Jump to content
Ursa

Гостиная - 427

Recommended Posts

по следам сабик-вогулова-6

Австралийские архивы открылись ближе к концу лета, но мое предположение оказалось верным.
Благодарю своего замечательного соавтора Олега Бэйду за помощь.

272812_original.jpg 272926_original.jpg 269639_original.jpg 673679_original.jpg

Слева направо: гвардии капитан В.Ф.Южаков, Сабик-Вогулов на обложке книги "Wie Ostdeutschland besetzt wurde und Berlin kapituliert hat", Сабик-Вогулов в мюнхенской газете "Абендцайтунг", Владимир Петровский после прибытия в Австралию.
  • Thanks (+1) 3

rav48lite сказал(а) 7 минут назад:

Ну уроды ли?! :kolobok_twisted: 

Ах, да! Сейчас вам расскажут, что это Apple виновата. :D 

на всех моих 10х с ссд - дефрагментация была отключена, так что меня не задело :)

но вот есть вопрос по Favorites/Recents  в Finder - как оттуда убрать файл? в винде просто очищаешь список, а тут такого нет, и если удаляешь - удаляется и сам файл. и если переименуешь туда/обратно - опять появляется.

rav48lite сказал(а) 40 минут назад:

Ну уроды ли?! :kolobok_twisted: 

Ах, да! Сейчас вам расскажут, что это Apple виновата. :D 

это заговор и ёпл в доле.

пару лет дефрагментаций и распаяный ссд не подлежит ремонту - готовьте новые 150 - 300 тр

• Haha 2

ksenia сказал(а) 1 минуту назад:
progr сказал(а) 5 часов назад:

Наши люди мыслят сходно - российский археолог - "Если Везувий, наконец, начнет извергаться - главное - чтобы были еще открыты винные магазины. У нас составлен план - закупиться вином и наблюдать извержение" © :D Но Италия, конечно, расслабляет - могли бы и заранее запасти.

В тех краях, где археологи ведут подкоп под Везувий, винные магазины посещать необязательно, тем более запасать. 

Главное с соседями дружить. :drinks: Зайдешь попросить пучок базилика или щепотку соли, вернешься домой через неделю, с пятилитровой дамеджаной винца, обвешанный  гирляндами сушеных помидоров и красного лука, и сеткой лимонов в зубах. Да ещё бабушка соседа будет кричать в след, что куда де ты пошел... А кофе?!!  С пастьерой .Только из духовки. 

Там целые цивилизации бесследно исчезали, зайдя к соседу на минутку. В капкане перманентного дожора.

Блин! У меня дома как раз нет базилика!

• Thanks (+1) 6
  • Haha 16

Che_burashka сказал(а) 7 часов назад:

Подозреваю, что "Порфирич" - это прикрытие, а на самом деле дописывают тексты Максим Соколов или Райтер столовой № 100

32b8b28612b4.jpg

:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 22

WOtmhudesQM.jpg

Спойлер

c6Ilybsu2m4.jpg

XpjUxazdH28.jpg

Уже скоро:

Спойлер

EgX7diXVAAAfOnN%3Fformat=jpg&name=small

Михаил Шуфутинский присоединился к движению BLM ©

Спойлер

Изображение

:sarcastic:

/ к мему из Молчания ягнят \  

Как  перестать ржать:

Спойлер

:laugh:

Для справки: То существо,что вы приняли за.....Кароч, ета амфибия Atretochoana eiselti

• Thanks (+1) 6
  • Haha 16

ivse сказал(а) 53 минуты назад:

на всех моих 10х с ссд - дефрагментация была отключена, так что меня не задело :)

но вот есть вопрос по Favorites/Recents  в Finder - как оттуда убрать файл? в винде просто очищаешь список, а тут такого нет, и если удаляешь - удаляется и сам файл. и если переименуешь туда/обратно - опять появляется.

