Jump to content

Recommended Posts

бяка сказал(а) 4 часа назад:
Svgari сказал(а) 4 часа назад:

Приозерск.

Город при озере. Ладога имеется в виду.

....

А остальным Озёрскам, Приозёрскам, Озёрным, Заозёрным, Заозёрскам что делать? Они не при Ладоге стоят.

Логично.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 7

twohead сказал(а) 3 часа назад:

Кирхен понятно, но чтобы Гельзен - это поселенцы страны разлома...это уже просто китайский иероглиф...

- Гельзенкиндер, гельзенкюхен, гельзенкирхен! - внезапно выпалил Мудис и покраснел.

Предназначалось...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 19

Странный сказал(а) 1 час назад:

Ссылка у меня не работает, но это не очень важно. Просто читайте и переводите (но не с словарём Untoilerant-a - он слишком креативный):

Um 1150 tauchte zum ersten Mal der Name Gelstenkerken oder Geilistirinkirkin auf. Die erste Schreibweise heißt übersetzt so viel wie Kirche bei den Siedlern (-seten) im Bruchland (gel).

И мне не может не нравиться, когда в истории так много разных идей про мой город. Он это заслуживает. :)

Ссылка вот: https://germany_de_ru.academic.ru/1707 Не знаю, почему-то криво вставилась.

А по поводу происхождения названия города нет смысла спорить - до истины тут сложно докопаться. Таких примеров у меня под боком хватает. По крайней мере у топонима "Челябинск" есть несколько версий происхождения: от названия реки; от названия селения, рядом с которым появилась крепость; от имени владельца вотчины; от башкирского названия местности - «Силәбе», то есть «впадина; большая, неглубокая яма» и т.д. К общему мнению так и не пришли, но чаще всего встречается версия «Силәбе».

И так практически с любым топонимом, имеющим тюркские корни.

Но Ваша версия "Свято-Колдобино" мне нравится)))

• Thanks (+1) 7
  • Haha 5

U235 сказал(а) 10 минут назад:

Ссылка вот: https://germany_de_ru.academic.ru/1707 Не знаю, почему-то криво вставилась.

А по поводу происхождения названия города нет смысла спорить - до истины тут сложно докопаться. Таких примеров у меня под боком хватает. По крайней мере у топонима "Челябинск" есть несколько версий происхождения: от названия реки; от названия селения, рядом с которым появилась крепость; от имени владельца вотчины; от башкирского названия местности - «Силәбе», то есть «впадина; большая, неглубокая яма» и т.д. К общему мнению так и не пришли, но чаще всего встречается версия «Силәбе».

И так практически с любым топонимом, имеющим тюркские корни.

Но Ваша версия "Свято-Колдобино" мне нравится)))

Это вариант Untoilerant-a. Я себе уже в профиль забрал. :)

Edited by Странный
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Иванович сказал(а) 22 минуты назад:
Svgari сказал(а) 1 час назад:

:clean:

...

AGS вроде говорил что страшно не любит стукачей. А он человек, как мы знаем весьма принципиальный. Щас где-то в мамонте льется многа кров, я так думаю :D

• Thanks (+1) 5
  • Haha 15

twohead сказал(а) 56 минут назад:

Так у нас в общем так же...Москва это (м) место (о) о © семи (к) крутых (в) вершинах (то бишь холмах) (а) а...вопросительный знак потерялся в конце и все со временем ужалось....

Подойдём к наименованию Москва креативно.

Путём несложного преобразования получаем Смоква, а что о ней сказано в Библии?

"...увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла" (Мф. 21:8-19)

У меня всё. :D

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

"60 минут", сейчас.

Ильман Пашаев: "Мы все пьём".

Нет не все, некоторые только выпивают.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Иванович сказал(а) 23 минуты назад:

...:sarcastic:

Модератор оценил ваш настойчивый "юмор" в 3 дня БАНа.

Спойлер

5.2. Провокационное и вызывающее поведение, переход на личности, оскорбления в адрес Обитателей Усадьбы. Наш Форум предназначен для дружеского общения, а не для выяснения отношений.

