Jump to content
Ursa

Гостиная - 427

Recommended Posts

Staryi_Russkiy сказал(а) 6 минут назад:

А ничего странного. ©

У нас дома в составе НЗ лежит пачек пять "охотничьих спичек", которые не гаснут на ветру и могут разжечь костер одной спичкой.

Мыло, свечи, фонарик ("жучок", с ручкой-динамомашинкой) карандаши, нож, иголки с нитками, ну и прочее, кое офицеры хорошо знают как Отче Наш...

Так  вы с семьёй из той же серии. Я лет десять  не дотянул.

• Thanks (+1) 2

Staryi_Russkiy сказал(а) 12 минут назад:

А ничего странного. ©

У нас дома в составе НЗ лежит пачек пять "охотничьих спичек", которые не гаснут на ветру и могут разжечь костер одной спичкой.

Мыло, свечи, фонарик ("жучок", с ручкой-динамомашинкой) карандаши, нож, иголки с нитками, ну и прочее, кое офицеры хорошо знают как Отче Наш...

У меня тоже, причём в дюралевой закручивающейся колбе, со времён походов сохранились

Колба практически хендмейд, ну не мной, а ребятами в макетке

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 8

деревенщина сказал(а) Только что:
бяка сказал(а) Только что:

Orahanом навеяло. Повёз вчера маму к её сестре(моей тёте) в Копейск. Сел в машину и понял, зажигалку не взял. В машине ладно, а потом? Захожу к ней, спрашиваю: "Спички у тебя есть? Есть." Приносит, от одного вида аж передёрнуло. Советские спички, подумал, что кто-то начал выпускать под ту продукцию. Зашоркал, у тёти на балконе стал читать и ошалел. ГОСТ 77-го года, цена 1 копейка.  Устроил допрос, но брат влез с рассказом, что сейчас это можно продать выгодно. Чую у неё запасы этих спичек, как в деревенском магазине советских времён. Зашорканный коробок привезу 18 сентября в "Козловицу".

Сослуживец (в прошлом) в 80-е купил ящик спичек. Огромный фанерный ящик. Он не курящий, этих спичек хватит не на одно поколение. КоробкИ еще из шпона.

Кин-дза-дзу насмотрелся? Зачем ему столько кэцэ? :morning:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

nia1953 сказал(а) 14 часов назад:

Проект «33 знака» продолжается. Конногвардейский бульвар. Я долго гадал, какая это буква, но так и не понял, пока не прочитал на табличке

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRvHSiCR-TwUO1

- Д-и-Д? - спросил генерал Геншта6а с Надеждой.

Распознавалось...

Edited by Ludwig_Gangofer
  • Haha 3

Ludwig_Gangofer сказал(а) 9 минут назад:

Размещение материалов, которые нужны не для обсуждения, а только лишь для того, чтобы перейти по ссылке, называются спамом.

Не важно при этом, спамом коммерческим или спамом политическим, или совмещенным вариантом.

А вот "перевод стрелок" действительно можно назвать иначе, "характер" однако.

• Thanks (+1) 1

rav48lite сказал(а) 3 часа назад:
Отикубо сказал(а) 3 часа назад:

Если бух не от слова бухать и не от слова book , точно не догадаюсь

Определенно, это коньяк! Ёжики славятся своим умением закусить его чем-то этаким, шокирующим.

- Бывает просто бух, а я встречал человека по фамилии Овербух! - похвастался Дворецкий.

Уважалось...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Что, своя Ока тоже имеется?

Посмотрел на карте. Вполне себе имеется и впадает в Ангару!  Точнее в Братское Водохранилище.:)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

пеликен сказал(а) 8 минут назад:

Посмотрел на карте. Вполне себе имеется и впадает в Ангару!  Точнее в Братское Водохранилище.:)

В Ангару. Братское водохранилище побочный эффект.

• Thanks (+1) 3

деревенщина сказал(а) 2 часа назад:

Сослуживец (в прошлом) в 80-е купил ящик спичек. Огромный фанерный ящик. Он не курящий, этих спичек хватит не на одно поколение. КоробкИ еще из шпона.

Нормальные спички были. Толстые, серы много и коробка хорошая.

Сейчас половина не горит, а бумажный «чиркаш» стирается моментально.

Интересно, почему некоторых «передёргивает»?