"Как в винде" в меню: Яблоко -> Recent Items, включая Clear Menu

А то, что в sidebar-е Finder-а, имеет другой смысл - отображение журнала файловой системы с помощью Spotlight. Зачем это вообще сделали, я не знаю и всегда отключаю.  Если не хотите там что-то видеть, можете:

- Исключить определенные директории из индексации Spotlight

- Убрать Recents из sidebar-а

- Создать свои Smart Folder-ы с нужными вам критериями поиска/отображения и засунуть их в Dock, sidebar и/или куда угодно

- Придумать еще что-нибудь, используя Authomator, AppleScript или другое, на что хватит фантазии

Edited by rav48lite

Вообще, в Сазоново, жд вокзал сакральное место. Станция называется Новое Огарёво. Когда мне было шесть лет, мой батя представил меня своей сударушке. Гордый такой подошёл и сказал - посмотри, это мой сын! Она, потрепала меня по голове и сказала - ты ещё пожалеешь! Может он и пожалел. Судьба ему предстояла тяжёлая...

• Thanks (+1) 4

rav48lite сказал(а) 2 минуты назад:

"Как в винде" в меню: Яблоко -> Recent Items, включая Clear Menu

А то, что в sidebar-е Finder-а, имеет другой смысл - отображение журнала файловой системы с помощью Spotlight. Зачем это вообще сделали, я не знаю и всегда отключаю.  Если не хотите видеть там что-то видеть, можете:

- Исключить определенные директории из индексации Spotlight

- Убрать Recents из sidebar-а

- Создать свои Smart Folder-ы с нужными вам критериями поиска/отображения и засунуть их в Dock, sidebar и/или куда угодно

- Придумать еще что-нибудь, используя Authomator, AppleScript или другое, на что хватит фантазии

из яблока то почистил...

мда, коллекция нелогичного продолжает пополняться :) понял, тогда тоже отключу. хоть это и криво.

тем более как оказалось - отключение этого из сайдбара не стирает историю - можно включить и опять всё будет.

но подобное отслеживание работы вообще напрягает.

gordeal сказал(а) 21 минуту назад:

WOtmhudesQM.jpg

Скрыть контент

c6Ilybsu2m4.jpg

XpjUxazdH28.jpg

Уже скоро:

Скрыть контент

EgX7diXVAAAfOnN%3Fformat=jpg&name=small

Михаил Шуфутинский присоединился к движению BLM ©

Скрыть контент

Изображение

:sarcastic:

/ к мему из Молчания ягнят \  

Как  перестать ржать:

Скрыть контент

:laugh:

Для справки: То существо,что вы приняли за.....Кароч, ета амфибия Atretochoana eiselti

Не сыпь соль на рану...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

Marlen сказал(а) 53 минуты назад:

:handface:

Лукашенко пояснил слова «хорошего друга» Путина о ситуации в Белоруссии

28 августа 2020, 14:54 https://vz.ru/news/2020/8/28/1057428.html
Белоруссия в случае обострения ситуации может превратиться в «театр военных действий», который страны Запада используют против России, заявил президент республики Александр Лукашенко. По его словам, такой же точки зрения придерживается российский лидер Владимир Путин.

«Вы вчера слышали заявление нашего соседа и моего хорошего друга. Это же не потому, что россияне хотят защитить Белоруссию. Слушайте, сами защитимся. Но мы с президентом России понимаем, что может быть, если мы прозеваем», – привело агентство БелТА слова Лукашенко со встречи с работниками предприятия «Савушкин-Орша» в Витебской области.

В этом случае, считает Лукашенко, Белоруссия может превратиться в театр военных действий, «где будут решаться чужие вопросы». «Им (Западу) не Белоруссия нужна. Белоруссия – это трамплин, как обычно, в Россию. Только не так, как Гитлер группу армий «Центр» бросил на Москву», – сказал он.

Ранее Лукашенко также посоветовал «им за границей» подумать, во что может превратиться Европа, если в Белоруссии «полыхнет».

Лёгким движением языка Белоруссия превращается в защитницу России, а не наоборот...

• Thanks (+1) 9
  • Haha 19

ivse сказал(а) 7 минут назад:

из яблока то почистил...

мда, коллекция нелогичного продолжает пополняться :) понял, тогда тоже отключу. хоть это и криво.

тем более как оказалось - отключение этого из сайдбара не стирает историю - можно включить и опять всё будет.

но подобное отслеживание работы вообще напрягает.

Там все абсолютно логично. Вам не нравится, что APFS и HFS+ Журналируют ваши действия? Ну, тут вам никто не поможет. А не хотите видеть в Recents что-то конкретное, просто уберите ненужные директории из индексации Spotlight (System Preferences -> Spotlight -> вкладка Privacy) и не будут эти файлы показываться

• Thanks (+1) 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:

Лёгким движением языка Белоруссия превращается в защитницу России, а не наоборот...

