Jump to content
Ursa

Гостиная - 427

Recommended Posts

Отикубо сказал(а) 10 минут назад:

Про стенания с Вами согласна. 

А про остальное , наверное в моём окружении многодетнее семьи , посему спокойнее относятся к путешествиям вещей, особенно спортивных,  вне зависимости от достатка родителей

Вот на днях будем примерять лосины и купальник (спортивные ). Если лосины , возможно, подойдут ещё . То купальник явно будет мал. И выбрасывать жалко . Хороший. 

• Thanks (+1) 4

Собираю иван чай, вокруг рой пчел и шмелей. Вспомнились индийские девственницы, собирающие чай губами. Какое же извращение придумали

• Thanks (+1) 8
  • Haha 18

aliy сказал(а) 47 минут назад:

Ничего , она привыкшая . С года ходим по всяким развивающим группам. Ребёнок такой . Ей нравится . Сейчас расстроена , что занятия все начнутся только через неделю . Она бы с сегодняшнего дня начала . 

Другой жизни просто не видела.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 17

aliy сказал(а) 8 минут назад:

Вот на днях будем примерять лосины и купальник (спортивные ). Если лосины , возможно, подойдут ещё . То купальник явно будет мал. И выбрасывать жалко . Хороший. 

Остается только сходить за вторым, а потом и за третьим можно

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

V_Gudov сказал(а) 3 часа назад:
zkv сказал(а) 3 часа назад:

Путиноборец в Усадьбе может быть один и это Акский. Все прочие, тем более зарубежные гости,  одевают радужные стринги с кружевами и идут в Европу, в Париж, на пальму, к Меркель.

Куда Акского дели-то? Вроде абонемент на помывку уже закончился.

Акский пропал из Гостиной

В отключке Навальный

Нет пределов злобе Тирана

Акскей и Алексей - ПЯТЬ общих букв! Неужели??

Холинэстеразилось...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 16

reader10 сказал(а) 2 часа назад:
Спойлер

Увы, но мы не столь белорусоцентричны, как вам хотелось бы.

Брать уроки у Тихановской? Это даже для сарказма выглядит глупо и не смешно.

В предвыборной программе следующего президента вообще не будет ни слова о Белоруссии,  если это только не будут выборы президента объединенного государства.

А в этом сомневаюсь.

Лукашенко очень быстро принял привычную позу коровы из бомболюка, начав  с новой силой  дружить с Украиной, опросы населения показывают огромный отрыв  за "вместе с Россией, но независимые".

Спойлер

Видите, как легко любой, даже самый лютый бред,  принять за политическую программу, если нет принципов, а только  "выгодно-не выгодно".

Реакция Ваша предсказуемая, но  это не радует.

Союзнички...

А можно как-то просто и внятно обяснить - почему это только РФ можно дружить с Украиной, а вот РБ это не дозволено? 

Ну, и для наглядности вновь приведу статистическую картинку по структуре импорта ДТ Украиной

BelarusDia-2.jpg

• Thanks (+1) 2

progr сказал(а) 3 часа назад:
aliy сказал(а) 3 часа назад:

Свет . 

Газ :kolobok_geek:

:)

Электрификация и мелиорация! :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

Евгения61 сказал(а) 50 минут назад:
Спойлер

Про "лютых врагов" - Ваши слова. Только их имела ввиду. 

И ещё: если ВВП дарит собак, котов и коней, то от чистого сердца. И не выпрашивает потом скидки на газ))) И не шантажирует - "щассс уйду к пиндосам!"))):girl_drunk:

И как первое логически стыкуется со вторым? С чего это вы вдруг взяли, что Лукашенко подарил Путину картошку и сало не от чистого сердца? Ведь, как это общеизвестно, Путин очень проницательный целовек, а значит способен отличить, что дается от чистого сердца (а значит, можно смело брать) , а что в виде взятки (а значит, ни-ни) :-) 

FourA сказал(а) 12 минут назад:

Можно было бы сравнить вкус обеих ягод, но передать вкус словами или уловить разницу во вкусе "на словах" вряд ли возможно...

Просто сообщите вкус в формате 0xSRSWBTSL (кислый, сладкий, горький и соленый) аналогично цвету (RGBA или CMYK)

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 11

FourA сказал(а) 14 минут назад:

Спасибо!

Теперь по поводу Вашего вопроса. 

Логанова ягода является одним из нескольких видов гибрида малины и ежевики, разновидностей которых насчитывается, как минимум, не менее четырёх.

Я читал или слышал о ягодах Тэя, Бойзена, Янга и ещё трёх сортах, которые выведены селекционерами путём скрещивания разных сортов малины, ежевики и их гибридов. 

Все они чем-то отличаются друг от друга - вкусом, размером, окрасом или ароматом ягод...

На Вашем фото показаны ягоды, на вид практически не отличающиеся от Логановых ягод, растущих у нас в Острогожске и тех, что были у нас в Донецке.

Так что, возможно, это растения либо одного вида, либо очень близкие по видовым свойствам. 
После созревания Логановы ягоды сравнительно легко отделяются от плодоножек, в то время, как у садовой ежевики они крепко держатся. 

Можно было бы сравнить вкус обеих ягод, но передать вкус словами или уловить разницу во вкусе "на словах" вряд ли возможно...

У нас она , скорее всего , идёт под названием ежемалина . Сортов несколько . Есть желтая, красная , чёрная . Вкус всегда с кислинкой . 

Edited by aliy
  • Thanks (+1) 6

Иванович сказал(а) 1 час назад:

Передайте Курвиметру что я провожу в Усадьбе забор проб для днк-генеалогических тестов.

