Не хвастаимся.:hmm:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 20

tagilless сказал(а) 1 минуту назад:

Брунхильда. И так просто ты трубка ни чего не подсовывает. Кивающий краснеющий смайлик.

Тогда почему мне немцы под российскими флагами и Путина требуют? Я сегодня новости практически не смотрела. Им нужен сам Путин или что-то от Путина? Флаги РФ  и речь русская. Опять Берлин взяли и опять без меня!:girl_net:

Спойлер

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 9

Еллена сказал(а) Только что:

Тогда почему мне немцы под российскими флагами и Путина требуют? Я сегодня новости практически не смотрела. Им нужен сам Путин или что-то от Путина? Флаги РФ почему? И речь русская. Опять Берлин взяли и опять без меня!:girl_net:

Показать контент

Давайте подождём специалиста. Что же скажет Акский, про Вовку который всё?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 9

Еллена сказал(а) 8 минут назад:

Тогда почему мне немцы под российскими флагами и Путина требуют? Я сегодня новости практически не смотрела. Им нужен сам Путин или что-то от Путина? Флаги РФ  и речь русская. Опять Берлин взяли и опять без меня!:girl_net:

Показать контент

Надо позвать @Странный

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Майкрософт  тихо письмо прислало  . Об изменениях в  соглашениях   на систему.

Соглашение Об Услугах Microsoft.

бяка сказал(а) 1 час назад:

Не, не буду, учитывая, что вы тут же жаловаться несётесь. На фоне адмиральского поиска стукачей, постоянного, выглядите полнейшей …….

Информацией о жалобах обладают только модераторы.
Говорят, что чтиво очень интересное.

Эх, опубликовал бы кто… :)

• Haha 1

OGOGO сказал(а) В 28.08.2020 в 22:54:
Bad Dancer сказал(а) В 28.08.2020 в 22:23:

Всё когда-нибудь кончается.

Вот, к примеру, уйдёт Месси - и "Барса" кончится. Она уже и сейчас не та. Состарилась одномоментно, как та пара гнедых.

Печально.

А вот ещё один повод для печали.

Что же, "Переводику" стоит помянуть добрым словом. Сам когда-то там сотрудничал. Спасибо Игорю.

Зовите его к нам. В Усадьбе нет необходимости переводить что-то регулярно. Мы будем спокойно жить, общаться и ждать переводов. Будет 1 в месяц... ну и ладушки. 

В Усадьбе можно получить бан на неделю просто назвав демагога демагогом.  А ещё можно получить бан на неделю, поинтересовавшись, за что собственно такой бан выписали.  То бишь не факт, что любому автору переводов этот форум подойдет.  Ну это так,  риторическая ремарка. :)

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Danochka сказал(а) 18 часов назад:

Спагетти, Орехи кедровые (или пинии, у кого растут), чеснок, базилик, оливковое масло и пармезан. 

Мы по старому, макарошки с кетчупом.

• Thanks (+1) 5

Отикубо сказал(а) 7 минут назад:

Я не знаю, какие у Вас цены, просто любопытно, что в более богатой Москве находятся люди, готовые работать за такие цены, а у Вас нет. Может в этом и есть одна из причин богатства?

А за какие цены? У вас берут за 130 км. 3000. А у нас за 150 км. и 2500 достаточно, получается?

Хм… А может и 100 хватит? Тоже ведь не бесплатно…

Я в Питер на такси не езжу. Но если отказались везти - значит не соответствует расценкам.

Таксисты давно не частники.

Так что зря вы на особое трудолюбие москвичей намекаете. :)

• Thanks (+1) 2

Вот догадаюсь наконец как сюда видео добавлять. Расскажу чем Увельды хороши.Это какой то квест.

• Thanks (+1) 7

vfywehjd сказал(а) 30 минут назад:

Пфе! У нас был Чингисхан и ничё. Не хвастаимся.:hmm:

В те времена вы ещё Россией не были.

Орда… :)
А вот Рюрик у нас тоже ошивался. Где-то здесь его и грохнули, по некоторым источникам.

• Thanks (+1) 1

:girl_smile:

-  Всё ясно. Он застрял!
-  Это всё потому, что у кого-то слишком узкие двери!
-  Нет! Всё потому, что кто-то слишком много ест...

Спойлер

2d5727.jpg.f60e3d24478e988b740bd3cd4c6b11d5.jpg

Жрицы! Достойно встретим ночной дожор! 

Все по тарелочкам!  

gribnik-club-01.gif

• Thanks (+1) 9
  • Haha 16

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Любой переводчик легко подберёт литературный синоним к любому слову, запретному в Усадьбе. 
ЗЫ Рада Вас видеть

Да, но пропадает объём и фактура. Кроме того ради того что бы поведать некоторым персонажам всё то что о них думаешь, можно и в бан сходить. Главное не злоупотреблять. Иначе ваши слова просто обесценятся и вы превратитесь в обычного хама.

• Thanks (+1) 9