• Thanks (+1) 2

Bad Dancer сказал(а) 1 час назад:

Полчаса назад попал в ДТП - впервые за три года своей велосипедной эпопеи.

Еду это я, значится, из лесу, везу в рюкзаке чернику. И уже в городе, недалеко от дома меня чуть было не угробили. Въехал я на круговую  и еду, как положено, по правому краю внешней полосы. На всякий случай поглядываю, направо -  водилы разные бывают, впереться на круговую могут в любой момент. Нет, все вроде чтут ПДД. Но вдруг из-за спины, с соседней  полосы, легковуха на полной скорости подрезает меня и поворачивает направо. В метре, блин! Инстинкт сработал - врезаться в неё я не стал (а зря!), опрокинул велосипед на бок и перелетел через руль. Отделался по мелочи - рассадил локоть и заимел внушительный синяк на бедре. Тот деятель, конечно, даже не остановился. Остановилась пара попутных легковух - водители впечатлились моей эпиталамой в адрес их собрата. Кажется, я вспомнил несколько редких слов, которые они доселе и не слышали. Но поняв, что я жив, поехали дальше.

Таки дела. Инстинкт не подвёл - черника не подавилась, жена сейчас её перебирает. Но вот рычаг тормоза у велосипеда погнулся. Чтоб ему, падл... нехорошему человеку, весь капот голуби обосрали.

• Haha 2

twohead сказал(а) 1 час назад:

Ты наверно не в курсе...Дзержинск просто легенда верхнего поволжья....

В самом городе везде по разному. Там где жили мои родные, там воздух был нормальный, окна можно было не закрывать, днями. А вот по пути на электричке, там было что то, сами работяги на "Ворошиловской" окна в электричках закрывали. Я там давно не был, поэтому как сейчас не знаю. Думаю, сейчас очень хорошо.

• Thanks (+1) 4

sergeiK сказал(а) 25 минут назад:

AGS вроде говорил что страшно не любит стукачей. А он человек, как мы знаем весьма принципиальный. Щас где-то в мамонте льется многа кров, я так думаю :D

Как дети, честное слово. :wacko:

А ведь на самом деле модераторы уже завалены жалобами на АГС. Но продолжают изображать в прямом эфире оскорблённую невинность.

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

twohead сказал(а) 8 часов назад:
Danochka сказал(а) 8 часов назад:

Справедливости ради, любой город с окончанием на -озерск автоматически хочется произнести через ё. Начиная с Озёрска в Челябинской области.

Кроме того, здесь сказывается то, что многие не заморачиваются написанием буквы ё, а пишут всё через е. Ну и откуда обычному человеку знать, что в названии вашего города именно буква е сама по себе, а не замена ё?

И правильно. Или там рядом город Зеро, потому и Приозерск?

Озёрный край — горный регион в Северо-Западной Англии, в графстве Камбрия:) (Вики)))

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

sergeiK сказал(а) 19 минут назад:

Аффигеть!!

Я сейчас только понял что мой пеликен женат на сестре твоего пеликена. Слушай, да мы с тобой родня получается???

peliken2.thumb.png.8a7d39ffd996d660359d1c43f4324788.png

Угу. Особенно если учесть что мой из яндекса!:mocking:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

Che_burashka сказал(а) 15 минут назад:

В начале недели видел статью какого-то нашего ведущего интернет-СМИ, что в наших банках средний процент по кредиту в 2,5 раза превысил процент по депозиту. Повод ЦБ и другим контролирующим структурам что-то делать, а то народ всё в 3-литровых банках хранить будет.

Но процент в трёхлитровой банке равен нулю. А ноль, по любому, меньше самого низкого процента в банке (финансовом).

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

пеликен сказал(а) 7 минут назад:
sergeiK сказал(а) 28 минут назад:

Аффигеть!!

Я сейчас только понял что мой пеликен женат на сестре твоего пеликена. Слушай, да мы с тобой родня получается???

peliken2.thumb.png.8a7d39ffd996d660359d1c43f4324788.png

Угу. Особенно если учесть что мой из яндекса!

