Jump to content

Recommended Posts

Che_burashka сказал(а) 47 минут назад:

Думаю, нужно в Крымском царстве Ивана Царевича в цокольном этаже закладывать подземные галереи под тихие вина! И потом менять на грибы по курсу Центробанка.

Типа таких:

Винная галерея Новый Свет лето 2019.jpg

Хороший погребок, регулярно дегустирую его дары. Смущает только масштабы необходимых взрывных работ. Боюсь, такую деятельность на ближайшей военной базе не одобрят. С другой стороны, может, у них как раз взрывчатки и занять по-соседски?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 17

кот_о_фей сказал(а) Только что:

На самом деле вопрос не закрыт потому как - "  Интересно, что на советских картах 19481949 и 1950-х годов город пишется как Приозёрск. Некоторые исследователи считают, что привычный ныне вариант Приозерск — возник именно в 1956, когда были приняты новые «Правила русской орфографии и пунктуации», требующие писать букву Е вместо Ё. "

Нашёл морской атлас 1950г. - Приозерск.

Кстати, немного странным кажется - в картах до 50-го ему интересно, а исследователи считают, что возник в 56-м.

Т.е. с 51-го по 55-й картографы писали безграмотно?)

• Thanks (+1) 3

Иван царевич сказал(а) 35 минут назад:

Хороший погребок, регулярно дегустирую его дары. Смущает только масштабы необходимых взрывных работ. Боюсь, такую деятельность на ближайшей военной базе не одобрят. С другой стороны, может, у них как раз взрывчатки и занять по-соседски?

А я сразу понял, что клочок земли это только выход на поверхность, а самое интересное будет под землёй

• Thanks (+1) 8
  • Haha 8

Belka сказал(а) 2 часа назад:

У меня муж сортировал мои грибы. И он же выводил меня из леса:D

Сортировка потом - тоже не рекомендуется, есть настолько ядовитые грибы, что достаточно обломка их попавшего среди хороших. Лучше не взять то в чём сомневаешься. Смысл их набирать? Чтоб потом кто-то выбрасывал? 

• Thanks (+1) 4

Ruslan сказал(а) 7 минут назад:

Сортировка потом - тоже не рекомендуется, есть настолько ядовитые грибы, что достаточно обломка их попавшего среди хороших. Лучше не взять то в чём сомневаешься. Смысл их набирать? Чтоб потом кто-то выбрасывал? 

Я во всех грибах сомневаюсь. И потом я сначала кого-нибудь кормлю и только потом сама ем.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 17

Barbican сказал(а) 32 минуты назад:

А я сразу понял, что клочок земли это только выход на поверхность, а самое интересное будет под землёй

Не удивлюсь, если пройти по коридору чуть дальше, можно наткнуться на заначенную "Сатану". 🙂

• Thanks (+1) 3
  • Haha 14

Untoilerant сказал(а) 2 минуты назад:
Barbican сказал(а) 37 минут назад:

Не удивлюсь, если пройти по коридору чуть дальше, можно наткнуться на заначенную "Сатану". 🙂

...переделанную в большой Адронный Коллайдер Самогонный Аппарат :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 13

кот_о_фей сказал(а) 14 часов назад:

Заморочнулся):

Скрыть контент

8bdd1ea53801.jpg

Вопрос закрыт).

А на масковском диалекте - ПриАзЁрск. И точка! :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

reader10 сказал(а) 14 часов назад:

Если уж зашел разговор, с Санкт-Петербургом и производными всё тоже не просто.

Как ни  разъясняют филологи и историки, что не бывает санкт-петербуржцев, звучит это довольно часто, даже по питерским тв и радио-каналам. Вечная путаница "петербургский" и "петербуржский". Да и само уменьшительное "Питер" некоторыми воспринимается как недопустимо фамильярное. Случайно узнала о существовании такой не очень многочисленной, но яростной секты, наткнувшись на обсуждение в фейсбуке.

PS  Прочла пост выше. Ни с кем не собираясь "поквитаться", скажу, что все мои питерские знакомые говорят "Приозёрск".  Правда редко говорят, признаю, нечасто там бывают потому что. А вот Приозёрское шоссе, очень оживленное (у нас  там дача)  все называют именно ПриозЁрским,  не подозревая, что кого-то обижают.  Именно потому что так диктует чувство языка. Моё так уж точно:girl_smile:

Но я с ним борюсь и город стараюсь называть правильно. А шоссе всё-таки через ё - дача-то моя.

Видимо Ваши питерские знакомые не из старых ленинградцев.:)

• Thanks (+1) 3

Belka сказал(а) 10 минут назад:

Я во всех грибах сомневаюсь. И потом я сначала кого-нибудь кормлю и только потом сама ем.

Сколько часов/дней выжидаете до того как самой употреблять в пищу те грибы? Вот Вам канал для просвещения,если Вам картинки в интернете не помогают различать грибы.:)

https://www.youtube.com/c/MikhailVishnevskiy/videos

• Thanks (+1) 4

Смолен сказал(а) 14 часов назад:

Мы же русские вроде, зачем Кексгольм. Это часть Водской Пятины. И да, Приозе́рск . А крепость есть, она и называется - Корела.

Кексгольм - шведский вариант. У финнов назывался Кякисальми. В Ленобласти после войны почти все финские названия заменили.

В Карелии - оставили.

