Jump to content
Ursa

Гостиная - 427

Recommended Posts

Voron сказал(а) 16 минут назад:
V_Gudov сказал(а) 1 час назад:
Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

Вчера сюжет про неё был по Р24. Сауна, бильярдная, качалка... Дублированные автономные системы жизнеобеспечения. Ножки позволяют избежать заваливания снегом, какое сейчас переживает станция "Мирный" - только антенны торчат.

Окошки маленькие - чтобы медведи не пролезли :cleaning-glasses:

Хм.... медведи? Ну разве что с собой возьмут

Может он имел в виду под "пролезли" не "влезли" а "вылезли"?

А может - он имел в виду "пингвины"? :sarcastic:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 8

progr сказал(а) 38 минут назад:

О делах древних и не очень.

Неаполитанский залив считался крайне приятным местом всегда. (Если не учитывать того, что живешь на вулкане, но кого и когда волновали такие мелочи).

А так место крайне козЫрное - вода из термальных источников минеральная (в водопроводе тамошних городов она минеральная и посейчас - нормальный чай заварить невозможно), всякая зелень на вулканических удобрениях прет вверх неимоверно, всякая живность пьет эту воду, ест эту зелень и тучнеет эпически.

Как часто бывало в античности с приятными местами - первыми его освоили греки, появившись там еще за несколько столетий до новой эры . :D

Основали города и потом достаточно долго бодались собственно с италийцами за них - были весьма свирепые войны. Причем римляне-то были сильно не первыми из народов Италии, кто Неопалитанским побережьем успел повладеть.  Однако итальянцы (ныненшние) к римской истории относятся крайне трепетно. По рассказу нашего археолога - когда они начали копать виллы в районе Стабии (тоже были засыпаны как и Помпеи) - то ближе к побережью моря стали находить ДО римские артефакты - греческую монету,  керамику и так далее и обратились к итальянцам с просьбой на разрешение к прокладке шурфа в сторону берега моря. На что им было сказано "ну кому это интересно - вот есть же такие замечательные нераскопанные римские виллы - вот там и копайте". :) Трижды просили и трижды получили отказ.

Только мне кажется, что это ревность к давно почившим древним грекам? :)

Вообще - работа археолога там чисто физически крайне тяжелая. Пепел Везувия нет не стучит в их сердце, а стал со-временем очень прочной серой глиной (по-консистенции), а местами и полноценным туфом - то есть, самым настоящим камнем. Причем там десятки метров породы снимать надо пока собственно до чего-то доберешься. Объем работы просто бешеный.

Также слова архелога - Тебя спрашивают как ты отдохнул в экспедиции, а ты недоумеваешь как не отбросил коньки - "поднимешься с тачкой на отвал раскопа по доске, тачку вывалишь, стоишь - думаешь - сейчас сдохну (температура +35), а вокруг виды - Везувий, неопалитанский залив, зелень, цветы - красотищща. Очень помогало. Посмотрел на это вот все и обратно в раскоп. " ©

Ну и красота :D (по словам того же археолога)

Помпеянская мацарелла (Помпей нет тучу лет, а моцарелла помпеянская - есть) - итальянцы считают, что лучшая в Италии

image.thumb.png.0874e9f6d27d0ba70eb576b9278cab82.png

И вино из местного винограда - вроде как растет только в этом регионе (но это не точно)

image.thumb.png.e193f7b304e85d3dc357b632a082e601.png

Это Вы нас подготавливаете так ? :D Издалека заходите.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 15

Veronika сказал(а) 11 минут назад:

PeZl3k76TB.gif

Ах Вероника! Полезное дело делайте! Жёны ёжиков мужского пола, должны Вам спасибо говорить. И не собирался сегодня, но видимо придётся!:sarcastic:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Panalan сказал(а) 2 часа назад:

Жена боится пауков. Очень. А мне жалко. Поэтому я паучка не убиваю, а отпускаю за окошко. Вне зависимости от времени года.

Я тоже так делаю. Особенно доставило, когда гнездо пауков на лоджии завелось. Их там тысячи родилось! Задолбался их всех на волю отпускать. Понятно, что не всех, но сколько смог - отпустил.

• Thanks (+1) 8

aliy сказал(а) 11 минут назад:
progr сказал(а) 51 минуту назад:

...

Помпеянская мацарелла (Помпей нет тучу лет, а моцарелла помпеянская - есть) - итальянцы считают, что лучшая в Италии

image.thumb.png.0874e9f6d27d0ba70eb576b9278cab82.png

И вино из местного винограда - вроде как растет только в этом регионе (но это не точно)

image.thumb.png.e193f7b304e85d3dc357b632a082e601.png

Это Вы нас подготавливаете так ? :D Издалека заходите.

