Jump to content

Recommended Posts

Svgari сказал(а) 2 минуты назад:
OGOGO сказал(а) 47 минут назад:

За призыв к нарушению правил (если таковое последует от Свгари) уйдете вместе с ним на тот же срок.

Да ни в жисть! :)

Это только отдельным форумчанам позволено. Я к таковым не принадлежу. Да и не стремлюсь.

Всё по протоколу. Капу нажал и сообщил из вежливости на форуме

И как?

vfywehjd сказал(а) 2 минуты назад:

Не убавить, не прибавить. Абсолютно точное определение. На других надёжи мало.

Вот только при первом же серьёзном шухере чёрная сотня куда-то пропадает.

В лучшем случае мечтает о реванше, сидя за бугром под крылышком откровенных врагов страны.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Triff11 сказал(а) 33 минуты назад:

5d8b9862fe49.jpg

Бабочка на голове у пёсика , утка в кастрюле на печи. Летучую мышь не вижу )))) 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

rav48lite сказал(а) 4 минуты назад:

Так до сих пор и не научились передергивать толком? Не беда! Вы в хорошей компании тандыр-друзей, они помогут вам достигнуть уровня хотя бы третьеклассника средней школы.  Но в следующий раз, прежде чем пытаться обьяснить свое неприглядное поведение благородными чувствами, хотя бы позаботьтесь, что бы любой желающий, прочитав сообщения по порядку, не мог заметить ваше вранье. Ведь в основе ваших сегодняшнего визга лежит отнюдь не то, что вы сказали, а исключительно волнение за сообщников. Вы даже свой облезлый хвост на Даму посмели задрать. Задолго до того, как я вообще полюбовался сегодняшней пачкотней вашей компании.

"Визг", "задрать облезлый хвост", "пачкотня"... :D Это называется "процесс пошёл". Не знаю, с кем Вы живёте, но можно им посоветовать никогда не закрывать входную дверь на ключ и всегда иметь при себе документы и наличные деньги для случая эвакуации.

• Haha 2

Странный сказал(а) 32 минуты назад:

Это старонемецкий - такая ядовитая смесь немецкого, датского и нидерландского, где "gel" - это земля с большим количеством оврагов, пещер и обрывов, а "seten" (se'n) - это поселения, поселенцы. Первый раз в письменном виде мой город упоминается вообще как Geilistirinkirkin. :)

Свято-Колдобино.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 13

Странный сказал(а) 2 минуты назад:

rav48lite сказал(а) 10 минут назад:

Так до сих пор и не научились передергивать толком? Не беда! Вы в хорошей компании тандыр-друзей, они помогут вам достигнуть уровня хотя бы третьеклассника средней школы.  Но в следующий раз, прежде чем пытаться обьяснить свое неприглядное поведение благородными чувствами, хотя бы позаботьтесь, что бы любой желающий, прочитав сообщения по порядку, не мог заметить ваше вранье. Ведь в основе ваших сегодняшнего визга лежит отнюдь не то, что вы сказали, а исключительно волнение за сообщников. Вы даже свой облезлый хвост на Даму посмели задрать. Задолго до того, как я вообще полюбовался сегодняшней пачкотней вашей компании.

"Визг", "задрать облезлый хвост", "пачкотня"... :D Это называется "процесс пошёл". Не знаю, с кем Вы живёте, но можно им посоветовать никогда не закрывать входную дверь на ключ и всегда иметь при себе документы и наличные деньги для случая эвакуации

Нет, это называется, вам "правда глаза колет", от этого вы и стараетесь выдавить из себя что-нибудь остроумно-обидное по-вашим понятиям. На самом деле получается у вас довольно мерзко и отвратительно. Посоветуйте вашим соседям и близким при общении с вами держать наготове гигиенические пакеты. Или не советуйте. Мне в общем-то все равно, что там у вас делается.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Untoilerant сказал(а) 2 минуты назад:
Странный сказал(а) 34 минуты назад:

Это старонемецкий - такая ядовитая смесь немецкого, датского и нидерландского, где "gel" - это земля с большим количеством оврагов, пещер и обрывов, а "seten" (se'n) - это поселения, поселенцы. Первый раз в письменном виде мой город упоминается вообще как Geilistirinkirkin. :)

Свято-Колдобино.

Мне нравится. :good:

• Thanks (+1) 5

rav48lite сказал(а) 1 минуту назад:

Нет, это называется, вам "правда глаза колет", от этого вы и стараетесь выдавить из себя что-нибудь остроумно-обидное по-вашим понятиям. На самом деле получается у вас довольно мерзко и отвратительно. Посоветуйте вашим соседям и близким при общении с вами держать наготове гигиенические пакеты. Или не советуйте. Мне в общем-то все равно, что там у вас делается.

• Haha 3

Exer сказал(а) 39 минут назад:

Скажем "Нет!" наркотикам!

Скрыть контент

14656311.jpg

Медицине такие случаи известны © И даже еще хлеще! :cleaning-glasses: "Отец" - М. Галкин (1976 г.р.), "дочь" - К. Орбакайте (1971 г.р.) :sarcastic:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 27

SZlobaFM сказал(а) 3 часа назад:
reader10 сказал(а) 3 часа назад:

Обращаюсь к вам как к модератору. Вынужденно публично.

Два часа висит гнусность в отношении женщины от AGS№№. Ждёте, пока все прочтут, чтобы дать ему затем три дня бана?

Из-за подобных мерзостей женщина может надолго или навсегда уйти с форума, знаю по себе. Защищать будем или превратим Усадьбу в пивной ларёк?