• Thanks (+1) 5

Ruslan сказал(а) 5 минут назад:

Сколько часов/дней выжидаете до того как самой употреблять в пищу те грибы? Вот Вам канал для просвещения,если Вам картинки в интернете не помогают различать грибы.:)

https://www.youtube.com/c/MikhailVishnevskiy/videos

Спасибо, нашла подходящий рецепт:girl_cooking:

Как готовить мухоморы ⁄ ⁄ ВКУЗ жизни + миколог Вишневский

https://www.youtube.com/watch?v=UK_bRpQ-bDA

Edited by Belka
  • Haha 14

Teraniv сказал(а) 10 часов назад:

"Ваш" форум давно превратился в площадку для нескольких фриков , позволяющую безнаказанно гадить на головы обитателей. И роль модераторов в этом перевоплощении трудно переоценить. :negative:

Только модераторы не банят тех кто систематически и на постоянной основе оскорбляет других. 

Edited by Василич
  • Thanks (+1) 4

Смолен сказал(а) 14 часов назад:

Хотите сказать, что Приозерск финский город, отобранный Сталиным и переименованный в 1948 году только? :kolobok_confused:  Ужос. Всегда подозревал, что это нерусский форум. :cleaning-glasses:

Сначала Годунов подарил его шведам за помощь против поляков. Потом Пётр вернул (как он сам говорил «вернул отеческие земли»), потом Александр II опять подарил, но уже финнам. А Сталин вернул.

• Thanks (+1) 4

Belka сказал(а) 3 минуты назад:

Я старался.:wacko:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Xing сказал(а) 13 часов назад:

На самом деле вопрос не закрыт потому как - "  Интересно, что на советских картах 19481949 и 1950-х годов город пишется как Приозёрск. Некоторые исследователи считают, что привычный ныне вариант Приозерск — возник именно в 1956, когда были приняты новые «Правила русской орфографии и пунктуации», требующие писать букву Е вместо Ё. "

Некоторые исследователи - это из статьи какой-то приезжей в райгазете Всеволожска.

нашёл автора статьи. Журналистка газеты «Всеволожский ведомости».

Edited by Svgari

Belka сказал(а) 30 минут назад:

Это разумно ))

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6

Jek Bui сказал(а) 11 часов назад:

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!:kolobok_twisted::dash::dash::dash::kolobok_evil:

Только из леса. Приезжал Мустелла, скатались на берег Ладоги за грибами.

Дождей не было, много червивых. Но пару вёдер подосиновиков набрали.

Заскочили на лесное озеро с прозрачной и тёплой водой. Детёныш даже искупался на пляже.

Еле из воды выгнали. :)

• Thanks (+1) 9

teilnehmen сказал(а) 9 часов назад:

Хоть на сковородку -то этого блюдечка хватит? Шляпки грибов 5 мм в диаметре, геноцЫд грибной мелочи какой-то!:D

ЗЫ: это месть за окуньков деревенщины.:sarcastic:

Белые как раз и ценятся, когда молодые. Помниться, в Карелии меня сразу предупредили - если шляпка больше 15 сантиметров - не бери. Нафиг эти лопухи!

• Thanks (+1) 4

КАССАНДРА сказал(а) 19 часов назад:

:D 

Если кто не понял, это Бузова.

Мы не переживем её имМиграции:D

Неужели Мы сможем получить две РАДОСТНЫЕ вести за раз. Скрещу пальцы.

П.с. Да, вот такой я плохой.

• Haha 15

Che_burashka сказал(а) 5 часов назад:

РП-46:

IMG_2229.PNG

Да, про РП-46 я забыл. Но он, скорее, предок ПК/ПКМ, а новый РПЛ-20 наследник РПД, огневая поддержка отделения и промежуточный патрон.

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 2

Belka сказал(а) 46 минут назад:

Только без фанатизма. А то придётся поменять название канала: ГБУЗ жизни + миколог Вишневский

• Thanks (+1) 3

U235 сказал(а) 10 минут назад:

Только без фанатизма. А то придётся поменять название канала: ГБУЗ жизни + миколог Вишневский

Это то, о чём я подумала?

897542636_Opera_2020-08-22_205348_norhospital1_ru.png.d527089abc2c996d023100e2e5c26c02.png

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Ruslan сказал(а) Только что:
Che_burashka сказал(а) Только что:
Спойлер

Благодарность? Да омские врачи им всю малину испортили! Лёха ДОЛЖЕН был загнуться в самолёте, а эти мордоряне и самолёт экстренно посадили, и поциента стабилизировали. А деньги на похороны и плакальщиц уже заряжены, преемник назначен и даже виллу с яхтой выбрал в каталогах :kolobok_geek:

Неужели решили за один присест не только Белоруссию раздерибанить, но и Россию вместе?

Назначив двух Гуайдо заместо двух тирранов?

Однако аппетиты у этих западных кукловодов...

А не подавятся?

Может просто Навальный не рассщитал сил, забыв что ему за 40.

А уж потом пришлось опозиционерам уже по факту запускать операцию "Недотравленный-2" 

Когда тебе 30 с хвостиком 40 и решил потусить как в 18:

Спойлер

yuwJ_0DMNHs.jpg

:D

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1
  • Haha 17

Belka сказал(а) 1 час назад:

Вспомнилось старое:mocking::