это верный метод :D

• Haha 13

Barbican сказал(а) 1 час назад:

Собираю иван чай, вокруг рой пчел и шмелей. Вспомнились индийские девственницы, собирающие чай губами. Какое же извращение придумали

М-да. Наверное, под балалайку и стоя в гамаке. Воистину, некоторые подробности лучше не знать.  :D

Edited by progr
  • Haha 12

Varvar сказал(а) 34 минуты назад:

Спасибо всем ответившим!

Я естественно начну с самого простого, т.е. переставлю в тень (он на южном окне сейчас стоит) и перестану поливать. Если не поможет, тогда уж буду думать дальше.

А насчет пересадки...поздно, уже пересадил недели две назад. Просто меня старый стеклянный горшок из ИКЕИ дико раздражал, особенно учитывая наличие минимум десятка авторских керамических (3 метра на полке в гараже занимают всех размеров). 

ух ты! а кто автор? вы гончарствуете? :)

• Thanks (+1) 8

Varvar сказал(а) 4 часа назад:
Belka сказал(а) 5 часов назад:

Почва за пять лет обеднела. Цветок иногда надо пересаживать или удобрения использовать. 

Это я сообразил и пересадил недавно в больший горшочек, добавив свежей земли - не помогло.

Попробую еще удобрений ему подкинуть, знать бы еще каких именно

Условия освещения не изменились, прямого солнца не много? Если пересаживали недавно, удобрять не стоит. Попробуйте обработать эпином.

• Thanks (+1) 5

Varvar сказал(а) 44 минуты назад:

Спасибо всем ответившим!

Я естественно начну с самого простого, т.е. переставлю в тень (он на южном окне сейчас стоит) и перестану поливать. Если не поможет, тогда уж буду думать дальше.

А насчет пересадки...поздно, уже пересадил недели две назад. Просто меня старый стеклянный горшок из ИКЕИ дико раздражал, особенно учитывая наличие минимум десятка авторских керамических (3 метра на полке в гараже занимают всех размеров). 

Ой, а нельзя ли хоть глазком взглянуть на авторские кашпо?

Фарфор и керамика - моя слабость))):girl_shy:

• Thanks (+1) 9

Муся сказал(а) 2 часа назад:

Да ничего ему не надо, надо перестать заливать его. Я когда его завела, поначалу поливала  со страшной силой, так он все листья сбросил нафиг и такие мощные коряги развил, прямо клубок стеблей, медвежуть. :D Потом до меня дошло, что он воду в листьях накапливает, а если вода все время есть, то ему листья вовсе не нужны, они желтеют и отваливаются. Обкорнала его под корень и перестала поливать, тогда красота пошла :)

Вот так навыки модератора спасли растение... :vava:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 20

Marlen сказал(а) В 24.08.2020 в 07:53:

Помню я прогнозы этого Глобы... Утверждал где-то в 90-х, что после Ельцина "придёт ооочень плохой человек" и "России будет ооочень плохо".

Ну так всё и сбылось. Просто Вы на неправильном форуме в его неправильной Гостиной. И всё.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 14

Муся сказал(а) 3 часа назад:

Так, убедившись, что телепатия не работает, пришлось вызывать Акского по почте. Теперь надо антинаучной ахинеи для Курвимета подкинуть. 

Модеста с Т55 вечером буду вызывать, тут без луны не обойдешься :girl_cooking:

Боюсь, не поможет. На днях кто-то выкладывал сообщение о шаровой молнии, как всегда, куча свидетелей и ни одного видео, @Курwiметр не отреагировал.

А @Акский точно не прийдёт. Он же предупреждал, забаните меня, уйду навсегда. Пацан сказал - пацан сделал.

• Thanks (+1) 8
  • Confused 1

PH55 сказал(а) Только что:

Боюсь, не поможет. На днях кто-то выкладывал сообщение о шаровой молнии, как всегда, куча свидетелей и ни одного видео, @Курwiметр не отреагировал.

А @Акский точно не прийдёт. Он же предупреждал, забаните меня, уйду навсегда. Пацан сказал - пацан сделал.

Какой удар судьбы! Как мы это переживем? Надо бы кого-то назначить Путиноборцем. Агасфер подойдёт? Или будут добровольцы?вот кто из них Путин

s1200?webp=false

Edited by zkv
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 7

PH55 сказал(а) 8 минут назад:

А @Акский точно не прийдёт. Он же предупреждал, забаните меня, уйду навсегда. Пацан сказал - пацан сделал

Час назад ко мне приходило Привидение и сказало, что чихать оно хотело на Акского. Он его не понимает, много из себя воображает и ваааще.

(Я знаю, как вызвать Акского)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 22

rav48lite сказал(а) 3 минуты назад:

Попался когда-то в другой вселенной, в которой я жил с женой и дочерьми, кусок вот такого молочая:

390651_140223133045_Euphorbia_triangular

Кусок в полном смысле этого слова, пластиковый. Кто-то воткнул его в горшоГ и сказал: "Расти!". Кто, не помню. Но это не важно, т.к. он расти не собирался и торчал несколько лет в том самом горшке по привычке. Однажды во время очередной уборки жена пошевелила его пальцем, убедилась, что корней он не пустил за эти годы ни на миллиметр и сказала: "Через месяц выброшу. А в горшок воткну что-нибудь полезное". И что бы вы думали? АГА! 

Сейчас эта пакость доросла до потолка и загнулась. Бетон все-таки пробить не может

Визуально очень похож на мой - но там и ствол должен быть, не только кактусовидные листья.

• Thanks (+1) 4