Jump to content
Ursa

Гостиная - 427

Recommended Posts

Belka сказал(а) 10 минут назад:

Судя по виду цветка, ему просто чего-то не хватает. Например, азота, потому оно и желтеет.

Купить ему друга и назвать Азотом 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 16

деревенщина сказал(а) 19 минут назад:

Борцы за свободу.

NjBsNDUuZWlnMTJuQHsiZGF0YSI6eyJBY3Rpb24i

Белорусский сотрудник внутренних войск, ставший героем известного снимка с акций протестов в Минске рассказал, что происходило в тот момент, когда его сфотографировали.

<порезано>

Какая необычная броня, однако. Такая нарочитая защита плеч и не защищенные руки (может под тканью что-то).

• Thanks (+1) 1

PH55 сказал(а) 12 часов назад:

Сегодня сорвали - завтра сам Лукашенко лично полезет на эту стеллу и водрузит этот самый б-ч-б флаг. И Вы же будете рассказывать, как это правильно.

Сегодня сорвали - завтра сам Путин лично полезет на эту стеллу и водрузит этот самый б-ч-б флаг. И Вы же будете рассказывать, как это правильно.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Varvar сказал(а) 56 минут назад:

Это я сообразил и пересадил недавно в больший горшочек, добавив свежей земли - не помогло.

Попробую еще удобрений ему подкинуть, знать бы еще каких именно

Удобрения продают специальные для кактусов и суккулентов

• Thanks (+1) 8

Varvar сказал(а) 1 час назад:

Что за цветок не знаю (суккулент какой то), сидит себе и сидит, раз в неделю поливаю. Но почему то листья желтеть стали.

ЗЫ: приближающаяся осень явно ни при чем-листья желтеть еще прошлой зимой начали

Вроде бы цветок похож на пеперомию туполистную.

• Thanks (+1) 4

zkv сказал(а) 27 минут назад:

как это называется, когда крутять тарелочку и духов вызывают. взять Сакона, Програ, как главных глинтвейнъеров и, пожалуй до кучи Деревенщину как представителя ширнармасс лесбиянов и трезвенников, выдать полтора кг шила в таре по ноль пять на рыло ессно и нехай вызывают Акского вусмерть, и плевать на погоду и землетрясения. Традиции превыше всего.

Лапа привлечь надо, иначе не взлетит

• Haha 11

reader10 сказал(а) 30 минут назад:
Спойлер

А Вы, значит, предпочитаете цветное мышление, но почему-то не любите цветных революций?  Впрочем, вашей революции даже цвета не досталось, её всё больше называют "ковидной".

"Интересами своей страны" руководствоваться , значит?

Программа на первую неделю:

- закрыть нафиг все магазины "Белорусские продукты", "Белорусская косметика" и "Белорусский трикотаж". Места занимают много - их тысячи - толку мало. Конкуренты как минимум не хуже. "Российский  фермер"  и "Ивановский текстиль"  гораздо приятнее  для моего слуха.  Если  им еще и те же условия предоставить...Я уже пару лет назад писала, как  злят меня названия магазинов "БелАрусочка". Это  вопиюще безграмотно! Только за это бы закрыла.

- поздравить "Комитет по передаче власти" с образованием, пожелать домохозяйке  скорейшей победы и выразить надежду на плодотворное сотрудничество сейчас и в дальнейшем. Пригласить Тихановскую  для выступления в Госдуме. 

- предоставить  Светлане Алексиевич авторскую программу на России24 под названием "Живе, Беларусь!"!  Чтоб только о Лукашенко вещала и чтоб икалось ему непрерывно. Наградить её какой-нибудь литературной премией за книжку о Дзержинском - мол, старалась авторка, вот руки до  премии и дошли.

- Что там Польша - подумывает о крымском сценарии для Гродно и Бреста? А почему, собственно, нет? Пообещать поддержку в случае признания Крыма, Ю.Осетии, Абахазии, Приднестровья и еще десяти непризнанных областей, которые мы присоединим в дальнейшем.

- чуть не забыла. Путину еще пару раз поговорить по телефону с Лукашенко, в рамках богатовекторности.

Спойлер

Уверена,  вы  с пониманием отнесетесь к этим шагам.

Это очень хорошо, что Вы  здесь пишете. Очень наглядно  для тех,  у кого еще остались иллюзии.

