Jump to content

Recommended Posts

Panalan сказал(а) 6 минут назад:

Сегодня на пляже нашествие Чужих

Скрыть контент

5a7bba1a255d.jpg

Лет тридцать таких не было. Обычно они в Должанский, километрах в 40, непосредственно на море.

Скрыть контент

Вот это нормальные фотографии. Познавательно.

Не то, что эти Ваши возмутительные персики-абрикосы... 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 17

Panalan сказал(а) 8 минут назад:

Сегодня на пляже нашествие Чужих

Показать контент

59928d04916d.jpg

5a7bba1a255d.jpg

Лет тридцать таких не было. Обычно они в Должанской, километрах в 40, непосредственно на море.

Показать контент

19e63cbcec7d.jpg

Можно салат приготовить :pancake:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 14

Lara сказал(а) 40 минут назад:

По-моему Тёма тоже что-то съел... amazement.gif

Рассуждает, прости господи, как ватник какой-то! :secret:

"Голос у него достаточно узнаваемый". :sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Barbican сказал(а) 5 минут назад:

Можно салат приготовить :pancake:

И что там есть в том салате? Не , если картошки добавить , майонез. Ещё огурчики прорубать, то как закусь пойдет. Наверное.

Edited by Panalan
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 2

retro12007 сказал(а) 5 минут назад:

Но-но, у меня внук на четверть мордвиненок. За свои неполные 16 уже побывал и в Турции (много раз), и в Барселоне, и в Эмиратах, и в Мексике. Уже не говорю об Анапе, в Крыму (правда до присоединения). Так вот больше всего ему нравится в Мордовии. Пару недель назад приехал оттуда. Опятьв полном восторге. Кстати, не в первый раз он там был. Сват его возит почти каждое лето. И это даже не Саранск. 

Волга, её на что то невозможно променять. Точно так же как Енисей, Обь, Ангару, Лену.

• Thanks (+1) 9
  • Confused 1

Untoilerant сказал(а) 9 часов назад:

Это те, что с Унгердтом Унгерном не ушли. :)

И вообще, для восстановления исторической справедливости грибы надо есть белые,  а икру красную.

Мудис подтвердил, заметив, что когда он ел красные грибы (правда в белую крапинку); он такой пролетарский интернационализм увидал, что белой икры уже не захотелось.

Аманитилось...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 17

FourA сказал(а) 11 часов назад:
Barbican сказал(а) 17 часов назад:
Смолен сказал(а) 17 часов назад:

Ужас, ужас. А почему не возвращаешься на Родину, ведь в пиндосии всё так ужасно. Сочувствую, вобщем. :drinks:

Ничего ужасного в банковских счетах нет.

И вообще то я сейчас на даче на берегу Волги

Я никогда в жизни не "нажимал на капу", и сейчас не буду этого делать. 

Я открыто заявляю, что считаю недопустимыми подобного рода "наезды" на наших камрадов, связанные с местом их жительства. 

Полагаю, что в приличном обществе нельзя упрекать участников местом их проживания и причинами, побудившими людей сменить место жительства - вплоть до выезда в другую страну.

Я не имею права и считаю невозможным для себя советовать уважаемым модераторам, на какие действия в Гостиной желательно было бы реагировать негативным образом - они и без того выполняют нелёгкую и не всегда приятную работу по поддержанию порядка на нашем Форуме, но хотел бы воззвать к их чувству прекрасного, чтобы выпады в адрес живущих за рубежом форумчан не приветствовались бы точно так же, как претензии к форумчанам, например, по национальному признаку. 

Я сам по себе очень хорошо знаю, что могут быть очень разные причины, вынуждающие людей менять место жительства, вплоть до выезда в другие страны.

По моему скромному мнению это не может и не должно быть основанием для любых упрёков в адрес людей, с которыми подобное случилось - как бы ни хотели лже-патриёты возвыситься таким образом над окружающими.