Так ты что, сирота выходит? Совсем без пеликена на полочке? :empathy:

А этого, с перламутровыми пуговицами, я все одно найду.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 8

Егор сказал(а) 7 минут назад:
Che_burashka сказал(а) 25 минут назад:

В начале недели видел статью какого-то нашего ведущего интернет-СМИ, что в наших банках средний процент по кредиту в 2,5 раза превысил процент по депозиту. Повод ЦБ и другим контролирующим структурам что-то делать, а то народ всё в 3-литровых банках хранить будет.

Но процент в трёхлитровой банке равен нулю. А ноль, по любому, меньше самого низкого процента в банке (финансовом).

Они в этих стеклянных банках в евро или долларах хранить будут. 

Процент депозита не должен быть меньше процента инфляции страны.

"Это абсурд". ©

• Thanks (+1) 5

Короля Георга Пятого деда Елизаветы Второй нарочно умертвили ночью, чтобы больше заработать на утренних выпусках газеты "Таймс".

https://www.dailymail.co.uk/femail/article-8650635/Queen-grandfather-King-George-V-EUTHANISED.html

• Thanks (+1) 8

vfywehjd сказал(а) Только что:

Не ужасный. Просто глупый. Или поглупел с возрастом. Он слишком много ошибок совершил в последние годы что бы усидеть дольше. С нашей или без нашей помощи он скоро уйдёт. Вопрос в том сможет ли он подыскать толкового приемника.

К стати, он вполне устраивал и Ельцина и Путина. До тех пор пока чудить не начал. Вёл бы себя адекватно и так и помер в президентском кресле. А сейчас надела проблем и себе и людям. 

Мой изначальный вопрос касался не этого.

11220 сказал(а) Только что:

Мой изначальный вопрос касался не этого.

А что вы имеете в виду под открыто, публичной дискуссией? Просто для разъяснения позиции. Я не совсем понял ваш посыл в изначальном посте.

• Thanks (+1) 4

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

Сбер на этой неделе в очередной раз понизил проценты по депозиту.

• Thanks (+1) 3

КАССАНДРА сказал(а) 18 минут назад:

:D 

Если кто не понял, это Бузова.

Мы не переживем её имМиграции:D

Иммиграция - это въезд в страну. Госпожа Бузова сейчас в изгнании?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Странный сказал(а) 2 минуты назад:

Иммиграция - это въезд в страну. Госпожа Бузова сейчас в изгнании?

В изгнании ее мозг. Причем возвращаться не собирается.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 23

пеликен сказал(а) 1 час назад:

Угу. Особенно если учесть что мой из яндекса!:mocking:

А с сиськами из gOOgla....

Егор сказал(а) 1 час назад:

Сейчас везде разгоняют, что бакс будет по 100 скоро. Опять будут валюту хранить в матрасе.

• Thanks (+1) 1

КАССАНДРА сказал(а) 34 минуты назад:

Если кто не понял, это Бузова.

Мы не переживем её имМиграции:D

Бузова окончила школу с серебряной медалью, а СПбГУ с красным дипломом:wacko:

Edited by retro12007
  • Thanks (+1) 9
  • Confused 1
  • Haha 18

11220 сказал(а) 1 час назад:

Оставляя в стороне все выходки Лукашенко.

Вот за последние 26 лет, после 1994 года, когда было создано союзное государство России и Белоруссии, кто нибудь помнит фамилии всех глав правительств Белоруссии за это время, хотя бы одного, чтобы они часто выступали у нас не телевидении? Кто помнит фамилии министров иностранных дел, министров обороны за эти 26 лет, они часто выступали на российском телевидении? Макея узнали все только сейчас. Кто помнит чтобы Белорусские политологи выступали на российском телевидении за эти годы? Я не помню. Мы все помним имена глав правительств Украины, во всяком случае большинства из них, но из нас никто не знает имена глав правительств Белоруссии. Ещё раз, оставляя в стороне все выходки Лукашенко. У нас не было открытой публичной дискуссии с Белоруссией ни по одному вопросу.

Потому что Лука решал с Россией все сам. Все было через него.

• Thanks (+1) 9