1103417581_.thumb.jpg.71ef3e1e1331ff6baa61562d389aed14.jpg

Ну вот, а вы все тут только и говорите, что на данный момент, как и в ближайшей перспективе, Путину даже на горизонте не видно никакой стоящей альтернативы. Достаточно взять пару уроков у Тихановской, и к выборам 2023 года вполне нормальный национальный лидер может получиться. Предвыборная программа, в принципе, уже была озвучена чуть выше :-) 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Евгения61 сказал(а) 20 минут назад:

Нееет))) Это не неженки, это мои "спартанцы". У меня они по принципу - "хочешь жить - расти!" Буквально все из самых "младых ногтей" у меня: финик, апельсин - из косточки. Замиакулькис их чахлой веточки, что нашла у мусорки. Фикусы и кротон - из одного листочка, и т.д.

И только панданус невестка отдала на время отпуска, 4 года назад, да так и не взяла - у тебя ему лучше, говорит. :girl_haha:

Ну да, лучше, ага...:girl_shy: Теперь радуется, что не забрала)))

Условия - то всё равно не уличные . 

• Thanks (+1) 2

aliy сказал(а) 9 минут назад:

Условия - то всё равно не уличные . 

Это - да. Летом притеняю, зимой отопление, тёплый пол,  в столовой отключаю. Забочусь)))):girl_blushing:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Евгения61 сказал(а) 4 минуты назад:

Это - да. Летом притеняю, зимой отопление, тёплый пол,  в столовой отключаю. Забочусь)))):girl_blushing:

Воооот! А мои , бедняжки , такие катаклизмы глинтвейновые стойко переносят . )))) потому только так :praising:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

FourA сказал(а) 3 минуты назад:

Попросил посмотреть жену на фото.

Она сказала, что вероятнее всего у растения может быть хлороз, от которого начинают желтеть листья.

Для предотвращения хлороза и чтобы вылечить растение, можно в почву при поливе добавить хелат железа - средство, имеющееся в любом магазине с удобрениями и со средствами для ухода за растениями.

В инструкции к средству написано - сколько надо добавить, и как часто надо его поливать этим хелатом железа.

Только надо смотреть , что написано на упаковке. Полив под корень или по листу . 

• Thanks (+1) 3

Varvar сказал(а) 2 часа назад:

Всем привет!

Вопрос к ежам-цветоводам: чего не хватает этому цветку?

20200823_113529.thumb.jpg.344c49f3224e28219eb65b27f663a00f.jpg

Что за цветок не знаю (суккулент какой то), сидит себе и сидит, раз в неделю поливаю. Но почему то листья желтеть стали.

ЗЫ: приближающаяся осень явно ни при чем-листья желтеть еще прошлой зимой начали

Надо обсудить вопрос выбрасывания "этого хлама", так чтобы он услышал и вынести приговор с отсрочкой.:mocking:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 11

Муся сказал(а) Только что:

Да ничего ему не надо, надо перестать заливать его. Я когда его завела, поначалу поливала  со страшной силой, так он все листья сбросил нафиг и такие мощные коряги развил, прямо клубок стеблей, медвежуть. :D Потом до меня дошло, что он воду в листьях накапливает, а если вода все время есть, то ему листья вовсе не нужны, они желтеют и отваливаются. Обкорнала его под корень и перестала поливать, тогда красота пошла :)

Я с Вами полностью согласна . Проблема всех суккулентов в 90% случаях - излишек воды . Но раз уж рекомендуют применять хелаты , я написала о тонкостях . Они есть для полива по листу и под корень : разные . 

• Thanks (+1) 8

aliy сказал(а) 10 минут назад:

Я с Вами полностью согласна . Проблема всех суккулентов в 90% случаях - излишек воды . Но раз уж рекомендуют применять хелаты , я написала о тонкостях . Они есть для полива по листу и под корень : разные . 

Нутром чую, что это какой-то  сортизм - суккулент ливес матте :D

Edited by progr
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 7

FourA сказал(а) 17 минут назад:

large.IMG_20200825_084636.jpg.58150040be

- Шардоне, чеддер, груша... Что еще надо здесь и сейчас Ёжику для счастья? - мечтательно сказали Закусочные Ёжики Усадьбы, зажмурились, сделали добрый глоток и начали медленно жевать.
- А еще, что бы сдохли все тыквы на свете! - отплевываясь, продолжили они через минуту свой тост. Желалось...