Где проживает человек, почему он уехал в другое место - это его личное дело, и, полагаю. никто  не вправе выражать свои претензии к людям по этому поводу. 

Тем более - тот, кто сиднем просидел на одном месте, и не уезжал никуда по той же причине, по какой неуловимого Джо не могли поймать. 

Прошу также наших уважаемых камрадов, живущих за границей, не обращать внимания на подобные посты в их адрес и не "оправдываться" перед написавшими упрёки подобного рода. 

Поскольку следующим этапом подобные разыскиватели вины начнут требовать целовать им ноги за то, что они просидели на одном месте.

Подчёркиваю ещё раз - это сугубо моё личное мнение.  

П.С. Камрады sergeiK и V_Gudov также уже немного написали на сей счёт - так что, полагаю. я не один...

Изменено 10 часов назад пользователем FourA

Вы как всегда очень многословны. Попробую объяснить свою позицию более кратко. "Наезжаю" только на тех кто ведёт себя двулично, т.е. проживает в другой стране, платит там налоги, часто и клятву верности приносит, но при этом пытается представить себя бОльшим патриотом, чем живущие в России, всячески порицая их. Но ведь есть и вполне нормальные люди, когда-то покинувшие страну. Например, на форуме бывает дама по имени Оля, лично у меня никогда не повернётся язык сказать о ней что либо плохое, или потроллить, как впрочем, и у остальных, поскольку все видят по постам, что это человек искренний и честный, рассказывает о своей жизни в США, делится своей точкой зрения на некоторые вещи, но при этом всегда остаётся порядочной и доброжелательной. Конкретно по поводу Барбикана - в общем-то он нормальный парень, только не знаю зачем, постоянно пытается унизить Странного, обращаясь к нему, как к жителю Украины :), поэтому пускай не обижается на ответные уколы. :hi:

• Thanks (+1) 3

Untoilerant сказал(а) 9 часов назад:
FourA сказал(а) 9 часов назад:

И с особым цинизмом, можно даже сказать, зверским цинизмом, этими ужасными ножиками срезают под самый корешок грибочки,

Самое страшное, что они не сами грибы срезают, а как бы это помягче... репродуктивные органы, вотъ!

А потом их едят.

"Это хуже смерти" ©

Кастраторы!:kolobok_twisted:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 9

КАССАНДРА сказал(а) 2 минуты назад:

Кастраторы!:kolobok_twisted:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

kenic сказал(а) 59 минут назад:

Хуже, интересуются мнением соседей и друзей на усыновление, а так же всяким бредом. 

1598114333053.jpg

Ответ на любой из предложенных вопросов: Вы... едите рыбный суп. 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

On 8/23/2020 at 3:53 AM, КАССАНДРА said:

Жульен домашний из шляпок подберезовиков (подосиновиков, белых, моховиков) - это...это...неописуемо:nyam::nyam::nyam:

Ли-си-чки! 

Без всяких жульенов,  мурмуров-ами, тужур, ожердвью...  

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

gordeal сказал(а) 2 часа назад:

Показать контент

Скрыть контент

IqjeH.png

Если в стиле Аверченко, то это зрелище можно назвать "Вид с обрыва"...

Edited by Staryi_Russkiy
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 5

КАССАНДРА сказал(а) 29 минут назад:
Vashper сказал(а) 10 часов назад:
reader10 сказал(а) 10 часов назад:

Вы  просто любитель (точнее, нелюбитель слова "Питер"). В секту войти не так просто:

- есть желание оторвать голову тому, кто так говорит?

- затеять скандал в трамвае?

- а в Усадьбе?

- пожизненно запретить говорящим "Питер" посещение Эрмитажа и филармонии?

- банить беспощадно всех пропитерских, для этого специально завести аккаунты во всех соцсетях?

Если хоть один ответ отрицательный, увы, Вы не в секте.