Я вам больше скажу, все эти беспорядки в Белоруссии... это всё ради нас! Чтобы люди отвлеклись от Революции в Хабаровске, грозившей распадом России - которая, как все знают, колосс ни глиняных ногах. Ещё бы чуть... и буржуазной России кранты. И тут Батька решил вызвать огонь на себя, чем спас глупых-ленивых-бедных россиян... И неужели Россия после этого не подбросит спасительнице-Белоруссии пару-тройку миллиардов долларов, которых у российских олигархов хоть *опой жуй? Ведь всё равно российскому народу ничего не достанется от этих десяти-двадцати миллиардов долларов, всё же на яхты уйдёт! А Батька сможет рачительно применить эти триста-четыреста миллиардов на пользу простым людям, которые совсем не чужие, а самые близки и родные... братья!

• Thanks (+1) 7
  • Haha 27

ksenia сказал(а) 1 час назад:

В тех краях, где археологи ведут подкоп под Везувий, винные магазины посещать необязательно, тем более запасать. 

Главное с соседями дружить. :drinks: Зайдешь попросить пучок базилика или щепотку соли, вернешься домой через неделю, с пятилитровой дамеджаной винца, обвешанный  гирляндами сушеных помидоров и красного лука, и сеткой лимонов в зубах. Да ещё бабушка соседа будет кричать вслед, что куда де ты пошел... А кофе?!!  С пастьерой .Только из духовки. 

Там целые цивилизации бесследно исчезали, зайдя к соседу на минутку. В капкане перманентного дожора.

Чета в Италию захотелось!:nyam:   В гости.:mocking:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 11

Иванович сказал(а) 21 минуту назад:

Любимая песня Цоя. Гениальные в своей простоте слова:

Смерть стоит того , что бы жить

А Любовь стоит того , что бы ждать...

И песня хорошая. И девушка симпатичная. И поет хорошо. Но тоже самое , что и с "Кукушкой". Песня категорически не женская. 

Edited by V_Gudov
  • Thanks (+1) 5

Lara сказал(а) 49 минут назад:

В каментах сожалеют, что Лёху не в КНДРскую клинику положили. Тамошние доктора его живо на ноги поставили бы!

:mocking:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 17

Муся сказал(а) 1 минуту назад:

Приехала с дачи. Наш виноград. Сладкий :nyam:

Показать контент

урожай_2020.jpg

Хороший заход! Курвиметр должен клюнуть. Особенно на виноградину размером с баклажан! Которая на перце лежит

• Thanks (+1) 5
  • Haha 17

Иванович сказал(а) 1 час назад:

Спасибо, люблю послушать японцев... Умеют они петь наши песни... А теперь о плохом... Зачем в начале эта шипящая скрипка? Этой какой-то новый прием извлечения звука? Теперь далее, дуэт хорош, но... Обертоны не сливаются, а это уже на грани фальши. Возможно это проблема звукооператора при записи, или раздельной записи. Ащем, это меня расстроило. Всё замечательно и исполнение и прочувствованность, но технические накладки всё испортили

Edited by sedoy
  • Thanks (+1) 1

V_Gudov сказал(а) 1 минуту назад:

Хороший заход! Курвиметр должен клюнуть. Особенно на виноградину размером с баклажан! Которая на перце лежит

А "дамские пальчики" размером с болгарский перец? мимо такого не пройдешь))) 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 9

Муся сказал(а) 12 минут назад:

А "дамские пальчики" размером с болгарский перец? мимо такого не пройдешь))) 

А может, это все ловушка, а колесо на снимке на само деле от самоката?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 14

gordeal сказал(а) 3 часа назад:

Не для того я забрался на вершину пищевой цепочки, чтобы жрать зеленый салат!  ©

Прочитал жене эту фразу. Не согласилась. На вершине пищевой цепочки всяческие паразиты, говорит. То есть глисты на этой самой вершине. Вот такая проза жизни.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 18

V_Gudov сказал(а) 11 минут назад:

А может, это все ловушка, а колесо на снимке на само деле от самоката?

Угу. От этого.:mocking:

Traktor-MTZ-80-1517668_1.jpg 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 14