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 23

Barbican сказал(а) 1 час назад:

Купить ему друга и назвать Азотом 

Мудис заявил, что у его кактуса был друг Ашот, но кактусу это не помогло.

Дружилось....

• Thanks (+1) 5
  • Haha 18

Муся сказал(а) Только что:

Так, убедившись, что телепатия не работает, пришлось вызывать Акского по почте. Теперь надо антинаучной ахинеи для Курвимета подкинуть. 

Модеста с Т55 вечером буду вызывать, тут без луны не обойдешься :girl_cooking:

- С Норильском все сложно - пока все норы проверишь... - заметили Поисковые Ёжики Усадьбы. Искалось...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 16

aliy сказал(а) 3 минуты назад:

А мы вчера сходили на собрание для подготовишек в школу , записались . После этого зашли в школу английского , узнали расписание нашей группы , после этого сходили , записались в танцевальную группу . В расписание уложились . Сегодня утром пошли в д/ с. Первый раз в 2020 году . Собирая в пакет вещи для сада , померили чешки / балетки . Обе пары ушли в мусорку . Малы :girl_sad:. Куда ребёнок растёт? Нужно покупать новые . 

Лишили ребенка детства. Изверги!

• Thanks (+1) 5
  • Haha 24

Отикубо сказал(а) Только что:

И сразу в мусорку. У нас детей в окружении получается всё время много, так чешки и фигурные коньки путешествовали кругами, особенно самых маленьких размеров.

- Стазис! - воскликнули Передовые Ёжики Усадьбы, - во-первых, сплошная экономия на шмотках, а во-вторых, "маленькие детки - маленькие бедки" надолго. Молодые родители будут брать целыми упаковками!
Стартапилось....

• Haha 13

Евгения61 сказал(а) 2 часа назад:

У России нет ни лютых врагов, ни заклятых друзей. Ко всем относимся ровно. По принципу "не трогай г.... "   э-э-э "худой мир лучше доброй войны".

Сало, картоху мешками носить в резиденции правительств какой бы то ни было страны наш ВВП не будет)))

Ну, так по какой такой причине Беларусь должна во взаимоотношениях с другими странами поступать как-то иначе? 

А что касается подарков в виде сала и картохи, то ВВП в этом "подарочном" деле тоже как-бы не совсем уж и святой. Уго Чавесу подарил собаку, королю Бахрейна - коня, японскому губернатору - кота. Вот и АГЛ (чтоб он был здоровенький) дарит другим политикам то, что в данный момент имеет. Да, и не верьте злым языкам, которые будут убеждать вас в том, что АГЛ привез Путину санкционную картошку, предварительно выковыряв польские глазки и заменив их на белорусские. Брехня всё это :-) 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

aliy сказал(а) 52 минуты назад:

Проблема всех суккулентов в 90% случаях - излишек воды.

Точно! Стрекулистов не поливать нужно, а подмазывать - тогда они будут исправно работать. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Муся сказал(а) 37 минут назад:

Так, убедившись, что телепатия не работает, пришлось вызывать Акского по почте. Теперь надо антинаучной ахинеи для Курвимета подкинуть. 

Модеста с Т55 вечером буду вызывать, тут без луны не обойдешься :girl_cooking:

Передайте Курвиметру что я провожу в Усадьбе забор проб для днк-генеалогических тестов.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Иванович сказал(а) 1 минуту назад:

Передайте Курвиметру что я провожу в Усадьбе забор проб для днк-генеалогических тестов.

тоже пробовал, выжили не все, после проб. 

1598343368125087506.gif 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 19

Che_burashka сказал(а) В 24.08.2020 в 08:29:
УСТАВОБРАНИТЕЉ@1244_Dervish
23 авг.

Может Навального рожать отвезли в германию? По старой русской традиции в клинике "Шарите", рожают наши разведчики...
Спойлер

krasa-20041918474247_5.jpg

• Thanks (+1) 8
  • Haha 18

Отикубо сказал(а) 6 минут назад:

Про стенания с Вами согласна. 

А про остальное , наверное в моём окружении многодетнее семьи , посему спокойнее относятся к путешествиям вещей, особенно спортивных,  вне зависимости от достатка родителей

Возможно . 

Edited by aliy