К Ночному Дожору нужно готовиться днём! Иначе а) помпеянское вино после 21.00 не продадут б) помпеянскую моцареллу в темноте трудно резать :morning:

Сами италийцы не откладывают на ночь то, что можно выпить и закусить в сиесту. Правильный подход, я считаю! Вдруг Везувий извергнется, а у нас не выпито и не дожорено?!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 15

Пестовчанин сказал(а) 15 минут назад:

С розами просто . Обрезаем их ( основные виды ) , плетистые и штамбы укладываем на землю ( пригибаем) и укрываем. С персиком так не получится . Хотя какие- то сорта абрикосов есть , в МО растут и плодоносят . 

• Thanks (+1) 5

Ludwig_Gangofer сказал(а) 10 часов назад:

Сослепу прочел как "портрет шампанского ёжика Усадьбы" и ожидал чего-то эдакого, игристого...

Обозрев текущий дискурс Гостиной и вспомнив о приближении Нового Года, Закусочные Ёжики Усадьбы подумали: "Эх, какой Ёжик не пивал в свое время шампанских вин с селедкой!" Гурманилось...

• Thanks (+1) 7
  • Haha 10

Che_burashka сказал(а) 2 минуты назад:

"Беловежские соглашения" подписали откровенные мрази. То, что они оказались на высоких государственных постах - следствие родовых травм системы власти в СССР.

Флотация. Оно всплывает...

• Thanks (+1) 9

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

Вчера сюжет про неё был по Р24. Сауна, бильярдная, качалка... Дублированные автономные системы жизнеобеспечения. Ножки позволяют избежать заваливания снегом, какое сейчас переживает станция "Мирный" - только антенны торчат.

А пингвины пролезут? :sarcastic:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 12

Che_burashka сказал(а) 28 минут назад:

К Ночному Дожору нужно готовиться днём! Иначе а) помпеянское вино после 21.00 не продадут б) помпеянскую моцареллу в темноте трудно резать :morning:

Сами италийцы не откладывают на ночь то, что можно выпить и закусить в сиесту. Правильный подход, я считаю! Вдруг Везувий извергнется, а у нас не выпито и не дожорено?!

Наши люди мыслят сходно - российский археолог - "Если Везувий, наконец, начнет извергаться - главное - чтобы были еще открыты винные магазины. У нас составлен план - закупиться вином и наблюдать извержение" © :D Но Италия, конечно, расслабляет - могли бы и заранее запасти.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 15

aliy сказал(а) 17 минут назад:

С розами просто . Обрезаем их ( основные виды ) , плетистые и штамбы укладываем на землю ( пригибаем) и укрываем. С персиком так не получится . Хотя какие- то сорта абрикосов есть , в МО растут и плодоносят . 

В садовый горшок  саженец ,есть же большие по емкости ,на зиму в прикоп.

• Thanks (+1) 2

rav48lite сказал(а) 2 минуты назад:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 10 часов назад:

Сослепу прочел как "портрет шампанского ёжика Усадьбы" и ожидал чего-то эдакого, игристого...

Обозрев текущий дискурс Гостиной и вспомнив о приближении Нового Года, Закусочные Ёжики Усадьбы подумали: "Эх, какой Ёжик не пивал в свое время шампанских вин с селедкой!" Гурманилось...

"Технология быстрого сюрстрёминга!" - догадались Запивочные Ёжики Усадьбы. 

"Технология крейсерского сверхзвука!" - поправили Авиационные Ёжики Усадьбы!

Убыстрялось...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 10

Che_burashka сказал(а) 2 часа назад:

Наружу? Станция все-таки антарктическая.

Опять государственные секреты раскрываете? Выговор с занесением!:kolobok_geek:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 16

aliy сказал(а) 3 часа назад:

Вот хорошо, что ВСЁ ! это я читаю утром . :sarcastic: дочь с зятем на диете какой- то . Едят такую дрянь диетическую , что у меня аппетит пропадает вообще что- то есть. Правда , до тофу и соевых продуктов ещё не дошли , но уже без масла . Так что два дня я почти голодала . Сейчас приехала домой , буду готовить . 

Вспомнился один из рассказов мамы. Лет тридцать пять - сорок назад, она приехала в отпуск, к сестре в Днепропетровск.  Каждое утро её будила сестра со словами: - Зина вставай, пошли на кухню, что-нибудь приготовим, перекусим, и начнем готовить завтрак!:mocking:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 19

progr сказал(а) 8 минут назад:

Наши люди мыслят сходно - российский археолог - "Если Везувий, наконец, начнет извергаться - главное - чтобы были еще открыты винные магазины. У нас составлен план - закупиться вином и наблюдать извержение" © :D Но Италия, конечно, расслабляет - могли бы и заранее запасти.

Знаю, знаю к какому извержению Вы нас готовите ! Меня не проведёшь ! Везувий , понимашь! 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

Пестовчанин сказал(а) 11 минут назад:

В садовый горшок  саженец ,есть же большие по емкости ,на зиму в прикоп.

Саженец вырастает в дерево . Потом его куда ? 

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 1

aliy сказал(а) 1 минуту назад:

Саженец вырастает в дерево . Потом его куда ? 