Я  тоже за Ленинград, точнее, не так (так как обратное переименование уже невозможно) - была в своё время против Петербурга, привыкала  долго, сейчас стараюсь не жалеть  о Ленинграде, а помнить всё лучшее. А в молодости всё лучшее:girl_smile:

Вообще у переименований бывают и плюсы. Например, чтобы не путать оборону Царицына и оборону Сталинграда, чтобы не нумеровать. Но Волгоград тут конечно ни причем. И вариант с Ленинградом - лучший, при этом в просторечии он именовался Питером, все понимали. Непроизносимое же русскими название  Санкт-ПитербургЪ служит только для напоминания, что это самый нерусский из русских городов.

Угу. А Сыктывкар, Йошкар-Ола, Биробиджан, Улан-Удэ звучат очень по-русски. Так пробросаетесь.

И вообще дело не в названии, а в сути. Петербург абсолютно русский город, гордость Российской империи, да и нынешней России.

А мне нравилось название Петроград :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 9

On 8/22/2020 at 6:04 PM, Vashper said:

Вообще у переименований бывают и плюсы. Например, чтобы не путать оборону Царицына и оборону Сталинграда, чтобы не нумеровать. Но Волгоград тут конечно ни причем. И вариант с Ленинградом - лучший, при этом в просторечии он именовался Питером, все понимали. Непроизносимое же русскими название  Санкт-ПитербургЪ служит только для напоминания, что это самый нерусский из русских городов.

Чо?  Ты сказал?  

Какое ещё непроизносимое русскими??? 

Да я щас тя так произнесу,  что внуки не узнают,  и забудут! 

И правильно сделают. 

Пушкинъ сказал(а) 2 минуты назад:

Чо?  Ты сказал?  

Какое ещё непроизносимое русскими??? 

Да я щас тя так произнесу,  что внуки не узнают,  и забудут! 

И правильно сделают. 

Фонограмму в студию, пжлста. Прямо сейчас. А не завтра с утра.

Еллена сказал(а) Только что:

P.S. "Вдоль по Питерской" как пример не очень. "По Тверской-Ямской" дальше, это Москва. А "вдоль", наверное, по Петербургско-Московскому шоссе:unknown:

Насколько помню, Тверскую-Ямскую Питерской москвичи и называли тогда.

• Thanks (+1) 4

Сложность Лукашенко состоит в том, что он очень надеялся и верил, что именно он станет главой союзного государства. Когда он поймёт, что этого не случится, то он обязательно вернётся, и не в стойло, а в наш общий строй.

• Thanks (+1) 2

Хоспидя, они до сих пор озЭрсками страдают! Вы только минутку подумайте, и желательно головой - в Новосибирске имеются Мочища в количестве шести штук! Шести, Карл! Вот это настоящая проблема, а не хитровыдуманная. Эх-плевалось-от-досады Ёжиками...

• Thanks (+1) 7
  • Haha 19

11220 сказал(а) 1 час назад:

Всё правильно.

Тогда... Слава незалежным косметологам!:sarcastic:

118184276_151647983256627_1908008162554383351_n.jpg?_nc_cat=105&_nc_sid=ca434c&_nc_ohc=MAuOSIRtT9gAX_5-FTN&_nc_ht=scontent.fiev6-1.fna&oh=e96917db82a34cd7b5cac38b8d593f83&oe=5F64DC5E

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

11220 сказал(а) 4 часа назад:

Правильно, и поверх крышки в погреб обязательно должен быть ковёр, чтобы не запинаться.

Ковер поверх люка в трюм?!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Смолен сказал(а) 31 минуту назад:

Вы как всегда очень многословны. Попробую объяснить свою позицию более кратко. "Наезжаю" только на тех кто ведёт себя двулично, т.е. проживает в другой стране, платит там налоги, часто и клятву верности приносит, но при этом пытается представить себя бОльшим патриотом, чем живущие в России, всячески порицая их. Но ведь есть и вполне нормальные люди, когда-то покинувшие страну. Например, на форуме бывает дама по имени Оля, лично у меня никогда не повернётся язык сказать о ней что либо плохое, или потроллить, как впрочем, и у остальных, поскольку все видят по постам, что это человек искренний и честный, рассказывает о своей жизни в США, делится своей точкой зрения на некоторые вещи, но при этом всегда остаётся порядочной и доброжелательной. Конкретно по поводу Барбикана - в общем-то он нормальный парень, только не знаю зачем, постоянно пытается унизить Странного, обращаясь к нему, как к жителю Украины :), поэтому пускай не обижается на ответные уколы. :hi:

Да что ты говориш.