хорошо. спасибо.  

сущности плодить излишне. Бритва Оккама  говорит что вторая строчка лишняя.

AGS-11 сказал(а) 6 часов назад:

5.2

5.17 

5.2 5.17

14.

Всего.

14.

Всего.

Надеюсь, лет?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 14

Staryi_Russkiy сказал(а) 5 часов назад:

В Шарите лежала "радистка Кэт", так что есть подозрение, что немцы боятся что Навальный начнет кричать по немецки, когда очнётся...

- Пусть лучше немцы боятся, что он, как радистка Кэт, там и родит! - пробурчал генерал Геншта6а.

Родовспомогалось...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 17

Triff11 сказал(а) 1 час назад:

5d8b9862fe49.jpg

Нашла только бабочку и утку. Мышь, подозреваю, спит под крышей.

ЗЫ. Увидела и мышь.. не спит.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 5

Отикубо сказал(а) 5 часов назад:

Это чего же, я АнАдырская?

:hi: Исторически так сложилось.  Землячка?:)

P.S. Для некоторых - АнАдырЬская.:mocking:

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Lara сказал(а) 16 часов назад:

Нежданчик... :D

МалиНаш!

Подгорает знатно.

Изображение

Я же и говорю, рождается Африканский федеральный округ и первой его частью Малийская область.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 12

Orahan сказал(а) 15 часов назад:

Наш город, по канонам, называется - ЧерЕповец. Но, сейчас уже правильно - ЧереповЕц. Всё течёт, всё изменяется. И жителей называли - черепани, а сейчас - череповчани. Хотя в районах, ещё присутствует старое название. 

В Горьковской области есть город ДзержИнск, сами жители его называют ДзЕржинск.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Svgari сказал(а) 1 час назад:

При озёрах, видимо. Или за озёрами. :)

Приозёрск - город в Казахстане. Но он один такой. :)

... При Ладоге ПриозЕрск, озеро же. Остальные при озёрах. 

Edited by OGOGO
5.2
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Marlen сказал(а) 3 часа назад:
Цитата

«Мой источник в больнице: «Нет еще однозначного диагноза. Но все-таки в сторону сахарного диабета склоняются», – написала Собчак в Telegram

Классика жанра

Ef6dUh4WAAIRaNV?format=jpg&name=small

• Thanks (+1) 6
  • Haha 40

deepdiver сказал(а) 4 часа назад:
Marlen сказал(а) 5 часов назад:
деревенщина сказал(а) 5 часов назад:

А у мну вчерась жена с внуком в Симферополь прибыла.

И мой сын тоже вчера. В Симферополь...

Прислушались таки к моему совету - все в Симферополь. :)

:D     

• Thanks (+1) 3
  • Haha 12

U235 сказал(а) 3 минуты назад:

Возник на левом берегу р. Эмшер как деревня при церкви, название в XII в. – Geilistirinkirkia = Gele-sten-kirka (Kirche aus gelben Steinen, букв. церковь из жёлтых камней)

Ссылка

Ссылка у меня не работает, но это не очень важно. Просто читайте и переводите (но не с словарём Untoilerant-a - он слишком креативный):

Um 1150 tauchte zum ersten Mal der Name Gelstenkerken oder Geilistirinkirkin auf. Die erste Schreibweise heißt übersetzt so viel wie Kirche bei den Siedlern (-seten) im Bruchland (gel).

И мне не может не нравиться, когда в истории так много разных идей про мой город. Он это заслуживает. :)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

бяка сказал(а) 47 минут назад:

... При Ладоге ПриозЕрск, озеро же. Остальные при озёрах. 

...

Это официальное название города. Что не устраивает?

Давайте уже закроем тему.

Приозе́рск[2] (карельск. Kägöisalmi, фин. Käkisalmi — «кукушкин пролив», швед. Kexholm — «кукушкин остров») — город в России, административный центр Приозе́рского района Ленинградской области.

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/385664

Edited by Svgari
5.2
  • Thanks (+1) 1

Marlen сказал(а) 55 минут назад:

Медицине такие случаи известны © И даже еще хлеще! :cleaning-glasses: "Отец" - М. Галкин (1976 г.р.), "дочь" - К. Орбакайте (1971 г.р.) :sarcastic:

Муж бабушки, но не дедушка. Кто это? © Детская загадка.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Svgari сказал(а) 6 минут назад:

...

Это официальное название города. Что не устраивает?

Так и угомонитесь вы со своей при Ладоге. Другие при озёрах живут.

• Thanks (+1) 7

11220 сказал(а) 36 минут назад:

В Горьковской области есть город ДзержИнск, сами жители его называют ДзЕржинск.

жутковатое местечко, удивительно что жители там вообще разговаривают...после такого химнабора

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Странный сказал(а) 8 минут назад:

Ссылка у меня не работает, но это не очень важно. Просто читайте и переводите (но не с словарём Untoilerant-a - он слишком креативный):

Um 1150 tauchte zum ersten Mal der Name Gelstenkerken oder Geilistirinkirkin auf. Die erste Schreibweise heißt übersetzt so viel wie Kirche bei den Siedlern (-seten) im Bruchland (gel).

И мне не может не нравиться, когда в истории так много разных идей про мой город. Он это заслуживает. :)

Но согласись, твоя версия притянута за уши конкретно...

twohead сказал(а) 2 минуты назад:

жутковатое местечко, удивительно что жители там вообще разговаривают...после такого химнабора

А что там в химнаборе плохо?

• Thanks (+1) 1