горшок с боченок  100литровый. А если  корни стесненные  саженец сильно не вырастет. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Orahan сказал(а) 19 минут назад:

Не видать японцам курильских островов... ©

Чего это? В хорошую погоду , говорят, видно с их берегов. Пускай смотрят

Edited by V_Gudov
очепятка!
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 18

progr сказал(а) 16 минут назад:

Вино? Запасти?:kolobok_confused:

Разве что внутриклеточно.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

Пестовчанин сказал(а) 3 минуты назад:

горшок с боченок  100литровый. А если  корни стесненные  саженец сильно не вырастет. 

Не . Это не для меня . Я в этом случае перестану любить персики :sarcastic:

• Haha 5

V_Gudov сказал(а) 12 минут назад:

Премьер-министр Японии Абэ уходит в отставку по состоянию здоровья.

Спойлер

4bb47d2a73ef59922a061bc5a22fe655.png

Японский премьер даже в Японии фигура второстепенная. А в мире вообще выступает как говорящая голова ЛДП. И это в лучшем случае.

• Thanks (+1) 8

aliy сказал(а) 11 минут назад:

Не . Это не для меня . Я в этом случае перестану любить персики :sarcastic:

Сложно припахать кого то наклонить  деревцо   и закрыть  ветками  елки,лапником ? 

Edited by Пестовчанин
  • Thanks (+1) 2

aliy сказал(а) 44 минуты назад:

Представил себе Министерство Обороны в кущах персиков и абрикосов ))

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

aliy сказал(а) 28 минут назад:
progr сказал(а) 38 минут назад:

Знаю, знаю к какому извержению Вы нас готовите ! Меня не проведёшь ! Везувий , понимашь! 

3-2.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 28

А с Ключевской сопкой, конечно, никакой Везувий не сравнится....

Блин - получилось точно по анекдоту древнему о двух крокодилах на берегу Нила. ))

Спойлер

Первый крокодил - А красивая река Нил!

Второй (задумчиво) - да...

Потом строго - Но Волга лучше!

Первый - Так точно тащ майор!

Edited by progr
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 18

Писал уже, но думаю, что никто уже не помнит. 

Я служил в армии, а батя подыскал мне невесту. Показывал ей фотографии мои. Мне, её фоты не показывал. Она ещё маленькая была. 

Она еврейка из Питера. Это лучший вариант для моего сына, подумал батька! Они дачу купили в Сазоново, там много питерцев. И вот я дембельнулся и приехал в Сазоново. Всё спокойно. Батя - давай залобок задний, моего дома, зашьём вагонкой! И мы начали зашивать. Я на верху доски приколачиваю, батя внизу правильный угол отрезает. Я высоко сижу, вижу далеко. И тут нарисовалась приличная девушка, в моём обзоре. Ходит по участку и нагибается... Я отвернулся и сосредоточился на зашивке! 

Я даже представить себе не мог, что всё срежессировано!  Уехал я в Одессу, по путёвке. Батя звонит - приезжай сынок, нужно помочь. И правда помощь нужна была, я приехал. Всё поделали. Батя - а давай мы соседку пригласим! А почему нет?! Пришла соседка с внучкой. 

Они зашли, я внучку первый раз в жизни видел. Языками зацепились и понеслось! Мы пошли гулять, я её провёл по всем значимым местам в посёлке. И всё. Сказал, что работаю горновым. И видимо рассказал, что это за работа.

Через год приехал, напились и я пошёл к ним в гости. Меня приняли хорошо. А я возьми и расскажи еврейский анекдот! Я не думал, что они евреи! Анекдот был такой.

- Абрам! Я дала маху!
- Ах ты ж старая блядь! Ой вэй!..
- Да нет. Я потеряла три рубля!
- Сара, лучше бы ты дала Маху!

Мне тут же указали на дверь! Молодой человек, я думаю, что ваше присудствие в этом доме нжелательно! 

И я ушёл.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

V_Gudov сказал(а) 51 минуту назад:

Чего это? В хорошую погоду , говорят, видно с их берегов. Пускай смотрят

Как это называется у них? Танку?

На российском береге расцвел хрен!

Не видать японцам курильских островов!

• Thanks (+1) 8
  • Haha 11

КАССАНДРА сказал(а) 13 часов назад:

Ну не знаю:) Вкусы, конечно, у всех разные, но в моем семействе из всех пресервов из селедки признают только обычную "Матиас" в масле, да и то, только для салатов: селедки под шубой или в полушубке.

А так только обычная целая малосольная селедка, самолично разделанная, сложенная в банку вперемежку с луком полукольцами и заправленная душистым подсолнечным маслом. И чтобы постояла. Такую и с картошкой, а уж с поджаренным на мангале на даче черным хлебушком:nyam:

А лучше всего самолично засоленная, но что-то свежую селедку последние годы в продаже не вижу.

подавилась слюной

• Thanks (+1) 6
  • Haha 8

Che_burashka сказал(а) 3 часа назад:

а кто медведя туды привёз? Чё он там кушает? Пигвичиков жалко

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Marlen сказал(а) 1 час назад:

А пингвины пролезут? :sarcastic:

Однозначно. Хоть тушкой, хоть чучелком

• Thanks (+1) 5