Вот мой пример.

Из страны никуда не уезжал. Её развалили без моего согласия и ведома.

Выехал в рейс в одной стране а вернулся в совсем другую.

Я своему другу как то сказал при разговре .

" Кординаты известны а пути неведомы"

" Ищите да обрящете " А не блейте что вы без ведома уехали в США и Германию.

• Thanks (+1) 4

Смолен сказал(а) 35 минут назад:

А что такого унизительного в проживании на Украине? И почему это считается хорошим тоном проживать в России и быть патриотом другой страны, куда вас даже не всегда пустят?

Вы бы сами не укололись тем кактусом,  что вам вчера подарили для приложения к интимным местам :mocking:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 9

КАССАНДРА сказал(а) 31 минуту назад:

Чтобы точно не перепутать и не ошибиться, можно собирать только губчатые. Среди них ядовитых нет, кроме сатанинского гриба, но того сразу видно, да и редкость большая.

- Сатановский - гриб! - внезапно догадались Микологические Ёжики Усадьбы.
- Как Ленин? - заволновались Броневичковые Ёжики Усадьбы.

- Да, но только губчатый! - уточнили МЁУ

Неперепутывалось...

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 16

On 8/23/2020 at 2:25 AM, Untoilerant said:

Спрашивают была ли она в плену и находились ли родственники на оккупированной территории?

Это про Крым?  

Или Аляску?...

• Haha 5

FourA сказал(а) 7 минут назад:

Отвечу ещё короче.

Вы так и не поняли, что Вы вообще не вправе наезжать на кого-либо на Форуме.

Форум - место для дружеского общения, для русского разговора, а не место для "наездов" на тех, чья позиция Вам не нравится и которых Вы по каким-либо причинам не считаете "нормальными людьми"и считаете возможным их троллить.

Себя, надо понимать,  Вы относите к нормальным людям?

Вот видите, можете когда хотите. :) Совершенно согласен, форум для дружеского общения(должен быть), но на практике он выглядит иначе. Постоянно наблюдаю попытки толпой оттоптаться по тем, чья точка зрения не совпадает с основной линией, задаваемой ТМ и определённым кругом завсегдатаев, давно выжавших несогласных. "Русский разговор" - понятие здесь относительно новое, но очень интересное, точнее Ваш взгляд на него. Считаете, что попытки унижать другие национальности, могут поднять чью-то самооценку? Адам недавно заострял внимание на теме  "остекления", и что в итоге? Проблему просто высмеяли, вместо того, что бы подвергать остракизму "стекольщиков". Да так собственно и по всем остальным национальностям. В Ленте вчера один вообще перл выдал по типу "Россия убер аллес", осталось только зигануть. Никто в упор не хочет замечать, что форум Урсы  давно превратился в маленькую русскоязычную копию Салона. Очень неприятно видеть, когда животный шовинизм и обычный национализм пытаются выдать за патриотизм. И по последнему пункту - нет, не нормальный, бываю злым, когда вижу несправедливость. За сим откланиваюсь. :hi:

• Thanks (+1) 6
  • Sad 2
  • Confused 1

11220 сказал(а) 1 час назад:

Волга, её на что то невозможно променять. Точно так же как Енисей, Обь, Ангару, Лену.

Вроде как Мордовия находится в бассейне реки Волги, но сама Волга там не протекает

• Thanks (+1) 8

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 28 минут назад:

А мне нравилось название Петроград :cleaning-glasses:

Это было бы самым справедливым и главное очень примирительным.

• Thanks (+1) 2