• Thanks (+1) 1

пеликен сказал(а) 3 часа назад:

Слышал когда-то интервью с Филатовым, он рассказывал, что у него медведь на ушах знатно оттоптался и лишь в одном фильме есть песня в его исполнении, которую склеивали буквально по слогам, потому что в нужные ноты он никак не попадал и труд был поистине адский.

• Thanks (+1) 3

Ludwig_Gangofer сказал(а) 58 минут назад:

Размещение материалов, которые нужны не для обсуждения, а только лишь для того, чтобы перейти по ссылке, называются спамом.

Не важно при этом, спамом коммерческим или спамом политическим, или совмещенным вариантом.

А чем являются портянки Соколова?

• Thanks (+1) 1

Svgari сказал(а) 5 минут назад:

Некоторых передёргивает от неожиданности. Слов нормальных для вас нет и не будет.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

бяка сказал(а) 13 минут назад:

Некоторых передёргивает от неожиданности. Слов нормальных для вас нет и не будет.

Да и не надо. Только матом не ругайтесь. :)

Svgari сказал(а) 26 минут назад:

Осознала, что практически и не знаю современных спичек. Не, вру, на даче коробка есть, камин разжигать

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Осознала, что практически и не знаю современных спичек. Не, вру, на даче коробка есть, камин разжигать

Тоже редко спичками пользуюсь. Токмо печи разжигать. Свгари прав, коробок приходит в негодность раньше, чем кончаются спички.

• Thanks (+1) 8

деревенщина сказал(а) 4 минуты назад:

Тоже редко спичками пользуюсь. Токмо печи разжигать. Свгари прав, коробок приходит в негодность раньше, чем кончаются спички.

Я ещё помню спичечные коробки времён 90-х, где чиркаш сеточкой ради экономии был нанесён.

А старые советские спички, кстати, иногда натурально взрывались при зажигании, и головка кусочки состава разбрасывала в стороны, но зажигались практически всегда.

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 9

Svgari сказал(а) 11 минут назад:

Да и не надо. Только матом не ругайтесь. :)

Не, не буду, учитывая, что вы тут же жаловаться несётесь. На фоне адмиральского поиска стукачей, постоянного, выглядите полнейшей …….

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Untoilerant сказал(а) 5 минут назад:

Я ещё помню спичечные коробки времён 90-х, где чиркаш сеточкой ради экономии был нанесён.

А старые советские спички, кстати, иногда натурально взрывались при зажигании, и головка кусочки состава разбрасывала в стороны, но зажигались практически всегда.

Про взрывалось только в сказках слышал. А, вообще, даже сейчас фабрики очень сильно отличаются. Уфимскую не берите никогда, там, похоже, польт65 работает.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 14

Еллена сказал(а) 3 часа назад:

Не вырывайте слова из контекста пресс-релиза. Речь о делах внутренних: "Представители духовенства сошлись во мнении, что в настоящее время Вооруженные силы должны выйти на передний план борьбы с секулярными процессами в российском обществе. Для этого необходимо использовать присущие Вооруженным силам единоначалие, высокий интеллектуальный потенциал, умение грамотно организовать учебные процессы, подчеркнули участники круглого стола".

Ссылку дал, так что не вырвал. :)

Но когда ВС светского государства пытаются использовать для клерикализации общества - это нормально, по Вашему?

С чем они бороться собрались? С принципом отделения церкви от государства?

Хотят использовать присущие Вооруженным силам единоначалие  для насаждения религиозности?

• Thanks (+1) 2

бяка сказал(а) 2 минуты назад:

Untoilerant сказал(а) 11 минут назад:

Про взрывалось только в сказках слышал. А, вообще, даже сейчас фабрики очень сильно отличаются. Уфимскую не берите никогда, там, похоже, польт65 работает.

Неоднократно рассказанный любимый анекдот тех времен:

Партизан заложил динамит под рельсы, пытается поджечь бикфордов шнур. Одна спичка зашипела, завоняла, не зажглась. Вторая, третья... Тут кто-то хлопает его по плечу. Партизан оборачивается, там фашист с автоматом. Берет у него из рук спички, рассматривает, возвращает: "О, Балобаноффо! Ну, цвиркай, цвиркай..."

• Thanks (+1) 8
  • Haha 17

Еллена сказал(а) 4 минуты назад:

"Я смотрю добрей и безнадежней на простой и скучный путь земной". "Добрей и безнадежней" распространяется на правописание и стилистику в постах камрадов в полной мере

Под вашим взором я как-то смущаюся...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5